***
На следующий день Юра ничего умнее не придумал. Поэтому все же решил прислушаться к чужому совету. Подарок ему помогла выбрать Казань. Сейчас Татищев стоял на кухне, готовя завтрак, для своих детей. Юра ел редко, и если бы не дети, он бы и не готовил совсем. Готовка — не его конек, но день располагал. Не для себя — для мелких. — Доброго утра. — на кухню зашла Катя, потирая свои глаза, видимо, только что проснувшись. — Привет, Катюша, как спалось? — сказал Юра своей дочери. Не отрываясь от готовки картофельного пюре, которое так любила Катя. — Хорошо. — Катя подошла к столу и хотела сесть, как Юра заговорил. — Сначала иди помой руки, а потом будем вместе кушать. — он погладил ее по голове, растрепав двухцветные волосы. К тому моменту, пока Катя умывалась, Юра успел доготовить и разбудить Сергея. За столом все было на удивление тихо, Катя и Сережа не соревновались, кто куда сядет или кто первый выпьет свой напиток. Юра же погрузился в свои мысли, раздумывая над тем, где сейчас Костя. С Костей они не созванивались уже неделю, после того случая, как Уралов признался Юре в любви. Нет, Юре не было противно, он давно замечал, как тот на него смотрит, просто удивился. — Пап… Па-а-п, — сквозь мысли, Юра услышал голос Сережи. — Ты чего завис? — А? Да просто, задумался. — Понятно, — ответил Сережа и продолжил. — Слушай, а можно я несколько дней поживу у Никиты? — Несколько — это сколько? Хотя, ладно, можешь. — уговаривать Юру, отпустить Сережу не надо было. Во-первых, Никиту он знал, поэтому не переживал за сына. Во-вторых, Сережа не маленький и может сам решать у кого ночевать. — Только будь аккуратен, и не попади в обезьянник. — Спасибо! — радостно произнес Сергей и побежал в свою комнату.***
Вечером того же дня Юра решил написать Косте, узнать как тот. Он сидел на подоконнике. Не успев докурить сигарету, он слышал звук оповещения. Взглянув на экран, он увидел, что это написал Костя. «Привет, ты как? Слушай, не злись на меня, что я так резко отреагировал на признание. Я конечно скептически отношусь ко всему этому, но к тебе ненависти не испытываю» «Привет. Прости, такое больше не повторится, обещаю» «Да, видимо, он сильно испугался тогда» — подумал про себя Юра. «Да не парься ты так, чувак. Я правда не презираю тебя, ну бывает, ну влюбился в человека, хоть и своего пола. Короче, я еду к тебе, поговорим с глазу на глаза» В ответ долго не приходило сообщений. Только когда Юра был на пороге квартиры, вместе с Катей, с которой согласился посидеть Илья, ему пришло сообщение от Уралова. «Хорошо» Короткое сообщение, которое дало понять Юре, что Костя тоже хочет поговорить и все разъяснить.***
Юра был уже около дома Кости, большая многоэтажка, в приличном районе Екатеринбурга. Он не решался зайти в подъезд, что-то его останавливало. То ли он боялся последствий, то ли просто не знал, с чего начать разговор. Постояв во дворе минут пятнадцать, он соизволил зайти в подъезд, где так же простоял еще минут пять, не решаясь позвонить в серебристую дверь. Переборов себя, он все-таки позвонил в дверной звонок. Противный звук раздался по всему этажу и в доме напротив. Долго ждать Юре не пришлось, почти сразу ему открыли. У Юры сложилось впечатление, что Костя ждал около двери звонка. Возможно, так и было, Татищев этого не узнает. — Привет. — первым заговорил Костя. — Привет, — ответил Юра и зашел в дом, снимая верхнюю одежду. — Ты это… прости, что так резко ушел тогда. Я, правда, не испытываю отвращения к тебе. — начал говорить Юра замечая, как сжался Уралов. Для Кости было не привычно подобное поведение, что очень насторожило Юрия. В ответ он не услышал ничего, но понял, что Костя был подавлен. Поэтому Юра положил руку на плечо Константина и посмотрел тому в глаза. — Прекращай себя так вести, я приехал не для того, что бы смотреть, как ты боишься и слова мне сказать. Я приехал все разъяснить и понять кто мы друг другу в итоге. — закончил говорить Юра и увидел, что Уралов поднял свои глаза и смотрел на Юру. — Я правда не хочу прекращать общение. Если ты согласен, то я готов и дальше быть обычными друзьями. — Костя говорил уверенно, он готов был принять любое решение Юры, даже если после они навсегда прекратят общение. Парни переместились в гостиную, где и продолжили свой диалог. — Честно, я готов смириться с твоей любовью ко мне, главное не приставай без моего разрешения. — Без разрешения? — Костя был удивлен последнему слову, неужели если Юра разрешит, Костя может его трогать? — Не придирайся к словам, Кать. — на такое прозвище, которое имел право использовать только Юра, Костя улыбнулся. Давно Юра его не называл Катей. — Ладно, получается… мир? — Мир. -Юра протянул Косте руку, а если быть точнее мизинец. Костя понял, что хочет Юра. Старая детская «мирилка», когда два человека скрещивают мизинцы в знак примирения. Он протянул руку Юре.***
Наступило восьмое марта, Данис пригласил всех, с кем дружил или хорошо ладил, отпраздновать у него, все же, как он заявил «День женщин- это главный праздник в марте, мы обязаны отпраздновать его, в честь прекрасного пола». Ближе к вечеру в его доме было полно народу, включая Костю, Юру и Аню. Костя и Юра еще утром заявились к Ане и поздравили свою подругу. Аня была приятно удивлена раннему появлению парней, ей очень понравились подарки. Она даже поцеловала их в щечку, после чего Юра раскраснелся. Он обещал, что приставать к ней со своей влюбленностью — или все же дружбой? Кем теперь Аня является Юре? — не будет, а Юра держал свое слово, поэтому просто мило улыбнулся. Уже достаточно стемнело, зажглись фонари во дворе, шум машин прекратился, ведь большинство людей давным-давно вернулись домой, к любимым людям. Все присутствующие на тусовке знатно устали, некоторые поуходили, а кто-то решил остаться до утра. Юра позвал Костю покурить на балкон. Они стояли в тишине, размышляя о своем. Пока Юра не решил первым разрушить томящую тишину ночного города. — Кать, прости за не скромный вопрос, но все же… — Юра сделал затяжку, после чего продолжил. — Как, тебя, красивого парня, за которым бегают девчонки, угораздило влюбиться в меня? — Костя недолго помолчал, но после ответил. — Ну… Я не знаю в какой именно момент влюбился. Мне всегда нравился твой характер, да и внешность… Хоть у тебя и мешки скоро будут больше, чем сами глаза, — на этих словах оба парни усмехнулись. — Я влюблен в эту твою… изюминку, если их можно так назвать. С чего это ты вдруг решил спросить? — Просто. Ладно, пошли в дом, а то я замерз. — сказал Татищев, разворачиваясь, что бы уйти, но перед этим он коснулся пальцами ладони Кости, проводя по ней, явно не случайно. Константин этому опешил. Он закашлял, его лицо залилось краской, списал все на случайность. И даже не подозревал, что Юра ухмыльнулся, услышав кашель друга. Или совсем скоро не друга?