Желание изменившее всё.

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 4 страницы, 1 476 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
      -Леди Афия вы хотите выпить это вино?       -Элиза. Я ещё слишком мала для этого. Я просто его оцениваю. Думаю, вино как подарок подойдёт.       -Кому из преподавателей вы хотите его подарить?       -Оно не для учителя. Это для директора академии. Он ценит хорошие вина. У него за картиной есть сейф с алкоголем. Это последнее что я хотела купить. Это немного утомляет.        -Пожалуйста, упакуйте это как подарок.       - Вы хотите сразу отправиться в академию? До открытия ещё около часа.       -Мне нужно кое-кого найти. Они каждый раз поступают именно в эту академию.       -Они ваши друзья?       - Лучше сказать «знакомые».       -Спасибо за покупку.       -Прошу вас госпожа.       -Сэас отвези меня в академию. После этого верни Элизу домой. Меня можешь забрать около полудня. Я не думаю, что приветственная речь продлится долго.       -Как скажите.       -Элиза дай мне мою речь.       -Афия вам нравится каждый год читать одну и ту же речь? Почему бы не изменить её.       -В этом нет необходимости.       -Но это же очень скучно вам так не кажется? В этот раз вы должны хотя бы улыбнуться, когда будете её читать. Я хочу хоть раз увидеть вашу улыбку.       -Тебя же не будет на церемонии.       -Ну и что? Главное это ваша улыбка. Она не исправима. Всегда ты пытаешься поднять мне настроение. Твоим желанием всегда была моя улыбка, но я не могу его исполнить. Почему же ты была создана именно такой. Была бы ты как Сэас, было бы иначе. Но не думаю, что тогда это было бы к лучшему.       -Вот смотрите леди Афия это же так просто. Посмотрите, как смеётся тот ребёнок или те подростки.       -Для детей это нормально смеяться. Когда-то и я также улыбалась.       -Правда?       -Да.       -Леди Афия… с-скажите… сколько, ещё у людей Эйфеля продержатся эти счастливые улыбки на лицах?       -Совсем немного. В ближайшие дни всё начнёт меняться.       -Яясно. Дрожь в голосе? Она затихла? О нет…       -Пододвинься ко мне. Вот так лучше? Можешь немного поплакать. Надеюсь, что объятия её успокоят. Жаль, что это единственное чем я могу помочь тебе.       -Почему всё должно случиться именно так? Мы правда, ничего не можем сделать?       -Не бойся. Хоть они и будут меньше улыбаться, но всё равно будут те, чьи улыбки не исчезнут, несмотря на страх и боль. Со временем все перестанут бояться, и ты снова будешь наслаждаться их счастьем.       -Правда?       -Обещаю. Не надо было ей рассказывать про будущее этого города. Мне так жаль.       -Прости меня. Пусть лучше тебе будет больно сейчас чем в будущем. Ведь если ты не будешь к этому готова, то тебе будет ещё больнее.       -Леди Афия можете ещё поддержать меня в объятиях пока мы не приехали?       -Конечно. Верно. Я не хочу, чтобы ты постоянно была печальной.       -Ты вроде бы успокоилась. Хоть и выглядишь как взрослая, но в душе ты ещё ребёнок.       -Как будто вы не ребёнок.       -Ты же знаешь, что нет.       -Могли бы сделать более эмоциональное лицо.       -Госпожа Афия мы подъезжаем.       -Хорошо. Элиза не расстраивайся. Мне не нравится, когда ты плачешь. Ведь твоя улыбка хоть немного, но греет меня. Может поэтому ты такая?       -Сэас, пожалуйста, отнеси подарки в мой класс. Я должна подготовиться… На такой широкой лестнице и сумел сбить меня с ног.       -Простите. Вот ваши листы я помогу их собрать.       -Ничего. В следующий раз будьте внимательней… Белые волосы.       -Вот держите. Ещё раз прощу прощения. Мне просто нужно спешить.       -Госпожа Афия с вами всё в порядке.       -Да.       -Она так спешила, что просто положила вашу речь на землю. Судя по вашему лицу, вы с ней знакомы?       -Возможно, я с ней встречалась раньше. Мне знакома эта душа и эти белые волосы… мне кое-кого напомнили.       -Вы про ту девушку? Давно у меня не было такого ощущения. Это ощущение похоже на неё.       -Нет. Мы не знакомы. Она не могла поступить сюда. Не в это время.       -Как вы думаете, эта девушка тоже учиться в этой академии?       -Я её раньше здесь не видела. Это не имеет значения. Мне нельзя ворошить эти воспоминания. Какими теплыми они не были.       -Может, вы с ней позже ещё встретитесь.       -Мне всё равно.
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник