Глава 1
12 марта 2022 г., 11:44
-Леди Афия вы хотите выпить это вино?
-Элиза. Я ещё слишком мала для этого. Я просто его оцениваю. Думаю, вино как подарок подойдёт.
-Кому из преподавателей вы хотите его подарить?
-Оно не для учителя. Это для директора академии. Он ценит хорошие вина. У него за картиной есть сейф с алкоголем.
Это последнее что я хотела купить. Это немного утомляет.
-Пожалуйста, упакуйте
это как подарок.
- Вы хотите сразу отправиться в академию? До открытия ещё
около часа.
-Мне нужно кое-кого найти. Они каждый раз поступают именно в эту академию.
-Они ваши друзья?
- Лучше сказать «знакомые».
-Спасибо за покупку.
-Прошу вас госпожа.
-Сэас отвези меня в академию. После этого верни Элизу домой. Меня можешь забрать около полудня. Я не думаю, что приветственная речь продлится долго.
-Как скажите.
-Элиза дай мне мою речь.
-Афия вам нравится каждый год читать одну и ту же речь? Почему бы не изменить её.
-В этом нет необходимости.
-Но это же очень скучно вам так не кажется? В этот раз вы должны хотя бы улыбнуться, когда будете её читать. Я хочу хоть раз увидеть вашу улыбку.
-Тебя же не будет на церемонии.
-Ну и что? Главное это ваша улыбка.
Она не исправима. Всегда ты пытаешься поднять мне настроение. Твоим желанием всегда была моя улыбка, но я не могу его исполнить. Почему же ты была создана именно такой. Была бы ты как Сэас, было бы иначе. Но не думаю, что тогда это было бы к лучшему.
-Вот смотрите леди Афия это же так просто. Посмотрите, как смеётся тот ребёнок или те подростки.
-Для детей это нормально смеяться. Когда-то и я также улыбалась.
-Правда?
-Да.
-Леди Афия… с-скажите… сколько, ещё у людей Эйфеля продержатся эти счастливые улыбки на лицах?
-Совсем немного. В ближайшие дни всё начнёт меняться.
-Яясно.
Дрожь в голосе? Она затихла? О нет…
-Пододвинься ко мне. Вот так лучше? Можешь немного поплакать.
Надеюсь, что объятия её успокоят. Жаль, что это единственное чем я могу помочь тебе.
-Почему всё должно случиться именно так? Мы правда, ничего не можем сделать?
-Не бойся. Хоть они и будут меньше улыбаться, но всё равно будут те, чьи улыбки не исчезнут, несмотря на страх и боль. Со временем все перестанут бояться, и ты снова будешь наслаждаться их счастьем.
-Правда?
-Обещаю.
Не надо было ей рассказывать про будущее этого города. Мне так жаль.
-Прости меня.
Пусть лучше тебе будет больно сейчас чем в будущем. Ведь если ты не будешь к этому готова, то тебе будет ещё больнее.
-Леди Афия можете ещё поддержать меня в объятиях пока мы не приехали?
-Конечно.
Верно. Я не хочу, чтобы ты постоянно была печальной.
-Ты вроде бы успокоилась. Хоть и выглядишь как взрослая, но
в душе ты ещё ребёнок.
-Как будто вы не ребёнок.
-Ты же знаешь, что нет.
-Могли бы сделать более эмоциональное лицо.
-Госпожа Афия мы подъезжаем.
-Хорошо. Элиза не расстраивайся. Мне не нравится, когда ты плачешь.
Ведь твоя улыбка хоть немного, но греет меня. Может поэтому ты такая?
-Сэас, пожалуйста, отнеси подарки в мой класс. Я должна подготовиться…
На такой широкой лестнице и сумел сбить меня с ног.
-Простите. Вот ваши листы я помогу их собрать.
-Ничего. В следующий раз будьте внимательней…
Белые волосы.
-Вот держите. Ещё раз прощу прощения. Мне просто нужно спешить.
-Госпожа Афия с вами всё в порядке.
-Да.
-Она так спешила, что просто положила вашу речь на землю. Судя по вашему лицу, вы с ней знакомы?
-Возможно, я с ней встречалась раньше. Мне знакома эта душа и эти белые волосы… мне кое-кого напомнили.
-Вы про ту девушку?
Давно у меня не было такого ощущения. Это ощущение похоже на неё.
-Нет. Мы не знакомы.
Она не могла поступить сюда. Не в это время.
-Как вы думаете, эта девушка тоже учиться в этой академии?
-Я её раньше здесь не видела.
Это не имеет значения. Мне нельзя ворошить эти воспоминания. Какими теплыми они не были.
-Может, вы с ней позже ещё встретитесь.
-Мне всё равно.
Примечания:
Наконец-то начинается история. Я знаю, что выбрал немного специфичные стиль повествования. Это моя первая работа, так что буду ждать ваших комментариев и советов.