Больничный побег

NC-17
Заморожен
104
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 6 243 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
104 Нравится 34 Отзывы 11 В сборник

.На шаг ближе к свободе.

Настройки
Примечания:
К трем часам ночи, Линч всетаки придумал свой хитро умный план побега. За его окном в палате, есть пожарная лестница и если по ней спуститься то все свобода. Потом он просто вызывает такси, и едет к себе домой или отел. Главное теперь забрать телефон и одежду чтобы воплатить план в жизнь. Пока Линч придумывал все это придумывал, и думал как его осуществить он все таки заснул. *Утром* Егор проснулся от стука в дверь. Когда он открыл глаза около него стояла медсестра с подносом. Отдав его журналисту она удалилась, раздовать эти подносы с едой другим пациентам. Кое как сев, Егор посмотрел на то что ему принесли. Это была каша и таблетка с водой. Ничего удивительно. Поев журналист положил поднос на тумбочку и решил попытаться встать. И у него это кое как но даже получилось. Поставив начало одну ногу, а зачем и вторую, придерживаясь за тумбу он встал. -"Получилось!"- мысленно уже начал радоваться Егор и решил попробовать походить. И кажется у него что-то да и получалось, он сделал один шаг зачем второй. Все так держась за тумбочку. И он решил попробовать подойти к окну. Отпустив тумбочку Егор пошёл к окну и сразу-же упал от сильной боли в области травмы. - "Черт возьми! А ведь так хорошо шёл, главное теперь добраться до кровати пока никто не зашёл." - и как только он начал пытаться встать, зашла медсестра. Она помогла ему добраться обратно на кровать и сделала ему выговор из того что он встал. Сделав укол она забрала поднос и ушла. Через полчаса Линчу вернули его телефон. Включив его Егор решил позвонить Лили, и они проговорили друг с другом часа 2 наверное. Говорили они о всяком, от их Нового года, до того что хлеб стал стоить на целых 5 рублей дороже. Они проговорилиб ещё ровно столько же, но Лили нужно было идти уже по делам. Попрощявшись она сбросила трубку. Егор же в свою очередь не стал говорить сестре о побеге во время беседы, так как знал что она не оценит этой идеи и помещает ей случится. Пока Линч опять ушел в свои мысли, ему позвонил Джон. Звон мелодии на всю палату вывел Егора из его мыслей, и он отвечил на звонок. Проговорив с Джоном наверное часа 3, Линч отключился так как у него садился телефон. Попрощявшись, Линч посмотрел на время было 13:28. - "Странно что ещё никто не зашёл из персонала, хотя неважно. Хорошо что никто не заходит. Ладно вернёмся к плану действий. 1) Нужно придумать план побега, выполнено. 2) Достать телефон и одежду, частично выполнено. А черт нужны ведь ещё деньги, ладно значит нужно достать и свой кошелёк. Запомнили! 3) Дождаться ночи, и спуститься по запосной лестнице которая у меня за окном, ещё рано. 4) Вызывать такси и уехать от сюда, не выполнено. 5) Снять номер в отеле или гостинице, не выполнено. Так ладно всего 5 пунктов, будем работать по плану."-Думал Егор, пока ставил телефон на зарядку. Потом к нему зашла медсестра дала стандартный поднос с едой и ушла. Потом пришла забирать его, сделала снова укол. Ночью* Линч сидел на кровати, и ждал пока все звуки в коридоре стихнут. Он уже разузнал, что его вещи лежат в ячейке под номером его оплаты или же 27. Узнал это он у медсестры. Чтобы добраться до этих ячеек нужно просто спуститься на 1 этаж, и пойти в комнату с ячейками. Только главное будет их найти, а так все просто. *Через полчаса* На часах было уже 2:27, и все звуки в коридоре стихли. -"Такс вроде все тихо." Линч кое как вставая с кровати, и аккуратно пошёл к двери, прихватив свой телефон. Открыв дверь, Егор выглянул. - "Никого нет, значит можно уже идти искать эти ячейки." Егор вышел из палаты и закрыл дверь. Оглядевшись он увидел лестницу и медленно вдоль стены пошёл к ней. Ему было трудно ходить, и если его кто-то заметит он наврятли сможет сбежать. Но на этот случай у него есть запасной план. - "Так