Взгляд алых глаз

NC-17
В процессе
56
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 185 страниц, 68 014 слов, 23 части
Метки:
Буллинг Воспоминания Вымышленные профессии Доверие Драма Жаргон Насилие Нежный секс Нелинейное повествование Неторопливое повествование Нецензурная лексика ОЖП ООС Ответвление от канона Отклонения от канона Первый поцелуй Первый раз Повествование от нескольких лиц Повседневность Подростки Покушение на жизнь Признания в любви Пропущенная сцена Психологические травмы Пытки Регенерация Рейтинг за секс Романтика Сверхспособности Сексуальная неопытность Скрытые способности Тактильный контакт Токсичные родственники Упоминания наркотиков Упоминания насилия Упоминания убийств Физическая сверхсила Фэнтези Школьники Эксперимент Экшн Эмпатия Япония Спойлеры ...
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 29 Отзывы 22 В сборник

1 часть "Милая нелепица или первая встреча"

Настройки
Примечания:
Каждый раз, когда я слышу его имя, то сразу вспоминаю этот тёплый взгляд и бурный смех озорного мальчишки. Хоть сейчас он практически не изменился, но все вокруг видят его иначе. Он первый, кто ворвался в мою жизнь «без стука», изменив её полностью и сделав меня действительно счастливой. Мы тогда были ещё совсем маленькими. Flashback Я родилась в очень консервативной семье, которая была против использования причуд и чуть ли полностью не отрицала их лучшую сторону. С 4 лет меня обучали базовым знаниям, которые обычно преподают в младшей школе, не смотря на то, что они мне с трудом давались. По крайней мере, мне теперь хоть есть чем занятся, читая книги я узнавала много интересного, чего мне не хотели говорить родители. И вот, в один из майских дней меня снова оставили одну дома, наверняка, прикроются отговоркой про «важную встречу их культурного общества». Мне лишь остаётся сидеть за этим фортепиано и отрабатывать отрывок, иначе и это лето придётся сидеть целыми днями за клавиатурой. -Какая скука, — еле слышно сорвались слова, пока я разминалась из-за того, что долго сидела, — на улице соседские ребята уже пол дня веселятся, интересно, а что нравится мои одногодкам? Встав со стула, я подошла к открытому настежь окну, через которое заходил приветливый свет последних весенних дней. С улицы доносились восторженные возгласы детей, но самих их не было видно. — Вот бы как-то с ними познакомится, — опёршись локтями об поддоконик и положив на них подбородок, закрыла глаза и наслаждалась солнечными лучами. Золотые волосы слегка «заиграли» из-за маленького ветерка. *Как же надоело вечно сидеть в этих стенах, не хочу больше так. Вот бы сейчас оказаться в том парке* — я лишь подумала и ощутила что-то странное. Почувствовав невесомость, я открыла глаза и увидела, как мимо меня пробежала группа детей, моего возраста. Это заставило меня впасть в ступор и так я просидела несколько минут. Вокруг меня была небольная аллея, где мирно прогуливались единицы людей. Из шока меня вывела тряска чего-то (как оказалось позже — кого-то) то я посмотрела вниз. И как вам такая картина: непонятно откуда появившаяся девочка упала на мальчика своего возраста. Он лишь звонко смеялся, его совсем не смущал тот факт, что какая-то там незнакомка его повалила с ног. Меня это очень удивило. -Ты чего здесь делаешь? — наконец успокоившись, спросил блондинистый мальчик, который был сбит мной и оглянул меня изучающим взглядом, — И долго ты будешь так сидеть? — Я…я., — мне удалось лишь приблизительно осознать, что произошло. Хотя если честно, то вообще ничего не понятно, — это, наверное, моя причуда, — это я сказала тише и огонёк счастья слегка заиграл в моих глаза. -В первый раз? — мне было не понятно, поэтому я вопросительно посмотрела. -Говорю — в первый раз причуду активировала? -Ах, да… ну не совсем активировала, она сама, ну это и вот я уже тут, — *всё-таки он услышал всё, что я сказала.* Неловкое молчание повисло между этими двумя. До меня в конце концов дошло, что я всё ещё сижу на нём, поэтому постаралась быстро исправить ситуацию. -Прости меня пожалуйста, честно — я не специально, — мы были с метре друг от друга, сидя на полянке. -Слушай, — начал было блондинчик, так, как будто бы не слышал извинения в его сторону несколько секунд назад, — попробуй вспомнить, что помогло тебе активировать её и как здесь оказалась. Прокручивая в голове все свои мысли перед этим перемещением, мне стало ясно — сильное желание оказаться здесь и послужило «триггером» для телепортации. -Я все поняла, мне сильно хотелось оказаться здесь, поэтому я переместилась. -Значит попытайся представить свой дом и захотеть вернуть обра… -Но я не хочу, не хочу домой, — перебив незнакомца, я почувствовала, что мне становится холодно, как будто на улице зима. -Ты вся дрожишь, всё в порядке? Мое тело полностью понимала дрожь, которая не хотела останавливаться, не смотря на тёплый воздух вокруг. Приблизительно в это время к нам подошли мужчина и женщина, а внешность второй и мальчика были ужасно похожи. -Здравствуй. Кацуки, это твоя подруга? — женщина тепло посмотрела на меня своими огненно-оранжевыми глазами. *значит его имя Кацуки* -Да, — кратко ответил паренёк, даже не взглянув на маму, он лишь с непониманием смотрел на меня. -Здравтвуйте, простите за моё поведение, — протараторила я, резко вскочила и сделав поклон чуть ли не на все 90 градусов. Хоть мои родители практически не бывают дома, но правила этикета и поведения я знаю идеально, ведь «такие элементарные вещи должна знать каждая леди» (слова родителей на этот счёт). Но меня не переставало трусить от холода. Какие-то аномалии происходят. -Такая милая девочка, а почему ты здесь сама? — спокойно продолжала свою речь Мицуки. Я открыла рот, что бы ответить, но меня опередили: -Это из-за причуды, она переместилась сюда из дома и не может вернуться — мне оставалось лишь кивнуть в знак подлинности слов нового знакомого. -Бедняжка, ты далеко живёшь от сюда? -Нет, можно пешком быстро сюда добраться. Я знаю дорогу, — раз не выйдет попасть домой также, как выбралась оттуда, то придётся ногами шагать. -Мы может тебя проводить, — сказали одновременно родители Кацуки. -Благодарю, … — я не знала как обратиться к этой паре. -Меня зовут Бакуго Мицуки, а это, — на указала на своего мужа, — Бакуго Масару. -Спасибо вам, Мицуки-сан и Масару-сан — на что блондинка и мужчина мне улыбнулись. -Ох, простите, так и не представилась — меня зовут Ёшида Чикако. Прошу, позаботьтесь обо мне! — я впервые с кем-то вот так знакомлюсь, поэтому очень разволновалась и начала даже кричать, что бы побороть страх. Через минуту мы вышли из парка и направились к так званному району «частных домов». Мы с родителями жили здесь ещё с самого моего рождения и ни разу не переезжали и не планировали. Также у меня есть младший брат, которому меньше чем через месяц уже полгодика. Его родители берут с собой, как и меня в своё время, а так как мне уже «нужно становиться более самостоятельной», то сама регулярно остаюсь дома. Если честно, то мне это даже нравится. Я не особо то и умею находить общий язык с людьми, а про общение с одногодками и вообще лучше не вспоминать. Поэтому в основном я читаю книги, много книг и играю на пианино. Правда, … и друзей бы хотелось завести — это, наверное, круто, когда группа ребят подбегает к твоему дому и зовут вместе погулять на улице… Из-за того, что я немного задумалась о своём, но не видела ничего перед собой и мое лицо хорошо впечаталось в чью ту тёплую спину. -Прости пожалуйста, — то, во что я врезалась — спина Бакуго, нужно быть повнимательнее. Я таки осмелилась поднять глаза на него. Он так и стоял не сдвинувшись, лишь повернул голову взял за руку и сказал: -Как будто из льда сделана, — по сравнению с моей температурой тела его рука была обжигающе-горячей, из-за чего мурашки пошли по всему телу. -Ого~о, наш Кацу не огрызнулся при первой возможности, — здесь о своём присутствии напомнила Мицуки. На это её сын хмыкнул, демонстративно повернувшись и мы пошли дальше. Всё оставшееся время мы шли с Бакуго за руки в тишине, мне стало намного