О бабочках и желаниях.
6 марта 2022 г., 00:20
Окутанный в паутине собственных страданий граф не мог пошевелиться. Настолько было больно. Единственное, что его радовало сейчас - это то, что Сиэль сейчас любуется подаренными розами. Он не знал, он догадывался.
Алоис любит бабочек. С раннего детства он мечтал подражать им, иметь такие же изящные крылья и порхать, ни о чём не заботясь, просто порхать и радоваться жизни. Сейчас он тоже хотел бы стать бабочкой. И он думает, что Сиэль тоже был бы не против. Может, им просто не повезло родиться не в том месте и не в то время? Можно ещё подметить, не в своём теле.
***
- Демоны же могут исполнять желания, так? - Алоис лежал в постели, укутавшись в тёплом одеяле.
- Верно.
- Избавь меня от страданий! И..И Сиэля тоже.
- Я думаю, что...Мог бы это сделать, но мне нужна плата.
Алоис склонил голову набок.
- Если после исполнения желания вы избавите меня от должности дворецкого, я сделаю это.
Транси заметно помутнел и повесил нос.
- Идёт?
- Х..Хорошо.