Взгляд алых глаз

NC-17
В процессе
56
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 185 страниц, 68 014 слов, 23 части
Метки:
Буллинг Воспоминания Вымышленные профессии Доверие Драма Жаргон Насилие Нежный секс Нелинейное повествование Неторопливое повествование Нецензурная лексика ОЖП ООС Ответвление от канона Отклонения от канона Первый поцелуй Первый раз Повествование от нескольких лиц Повседневность Подростки Покушение на жизнь Признания в любви Пропущенная сцена Психологические травмы Пытки Регенерация Рейтинг за секс Романтика Сверхспособности Сексуальная неопытность Скрытые способности Тактильный контакт Токсичные родственники Упоминания наркотиков Упоминания насилия Упоминания убийств Физическая сверхсила Фэнтези Школьники Эксперимент Экшн Эмпатия Япония Спойлеры ...
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 29 Отзывы 21 В сборник

4 часть "Агентство Старателя"

Настройки
Возвращаясь домой, после того как проводила Акайо на его подготовительные курсы, я заметила знакомую машину, которая стояла у нашего двора. Моему счастью не было предела, поэтому на радостях ускорила шаг. -Приветик, мой медвежонок*, — счастливо сказала про-героиня, которая решила приехать в свой единственный выходной к родной племяннице. Пояснялочка: наша Чикако, сколько её помнят, обожает спать в объёмном белом комбинезоне. Даже когда становиться для этого сильно тепло из-за погоды, она в детстве отказывалась сменять одежду, настолько он ей нравился. Теперь она всегда выбирает себе такую же белоснежную одежду в качестве пижамы. Она напоминает медвежонка, когда в сонной виде бродит в нём по комнате. Эту черту первой заприметила её тётя — Умари Ёшида, младшая сестра её отца и по совместительству про-герой, которые является одним из незаменимых работников агентства Старателя. Поэтому теперь женщина называет Чикако медвежонком, а иногда добавляет к нему «зимний», из-за времени года, во время которого родилась её племянница. -Привет, — я прибежала в её объятия, в которых она меня мягко охватила, — ты сегодня свободна? -Как видишь — да. И сегодня я тебя в очередной раз похищу, что бы тебя немного осмотрели. Так как моя кровь недостаточно изучена и могут появляться новые причуды, но при этом некоторые из них активировать не получается заново, мне нужно регулярно здавать кровь на обследование моего здоровья и квирка параллельно. Это всё обеспечивает сам Старатель, которого, видимо, с первой нашей встречи заинтересовали мои способности. -Хорошо, — мне нравился наш небольшой секретик, когда мы вместе проводим редкие выходные моей супер-тёти. И от неё исходит такие… искренние намерения, я не знаю как это чувство назвать, но при разговорах с людьми мне удаётся ощущать их истинные умыслы. В данном случае я полностью могла полагаться на старшую, по большей части я была ей как младшая сестра из-за разницы в возрасте в 12 лет. Она бывало вела себя как легкомысленный подросток, но это лишь на первый взгляд. На самом деле она очень заботливый, справедливый и честный человек. Мы уселись в машину и направились к «центру», где как раз и находились большинство важнейших объектов города. Тётя расспрашивала об общей жизни, как дела с самостоятельными тренировками и учёбе. На последнем пункте вопросов я немного замялась. -Что-то произошло в школе? — в голосе героини прозвучало неподдельное волнение. Она знала, что её родная Чика не будет волноваться по пустякам и тратить чьи-либо нервы на свои жалобы. -Ничего особенного, просто теперь я учусь дома, — на самом деле это было ещё тяжелее сказать абсолютно спокойным тоном. Для меня школа была одним из очень немногих мест свободы от «родительского рая», который теперь будет ещё тяжелее избегать. -Это конечно не весело… — не отвлекаясь от дороги заявила Умари, — а как твои друзья теперь? -Изуку я ещё не успела сказать, стыдно что я его оставляю самого с Кацуки. -А как сам Бакуго-кун на это отреагировал? Так как тётя была одна из самых близких мне людей, то я конечно же познакомила её со своими лучшими, хотя правильнее сказать с единственным друзьями. Она даже знакома с их родителями и они неплохо ладят. Мне было приятно, что вокруг меня есть такие прекрасные люди. -Сначала вспылил и начал возмущаться, но потом стал более спокойным. Обещал, что будет навещать… -Так это ж замечательно, что он будет продолжать с тобой общаться, на его счёт можно не сомневаться, как я убедилась — Кацуки Бакуго хороший друг. Я хихикнула, вспоминая их первую встречу.

Flashback

По нашему обычаю тётя приехала ко мне, что бы обсудит развитие моего квирка. Но она прибыла немного раньше, поэтому подошла к дому семейства Бакуго, где я собственно и находилась в тот момент. Дверь открыла Мицуки-сан и пригласила её проходить в гостиную, а сама поднялась в комнату сына, дабы попросить спуститься детей на первый этаж. Это было после обеденное время, поэтому Кацуки показывал мне его любимые комиксы про героев, которые настоятельно рекомендовал почитать. Это был конец зимы нашего первого класса. Когда нас попросили пройти вниз, то Бакуго сразу же спустился, а я последовала вниз так только забрала свои вещи, ведь знала, что меня потом заберёт тётя, как мы и договаривались. Но до моих ушей достиг звук пары взрывов, когда я уже была на выходе с коридора. Неожиданно Кацуки прикрыл меня собой, а сам почему-то паниковал. До меня только сейчас дошло, на что была такая его реакция. Дело в том, что причуда моей тётушки могла показаться на первый взгляд не совсем «геройской» — это было управление тенями и превращение в любое самостоятельное оружие, при этом она с момента превращения не управляла собой, лишь вернувшихся в человеческой тело к ней возвращался контроль. А из-за первой причуды у неё была слабость при достаточно светлом окружение, что сказывалось не только на её боеспособности, а и на само физической состояние. Таким образом она не могла нормально реагировать на громкие звуки и яркий свет. Когда она работала, то её спасали специальные очки и наушники, но в обычной жизни героиня использовала их упрощённую версию. POW Умари После рабочей недели я наконец смогла навестить Чи, перед этим с ней обо всём договорившись. Сейчас я сидела и ждала её прихода. Сняв очки и наушники, я расслабленно откинула голову назад, закрыв глаза, и потёрла переносицу, освобождаясь от накопившейся усталости. Как вдруг я слышу шаги со стороны ступенек, которые ведут на второй этаж. Первый, о ком я подумала, что это это была Чика, но это был мальчишка её возраста с волосами, словно у ёжика. -Ты, наверняка Бакуго-к… — не успела я договорить, как последовал черёд взрывов, которые меня ослепили, что инстинктивно активировало мой квирк и тень связала мальчишку, словно мумию. В этот момент с беспокойным лицом за спиной мальчика стоит Чикако и, хлопая ресницами, застыла. -Я конечно предполагала, что Кацуки может немного не поладить с тобой, но не думала, что с первой встречи, — решила разрядить немного неловкую тишину вошедшая в гостиную Мицуки. -Я приношу свои извинения, — сказала я, убирая тени с лучшего друга племянницы, о котором она могла без умолку рассказывать день напролёт. Он лишь с недоумением и злостью смотрел на меня. *Ну что за чертёнок? Совсем другим я его представляла. И с ним то поладила Чика? * POW Бакуго Когда мама позвала нас спуститься, то я направился в гостиную. Но я совсем не ожидал увидеть там незнакомую женщину в тёмной одежде, которая неожиданно, словно из неоткуда, появилась прямо передо мной. Из-за этого я случайно активировал взрывы, а меньше чем через секунду был уже обездвижен. И всё это произошло быстрее чем можно это представить. POW Ёшида Спустившись вниз и увидев эту ситуацию, до меня дошло — что-то пошло не так в первой же их встрече. -Кацу, это моя тётя, помнишь я о ней рассказывала? — стараясь развеять напряжение между этими двумя, я обратилась к другу. -Это она что ли? — его недоверчивый  взгляд бегал то на Умари, то на меня, словно бы вытаскивал всю правду из нас. -Я — Умари Ёшида, а ты ведь Бакуго Кацуки? — тётя протянула руку в сторону блондина в знак приветствия. Он так и стоял. Что-то вообще не вовремя он включил «режим дурочка». Я стала волноваться, что снова может что-то пойти не так, но всё обошлось, когда Бакуго протянул свою руку навстречу и они пожали их. -Рад с вами познакомиться, Умари-сан, — слышать, как он говорит уважительные суффикс совсем непривычно, это придавало ему какого-то… шарма? -Мицуки-сан, благодарю, что присматриваете за этим неугомонным ребёнком, когда меня нет рядом, — она повернулась к маме Кацуки и сделала поклон. -Да что ты, что ты… — женщина, взяв за плечи героиню, вернула её в прямое состояние, — мы ведь договорились, что будем говорить на равных, да и Чикако совсем не доставляет хлопот, она мне нравится, — её лицо посетила мягкая улыбка и повернула свои взгляд на меня. Я покрылась румянцем из-за смущения и снова спряталась за Кацуки. Старшие женщины лишь хихикнули, а Кацуки повернувшись посмотрел на меня, из-за чего меня ещё сильнее накрыло краской. -Ладно, мне пора, Кацу, — наконец-то хоть что-то получилось сказать, — пока. -До завтра, — он улыбнулся и помахал на прощание.

End flashback

-А ведь тогда он пытался защитить тебя, — двузначный взгляд тёти ввёл меня в ступор. -Эээ… — это всё, на что меня хватило в тот момент. -Ну, когда мы с ним должны были познакомится, то он прикрыл тебя собой. Моменты из прошлого начали всплывать из памяти, где Бакуго и вправду закрывал меня за свое спиной, хотя сам был в шоке. -Как бы это сказать… — я знала, что если сейчас не привести железных аргументов, что бы опровергнуть теорию Умари, то кто знает, куда заведёт её фантазия, — он пообещал Мицуки-сан, что всегда будет меня защищать, — и тут поняла, что своими же словами подтвердила догадки героини, на что она залилась смехом, заставляю моё лицо поалеть. -Да ладно тебе, — она ярко улыбнулась, — что ж ты такой стеснительный растёшь, а? Я лишь сдвинула плечами, как бы показывая, что и сама не знаю причины.

***

Когда мы прибыли на место, то вошли в здание и, поднявшись на лифте, оказались уже в знакомом для меня месте. Идя по коридору, я видела двери, которые вели в комнаты, где бывала не единожды. Проведя привычные процедуры меньше чем за 20 минут, мы получили несколько наставлений от врача на счёт причуды. А далее была одна непредвиденная встреча, которую я ожидала точно не в этот момент. К нам направлялся Старатель, который о чем-то беседовал со своим подчинённым, а когда увидел нас, то они прервались. Работник, который как видимо отвечал больше за бумажную рутину (его выдавали далеко не спортивное телосложение и одежда офисного характера). До моих ушей понеслись несколько их предложений. -Он уже прибыл? -Да, господин. -Пусть подходит к залу. -Слушаюсь, — поклонившись, нас покинул тот самый работник. -Смотрю, со временем ты совсем не меняешься, даже Шото становиться на вид взрослее, — сказал Энджи Тодороки, уже обращаясь ко мне. Конечно, по сравнению со взрослым мужчиной практически двух метров в росте, девятилетняя девочка, которая всегда выглядела младше своих сверстников (по большей части это из-за маленького роста и милого личика) будет казаться просто букашкой. -И вам здравствуйте, — я кивнула в знак приветствия, на что получила одобрительный взгляд героя и он положил свою руку мне на голову. -Что ж, думаю, что тебе следует с кое-кем познакомить, — сказал Старатель, ведя нас в уже известном для меня направлении. *Кажется, я догадываюсь с кем* Я не раз слышала от своей тётушки о сыне её босса. Тодороки Шото. Очень перспективный будущий герой, на которого все свои надежды возлагает его отец. Так же до меня доходили истории о том, как он воспитывался и не лучшем обращении со стороны Старателя… Если честно, то вникать в семейные распри у меня не было особого желания. Да, никто не говорит, что герои обязаны быть идеальны во всех сферах своей жизни, у каждого есть свои недостатки. Но это не значит, что я довольна таким раскладом и поддерживаю Энджи. Пока мы шли в заданном направлении, то я всё размышляла, каким же может быть внешне и по характеру Шото. Мои раздумья прервались со звуком открывающихся тяжёлых дверей в тренировочный зал. Это была огромная изолированная комната, через которую не проходит ни звук, ни воздух, а также все стены дополнительно укреплены изнутри. Мне приходилось здесь бывать, когда я использовала причуды, что бы за мной наблюдали врачи. Именно на таком обследовании меня и заприметил Старатель, после чего иногда присутствует, если я нахожусь в агентстве. Так только мы оказались внутри, то буквально через несколько секунд сначала вошёл тот самый «офисный работник», а за ним мальчик довольно красивой внешности. Хоть его лицо и выражало полное спокойствие, а от него веяло холодом, но при этом он оставался симпатичным. Волосы имели два оттенка: слева были красные, а справа — белые. Глаза тоже были разных оттенков. Один цвета грозовых туч, а второй — насыщенного