***
Дверь в комнату распахнулась. Послышался глухой стук об стенку и дверь отлетела, на несколько сантиметров. Айбике оглядела комнату, но никого не увидела в темноте. Включив свет, она ещё раз осмотрелась. Послышалось мяуканье и через несколько секунд из-под стола девушки выполз маленький серый котёнок. Девушка с облегчением вздохнула, осознав, что в комнате кроме неё и серенького котёнка никого больше нет и её опасения оказались напрасны. -Джанго сладкий ты мой, - наклоняясь и беря питомца на руки, с лёгкой ноткой укора произнесла Айбике, - ты меня напугал. Котёнок сладко зевнул и поудобнее устроившись на руках хозяйки блаженно закрыл глаза. Конечно, при виде такой сладкой картины, гнев девушки не мог существовать долго : она перестала хмуриться, а на лице появилась улыбка. -Ай, сладкий ты мой! Съем тебя! И зачем мне, спрашивается, парни, когда у меня есть мой красивый мальчик!- Айбике наклонилась и поцеловала любимца в макушку. Неожиданно повеяло холодом и Айбике, взглянув на окно, увидела что оно открыто. Нахмурившись, она подошла к окну и закрыла его, задёрнув штору. Котёнок на руках зашевелился. -Странно, - задумчиво проговорила Айбике, гладя питомца по головке подушечками пальцев, - Почему было открыто окно? Разве я его открывала, когда приезжала домой. Джанго, - обратилась она к животному, - ты что ли окно открыл? Аллах, что я несу! Как котёнок мог открыть окно? Может я сегодня слишком устала? Положив котёнка на кровать, она вышла из комнаты и спустилась вниз по лестнице. Взяв в руки телефон, она позвонила Сюсен. Однако в ответ лишь раздавались длинные гудки, от которых всегда было не по себе. Айбике решила, что не будет навязываться и прекратила попытки дозвониться до подруги. Одиноко послонявшись по дому, она ещё раз вспомнила все события прошедшего дня и приняла решение взвесить всё ещё раз. Выйдя на балкон, она достала сигарету, пепельницу и зажигалку. Спустя несколько секунд пошёл дым и довольная девушка спрятала зажигалку в карман джинс. Зажав сигарету между первым и вторым суставом указательного пальца, она слегка откинула назад руку и приподнял ладонь. Втянув вредное содержимое в первый раз , она на секунду закрыла глаза в попытке расслабиться. Вздохнув, она посмотрела вдаль. Как же всё-таки хорошо жить у леса : свежий воздух и никто тебя не побеспокоит ("Кроме животных из лесу" - мелькнула у девушки в голове) никто. Ночной лес по-настоящему прекрасен. Иногда возникает желание, на свой страх и риск отправиться в лес прямо ночью. Но отправляться ночью исследовать окрестности вблизи дома небезопасно. Даже братья и отец с дядей это подтвердили, уверяя что запросто можно будет заблудиться даже с фонариком. И всё же возвращаясь к недавним событиям. Разве не странно, что Сюсен забыла полчаса, когда была на улице? Моменты с девочками она помнила, однако зачем вышла и что было дальше забыла. Опять на ум пришёл парень, которого видно с записей камер клуба, выходящего вместе с Сюсен. Потушив сигарету, Айбике вернулась в комнату включила ноутбук. Достав из сумки флешку, она подключила её и принялась снова пересматривать запись. Вот Сюсен выходит за руку с молодым человеком. Он высокий, хорошего телосложения, неплохо одет, только лицо плохо видно. Они проходят мимо камеры и исчезают во мраке. Сюсен появляется в каждое через неопределённое время, а после её уводит Айбике. Девушка решила посмотреть дальше, на случай если что-то упустила. И она не ошиблась. Через минуту в доме послышался радостный крик Айбике, не сдержавшей эмоции. Она увидела номер машины, уезжающей от клуба. Уже через минуту она набирала номер знакомого своего отца, с которым была в дружеских отношениях. -Бурак, здравствуй. - стараясь скрыть только что пережившее волнение, поздоровалась Айбике. -Здравствуй, Айбике. - этот парень явно не собирался скрыть радости- Как ты? -Прекрасно, спасибо что поинтересовался. Бурак, ты можешь мне кое-чем помочь? -Для детей дяди Орхана, что угодно. Что именно нужно? - с заинтересованностью спросил Бурак. -Можешь найти владельца машины по номеру телефона? Мне очень нужно, пожалуйста. -Ладно, давай скидывай номер и я пробью его. Правда не знаю, что со временем,может к утру только пришлю результат. -О, ничего страшного. Мне не к спеху. Спасибо тебе большое! -Пока что не за что. - Бурак сказал это таким нежным голосом, что девушка сразу представила, как он на другом конце трубки улыбнулся от уха до уха. Положив трубку, Айбике задумалась. Хм. Она расследует дело можно сказать, что "по горячим следам". Но для того, чтобы что-то узнать в деталях, нужно время, а это долго. Поиск номера машины - до утра. Восстановление записей с камер - вообще неизвестно. Устало откинувшись на спинку стула, девушка потёрла переносицу. Может она действительно сходит с ума? Или устала просто? Может она зацепилась не за ту нитку, а держится за неё как за спасательный круг, который может исчезнуть в любой момент. Никто сейчас этого не докажет и остаётся одно : ждать. Ведь на всё нужно время. -Надо отдохнуть. К тому же, я мало спала в последнии дни. - сказала Айбике сама себе. Переодевшись в пижаму, Айбике упала на кровать и, укуталась в одеяло. Не прошло и десяти минут, как девушка провалилась в глубокий сон.***
Айбике снился странный сон. Она стоит посередине танцпола, рядом много танцующих людей от которых алкоголем пахнет за километр. Вглядываясь в толпу нетрезвых людей она замечает Сюсен : та стоит неподвижно, но глаза её, молящие о помощи, направлены на подругу. Айбике пытается сделать шаги навстречу Сюсен, но почему-то не может. Будто ноги приклеены к полу. Беспомощно посмотрев на подругу, кудряшка покачала головой. Сюсен закрыла глаза и на них появились слёзы. Неожиданно, будто из-под земли, рядом с девушкой возник мужчина. Тот самый, которого Айбике видела с камер, а Асийе вживую. Айбике не успела и ахнуть, как парень наклонился к её подруге и впился в шею. Сюсен закричала. Закричала и Айбике, догадавшись, кто это парень. Она посмотрела на людей,но те продолжали пить и танцевать, будто девушек и парня вообще нет. Через секунду Сюсен беспомощно рухнула на пол, застыв без движения, а вампир вдруг возник перед самой Айбике. Он провел пальцами по её лицу, шее, ключице. Усмехнувшись, он наклонился к ней и...***
Айбике резко села. Пытаясь успокоиться после такого короткого, но пугающего ночного кошмара.Может ли тот парень из клуба действительно быть вампиром, или нет? Вполне вероятно,но доказательств же нет. Когда Бурак узнает кому принадлежит машина , то круг поисков сузится и станет в разы проще. Но что делать с воронами? Как только девушка об этом вспомнила, то сразу же поёжилась. Воображение живо представило эту картину вновь. Да уж, это воспоминание точно надолго останется в памяти. Внизу хлопнула входная дверь и послышался голос г-жи Шенгюль. Женщина явно вновь была чем-то недовольна. В этот раз жертвой для очередной тирады возмущений стал Огулджан, который уделяет время своей "прекрасной" больше , чем семье. -Мама, в чём дело?- полюбопытствовала Айбике, спустившаяся вниз и уже как минимум минут пять слушала маму. Она искренне пыталась показать , что внимательно слушает мать, но так как каждый раз было одно и то же, то лицо скорее походило на скучающее. Впрочем, г-же было безразлично, слушает ли её дочь или нет : ей было важно чтобы хоть было бы кому повозмущаться. - Огулджан не приедет сегодня, я правильно понимаю? - сделала заключение Айбике , когда зашла с матерью в кухню . -Да,- наблюдая за тем, как дочь достаёт молоко из холодильника и наливает себе в стакан, кивнула Шенгюль, - Он сказал, что останется с Харикой в Измире ещё на день. Его "прекрасной" надо ещё какие-то дела доделать, а он не может оставить её одну. -Никуда она не пропадёт без Огулджана. - Знаешь, дочка, мне кажется или твой брат , он...- г-жа Шенгюль пыталась подобрать нужные слова. -Весьма назойлив. - закончила за мать Айбике. -Очень назойлив! Он постоянно таскается за этой девушкой. Он её не раздражает? -Мне кажется, что иногда может и раздражает. Ну, мне бы на её месте давно бы начало. Но, любовь, мама. -Любовь? Йа, погляди на Айбике. Джаным говорит "любовь"! Ты же сама никогда не любила, Айбике! -Я вас люблю... -Это разные вещи, дочка. Любить родственников и любить человека : абсолютно разные вещи. Вот влюбиться и поймёшь о чём я. Айбике лишь пожала плечами и поцеловала маму в щёчку. Едва заставив ноги подняться вверх по лестнице она упала на кровать и очень быстро уснула.***
Утреннее стамбульское солнце светило во всю, не щедя своих сил. Оно будто бы старалось показать всем свою любовь и силу, но увы, не все это могли оценить. Люди как будто играли с ним в прятки, прячась под одеялом или закрывая плотнее занавески. Заневески Айбике Эрен были далеко не плотным или тёмными. Именно поэтому яркие солнечные лучи быстро заглянув в комнату, поняли как здесь хорошо и просторно расправились, освещая помощения и пытаясь скрыть следы прошедшей ночи. Всё сразу же залилось светом, создавая приятную и эстетическую атмосферу. Один особо проворливый и наглый луч сумел залезть на лицо хозяйки комнаты и весело запрыгать на нём. Глаза девушки зажмурилась, но всё же раскрылись спустя время. Айбике оглядела собственную комнату и улыбка сама появилась на миленьком личике. Рука потянулась к тумбочке, которая стояла рядом с кроватью. Взяв оттуда телефон она включила его, до того, как про звенит будильник оставалось полчаса. Обычно девушка поздно вставала и спала долго, но похоже что сегодня день исключения. Зайдя в ватсап она увидела два сообщения от Сюсен и Бурака. "Приезжай ко мне с утра, как сможешь. Энгин восстановил записи" - от Сюсен. "Машина пренадлежит Ресулу Озкайя." - от Бурака. Едва увидев это, Айбике сразу проснулась и взбодрилась. Всеочив с кровати, она побежала умываться, переодеваться и завтракать. Девушка была рада, что до того, как Сюсен выезжала обычно в школу, оставалось полчаса и времени оставалось предостаточно. -Айбике? - удивилась Сюсен, увидев подругу в такую рань у себя на пороге, - Ты Ты рано. Я ждала тебя позже, но раз ты пришла не прогонять же тебя. Заходи. Сюсен проводила Айбике до гостевой комнаты и сама побежала переодеваться. На столе, который был рядом с диваном, девушка увидела ноутбук, а рядом с ним лежала флешка. Айбике с любопытством смотрела на них. Похоже, что хозяйка дома приготовила всё с вечера. Это не могло не радовать, ведь обычно Сюсен собиралась с утра и большинство вещей в итоге забывала. А тут прямо подготовила всё заранее. Вот к чему приводит интерес расследования загадочного происшествия. Не знаю сколько прошло времени, но для Айбике секунды тянулись часами, а минуты годами. Думаю, что каждый бы себя так ощущал от предвкушения, что загадка, тайна которой тяготит тебя, скоро будет раскрыта. В гостинную буквально влетает Сюсен и улаживается рядом с Айбике. Должна отметить так же то, что обычно Сюсен и собирается долго, но позже что она бьёт все рекорды. -Знаешь, я хотела ещё вчера просмотреть всё, но подумала что это будет не честно по отношению к тебе. - призналась Сюсен, пока ноутбук включался. Айбике улыбнулась и положила в ладонь подруги флешку.***
