Дочь легендарной Кэтрин Пирс.

R
Завершён
245
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
44 страницы, 13 653 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
245 Нравится 167 Отзывы 71 В сборник

Облом.

Настройки
«Ну, что же, удачи!» - подумала я и открыла дверь… Внутри было людей, и я не сразу разглядела девушку, сидящую у барной стойки. В ней я узнала свою мать, но было, что-то не то… Я забыв о Элайдже направилась в сторону девушки. Она улыбалась бармену и пила коктейль. - Привет, - подойдя к ней, тихо сказала я. - Привет, - она повернулась ко мне и мило улыбнулась. – Мы знакомы? - Нет, я… - я не успела договорить, так как меня перебил подошедший древний. - Здравствуй, Елена, - он выделил её имя, и я поняла, что ошиблась. - Привет, Элайджа, - тихо сказала девушка. - Натали, я думаю нам пора, - сказал древний и повёл меня к выходу. Как только мы вышли я тяжело выдохнула. - Кто она? – тихо спросила я и посмотрела на друга. - Елена – двойник твоей матери, - объяснил он и пошёл к машине. - Но где же тогда Кетрин? – непонимающе спросила я. - Видимо узнав, что Клаус её всё ещё ищет и сбежала, - еле слышно сказала вампир. - Значит, я зря приехала сюда? – грустно сказала я и села в машину. - Не уверен… - задумчиво протянул древний. – Она ещё вернётся, – просто сказал он и завёл машину. Внутри сейчас смешанные чувства… С одной стороны я чувствую облегчение, что мне не пришлось говорить с матерю, но с другой… мне обидно, что я не смогла увидеть её, обидно, что не смогла поговорить. - Элайджа, останови мне, пожалуйста, у парка, - неожиданно попросила я. - Хм… я не уверен, что в это время на улицах города безопасно. Я понимаю, что ты вампир, но здесь есть охотники… - я не дала ему договорить. - Элайджа! – зло шикнула я. - Ладно, но если через два часа тебя не будет, я буду тебя искать, - с улыбкой сказал он и остановил мне у входа в центральный парк. - Спасибо, – тихо сказала я и вышла из машины. Глубоко вздохнув я улыбнулась и пошла в сторону аллеи. В парке, как и ожидалось, никого не было, и я была даже рада этому. Я не особая любительница компании, мне всегда нравилось одиночество, наверное, поэтому у меня не было друзей, кроме Элайджи и Стива. Эти двое всегда помогали мне. Я до сих пор, не познакомила Эла со Стивом… Ещё у меня есть подруга Лекси, а точнее была. Я не видела её уже несколько лет. Я пыталась с ней связаться, но у меня не получалось, и мне даже казалось, что её убили, но надеюсь это не так. Неожиданно я почувствовала резкую боль в спине…
245 Нравится 167 Отзывы 71 В сборник
Отзывы (23)