мы так любим дешëвые драмы, с не продуманным диалогами, где актёры немножечко переиграли со вздохами, криками, стонами...
песня громко играла в наушниках, заставляя забыться, раствориться в ней. Лиле эта песня напоминала её жизнь, такая же дешёвая драма, где люди не думают о своих словах, где люди слишком эмоционально себя ведут [«переигрывают»], а потом страдают от нахлынувших чувств. в окне мелькали голые деревья, не дававшие даже намёка на приближающуюся весну; небо было непривычно тусклым,несмотря на то,что рассвет начининался раньше,нежели в январе; поля, покрытые тонким слоем снега, природа сама будто бы кричала, что день сегодня не задастся. и вот уже перед глазами маякнула бирюзовых оттенков школа, давая понять, что маленькое путешествие подходит к концу. чудный небольших размеров автобус проехал во двор, а чуть ли ни через мгновение раздался противный скрежет тормозов.учитель, сопровождавший детей, начал пропускать школьников из транспорта. Лиля подхватила рюкзак, натягивая одну лямку на левое плечо, попутно выключая музыку и собираясь с мыслями. «добро пожаловать!» – гласила надпись над крыльцом здания, а Лиля про себя подумала: «не к добру, это точно». холл быстро заполнился детьми разных возрастов: обитатели начальной школы сбивали девушку с ног, ребята постарше перешёптывались, обсуждая её внешний вид, что касательно её ровесников и школьников немногим старше—их ещё не было, «неверно, пьют дома чай или кофе, а после будут наскоро собираться сюда» – пронеслось где-то в сознании девушки. поднявшись вверх по лестнице на нужный этаж, она небрежно кинула свой портфель на серый диванчик, а потом и сама очутилась рядом с вещью. тик ток не подавал никаких надежд на то, чтобы она могла отвлечься от него, в прочем, как и ВКонтакте, инстаграм и телеграм, где её подруги давали ей непрозрачные намёки, что пора бы прекратить скромничать и заявить парню обо всём напрямую. ей даже начала казаться их правота : сидела, закинув ногу на ногу и собирая подходящие слова в цельные предложения. но всё было тщетно, она и подумать не могла, что признание в чувствах может быть столь сложным. оторвавшись от мыслей она посмотреть в глубь левого крыла школы, ищя одно единственное лицо, пока кто-то не спустил её с небес на землю, вежливо попросив продвинуться. Лиля повернулась на голос, который был слегка охрипшим. какого было её удивление, когда рядом с ней оказался Влад, тот самый, которого она всегда замечала среди всех, хоть сильно он и не выделялся. брюнет улыбнулся, напоминая о своей просьбе. смотря на него, Лиля выдавила из себя жалкое подобие улыбки, она стеснялась его и боялась, что кто-то мог проболтаться и он очутился тут не случайно : пришёл послать её к чёрту на кулички и забыть о нём, как о страшном сне. девушка не верила в такие совпадения, что вот, её возлюбленный сидит рядом, мило улыбаясь, она бы ещё не отказалась, чтобы пальцы их рук были переплетены, но всё ещё впереди. наверное. он просто сидел, не вымолвя и слова, не посмотрев на неё больше ни разу, и теперь даже без эмоций, будто пришёл дементор[1] и высосал из парня всю радость. открыв какую-то социальную сеть, Влад начал набирать сообщение в беседу класса, думая, что ощущает сейчас девушка, сидящая рядом и глазеющая на него бездонными озёрами. «так странно видеть её рядом, но не ощущать её кем-то близким и родным» – погрузившись в мысли о девушке, размышлял Влад. но настойчивый звонок мобильного кричал : «ответь или тебя задушат!», на самом деле, так был записан его одноклассник, которого своим другом он не считал и доверить тайну своих чувств к девушке не мог, но они неплохо общались в пределах учебного заведения. –да,–настолько серьёзным голосом сказал парень, что на секунду могло показаться, будто примьер-министр,бизнесмен или депутат, который спешит на важные переговоры. –ой, Владик, это ты?–захлёбываясь от смеха, произнёс знакомый Лиле голос, – я не тебе хотел позвонить, – всё ещё надрываясь со смеху бормотал кто-то на другом конце телефона. –Никит, если ты не мне хотел звонить, то не звони. – я шучу, успокойся, – резко серьёзным стал парень. –смешно. – не парься, ты где ? – в..– хотел выругаться Влад, но, вспомнив о нахождении рядом его предмета обожания, решил оставить эту затею, – школе, – закончил он. –дуй в класс, я тебя весь жду, –с ухмылкой произнёс Никита, Влад же представил, как его одноклассник давиться воздухом, когда второй его душит, дабы тот больше не выражался в таком пошлом ключе. –иду, –коротко и по делу кинул Влад прежде, чем отключить звонок. кинув телефон в передний карман джинс, парень встал с дивана, ещё раз глупо улыбнувшись Лиле, но не получив такую же тупую и по-детски наивную улыбку, удалился, оставив девушку наедине с душераздерающими мыслями о себе.part two
3 марта 2022 г., 10:40
Примечания:
лилечка, читай, радуйся, люби суженного, ряженного:*
Примечания:
[1]дементоры—слепые существа, которые питаются человеческими, преимущественно светлыми, эмоциями. если предоставляется такая возможность, дементор высасывает душу человека, примыкая ко рту жертвы, отсюда возникло выражение «поцелуй дементора».
лиля, ещё одна часть и всё тебе:3
жду твоего коментария