вот и лестница наконец." Егор дошёл наконец-таки до заветной лестнице и стал спускаться вниз. Спустившись он посмотрел по сторонам и там была развилка. - "Стоп, развилка? Ладно пойдём пожалуй на право. Или же все же на лево? Ладно сначала на право потом если что вернёмся. Решив идти на право, Егор пошёл и свернув за угол увидел дверь с табличкой "Склад". - "Склад, ясно мне не сюда." Егор повернулся и пошёл назад к лестнице. Уже подходя к углу он услышал звук шагов, не его шагов а чьих-то других. - "Черт возьми, кто тут может ходить в столь поздний час по больнице!? Хотя блять это ведь больница мало ли кто?! Идти к непойми к кому не лучший вариант, подожду пока оно уйдет. Да даже если это пациент всеровно." Линч остался стоять у угла, и стал прислушиваться. У него конечно есть суперская отмазка что он вышел в туалет. Но вряд ли ему поверят, так как он есть на каждом этаже кроме первого. Но в крайнем случае это-же лучше чем ничего. Верно? Через минуты так две шаги удалились вверх по лестнице. - "Наконец-то, хорошо что оно сюда не свернуло." Постояв ещё секунд 15 он все таки пошёл дальше. Пройдя мимо лестницы он пошёл уже в левый проход. Идя по нему минут так 5, наш журналист увидел поворот и за ним был наконец таки ресепшин. За ним никого не было, но это было Линчу только на руку. Подойдя к нему, Егор стал смотреть по сторонам ищя комнату где могут находиться ячейки. Но ничего не нашёл, кроме комнаты охраны. - "Да где же эта комната. Хотя может быть они находятся на складу? Мать твою я ведь только от туда пришёл. Ладно придётся возвращаться. Хотя, а если они в комнате охраны? И охраника там сейчас вроде нет, может проверить? Ладно терять нечего впринцепе." Подумал Линч и решил начало посмотреть комнату охраны, а потом если что вернуться и осмотреть склад. Подойдя к комнате, он открыл дверь. - "Незаперто вот и хорошо. Кстати а почему на ресепшине никого нет? Разве больница не работает 24/7?" С этими мыслями Егор включил фонарик на телефоне, так как в помещение было уж слишком темно, а свет в комнате включать на вариант. Оглядевшись Егор увидел ещё одну дверь на которой висела какая-то табличка. Подойдя к ней, он увидел что там написано "вещи пациентов". - Джекпот! Не так-уж и долго пришлось и искать.- шёпотом проговорил Егор радуясь что нашёл то что ему надо. Он попытался открыть дверь но та не поддавалась. - "Черт возьми, закрыто. Вот чего я ещё мог ожидать. Неможет ведь мне вести постоянно. Ладно придётся искать ключи, надеюсь они хотя-бы где-то тут." Он повернулся посветив ещё раз фонариком все помещение. Увидев стол Егор подошёл к нему и стал искать ключи. И вот чудо! Ключей там не оказалась. - "Так Линч думай где ещё могут быть ключи? Ну вот если они у охраника, то все плакала моя свобода в скором времени. Хотя тут ведь ещё была тумбочка!" Егор повернулся и пошёл к тумбочке быстрым шагом. Так как охраник мог вернуться в любую секунду нужно торопиться. Но и не ступив 2 шага Егор упал от боли. - Блять...- все что смог выговорить журналист. Егор лежал почти не двигаясь и только через 7 минут когда боль немного стихла попытался встать. Когда он все-же встал на ноги резкая волна боли снова вернулась. Но на этот раз Егор не упал, а остался кое как на ногах. -"Черт возьми, откуда эта боль взялась?! А точно, снеговик... неужели швы разошлись? Нет, крови вроде нету да и дышать могу. Значит это от того что я решил пройтись нормально, а не как улитка. Запомнили, теперь ходим только как улитка."- думал Егорушка. Пока Егор стоял и думал боль снова стихла. Он поднял голову и встал более мене нормально. После того как он окончательно пришёл в себя. Егор посветил фонариком вперёд прямо на тумбочку. И о чудо ключи лежали там! И как он сразу там не заметил? С улыбкой на лице Егор медленно пошёл к тумбочке что бы взять ключи и надеялся что это те ключи. Как вдруг он услышал шаги которые приближаются к комнате.
Примечания:
104 Нравится 34 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)