***
Она пила третью кружку кофе, потому что так ей казалось, что она может успокоить нервы. Но нервы были так же раскалены до предела, а энергия от кофеина стремительно росла. Сара схватила ведро, тряпку, намереваясь отмыть каждый сантиметр квартиры, только бы занять себя хоть чем-то, кроме самокопания. Мысли были ужасными. Она, кажется, впервые за двадцать восемь лет чувствовала себя настолько дерьмово. Больше всего ей было стыдно перед дочерью Вишни. Второе место в параде самоубийственных эмоций занимала грусть. Сара прекрасно понимала, что случайный секс на одну ночь для такого мужчины, скорее всего, абсолютная норма. Он красивый взрослый холостяк, в этом нет ничего плохого, да и, наверное, не скудная сексуальная жизнь (как у Сары) — это даже неплохо, просто… Ну просто он повёл себя как джентльмен, помог в беде, напоил горячим чаем, предоставил ночлег, накормил и, господибоже, даже спать уложил. Даже если он и затевал всё это ради одной ночи, он в любом случае спас Сару от ночёвки в холодном подъезде. Но просто Сара же девочка. Пусть и взрослая, самостоятельная, образованная и наученная горьким опытом уже не раз, но всё-таки девочка. У которой розовые очки на глаза надеты сутками и которая уже успела возомнить себя особенной и нафантазировать всякого, что могло бы у них с Вишней дальше происходить… Она нахмурилась, пытаясь отогнать грустные мысли, схватила тряпку и встала на четвереньки, оттирая плинтус от пыли. Уборка всегда была верным помощником в борьбе с плохим настроением, но её борьбу нагло прервал курьер, позвонивший в звонок. Сильной и независимой девушке захотелось побаловать себя китайской кухней. Еда тоже неплохо помогала в борьбе со стрессом наравне с уборкой. Только вот на месте курьера стоял Вишня, как-то очень странно улыбаясь, и Сара уже было хотела закрыть двери, но сильные руки остановили попытку. Вишня вошёл внутрь, осматриваясь и продолжая хитро улыбаться. — Ну что? — не выдержала Сара. Да… случайный секс это, конечно, здорово. Но не когда этот случайный партнер — твой сосед по лестничной клетке. Видеться им, кажется, придётся часто… Чёрт. — Ты кое-что забыла, — улыбнулся Вишня. О чём он? — Если ты пришёл за благодарностью, то я, кажется, ещё вчера тебя отблагодарила. Спасибо ещё раз за помощь, но замок мне починили ещё утром, так что больше не нуждаюсь. Сара чувствовала себя какой-то истеричкой, но хотелось, чтобы он поскорее ушёл. — Я не за этим, — сказал, подмигнув. — Кажется, кто-то приглашал меня на ужин. — Я не сказала, что он обязательно будет сегодня, — боги, да какой ужин? Зачем ты вообще пришёл? Поиздеваться? У тебя вышло, а теперь проваливай. — Но я хочу сегодня, — он сделал пару шагов вперед, останавливаясь прямо перед Сарой. Между ними было катастрофически маленькое расстояние. — А я хочу, чтобы ты ушёл. Кажется, ты обещал этот день Шерил. — Я уже отвёз её к матери. Почти полночь, Сара, естественно она уже дома, — его голос… Саре хотелось закричать от бессилия и несправедливости мира. Ну зачем он вообще пришёл? — Тогда я не понимаю цели твоего визита. — Я же сказал, что пришёл на ужин, — он сделал ещё один шаг, убирая последнее расстояние между ними, и обвил рукой тонкую талию, прижимая Сару к себе. — На поздний ужин, если тебе будет угодно. А ещё хочу пригласить тебя в гости. В следующую субботу приедет Шерил, и я пообещал ей, что познакомлю вас. — Ты всех подружек знакомишь с дочерью? Этого не стоило бы делать… — Ты первая, Сара. Она правда раньше заставала меня с девушками, но ни одна из них даже не знала о существовании дочери. Я не рассказывал им о ребёнке, потому что нет смысла рассказывать это девушке на одну ночь. — Я такая же девушка, — грустно прошептала Сара, опуская голову. Вчера ей было совершенно не стыдно, но сегодня… — Нет, Сара. Ты точно не такая, — Вишня приподнял лицо Сары за подбородок, погладив пальцем покрасневшую щёку. — Ты совершенно особенная. Я рассказал тебе о дочери, потому что посчитал нужным, что ты должна знать. Ещё в тебя в секунду влюбился мой пёс, который обычно не питает ни к кому тёплых чувств. Ты открытая, настоящая, замечательная настолько, что я, подобрав твои ключи у подъезда, не собирался их отдавать тебе вообще никогда, чтобы ты оставалась рядом подольше, но чёртов мастер приехал и всё испортил. Веришь? — Какие у меня брелоки на ключах? — она не знала, что говорить, поэтому несла какую-то абсолютную чушь, пытаясь переварить сказанное мужчиной. — Какой-то идиотский пушистый хвост и что-то похожее на помаду. Я знал, что это твои ключи, потому что видел, как ты их выронила. И не отдал, потому что наглый я, потому что хотел, чтобы ты оказалась у меня, чтобы уйти никогда не захотела. И если ты сейчас хоть что-то мне не ответишь, я и остальные ключи у тебя заберу, чтобы по утрам тебя будил Джек, облизывающий пятку. Поняла меня? — Поняла, — и, наконец-то, она улыбнулась. А что… перспектива таких пробуждений далеко не самая плохая, правда?.
29 апреля 2022 г., 12:13
Примечания:
Приятного чтения ♥️
Сара всегда чутко спала, но оторвать голову от подушки именно сегодня оказалось непосильной задачей. Она нахмурилась, не понимая, что конкретно ей мешает просто спать дальше, а потом напряглась всем телом, осознавая, что пятки касается что-то мокрое, тёплое, очень странное…
Она дёрнула ногой, натыкаясь на что-то ещё и мягкое и тут же раскрыла глаза от ужаса. Подкроватный монстр? Так утро же уже, они обычно ночами приходят…
Перед глазами была только самая удобная в мире подушка, но Сара свела брови к переносице, не понимая, когда успела сменить постельное бельё с нежно-розового на чёрное… Пятки всё ещё касался кто-то наверняка живой, а когда на спину девушке опустилось что-то тяжёлое и тёплое, она наконец-то проснулась и до нее дошло...
Вспомнила.
Как уснула в объятиях нового знакомого, соседа по совместительству, как беспринципно повела себя, как обещала себе сбежать утром до его пробуждения. Почему? Она сама не знала.
Только вот Джек, самозабвенно облизывающий розовую пятку, вообще-то портил абсолютно все планы. Сара всё ещё побаивалась собаку, и ходить по квартире одной рядом с этим чудовищем ей было страшно
Не отрывая лица от подушки, Сара пробормотала:
— Если твой пёс сейчас откусит мне пятку, операцию будешь оплачивать ты.
— Да не бойся, он добрый, — голос, слишком мягкий для спящего тридцатидвухлетнего мужика, да и слишком женский для него же. Сара мигом подскочила, усаживаясь на кровати и прикрываясь одеялом, осматривая комнату на предмет того, кто заставил её делать такие резкие движения с утра пораньше.
В кресле напротив кровати сидела девушка, не отрывая взгляда от экрана телефона. Она что-то быстро печатала и улыбалась, кажется, совершенно ничего не смущаясь. У нее были такие же чёрные кудри, как у Вишни, а на вид ей было не больше восемнадцати лет, и Сара поняла, что это та самая Шерил — дочь Вишни, ради которой он и переехал в этот дом, чтобы быть поближе и поддерживать связь.