Экран ноутбука потемнел и несколько секунд ничего не было,но затем стал виден дом Сюсен на который подал свет от уличного фонаря, стоящего рядом. Девушки подвинулись чуть ближе к экрану. Показалась фигура, держащяяся двумя руками большой, плотный, чёрный пакет. На голову неизвестного был накинут капюшон. Незнакомец шёл неспешно - явно знал, что дома никого нет. Поднеся пакет к крыльцу, он подошёл к двери дома и поковырявшись в карманах что-то достал. Поколдовав над дверью он быстро сумел её открыть. Достав из пакета содержимое (это были уже известные нам мёртвые вороны) и небрежно разбросал их около выхода в дом. Убрав сложенный пакет в карман он закрыл дверь и поспешно удалился. Сюсен поставила на паузу запись и перевела взгляд от экрана на Айбике. Та сидела низко склонив голову и запустив пальцы в волосы. Со стороны проходило, будто девушка сошла с ума. -Можешь считать меня наивной, но я рассчитывала на что-то большее. - произнесла Айбике, выпрямилась и откинулась на спинку дивана. - Хотелось знаешь, ощутить себя на месте главного героя какого-то детектива. Побыть Шерлоком Холмсом или что-то в этом духе. Но похоже, что это тупик. -Айбике, милая, не расстраивайся. Это ерунда всё, забей. Давай забудем об этом как о ночном кошмаре! - попыталась поддержать подругу Сюсен. - А знаешь что? У Тальи в конце этой недели приезжает двоюродный брат и в честь этого будет вечеринка. Может сходим? -Ещё одна вечеринка? Мало нам приключений на наши задницы? - горько усмехнулась Айбике. -Да ладно тебе, Айбике. Расслабимся, отвлечёмся... -Кажется, что я уже слышала это не так давно. -Ладно. Будем надеяться, что в этот раз всё закончится хорошо. Нам в школу пора. Поехали? *** Эта неделя выдалась для Айбике тяжёлой. Было много контрольных работ, а от многих зависл средний балл девушки. История с воронами и странное исчезновение Сюсен уже не интересовало её, но всё же мысли об этом были. Чтобы отвлечься, она решила загрузиться учёбой. Все дни - сплошные подготовки, конспекты, зубрежки дат и терминов. Огулджан, который всё же вернулся из поездки со своей "вандерфул", не на шутку забеспокоился за здоровье сестры и поднял тревогу. Ну а если быть точнее, то попросту рассказал обо всём родителям. Г-жа Шенгюль и г-ин Орхан сделали попытку поговорить с дочерью, но ничем хорошим это не закончилось. Тогда г-жа Шенгюль ( мы все знаем о её неприятном, но упёртом характере) устроила скандал и наорав на дочь, заявила что на все выходные забирает у дочери учебники и тетради и отправляет её отдыхать. Проще говоря, она позвонила Асийе, Талье и Сюсен и в приказом порядке потребовала чтобы девочки забрали её дочь. Куда? Без разницы : хоть к себе, хоть на вечеринку или дискотеку. Главное - чтобы Айбике как следует отдохнула. Девушки заверили мать своей подруги, что Айбике прекрасно проведёт время на этих выходных. Когда выходные наступили подруги сразу же с утра приехали, как и обещали г-же Шенгюль, за Айбике. -Мы едем ко мне, г-жа Шенгюль, - обьяснила Талья, пока Айбике одевалась, - Сегодня приезжает мой двоюродный брат, Итан... -Он не из Турции? - полюбопытствовала Шенгюль. -Да, не из Турции. Из Америки. - кивнула Талья и поправив сумку на плече, продолжила, - В честь этого организовывается небольшая вечеринка. -Хорошо, девочки, едьте. Доверяю вам свою доченьку. Чтоб она хорошо провела время. -Мама, я не маленькая. Шенгюль обернулась и увидела Айбике, которая уже была готова выходить. Шенгюль робко улыбнулась : -Ты очень себя нагружаешь в последнее время. Я просто хочу, чтобы ты отдохнула. Нельзя же всё время работать, без отдыха. Так и заболеть недолго. Айбике вздохнула и подойдя к матери, быстро поцеловала в щеку, а затем вышла из дома. -Не волнуйтесь, г-жа Шенгюль, Айбике не будет скучать! - улыбнулась Талья, перед тем, как дверь за ней закрылась. *** -Сколько лет твоему брату? Талья оторвала взгляд от экрана телевизора и с опаской и осторожностью взглянула на расположившуюся напротив неё Сюсен. -Даже не думай! - губы девушки сами по себе расплылись в улыбке, - Ты в пролёте. Ему лишь пятнадцать. Он младше меня, Асийе и Айбике на два года, а тебя вообще на все три. -Возраст-это лишь цифры. - с какой-то ноткой важности произнесла Сюсен. -Тюрьма - лишь комната. - закончила Айбике и комната наполнилась девичьим смехом. -Нет, а если серьёзно. Ты что, хотела бы начать встречаться с моим братом? -Зато мы с тобой бы породнились. -Дурочка. - покачала головой Талья, - ты ведь совсем его не знаешь. Если говорить честно, то я сама тоже не хорошо знаю. Мы с ним почти не общаемся, а тут он вспомнил про сестру и решил приехать, меня навестить. -Кстати, когда должен приехать то? - спросила Айбике, посмотрев на настенные часы. -Должен уже прилететь. Папа хотел, чтобы я его сама встретила, но я отказалась. Такси пусть себе закажет. -Правильно. Не король, чтобы царемониться. - поддакнула Сюсен. -То есть, вечеринка по случаю его приезда - это не царемониться? - усмехнулась Айбике и осмотрела гостинную, в которой уже было всё готово к мероприятию. -Папа. - коротко ответила Талья. Этим всё и объяснялось. Больше вопросов задавать желания не было. Полчаса тянулись так себе. Скажем, недолго, но и не быстро. Чтобы развлечься, девочки решили посмотреть фильм. Талья, Асийе и Сюсен проголосовали за "Сумерки", а Айбике за "ОНО". В этоге, путём голосования был выбран фильм про вампирскую любовь. Айбике не любила этот фильм : всё слишком неестественно и смазливо. Она всегда задавалась вопросом "Что такого Эдвард нашёл в Белле?!". Она же самая обычная, скучная, серая мышка. Хотя нет! Белла же не такая как все : она книжки читать умеет! Ну а если серьёзно, то "Сумерки" - это банальщина от которой все почему-то сходили с ума. Самый популярный парень в школе обращает внимание на серую мышку, которая чаще всего новенькая, затем влюбляется в него и... О боже мой, какая неожиданность! Она тоже в него влюблена! "От такого банального сюжета уже и малолеток тошнит" - сказала как-то Айбике, когда она с Асийе смотрела какой-то романтичный фильм. После этого Асийе назвала кузину "Антиромантик". Прошло уже пять минут с начала фильма,как в дверь позвонили. Не состояло труда понять кто это : брат Тальи. Хозяйка пошла открывать дверь, а девочки остались в комнате. Через минуту в эту же комнату зашла Талья, а следом за ней, парень. Он был высокого роста, немного худой, но заметно, что спортом занимается. Светлые, средней длины волосы аккуратно зачесаны назад. Лицо было довольно таки симпатичным и привлекательным, но для Айбике оно показалось немного смазливым. А вот Сюсен так не казалось. Она первая встала со своего места и подойдя к Итану протянула к нему руку. Парень улыбнулся и пожал руку девушке. -Вы случайно не модель? Меня зовут Сюсен. - поинтересовалась Сюсен восхищённо, без стыда рассматривая тело парня. Как только наша кудряшка услышала это, ей чуть плохо не стало. Какой кошмар! Толком не знакома с парнем, а уже подкатывает. Если не хотите чтобы парень подумал о вас плохо, то к Сюсен лучше не обращаться. -Меня - Итан. Нет, не модель. - покачал головой Итан. Тут уж Айбике подумала, что скоро она точно сойдёт с ума или лопнет от смеха. Пусть парень и выглядит старше своего возраста, с телом какого - нибудь древнегреческого бога, но голос у него был писклявый. Похоже, что ломка голоса только началась, но звучал он все равно смешно. Айбике чуть не расхохоталась, но вовремя поняла, что будет некрасиво выглядеть и возможно, она засмущает парня. Сюсен вернулась на место, а Итан подошёл к Асийе, поздоровался, познакомился,пожал руку. Подойдя к Айбике, он тоже протянул руку, но что-то пошло не так. -Не стоит утруждаться. -Что? - Итан растерянно поглядел на Айбике. -Не обязательно при знакомстве руки друг другу пожимать. Я не хочу. -Я вам неприятен... -Айбике. -Я вам не приятен, Айбике? - полюбопытствовал парень. -Нет, напротив. Просто я не люблю лишних