изумрудного. Одет он был в голубой спортивный костюм. А что это у него на лице? Родимое пятно…? Не сильно похоже на него, но лучше не буду спрашивать. Когда они подошли вплотную, то первый решил заговорить Старатель. -Шото, сегодняшняя тренировка будет немного отличаться от обыч… -Я уже понял, — от его голоса у меня мурашки пошли по коже. Он так спокойно смог перебить отца и, несмотря на его холодный взгляд, будто бы прожигал им Энджи. Таким же взглядом Шото одарил мою персону. Меня невольно передергнуло, а я спряталась за спину тёти. Глаза полные невозмутимости старались подавить, запрятать что-то бóльшее, но мне так и не удалось понять что именно. -Тогда приступим, — сказали герои, которые уже покидали зал, оставляя детей одних. Они направились в специальную комнату, от куда обычно и проходят наблюдения. В зале располагалась одна пустая арена, с плоским покрытием, а также зона с впадинами и другими препятствиями, которые усложняют тренировку. Пока нам не подали сигнал я хотела подойти к Тодороки, а его кажись совсем ничего не волновало вокруг. Когда же я всё-таки приблизилась к нему, то тут встретилась с проблемкой… *Вот блин… и что же мне ему сказать? Может представиться? Хотя он уже наверняка знает, как меня зовут, это покажется ему глупо с моей стороны? Или же… нет, нет, нет… это ещё хуже* -Эй, — из моей паники меня вывел робкий голос Шото. Этот «эй» очень отличался от привычного для меня, которое принадлежит Кацу, — я. этого, — он почему-то волновался, — прости… *Прости…? Так, стоп. Что уже произошло? Его глаза совсем изменились, словно бы другой человек смотрит на меня* -За что же? *А-а-а-а, почему же так неловко быть наедине с человеком. Тётушка, спасите меня* -Я тебя, наверное, напугал, — он подошёл вплотную и, сомневаясь в чем-то, всё же положил свою руку мне на плечо, — я не специально. -А, ой, так ты об эт… — но меня перебил громкоговоритель, который предупредил о начальной готовности к поединку. *Господи, какая же я дура. Можно было бы сразу догадаться. Теперь он меня не только трусихой считает, так ещё и тупой* В этот момент мы разошлись в разные стороны арены. Нам дали немного времени размяться. На всякий случай я решила укрепить свою одежду своей причудой (изменила плотность, что бы случайно не порвать во время боя). А далее был сигнал о начале. Первым атаковал Шото, направляя лёд в мою сторону. Догадываясь об этом, я дождалась нужного момента и, сделав небольшую платформу из покрытия арена, поднялась на небольшую высоту. Конечно же это не остановило лёд, но дало мне немного времени на подготовку к телепортации, что я собственно и сделала. Так как мой противник имеет гораздо большее преимущество на дальних дистанциях, то мне нужно как можно скорее сократить расстояние между нами. Видимо он ожидал такого поворота, ведь спокойно перешёл на рукопашный бой. Так как я была низкого роста, то приходилось его компенсировать скоростью и ловкостью. Для этого больше подходит довольно молодое боевое искусство хапкидо, которое как раз помогает моему маленькому телу справляться с ударами, при этом практически не тратя энергии. Например, если противник собирается ударить в лицо, то здесь не используется классический блок, как в основном это делают. Я применяю движения, перенаправляющие удары плавно и сближая меня с противником, помогают мне пройти к его слабому месту. Приблизительно на этом и построено хапкидо, хотя там есть разные техники, которые тоже очень хороши. Шото быстро подстраивается под мои движения и старается их отразить. Но дело в том, что нельзя прикрыть все тело сразу, поэтому мне тут же удавалось находить брешь в это обороне, пробивая её. Здесь даже не приходилось использовать улучшенную физическую силу, которая у меня от отца. По большей части лицо Тодороки ничего не выражало, но были парочка моментов, когда мне удавалось улавливать еле заметное непонимание от моих неожиданных движений. Дело в том, что мой гардероб в основном состоит из платьев, юбок и блузок, лишь несколько штанов и то, те были были более широкими. Именно одежда over size помогает мне скрывать запланированные движения, что бы противник не смог их предвидеть. Кажется, это работало и на Шото. В решающий момент я уже практически его уложила, но он активировал лёд, заморозив мою руку. Мне пришлось тоже прибегнуть к причуде, изменив состав молекул воды и превратив их в пар. Тодороки младший был повержен, а я рухнула возле него без сил. *Что-то я вообще не могу похвастаться выносливостью. Нужно больше нагрузок, а то вообразила, что раз квирк не слабый, то и тренировки не нужны. Но тело всё ещё не выдерживало даже такие небольшие спаринги. Ладно, пора бы уже подниматься* POW Шото Сегодня отец позвал меня к себе в агентство. Никак не отвертишься, поэтому пришлось идти туда. Говорил, что будет особая тренировка, нашёлся хороший соперник. В который раз будет какая-то размазня хилая. Очередной скучный бой. Мои догадки подтвердились, когда я уже был в зале. Там стоял «наш великий Старатель», одна из знакомых мне его напарниц и какая-то девочка. Хах, и это то она будет биться со мой? Такая стеснительная, от одного моего взгляда уже трясётся. Но почему мне жалко её? Что-то странное исходит от неё и такое родное… о чём я вообще думаю, нужно извиниться, если испугал её и готовиться к бою. Но как можно биться с такой, как она? Такое ощущение, что если бы подул ветер, то его потоки сразу бы унесли её с собой. Пока я раздумывал, то мы уже остались одни. *Самое время извиниться* Но она начала первая приближаться ко мне. Что же хочет? Может спросить её имя? Но зачем, если я и так его знаю… или же… сказать о причуде, что бы она хоть немного смогла продержаться… Если же следовать из того, что она регулярно здесь бывает, её родственица работает здесь и близка к отцу, то, наверняка, знает о ней* -Эй, — от моего неожиданного обращения она дрогнула, — я… этого, — что происходит с моим голосом? Где всё хладнокровие? Что за тряпка? Нужно просто извиниться и всё го то, — прости. Она смотрела мне прямо в глаза, словно бы хотела через них добраться до самой души. При этом совсем не прятала своей сущности, ей было страшно, но это не из-за предстоящего боя… здесь что-то другое, страх что-то потерять и одиночества? Да нет, она лишь ребёнок, какой одиночество, если она наверняка купается в любви и внимании. Но всё-таки, что-то с этими небесно-синими глазами не так. -За что же? — её голос показывал волнение. -Я тебя, наверное, напугал, — мне показалось, что можно было бы как-то показать, что я не враждебно настроен, поэтому положил руку ей на плечо, — я не специально. *Вблизи она ещё меньше. Сколько же ей лет? * -А, ой, так ты об эт… — только она заговорила, как нам пришлось разойтись из-за предупреждающего сигнала. *Что же он задумал? Привёл девочку, которая еле тянет на младшеклассницу и говорит с ней сражаться? На полную силу? Ладно* Я не мог уловить связи между ней и сильным противником, поэтому мои мысли никак не собирались успокоиться, мучая меня множеством вопросов. Но после начала битвы она словно стала другим человеком: глаза были полуприкрыты и сосредоточены на каждом моем движении, ниединого лишнего движения, которое бы нарушело её оборону, использовала даже не один квирк. Двигалась она так, словно бы знала, что я буду дальше делать, читала меня как книгу. Не успел я войти во вкус, как уже был повержен. *Хоть в этот раз папа привёл действительно хорошего бойца* Мы лежали рядом с небольшой отдышкой. И тут она встаёт, протягиваю мне руку. -Ты в порядке, Тодороки-кун?
Примечания:
56 Нравится 29 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (2)