Неловко…
— Я… — начала Сара, даже не зная, что сказать. Мысли путались в голове, создавая какую-то чушь. Ей хотелось то ли сгореть от стыда и прахом развеяться по ветру, то ли попросить девушку выйти, чтобы одеться и сбежать куда-нибудь подальше. То ли Вишню разбудить… Хоть что-нибудь! Только бы не молчать и не вести себя как оглохшая рыбина, выброшенная на берег океана.
— Видимо, новая подружка папы, — Шерил отложила телефон и как-то слишком просто улыбнулась. Это было нормой для шестнадцатилетнего ребёнка, видимо, вот так вот обнаруживать утром отца с новой пассией. Не то чтобы Саре было обидно… Разве что чуть-чуть. Самую малость. — Я Шерил, его дочь. Если что, с моей мамой у них ничего нет и он совершенно свободный человек, поэтому закатывать ему истерики вообще не стоит. Я взрослая девочка, поэтому по поводу наличия ребенка тоже можно не переживать, мы редко видимся, — девчонка махнула рукой, и Сара приподняла бровь: то есть, были случаи истерик?
— Он рассказывал о тебе, — господи, ей хотелось провалиться под землю прямо с кроватью. Она всё ещё разговаривала с дочерью Вишни, прикрывшись одеялом, пока сам виновник торжества всё ещё мирно сопел на подушке, смешно причмокивая.
— Серьёзно? — Шерил удивилась, округлив глаза. — Странно. Обычно он предпочитает молчать о своём единственном исчадии ада, чтобы не отпугивать девчонок.
— Он помог мне, я просто потеряла ключи, и…
«И совесть!» — вопил внутренний голос, и Сара тут же замолчала, не зная, что вообще можно ещё сказать в такой ситуации. Она толкнула Вишню в бок и обрадовалась, услышав мелодию телефона. Звонили из мастерской, где Сара вчера пыталась вызвать того, кто откроет её двери без ключа и вреда замку: запасной комплект был в квартире, и менять замки ей бы не очень хотелось. Очередная морока.
Девушка-диспетчер сказала, что мастер приедет в течение десяти минут, и Сара облегчённо выдохнула, радуясь, что появился весомый повод наконец-то уйти отсюда.
— Прости, я… — начала Сара, положив трубку, но Шерил всё поняла и без объяснений, перебивая девушку.
— Да, одевайся, я побуду на кухне. И растолкай папу, пожалуйста, у него сегодня в расписании день с дочерью, если он не забыл, конечно, — она улыбнулась чуть грустнее, чем всё время до этого, и вышла из комнаты, забирая Джека и закрывая за собой дверь.
— Господи, какой позор! — Сара вскочила с кровати и в панике попыталась найти свои вещи, но понимание, что вещи всё ещё в сушилке в ванной не оставило другого выхода: она снова нацепила тот огромный свитер.
— Сара? Ты куда? — о, неужели. Вишня оторвал голову от подушки и хмуро посмотрел на девушку, пытающуюся расправить спутанные волосы пальцами.
— Домой. Ко мне с минуты на минуту приедет мастер чинить двери, а у тебя на кухне сидит дочь, с которой ты обещал провести время сегодня. Мы очень мило поболтали, пока я прикрывала свои голые сиськи твоим одеялом, но больше не хочу, спасибо большое.
Её всё раздражало. Ситуация, поведение Вишни, даже дурацкий свитер! Сара, с трудом сдерживая слёзы и не слушая возражения мужчины, выскользнула за дверь, даже не обувшись. Прямо голыми ступнями в подъезд. Прямо навстречу к мастеру.
— Вы в порядке? — спросил он, осматривая Сару, и та кивнула, начав объяснять, какая помощь от мастера ей потребуется. Хотелось домой. Срочно.
Примечания:
Ну вот, конец такой маленькой и незамысловатой истории:)
Оставляйте комментарии, бусинки ♥️
И приходите на канал, кто ещё не там:)
https://t.me/aerial_inspirations