прикосровений. - постаралась обьяснить Айбике. -Хорошо, г-жа Айбике, как пожелает ваша душа. - пожал плечами парень. -Итак, Итан, - обратилась Талья к брату, встав с дивана, - вот ты и познакомился с моими подругами. Девочки, пойдёмте со мной. Мне нужно расставлить тарелки с едой на столы, а лишняя пара рук не помешает. Сюсен и Асийе моментально встали, готовясь помочь подруге. Талья посмотрела на Айбике, которая сидела в кресле, откинувшись на спинку и закрыв глаза. -Айбике, ты с нами? -Нет, Талья. Ты же знаешь меня. Работа - это не моё. У работы единственный минус - работать надо. - сказала Айбике открыв глаза. Должна сказать, что из её губ это прозвучало как какая то умная мысль. -В этом вся ты, - улыбнулась Талья, - Ладно уж, сиди тут. Но тогда побудешь с Итаном! -Что?! Нет! Девочки, это предательство! Я не рассчитывала быть няней! - застонала Айбике,нл было поздно : девочки уже ушли.***
Гости постоянно прибывали в течении всего вечера и Айбике уже начало казаться, что конца этому потку людей не будет. -Да тут наверное весь Стамбул собрался. - сказала Айбике, Асийе наблюдая за людьми с лестницы. -Ну, прям весь. Половина наверное. - улыбнулась Асийе, а через секунду её улыбка стала шире. Айбике посмотрела вниз и причина улыбки её сестры стала ей понятна мгновенно : Каан. Парень только что зашёл в дом и пошёл здороваться с хозяйкой дома и её братом. -Асийе, я конечно понимаю, что это личное, да к тому же это совсем не моё дело. И ты меня знаешь : я в чужую жизнь не лезу. Но позволь задать тебе вопрос : что у тебя с Кааном? Всё это время Асийе внимательно слушала сестру, нахмурив брови, но как только Айбике она услышала "Кааном", то она сразу перестала хмуриться. -Тебе так интересно знать это? - полюбопытствовала Асийе. -Не то что бы. Просто я не совсем понимаю. Сюсен говорит, что ты с Доруком, а я думала что ты с Кааном. Просто хочу понять. -Я с Доруком? - брови Асийе поползли вверх, - Интересно, с чего Сюсен так решила. Да, мы встречались с Доруком и были парой, но это в прошлом. Мы расстались. Это было нашим общим и правильным решением. С этим даже сам Дорук согласился. А с Кааном, что у меня. Мне кажется, что у нас всё постепенно идёт к стадии "отношения". Айбике, он мне очень нравится. С ним спокойно, я хорошо себя чувствую, может поговорит о книгах. И к тому же, он хорошо фотографирует и игрет на музыкальных инструментах. -Ну не парень, а копилка талантов. - рассмеялась Айбике. - Ладно, хорошо. Я поняла тебя, Асийе. Мой рот на замке и я никому ничего не скажу. Не волнуйся. Если хочешь, то можешь идти к Каану. -Теье не будет здесь одной скучно? - с сомнением протянула Асийе. -Не будет, не волнуйся. Мне не привыкать к одиночеству. Всё, иди уже! Счастливая Асийе упорхнула, оставив подругу одну. Айбике снова стала наблюдать за людьми снизу. Казалось бы, что все гости пришли, но нет. Раздался звонок и Талья побежала открывать. На пороге стояла Озге - одноклассница Айбике и её подруг . У Айбике с Озге были далеко не дружеские отношения, они ненавидели друг друга. Рядом с Озге стоял неизвестный молодой человек, примерно их возраста, а может чуть постарше. Высокий, широкоплечий, накачанный молодой человек. Очень красивое лицо, усыпанное лицо и рыжие волосы, аккуратно убранные назад. Красавчик одним словом! Он держал Озге за талию и улыбался всем и каждому. Айбике решила из интереса познакомиться с молодым человеком. Спустилась вниз, проходя сквозь шумную толпу, добралась до Тальи, которая всё еле6беседовала с тем парнем, а вот Озге похоже отошла ненадолго. -Талья, - обратилась к подруге кудряшка, - кто это? В первый раз вижу этого человека. Молодой человек улыбнулся своей очаровательной улыбкой и протянул Айбике руку. Та пожала её, но не спешила отпускать. -Я - Айбике Эрен. - представилась девушка. -Берк Озкайя.