спокойнее и температура вернулась в норму. Позже я задумалась, почему меня начало «морозить» после телепортации и как мне показалось, то были последствия действия причуды, ведь после каждого использования моя температура тела начинала снижаться, в зависимости от потери энергии на активацию причуды. Наконец мы были перед воротами нашего двора. -Вот это совпадение, мы живём через две улицы от сюда, — за всё время впервые что-то сказал глава семейства Бакуго. -И в правду, совсем недалеко, но я тебя не разу не видела, когда Кацу гуляет с соседскими детьми, — весь её вид показывал о её задумчивости. *Конечно, это вовсе не удивительно, ведь я никогда не с кем не гуляла, кроме как с родителями* -Верно, и я вас никогда не видела. Нависла некая неловкая тишина. -Что ж, я вас очень благодарю за вашу заботу, — сказала я, параллельно поклонившись. -Та не за что, деточка, было приятно с тобой познакомится, — на лице женщины появилась мягкая улыбка и видимо она ждала чего-то. Как оказалась — должного прощания от своего сына, он даже и не собирался с этим спешить. Из-за чего получил небольшой нагоняй, после чего еле слышно буркнул: -Пока, — и на мгновение посмотрел на меня, сразу же убрав взгляд. Но этой секунды было достаточно, что бы эти алые глаза меня заинтересовали. Как же удивительно меняется его внутреннее состояние и настроение. -И мне было приятно, спасибо тебе, Бакуго-кун, — я постаралась мило улыбнуться, но не уверена, что вышло хорошо, после чего ещё раз кивнула в знак прощания, открывая калитку, что бы зайти во двор. Хотя было ощущение, что мы ещё не раз встретимся в скором времени. POV Кацуки (с момента телепорта Чикако) Так как сегодня выходной и погода была хорошей, то родители смогли вместе пойти погулять в ближайший парк. Конечно же и меня за собой потянули. Так продолжалось более часа. Эти взрослые вообще не умеют веселиться — и разве это можно назвать интересным, просто идти по дорожке прямо? Мне нетерпелось быстрее вернуться к друзьям и провести время с ними, поэтому начал ускорять шаг и немного вырвался вперёд. Но неожиданно на меня что-то (как оказалась кто-то) свалился из неоткуда. Это была девочка моего возраста с глазами цвета сапфира, а волосы на свете солнечных лучей выглядели словно золото. Несмотря на то, что она упала прямо на меня, я совсем не почувствовал тяжести под ней. Похоже её ни капельки не смущал тот факт, что сидит на совершенно чужом человеке. Это ввело меня в ступор и я неосознанно засмеялся, на что она обратила внимание. *Наконец-то. До неё дошло, что сидит на мне. А что у неё на голове творится? Слегка волнистые волосы были не длинными и из-за этого, взъерошившись, торчали в разные стороны, словно одуванчик. А глаза от удивления стали ещё больше. Так, надо бы уже это заканчивать* -Ты чего здесь делаешь? И долго ты будешь так сидеть — немного успокоившись начал я. -Я…я, — о-о-о, наконец-то хоть что-то сказала. Какая-то мямля что ли попалась? -Это, наверное, моя причуда, — немного тише добавила она. Её глаза словно ожили после этих слов и черты лица стали мягче. *А она милая, такая беззаботная… так, стоп. это что только что было?! Всё, забудем об этом* -В первый раз? — как можно суровей сказал я, все ещё внимательно осматривая её полностью. Но в ответ лишь получил вопросительный взгляд. *Мда, очередной глупый пенёк, до неё что ли и вправду не дошло, что меня интересует* -Говорю — в первый раз причуду активировала? — этот вопрос был практически бесполезен, ведь она моего возраста, а моя причуда уже проявилась, но я все равно его (вопрос) повторил. -Ах, да… ну не совсем активировала, она сама, ну это и вот я уже тут, — на одном вдохе она протараторила. Круто конечно всё объяснила, прямо все сразу ясно стало. На некоторое время мы оба замолчали. Я думал о том, какая причуда могла у неё быть и способы вернуть её на место. О, всё-таки решила слезть с меня, она что ли покраснела? -Прости меня пожалуйста, честно — я не специально, — она обтряхивала мою одежду, хотя лучше бы о себе побеспокоилась. Делала всё это она опустив голову вниз, после чего села недалеко напротив меня. -Слушай, попробуй вспомнить, что помогло тебе активировать её и как здесь оказалась, — так как особых идей у меня не появилось, то остаётся только спросить об этом, тем более мне не известна вся её ситуация. После минуты раздумий, она снова быстро начала проговаривать свою гипотезу: -Я все поняла, мне сильно хотелось оказаться здесь, поэтому я переместилась, — удивлён, как разбирал её слова, ведь говорила она и вправду очень быстро. Значит сильно желание и было причиной проявления причуды и её телепортации. Если верить её теории, то представив место, куда хочешь попасть и пожелать этого, можно совершить «прыжок» -Значит попытайся представить свой дом и захотеть вернуть обра…- я не успел договорить, ведь меня перебили. -Но я не хочу, не хочу домой, — проговаривая это, её голос давал понять — у неё нет абсолютно никакого желания туда возвращаться. И неожиданно её начало трусить, как будто сейчас дует холодный ветер и идет снег. И так еле заметный румянец ушёл с её щёк. -Ты вся дрожишь, всё в порядке? — я хотел было потрогать её, что бы понять в чём дело, но наконец-то на горизонте появились мои родители. -Здравствуй. Кацуки, это твоя подруга? -Да, — не отрывая взгляд от девочки, машинально ответил я. А всё-таки, почему её так трясёт? -Здравтвуйте, простите за моё поведение. -Такая милая девочка, а почему ты здесь сама? -Это из-за причуды, она переместилась сюда из дома и не может вернуться. -Бедняжка, ты далеко живёшь от сюда? -Нет, можно пешком быстро сюда добраться. Я знаю дорогу. -Мы может тебя проводить. -Благодарю...... -Меня зовут Бакуго Мицуки, а это — Бакуго Масару. -Спасибо вам, Мицуки-сан и Масару-сан. Ох, простите, так и не представилась — меня зовут Ёшида Чикако. Прошу, позаботьтесь обо мне! Значит Ёшида Чикако тебя зовут. Она так громко это сказала. Хотя это меня совсем не выводил из себя. И мы направились в сторону, куда нас вела Ёшида. Зайдя на улицы, где уже жилой район, я почувствовал небольшой толчок в спину, это быка Чикако. -Прости пожалуйста, — и она снова посмотрела на меня этими холодными глазами. Бррр, аж мурашки по коже. Что-то в них пугающее есть. Совсем забыл, я так и не понял, почему у неё такая дрожь, так ещё и не продолжается, поэтому я молча взял её за руку. -Как будто из льда сделана, — мысли вырвались из моего рта. Действительно, если сравнивать температуру наших тел, то это как кусочек льда и огонь. Её аж передёргнуло от этой разницы, но руку не отпустила. -Ого~о, наш Кацу не огрызнулся при первой возможности, — и чего здесь особенного? Как-никак, а я хочу стать героем, поэтому мне нужно уметь помогать другим. Через время её состояние пришло в норму и лицо стало менее бледным. Так то лучше. И теперь мы остановились перед воротами одного двора. -Вот это совпадение, мы живём через две улицы от сюда. -И в правду, совсем недалеко, но я тебя не разу не видела, когда Кацу гуляет с соседскими детьми. Действительно, я знаю всех детей в округе, но её ни разу не встречал, хотя такое ощущение, что знаю уже всю жизнь. Довольно странное чувство… это дежавю…? (Эти мысли продолжались параллельно диалогу ниже): -Верно, и я вас никогда не видела. Нависла некая деловая тишина. -Что ж, я вас очень благодарю за вашу заботу. -Та не за что, деточка, было приятно с тобой познакомится. Из раздумий меня вывел лёгкий толчок со стороны мамы и до меня дошло, что мы прощаемся. -Пока, — мне было неловко из-за всей этой ситуации, поэтому только разок быстро посмотрел в её стороны, но хватило этого момента, что бы увидеть этот взгляд, который искренне и чисто благодарил, что никакие слова этого не заменят. -И мне было приятно, спасибо тебе, Бакуго-кун, — несмотря на все эти формальности с её стороны, каждое её слово было «тёплым». Я не мог понять, как эта девочка смогла всего за 15 минут полностью изменить свою жизнь, но всё-таки что-то было в ней такое, чтобы это произошло.
56 Нравится 29 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (2)