История наоборот

NC-17
В процессе
39
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 10 154 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
39 Нравится 2 Отзывы 12 В сборник

Часть 1

Настройки
За 5 часов до случая в поместье. Поместье Мориарти. Льюис и Уильям сидели в гостиной опять обсуждая план. В гостиную вошла Лилия. -Уильям мне нужно отлучиться по делам, я не надолго. — девушка мило улыбнулась. -Хорошо только будь осторожна, а то уже темнеет.- с заботой сказал мужчина. -Хорошо! — и в тот же миг хлопнула входная дверь. Выйдя на улицу и выдвигаясь к кэбу*, с ее лица пропала лучезарная улыбка, сменившись на грустное и задумчивое лицо. — Лилия свами все хорошо, вы сами не своя с утра, вас что то тяготит? — с беспокойством заговорила личная горничная. — Анис, ты как всегда наблюдательна.- с грустью усмехнулась Лилия. — Вы можете поделиться со мной вашими мыслями, и окажу вам поддержку, какую смогу.- с ласковой улыбкой горничная посмотрела на мисс. — Спасибо тебе, как только сядем в кэб я расскажу тебе немного. Усевшись в кэб, Лили посмотрела в окно а потом на Анис, грустно вздохнув и опустив взгляд в пол. Она почувствовала как горчичная коснулась ее руки и перевела взгляд на нее. — Мисс я буду рядом с вами, у вас на душе так тяжело что она хочет плакать. — О Анис что мне делать, как мне спасти Уильяма от смерти! — Лилия упала и начала рыдать в грудь своей горничной, а та гладить ее по спине. —Ну что вы леди Лилия, вы у нас очень умная вы обязательно что то придумаете. — Да придумать то легко, а сделать то как? Я придумала что мне нужно делать, но я так не уверена в себе, я боюсь, что мой план пойдет не так как нужно. — Лилия начала немного успокаиваться. — Мисс, нужно верить в себя. Ваш план удастся выполнить и спасти господина Мориарти. Мисс разрешите дерзкий вопрос? —Да, конечно. — Вытирая слезы проговорила Лилия. — А кому мы едем? Ведь с вашим отцом мы виделись день назад.- С вопросительным взглядом спросила горничная. — Как бы это странно не звучало мне нужно поговорить с мистером Шерлоком.- усмехнулась она. — Мисс, это меня удивило, разве не вы его недавно ругали нехорошими словами? — Аа~ давай забудем этот момент, тем более сейчас у меня к нему важное дело! — Ох как бы о вашей тайной встрече не узнал господин Уильям. — Он не должен узнать.-Тут кэб останавливаться возле набережной.- Приехали. Выйдя из нее Лилия сразу же заметила мистера Холмса, который все так же курил свой табак. —Добрый вечер мистер Холмс.- На это приветствие Холмс лишь айкнул. — Ну и зачем столь важным меня позвала невестушка Лиама? — проговорил он чесав затылок. — Спасибо что принял приглашение, мне нужно что б ты кое-что сделал для меня.- она мило улыбнулась и протянула ему конверт. Кэбе остановилась возле оврага. — Мисс вы уверены что в .....- ее прервала Лилия. — Да, обратного пути у меня нету, ты помнишь что должна сделать? — Да мисс, — она уверена кивнула. Выйдя из кэбе Лилия вдохнула свежего воздуха, после она повернулась к Анис. -Я верю в тебя Анис, — она нежно улыбнулась женщине и закрыла дверь. *Мысли Анис* Моя мисс сейчас похоже на ангела. ** ПОМЕСТЬЕ Шерлок, Уильям и Чарльз. -Ничтожества, я обыграл вас обоих по всем фронтам. Вот что называться " быть во всеоружии!» — злобно засмеялся Чарльз. -Все сказал? -Что? -Господи, закатил лекцию…-Шерлок перевел револьвер с Уильяма на Чарльза.-Если этот спектакль-комедия, то ты здесь не король, а шут. Вот что я скажу. Ты просчитался, Милвертон. — Что-что? — Я тебя перехитрил, твои подопечные давно уже арестованы, как ты и сам объявлен в розыск! -Что, как? — Один человек помог.Убить или арестовать тебя без разницы, так что никто не узнает ни чего, ты сам довел людей до смерти! АХАХАХАХА. Уильям удивлено посмотрел на Шерлока. — Позже Лиам! Чарльз резко побежал в сторону балкона и спрыгнул с балкона. -Время сходить со сцены, Милвертон. — Шерлок выстрелы в спину Чарльзу. Шерлок закурил сигарету и тут раздался крик. -Господин Уильям, Господин!!! Уильям и Шерлок повернулись к дверному проёму. В нем стояла горничная -Анис что ты тут делаешь? Где Лилия? -с беспокойством спросил Уильям. -Господин Уильям, мисс просила передать вам письма и больше она мне ничего не сказала.- с одышкой сказала Анис и передала письмо в руки Уильяма. Уильям вскрыл письмо и начал его читать. Дорогой Уильям, если ты получил письмо значит я уже выпила яд, мне много тебе нужно сказать по этому у тебя есть час если хочешь увидеть меня живой, я у нашего с тобой места, там где ты мне показал красоту ночного Лондона. Твоя невеста Лилия Голдман. Глаза Уильяма расширились настолько, что казалось будто они выйдут за грани. -Господ… -Анис срочно едем к оврагу и как можно быстрее! -Да господин! Братья Мориарти, Горничная и их Друзья вышли из особняка и сели в Кэбе. Шерлок лишь проводил их взглядом. *Мысли Шерлока * Впервые видел его таким обеспокоенным, видимо она все-таки дорога ему, ФЛЕШБЕК (Разговор Шерлока и Лилия на набережной) -Как ты это раздобыла а? — удивлено спросил Шерлок рассматривая документы на арест Чарльз Огастес Милвертон и его подопечных. -Отца попросила помочь, да и на что не пойдешь чтоб спасти своего будущего мужа.- грустно улыбнулась она и посмотрела на небо. -Так все-таки ты его любишь? — Шерлок посмотрел на Лилию. -Ах~Конечно люблю, я не знаю какие чувства у Уильяма ко мне, но я полюбила его за год совместной жизни, хотя изначально в наших отношения не было любви лишь интерес к друг другу. -А? — Шерлок удивлено посмотрел- То есть ты помолвилась с человеком которого не любила, я удивлен. -Я больше тебе скажу я помолвилась с человеком которого знала 2 месяца. Этими словами Лилия выбила Шерлока из колеи. -АХАХ я поражен тобой, так ты хочешь что б этой информацией, что ты мне дала.-Он посмотрела на документы, — Спас Уильяма от разоблачения кто он? — Да прошу помоги мне, остальное все зависит от меня смогу ли я убедить его остаться жить в этом мире, ведь ты тоже не хочешь что б Уильям умирал! -Знаешь когда то Уильям мне сказал что ты ангел во плати я не поверил, а теперь верь его словам, при всей ситуации что ты защищала убийцу ты и правда ангел, хоть у тебя и крылья в крови. — Спасибо.- Она мило покраснела. — Можно вопрос? -Да? -Лиам не убьет меня узнав что ты была со мной? Просто так для справки. -Он не знает, что я с тобой назначала встречу. -Хорошо ладно мне нужно идти. Пока мисс Лилия. -До свидания мистер Шерлок Холмс, я рассчитываю на тебя. *конец флэшбэка* Шерлок выпустил дым из рта. -Надеюсь ты справишься, да и ты права я не хочу что б Лиам умирал, Приехав к оврагу Уильям приказал всех оставаться на месте, а сам пошел к Лилии которая стояла на берегу оврага. Ее волосы кудрявые, блондинистые волосы весело развалились на ветру. Она стояла спиной к Уильяму, но она прекрасно слышала его спертое дыхание. -Уильям ты пришел. — Она повернулась к нему лицом, лишь тихие слёзы катились из ее глаз. -Лилия скажи почему ты это сделала? Зачем? — Раздался полный безысходности крик Уильяма. -Почему я это сделала? Скажи, а ты бы хотел видеть как твой любимый человек умирает, видеть как он покидает этот мир, а ты ничего не можешь сделать, скажи как бы ты себя чувствовал? — с ее глаз уже рекой лились слезы. -Лили… -Я же тебе говорила много раз что последую за тобой даже в пучину ада, раз ты умрешь-умру и я, только я не хочу увидеть твою смер…-тут ее дыхание сперло. -Лилия! — Уильям подбежал к ней и схватил за плечи.-Лили… Из ее руки выпал флакончик. -Уилл я… Я хотела прожить с тобой жизнь, без разницы какую, я всегда была бы с тобой, чтобы ты не задумывался о своих грехах, — задыхаясь, проговорила Лилия. -Лилия…- в глаза Уильяма читался шок от услышанного. -Уилл если бы только мог сказать о том что тебя беспокоит, поделиться своими мыслями, я бы не бросила тебя, Уилл ты достоин любви.- Она коснулась его щеки.- Уилл*Выдох*, — она упала на колени -Лилия! Пожалуйста не умирай прошу тебя.-Он прижал ее к своей груди, с его глаза покатились слезы.-Прошу не умирай, прости я был придурком, пожалуйста прошу тебя, не умирай, я…я буду рядом прошу, я был таким придурком, я хочу чтоб ты жила, чтоб ты была рядом со мной, рядом, я так поздно понял что ты была тем самым светом в моей тьме, что ты спасала меня, я.я не замечал этого или делал вид что не хотел замечать. Прошу прости и не умирай пожалуйста.- Он прижался губами к ее макушке. -Прости меня Уилл, я позже объясню тебе все. Ее глаза закрылись, она обмякла в рука Уильяма, а тот прижал ее к себе сильнее. Сзади к Уильяму подошла горничная и Льюис. -Брат. -Господин. -Что вам нужно?! — с раздражением сказал Уильям. -Брат прости, но на самом деле Лилия не умирала. -Что? — Он немного отпрянул от тела Лилии -Она жива, просто спит, в последнее время мисс плохо спала, она очень переживала за вас, она боялась потерять вас. -Уилл мы не хотели чтоб ты умирал вот она и придумала этот план, именно она добыла разрешение на арест Чарльза Огастеса Милвертона и его подчиненных, она уговорила своего отца помочь, лишь бы тебя спасти. -То есть это спектакль? -Да господин, она была готова все ради вас сделать лишь бы вы жили. Уильяма перевел взгляд на свою невесту. -Ты сделала это лишь бы спасти меня.-Он поцеловал ее в лоб и нежно улыбнулся.-Льюис, Анис поехали домой. -Да господин. -Да. Ульям поднял на руки Лилию и они пошли в кэб что бы вернуться домой и отдохнуть.
Примечания:
39 Нравится 2 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)