Часть 6 (1)
6 июля 2022 г., 15:31
Утро началось спокойно, они все вместе сидели за столом и ждали завтрака.
-Так сегодня много дел, так надо приготовить это и это. - Проговаривала миссис Катрин.
-Мама я уверена, что все пройдёт на ура. - сказала Лилия.
-В принципе как обычно. – дополнил Кристиан.
-Да, я это знаю, но это семейство Уэсли, если они опять мне скажут, что что-то не так считайте пуля им обеспечена.
Они весело рассмеялись.
- Почему мы не можем их просто не приглашать? - задал вопрос Лирой.
-Потому что это ударит по имиджу нашей семьи учитывая какая миссис Рина сплетница и выдумщица- сказала Ада.
Тут на всю столовую раздался плачь.
-Мама я его не на вижу! - в столовую пришел маленький Вилл.
-Что такое солнышко мое? - сказала Катрин.
-Ненавижу математику! - плача сказал Вилл.
- Что на сей раз? - спросил Лирой.
-Что он такой дурак, если я не понимаю, что я сделаю, даже желания нету.
-Где-то я уже слышала эти слова.-Виви посмотрела на Лилию.
-А что я? Ну не понимаю я эту математику, между прочим, мне это не мешает жить. Знание азов и систему быстрого счета мне достаточно.
— Вот видишь закономерность Вилл, Лилия не знала до конца математику и теперь ее будущий муж преподаватель математики в Даремского университета. - Ада посмотрела на Лилию
- А ты биологию не понимаешь и вышла замуж за Врача, вот видишь все закономерно Вилл. – с улыбкой посмотрела Лилия на сестру.
-Ахах, Лилия переиграла и уничтожила. - весело засмеялся Лирой.
-Заткнись. -Ада кинула в него салфеткой.
- Интересно если так думать, я плохо разбираюсь в военном деле то мой будущий муж будет военным, так что ли? -сказала Анетта.
-Да,-сказал Кристиан
— Вот вы говорите закономерность. - сказала Изабелла и посмотрела на Шерлока. - А в какую закономерность попала я, что сейчас работаю с полным идиотом, который курит больше, чем предприятий успевают выпускать табак.
-Все завелась блин, а какое тебе дело то а? - огрызнулся Шерлок.
-Действительно, если бы твой брат не беспокоился о твоем здоровье «дымовая шашка» то я бы здесь не оказалась, так что закрой свой РОТ!
-Вот знаешь Лиам у тебя появился соперник по выеданию мне мозгов, и знаешь она выигрывает.
Они засмеялись. Уильям встал из-за стола и подошёл к младшему Голдману, присел перед мальчиком на колени
- Что настолько плохо с математикой? - поинтересовался Уильяма у Вилла.
-Да.- Вилл вытирал слезы с лица.
-Хочешь я немного позанимаю с тобой математикой вместо твоего преподавателя?-
-Хочу!- глаза мальчишки просто засияли от слов Уильяма.
-Вот и хорошо, а теперь успокаивайся и садись завтракать.- Уильям нежно улыбнулся мальчишке и потрепал его волосы.
-Кстати мистер Моран говорят вы первоклассный стрелок.- проговорила герцогиня Катрин.
-Благодарю за комплимент миссис Голдман. - Моран немного покраснел.
-Я хочу проверить ваше мастерство лично. - она ухмыльнулась, что Моран поперхнулся.
В столовой повисло молчание, но не надолго..
-Дорогой. - Катрин схватила руку мужа.
-Что такое?
-Днем приедет Анетта, а я забыла ей комнату приготовить.-Она заволновалась.
-Анетта приедет!?- переспросила Лилия с восторгом
-Да, ее родители уезжают и мы уговорили их на время поездки приютить Анетту.
-Они ее снова не берут?-Спросила Ада
-Чему ты удивляешься? Они ее не первый раз так бросают.- с неким недовольством приговорил Кристиан.
-Вот тут поддерживаю.- сказал Лерой.- А мама хотел спросить.
Катрин посмотрела на сына.
-А семейство Миллер будет на празднике?
Лилия поперхнулась чаем.
-Нет они уехали, вернутся через 4 дня.- ответила герцогиня Лирою.
-Господи, спасибо тебе за твою благосклонность.- сказала Лилия.
Семейство Голдман и Кливз весело засмеялись.
-А что это за такая бурная реакция на эту семью.-Спросил Уильям глядя на Лилию
-Потому что их семья мне очень противна..
-Не только тебе.-Прервал ее Лирой.
-Да..в детстве мы дружили сильно, но потом эта дружба переросла в ненависть, особенно их сын Редлей Миллер, возомнил себя хозяином мира.- Сказала Лилия со злостью в голосе.
-Что настолько не приятный тип?- спросила Изабелла.
-Очень неприятный, до лет 6 был еще нормально, но после превратился в зазнайку, задиру... дальше наши пути сильно разошлись, Лилия единственная была с кем он хоть немного контактировал, но и она его общество терпела не долго..- рассказал Ада.
-Крайней точкой нашего с ним разногласия, стало избиение одного крестьянина и его семьи, в деревушке недалеко от нас.-сказала Лилия.-с тех самых поры я его даже видеть не хочу.
-Да отвратительный тип.- подержал их Шерлок.
-Ладно не будет говорить о неприятном.- заключил мистер Голдман
Их завтрак прошел спокойно, до обеда каждый занимался свои дело. Лилия читала книги по фармакологии, Уильям как и общеал занимается математикой с Виллом, миссис Катрин заниматься организацией праздника, а мистер Дерик помогал супруге, ну а Шерлок...
-Да какой дьявол тебя создал!?- кричал Шерлок.
-Будешь на меня орать вообще сегодня можешь забыть о сигаретах!-послышалось из-за двери комнаты.
-Ну Изабеллушка, прекрасная леди "боже неужели я это сказал, аж тошнит", ну дай сигаретку.- Начал ее молить Шерлок
Дверь комнаты открылась.
-На, только замолчи до праздника.
-Спасибо, теперь ты меня не услышишь. - с блеском в глаза сказал Шерлок и начал удаляться.
-Боже, что за дитё. - тихо сказала Изабелла.
Днем, как и говорила миссис Катрин приехала Анетта.
-Лилия!- из кэба выскочила девушка с каштановыми волосами и серыми глазами.
-Анетта!- радостно завизжала Лилия и кинулась на девушку с объятьями.
Девушки начали обниматься.
-Как я давно тебя не видела
-Да..я так соскучилась.- сказала Анетта и еще сильнее обняла Лилию.
-Ты наверное очень устала.-послышался голос из-за спины Лилии
-Да ты прав Лерой. А где все остальные?
-Кто чем занять, да пол особняка готовиться к празднику вечером. Так что пошли скоро обед и тебе надо отдохнуть, чтобы вечером быть бодрой. - сказал Лерой.
Обед прошел за хорошим разговором, после него все разошли по комнатам и начали готовиться к празднику.