Той же ночью
Игрушечный зайчик был в главном зале возле сцены. Внутри оставался неприятный осадок после случившегося. Он сел на край (бортик) сцены, ноги свисали невольно болтаясь. Где то с темноты коридора слышались тяжёлые шаги. Иногда неприятный скрежет. В определённые моменты вспышки фонарика дабы ослепить и дизоарентировать старые модели, они более чувствительны к резкому и яркому свету, особенно Фокси. – Бонни? Почему ты здесь сидишь? - спросила игрушечная Чика, прервав тишину. – .. ну, я встретился со старым Бонни, то есть я врезался в него.. и на самом деле слегка ударился. – Оу, врезался в Олда? Наверняка он как всегда ворчал. - скрестив руки на груди та закатила глаза. – Угу-м.. - Бонни лишь легонько претронулся к своему носу, после опустил руки и голову. – А что он сказал.? - с интересом в голосе спросила цыпочка. – Сказал что я как бы хрупкий, а так проучил бы меня, ну и что я болтался под ногами.. - пробубнил зелёноглазый. – Ой не воспринимай всерьёз! Ты же знаешь какие они недружелюбные. – Ты права, наверное.. - Бонни поднял взгляд на девушку, затем улыбнулся. – Ладно. В общем будь аккуратнее, а я попробую снова забраться в вентиляцию.. - девушка стремительно направилась в общий коридор, перед этим посмотрев есть ли кто-то в нём. Вскоре она зашла в один из праздничных помещений, дальше как обычно по вентиляционной трубе. – Мне тоже стоит пойти, сижу здесь как не знаю кто - подумал про себя Бонни. Зелёноглазый встал и подошёл к началу коридора, он был за углом, лишь голова и ушки выглядывали. – Что? Снова! - недовольное личико и неприятная мысль. Да похоже уже 4 часа ночи, самый раз когда олды ходят туда сюда. А охранник пока что справляется. Пока что. Фиолетовый кролик стоял у самого кабинета будущей жертвы и не собирался уходить. Той Бонни засмотревшись следил за ним, за его действиями. Вдруг резкий рывок и оглушительный скример`` Игрушечный поджал ушки и на секунду зажмурился, но после продолжил высматривать Старого Бонни. В кабинете находился уже никому ненужный труп охранника. А Олд самодовольно глядел на него. Старший Бонни почувствовал как кто-то пристально следит за ним. Он повернулся и увидел в далике силуэт зайчика, который быстро скрылся за стеной. – Оу нет, нет-нет. Он меня заметил. - обеспокоенно прошептал Той. Зайчонок начал волноваться, последний раз он хотел поглядеть на Олда, разведать обстановку.. мало ли где он? Хотя была ещё одна, личная причина. Потихоньку оглядев коридор, затем и дальний кабинет, он по началу удивился, но после нарастала паника. Его нигде нет. Как он смог так бесшумно уйти? Той Бонни все так же смотрел, пока не решился подойти поближе. Тихо углубляясь он практически дошёл до кабинета. Вот он и увидел лежащий труп на полу, его тело упало со стула. Сам Игрушечный был прямо напротив стола. Внезапно сзади послышались шаги, Ушастый медленно развернулся. Перед собой он увидел Старого Бонни. Который похоже был не в духе. Олд все приближался зажимая зайчонка, он же дабы отстраниться от него попятился назад и задней частью упёрся в стол. – Ох.. мх.. я всего лишь хотел взглянуть на охранника.. - Бонни сказал это уже готовясь оправдываться, но вряд ли это даст какой либо результат. – И как тебе? Мёртв. Как будто впервые видишь. - Визеред был уже в плотную. Поэтому зелёноглазый чуть присел на стол и отодвинулся назад. Хлопая ресничками, изумрудные глазки бегали по телу напротив, иногда смотря прямо в его глаза, после нервно и стыдливо уклоняя взгляд. – Не впервые, ну.. - Той не смог связать и слова, дабы выкрутиться и просто замолкает. Старого Бонни позабавила подобная реакция, на лице появилась ухмылка. Олд без особых усилий раздвинул ноги сидящему и устроился между ними, таким образом ещё сокращая дистанцию. Игрушечный был не готов к такой близости`` но и возразить тоже не мог. Олд провёл рукой по щеке зайца, разглядывая его мордочку. Младший даже сидя на столе был ниже свое собеседника, поэтому тот так же смотрел снизу вверх. – Что ж.. на самом деле у тебя довольно милая мордашка. - сказал Старший, будто принимая свое поражение.Миловидная мордашка
13 марта 2022 г., 07:16