Часть 4
10 марта 2022 г., 12:06
Ох, вновь я вижу этот белый потолок и уже раздражающие розовые стены. Сколько раз я ещё буду здесь появляться? А ведь, что произошло недавно? Я опять в обморок упал? Боже. Этот врач сейчас снова будет нотации мне читать.
-…Ты?-удивительная картина. Ланга. Лежит, упершись руками на мои ноги. Его волосы вновь привлекли мое внимание. Такой цвет. Красивый. Ресницы такие длинные. Интересно, как долго он тут? Ох, проснулся.
-Ммх… О. В-Врач! О-О-Он очну—
Я опять повелся на его лицо. Прости, Джо. Этот парень запал мне в душу. Снова я… Его целую.
-ААА! Т-ТЫ Ч-Ч-Ч-ЧЕГО ЭТО!?
-Тшшш, врач пришёл.-мы с врачом встретились взглядами. Он был явно разочарован.
-Ты! Рэки, сколько уже можно!? Который раз ты уже здесь!? И опять из-за переутомления! Агх! Ты невозможен!-охох, его лицо даже покраснело от злости.
-Да-да, я понял. Успокойся уже.-а ведь и правда. Я уже столько раз здесь побывал.-Агх!
Чего это… Угх… Что за… Резкая бо-оль… Ыкх…Голова… Р-раскалывается…
-Э-Эй! Ты чего!? Рэки! Блять! Зовите глав. врача! Эй! Держись!-единственное, что я запомнил, так это лицо Ланги в тот момент. Его глаза были такими напуганными. Будто произошло что-то настолько плохое…
-У вас опухоль мозга.
-Что?
-Опухоль мозга третьей стадии. Если мы не предпримем меры, ваше здоровье может ухудшиться. Мы пропишем вам таблетки, а также попросим вас…-я не слушал дальше. Я не понимал хочу ли я увидеть смерть или мне хочется жить. «Я же достоин смерти. Я убил Акане, так почему я ещё жив?»-такие вопросы занимали мою голову после смерти Рина. Но почему же сейчас, когда узнал, что появилась возможность умереть, я не хочу, чтобы это случилось?
-Держите рецепт. Не забудьте приходить сюда три раза в неделю. Вот моя визитка.
-Да… Хорошо.-выйдя, я был в смятении. Осознавать, что я могу умереть достаточно забавно. Что мне сказать маме? Или вообще не говорить. Да, лучше не говорить. Она только переживать будет. Тогда кому мне рассказать? Друзьям?… нет у меня друзей. Получается, я теперь один.
-Рэки! Рэки! РЭКИ!
-А! Т-Ты чего орешь!? И что ты здесь делаешь?-почему этот парень здесь? Какое ему до меня дело? Подумаешь, по пьяне переспали. Что с того?
-Ты в порядке!? Ты выглядел так болез-зненно.-его опухшие и покрасневшие от слез глаза, огромные тёмные круги под глазами.
-Ри— То есть… Ланга, все хорошо. Просто… Переутомление, да и все.- я чуть опять его Рином не обозвал.
-РЭКИ!-блин, опять эта беда прибежала- ТЫ ИДИОТ СРАНЫЙ! С ХЕРА ЛИ ТЫ ПЕРЕУТОМЛЯЕШЬСЯ ТАК ЧАСТО!? У ТЕБЯ ДАЖЕ РАК, БЛЯТЬ, МОЗГА! ТЫ! ТЫ!… Я же волнуюсь!…
-Эй! Т-Ты чего разревелся-то?-я так удивился. С чего это эти двое начали реветь.
Доктор поднял глаза и посмотрел на мое лицо. Он снова заревел, но ещё с большей силой. А Хасегава так смотрел на меня, будто я умирать собрался вовсе… Ой… Хотя… Я ведь не знаю, умру иль нет.
-Р… Рэки? У тебя… Рак?-
лицо Ланги так сморщилось, что даже жалко его стало, нежели меня.
-А… Ну это… Так получилось…-вдруг, Хасегава схватил меня за плечи и опустил голову.-Л-Ланга?…
Ой, мамочки! Он резко поднял голову и смотрел злостно в мои глаза. Я даже испугался. Руки продолжали сжимать мои плечи. Не сказать, что это было неприятно, скорее волнующе.
-… Ты должен рассказывать о таких вещах! Неважно, серьезно или нет! Ты должен хотя бы сказать, что твою душу гложет! Ты серьезно болен и никому не говоришь! Мы же хотим помочь! Ну… По крайней мере, я хочу помочь.-осознав то, что сказал и сделал, он сел на корточки и свернулся.
-… Удивительно. Хаха! Ты такой милый, Ланга!-в тот момент, смотря на смущенное и удивлённое лицо Ланги, на заплаканное и опущенное лицо доктора, я смеялся от всей души. Было так легко. Было так приятно.