Порождение тьмы и страха 2

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
48 страниц, 8 462 слова, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 8

Настройки
День начался по обычному. Спрингтрап встал раньше всех. Он настраивал аппаратуру. Как раз привезли голографические установки. Так же проверил их работу. Достал из кладовки старые костюмы Фредди, Бонни, Чики, Фокси(как во фнаф 3) т расставил по углам. В правом лазу каждого горела лампочка. Так же по краям сцены были поставлены огненные установки. На полу для безопасности от огня была наклеена лента, за которую можно было заступать только с разрешения выступающих. Рядом с костюмами стояли тыквы-светильники, а на потолке лампа в виде луны. В темноте это выглядело прекрасно и одновременно устрашающе. Закончив, парень отправился к себе. По пути навестил Спрингбонни. Состояние улучшилось, но ещё не проснулась. От скуки он начал придумывать песни. Написать музыку было легко, но вот текст дался труднее. Одна песня заняла целый день. Попробовав сыграть и спеть, получилось отлично, но парень всё таки уснул за столом. На следующий день, Трап проснулся от звука металлического отскока и боли. Протерев глаза, увидел что у гитары порвалась самая толстая струна и оставила рану на руке. Перебинтовавшись, парень отправился за новой струной. Проходя мимо комнаты Фантайм Фредди, невольно подслушал: - Она будет моей. Надо просто быть ближе и расположить к себе. Главное сдвинуть этого зайца. Бон Бон как ты думаешь что лучше просто поссорить их или же просто убить его. Ох, ты всегда был добрым, будь по твоему, но если что-то будет не так, будет по моему. ХАХАХАХАХАХАХ! Конечно Трапу стало не по себе, но и интересно. О ком он? Но не придав особого значения отправился дальше. За всем этим наблюдал ББ. Когда заяц обернулся, мальчик скрылся и отправился в Призовой уголок. - Эй, Марио! - Чего тебе? - Кажется Фантайм Фредди замышляет что-то плохое. - С чего ты взял? - Я слышал как тот говорил, что кто-то будет его, но ему мешает какой-то заяц и он спросил у Бон Бона, что ему сделать. Поссорить ихи или убить конкурента. - Кого их? Парень лишь пожал плечами. - А ещё! Это также слышал Трап. Мне кажется Фредди хочет заполучить Спринг и избавится от Трапа. - Не думаю, что Фредди на это решиться, но посмотрим. Спасибо за информацию. - Служу прекрасным дамам! - отдал честь тот и вышел ("нахуй" хах) -Эй, Мангл, привет! - Привет) - Куда идёшь? - к Трапу, тут он просил вот это принести. - Давай я передам, я как раз к нему! - Ох, спасибо) Взяв бумаги, пацан побежал. Почти открыв дверь с ноги, он вспомнил что после этого будет и постучался. - Входите - послышалось из-за двери и парень вошёл. - Привет!) - Ага, чего тебе? - Тут Мангл бумаги передаёт. - Хорошо, спасибо. Свободен. - Нет не свободен. - ?🤨 - Я всё видел и слышал. - Ты про что? - Про Фантайма. - И? - Мне кажется что он говорил про вас двоих. - Мне тоже сначала показалось, но только показалось. - Предлагаю помощь. - Какую? - Буду шпионить за ним. - Хорошо - И да кстати ... - М? - Марио тоже знает. - Это тоже хорошо - Можно я навещу её. - Ладно, можно, ты заслужил. - Спасибо! - парень радостный на скоростях отправился в мастерскую. - Дверь! ... АРГХ! - парень встал и закрыл дверь и сел дальше чинил гитару. *** - Здравствуйте, Карл! - Здравствуй. - Я к Спрингбонни, мне Спрингтрап разрешил. Можно? - Нет - Почему? - К ней можно 1 раз в день и только кому-то одному. И к ней уже приходили. - Кто?! - Фантайм Фредди. - ?! - Он пришёл сказал, что Трап разрешил. - Но Трап не разрешал! - Ничем помочь не могу. - Спасибо. - Пока. Как только дверь закрылась, парень рванул к парню. Прибежав, он ворвался в комнату. - Всё подтвердилось! - Что? - Рассказав всё, Трап был зол, но не сильно. - Нам надо к Марио. - Да ты прав. ББ вышел из комнаты первым. За ним Джи, но последний хлопнул дверью. Придя, к девушке, та сразу их заметила. - О, привет Дж ... Так стоп! А ну-ка сядь и на вот выпей. - она посадила его и дала ему успокоительное. - ББ, что случилось? - он снова всё рассказал. - Мда ... Это проблема. - И это всё что-ты можешь сказать? - спросил заяц. - Не волнуйся ... - Что ты я спокоен! Просто сердце рвётся наружу когда я слышу всю эту ситуацию, хотя меня не сильно то и на подвиги тянет, но сердце зовёт! - тут в комнату входят Фоски и О.Чика. - Конечно чувств сейчас к ней у меня меньше, чем было при жизни, но я не могу просто сидеть и смотреть, как он её уводит! - в этот момент он держал игрушку Ф.Фредди в руке и пальцами оторвал ему голову и кинул на пол. Он встал и ушёл к себе. - Что случилось? - спросила девушка. ББ снова всё рассказал. - Нет, ну это наглость! Я согласен с Трапом. - ругался Фокси. - И что ты предлагаешь? Убить Фредди? - Если понадобиться, то я убью его лично! - ?! - Фокси, этим ты ничего не решишь! - А что делать?! - Решить мирно. Мы обязательно придумаем. Главное Трапа держать на виду. Чья завтра очередь идти к Спринг? - Его. - Хорошо, старайтесь держать обоих на виду и оповестите О.Фредди и О.Бонни. Мангл и Той, Фантаймов не трогайте, первые двое наведут шуму, вторые расскажут Фреддику. - Хорошо - Чика! Рот на замок по этой теме. - Да, хорошо. - Фокси навести его и оповести Голдена и так чтобы Трап не знал. - Понял,пошли. - парочка ушла. - Мар, что делать будем? - Пока наблюдать. Смотри в оба за обоими. - Хорошо. *** У Фокси. - Тук-тук - Войди. - Хэй, Трап. - Что? - Марио, приняла меры. - Дай угадаю. Мммм. Наблюдение. - Да. Как говориться " чем тише операция, тем эффективнее дальнейшие действия". - Угу. - И если что-то пойдёт не по плану куклы, мы просто прикончим его. - Мне нравится). После разговора Фокси попрощался и вышел, заяц лёг спать. Лис отправился в самую дальнюю комнату. - Бон Бон, я был у неё. Она прекрасна. Она должна стать моей во что бы то не стало! - услышал Фокси и скрылся за коробками. Это был Фредди, который шёл к себе. - Я обязан пойти к ней завтра! Когда кукловод скрылся за дверью, Лис отправился дальше. Дойдя до Голдена, рассказал всё. Тот тоже принял меры и сказал что будет следить за медведем через Теней. После разговора пират был уже у Марио. - Так не годиться! Он не должен к ней попасть, а то сорвётся этот! Фокси, будь с Трапом и не позволь ему узнать что то был у неё! - Понял - Балун! Тут понадобится твоя хитрость и обман. - Есть у меня одна идейка. Там завтра партию игрушек привезти должны и я попрошу его помочь. Продлиться это должно где-то до 4. Поэтому ты своди зайца к зайчихе. - Хорошо, постараюсь. - Вот и отлично. А теперь, спать. Тени! Следить за ним. - П%н*л: + - Поняли - Молодцы
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник