Драббл с птичкой и его компанией

NC-17
В процессе
4
.Empty.Soul. гамма
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 7 860 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Неожиданное знакомство.

Настройки
Примечания:
Санкт-Петербург. Частые тучи на небе и дожди, особенно в летний сезон. Стоя под каким-то козырьком подъезда новостройки и скрываясь от дождя, Феликс нервно закурил. Вот угораздило же блондинистой бестии вытащить его на улицу погулять, а заодно и забрать у поставщиков новую порцию наркотиков для птица. Кто-то спросит а не слишком ли много Феликс их употребляет иногда перебарщивая с дозой? И не боится ли однажды умереть от передоза? Феликс ответит нет. Ему давно плевать на здоровье которое практически ничего не способно загубить. Фениксы живучие твари, одно из свойств его организма, это автоматически очищать кровь и регенерировать раны, даже самые глубокие и птиц этим пользуется на всю. Задумавшись об этом, птиц не заметил как его в бок тыкнули. - Когда ты перестанешь принимать эту дрянь и позаботишься о нашей общей тушке? - резкий вкрадчивый голос в голове, заставил Феликса напрячься. В висках болезненно ныло. - Тс, явился? Сколько дней тебя не было? - красноволосый мысленно отвечает на этот голос. - Сгинь и не лезь. - сказал Уже в слух, а в ответ же получил лишь смех. Послав голос куда подальше, парень поднял глаза и увидел перед собой Криса махающего перед лицом рукой. - Земля вызывает Феню, дождь почти закончился, докурим и идём. - сказав это, блондин отошёл от друга и облокотившись об стену, не сводил с него глаз. - Снова Аска? Ты сам с собой говорил. Птиц же на это промычал что-то в ответ и затушил бычок об руку. Аска. Его вечная головная боль в виде шизофрении и отдельной личности которой он страдает на протяжении всей жизни. Первый раз он появился ещё в лет тринадцать, слушая очередные оскорбления от своего опекуна, в мыслях феникса кто-то нашепчивал убить и жестоко расчленить. Хорошо что он не поддался именно в тот момент искушению. Дожили до того что со своей шизой даже в психушке лежал, не долго правда... Вот только не помогло, а Феликс смирился, только наркотики и крепкий алкоголь иногда помогают избавиться на какое-то время от Аски. Да, именно такое Феликс дал имя своей шизе, того всё устраивало. Потянувшись и зевнув, птиц притянул к себе ворчащего Криса вцепившись в губы грубым поцелуем и укусив со всей силы за нижнюю губу. Охуел ли Крис? Это ничего не сказать, но что уж греха таить, блондину нравится неожиданно и грубо ощущать чужие губы на своих. Обнимая за шею и отвечая на поцелуй, Крис ответно укусил того за язык и отстранился. - Давай не посреди города, и не так грубо. - фыркнув блондин отвернулся обращая внимания на какой-то шум рядом. Совсем недалеко он заметил рыжеволосую девушку к которой пристали какие-то парни и не с совсем хорошими намерениями. - Хм, может поможем ей? - смотрит на феникса что теперь тоже за теми наблюдает. - А ты так хочешь этого? - Да, так что иди спасай бедную девушку. - пожав плечами он всё таки пошёл к тем. И какого было лицо Феликса, когда от этой самой девушки повеяло сыростью и смертью. Обернувшись в сторону Криса, тот увидел как блондин подмигнул и расплылся в улыбке. - Вот змей, неужели изначально понял. - шепчет себе под нос подходя ближе к парням что удерживали девушку. Назовите Криса змеем, и будете не далеко от правды, он и вправду змей, ну почти. Сам Крис, являлся нагом и гениальным алхимиком который следуя суровым традициям семьи поспешил покинуть её. - Хей, парни. Оставите меня с этой девушкой один на один? Уж очень она мне приглянулась. - хищный оскал, а те уже напряглись. От Феликса так и веяло опасностью, и не почувствовать это было сложно. Особенно когда алые словно пламя глаза, по сумашедшему смотрят на тебя. - Почему мы должны тебе её отда.. - не успел один из парней договорить как его тут же обвило терновым венцом протыкая острыми шипами. Во втором же проросли сквозь кожу розы от одного прикосновения девушки. Даже не став что-либо делать, феникс присвистнул. - Если ты изначально могла от них избавиться, то чего терпела. А вообще не важно, скоро будут тут копы, поэтому культурно съебываем. - подошедший к ним Крис, схватил девушку и парня за руки утягивая подальше с места преступления. Спустя пару закоулков, тот привёл их какую-то много этажку запихивая в подъезд. - В лифт идём, на 9 этаж. - и феникс с незнакомка молча прошли в лифт за блондином. - А теперь рассказывай кто ты. У меня конечно есть догадки, но хочу услышать лично. - Крис пристально смотрит на девушку ожидая хоть одного слова от неё. - Во первых, меня зовут Голуба, во вторых... Я мавка. Доволен ответом? И куда мы едем. - спустя пару этажов, они приехали выходя из лифта. - Ответом доволен, мы ко мне домой. Так будет безопаснее. Расслабься, мы не нанесем тебе вреда. - Стой, тебя зовут Голуба? Ты случайно не та девушка из колледжа, которая заступилась за меня? Я потом ещё в психушку загремел? - при имени девушки, в голове птица почему -то именно это воспоминание вылезло. - Феликс? Хм, возможно та самая. Как ты выбрался из психушки? - тут уже птиц промолчал улыбаясь и проходя в квартиру нага. Неожиданно, если вспомнить их первую встречу, то это было довольно забавно. Птиц был тихим учеником что не бросался сам в драки, а отдавал предпочтение стоять в стороне. Ибо если он вмешается, то ничего хорошего не будет. Но вот в один из спокойных дней, каких-то пару смельчаков решили доебаться до парня, а фениксы птицы вспыльчивые. - Хей, ты же Феликс? А ты знаешь что у нас во дворе так собаку зовут? Такую уродливую. - отвечал один из задир. И совершенно случайно, как бы мимо шла девушка что услышала это. - Разве? А я слышала что Феликса звали то ли какого-то генерала то ли полководца. А этот молодой человек очень уж очарователен. А псина тут только одна, что сейчас гавкает - огрызнулась незнакомка в защиту парня. Вот только было немного поздно, и не долго думая в голове у парня что-то щёлкнуло, сам Феликс и не понял. Прошло наверное минут 15? Может быть больше? А он сидит на теле того парня что его задирал втыкает ему ручку в глаз. Притом если посмотреть, то удар был точно не один. Такое происшествие не осталось на долго скрыт, и уже по всему институту шептались что какой-то первокурсник напал на ученика. Дальше их в кабинет директора, девушка попыталась защитить Феликса, но того в итоге упекли в психушку откуда он в скором времени и сбежал. Вспомнив это событие, птиц расплылся в улыбке, всё же не всю память пропил. Заваливаясь в квартиру, Феликс уже по привычке не снимая обуви поплелся в зал, за что получил сильный подзатыльник от Криса. - В обуве будешь у себя дома ходить, а у меня ковры дорогие. А, Голуба, проходи, будешь чай? - сняв туфли и аккуратно прибрав те на полку, он помог раздеться девушке и провёл на кухню. Что уж сказать, сразу было видно что хозяин этой квартиры далеко не бедный. Навесные потолки, красивый плинтус, и явно дорогая мебель. Вся кухня была выполнена в приятных коричневых и кремовых оттенках. Поставив чайник, блондин сел на один из стульчиков, а девушка присела на против уже собираясь задать вопросы. - Можешь не говорить, я знаю что ты хотела спросить. Первое, кто мы такие? Как и ты, существа что люди считают мифическими. Я чистокровный наг, а Феликс феникс собственной персоной. Он кстати поди сейчас в ванной очередную дозу глотает, не обращай внимания. - На это девушка удивлённо посмотрела. Странная компашка конечно... - Так вот дальше, второй вопрос откуда я знаю? Все свои козыри открывать не буду, но можно сказать что я чувствую существ что не относятся к людям. Ну точнее вижу их ауры? От твоей так и несёт летней свежестью, чем то знаешь, таким лесным что-ли? Или может лучше подойдёт болотом? Поэтому я изначально подумал что ты какая-нибудь тварь болотная. Теперь можешь говорить уже что сама хочешь. Феникс и наг? Интересная ситуация, всё это время, мавка жила с мыслью что вот она не одна конечно, но как минимум шанс того что она встретит таких как она, с кем ей не придётся скрывать свою сущность был невелик. - О как, интересно. Неожиданно было встретить Феликса, мы с ним в одном институте когда то учились, я удивилась что он вообще меня вспомнил. Уютненько у тебя тут. Я бы жила. - А сейчас ты где живёшь? - спросил наг. - В общежитии, условия правда там так себе... Но жить можно. - Оооо, можешь переезжать ко мне. И нет, у меня нет никаких злых умыслов, намного же интереснее если у тебя будут друзья которые как и ты отличаются от людей. Квартира большая, я тут практически не живу, если есть права, можешь ездить на учёбу на моей машине. Я всё равно ночами дома не бываю, и днём порой занят. Вон, будет компания Феликсу. А, ой, меня Крис зовут... Забыл представиться. Крис Хоффман, великий алхимик к вашим услугам. Такое предложение Голубу насторожило, от чего она задумалась и ответила вскоре. - Приятно познакомиться Крис, на свет твоего предложения я подумаю, всё же если вы но против хотелось бы по-лучше вас узнать. - Как пожелает дама. Пить будешь? Так сказать за знакомство?
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник