Ценная улика

PG-13
Заморожен
15
Размер:
14 страниц, 6 035 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 15 Отзывы 3 В сборник

2.Первые жертвы

Настройки
*Последующая запись сделана очень неаккуратно. Почерк сильно отличается от почерка в предыдущих заметках, из аккуратного и закругленного он превратился в неразборчивый, острый и размашистый* Мы все умрем. Мы точно все умрем. Как мухи передохнем. Мне срочно нужно валить отсюда. Как угодно, но выбраться. Я здесь долго не протяну. Хочу домой. Хочу к маме. О каких расследованиях вообще может идти речь. Боги, молю вас, если вы слышите, заберите меня отсюда! *Часть текста зачеркнута и ее невозможно разобрать* *Несколько страниц пропущено* 7.09.20ХХ 8 Сентябрь 20ХХ Я немного отошел. Нужно записать все, что происходило, чтобы это можно было перечитать. Если я, конечно, выберусь. Но я в этом уже не уверен. Боже….. 3 человека, они просто Я не могу это написать. Не могу поверить, что еще пару дней назад мы общались как ни в чем не бывало. Может они на самом деле живы? Может это все розыгрыш? Не смешно. Такого не может быть. Я видел все своими глазами… Нужно собраться с мыслями. Может это когда-то кому-то пригодится. С самого утра Саяку нашли в комнате Макото. С ножом в груди. Он тут же признался в том, что было ночью. Они с Саякой поменялись комнатами на ночь, после чего она позвала Леона к себе и попыталась на него напасть, но тот отбился, и, кажется, случайно ранил ее, после чего просто сбежал. Как сказал Наэги, он почуял, что-то неладное и решил ненадолго нарушить запрет и вышел из комнаты, просто чтобы убедиться, что все в порядке. И когда он вышел, он увидел, что дверь в его комнату открыта, а внутри стояла Саяка с ножом. Как он сказал, он попытался его выхватить, но… Блять, нет, вообще не могу написать, руки начинают дико дрожать. Еще и Эношима. Она умерла прямо на наших глазах… Что с ней, что с Макото. Когда они умирали я не мог отвести взгляд. Это страшно. Пиздец как страшно. Я точно не выживу. У меня нет шансов Только что вышел из комнаты, чтобы пройтись. Кажется, время уже далеко за полночь. Я знаю, что мы договорились не выходить, но я ведь никого не встретил. Значит никто не узнает. Такое чувство, что между всеми выросла целая стена недоверия. Наверное понятно почему. Если так подумать, любой сейчас может напасть. Но я не хочу никого подозревать. Разве мы не друзья? Друзья ведь так не поступают. Это было просто недоразумение. Хотя, кажется многие даже не верят в то, что произошло. И не верят в то, о чем говорилось на суде. Вроде бы Фукава говорила о том, что считает, будто Макото специально напал на Саяку. И еще она считает Леона трусом. Будто бы он тоже изначально хотел ее убить. Я ни за что с ней не соглашусь. Макото был хорошим парнишкой. Я знаю, он бы точно никого не убил. Это все случайность. Мне так его жаль. Я надеюсь он сейчас в лучшем месте. Я бы за него помолился. А Леон и вовсе не появлялся после суда. Он как будто бы испарился. Наверное я поговорю с ним завтра. Мне кажется он тоже хороший. Да и вообще, мы все здесь друзья. А друзья должны поддерживать друг друга в таких сложных ситуациях. Мы обязательно выйдем отсюда живыми! Все вместе! Как же я надеюсь, что сейчас усну, а проснусь дома в своей мягкой уютной кровати. Черт с этими проблемами с законом, продолжу скрываться. Я просто не хочу, чтобы кто-то пострадал. Может завтра это закончится и нас выпустят. Скажут, что все это был розыгрыш, постановка, типа как в крутом театре. И все выйдут живые и здоровые… Сентябрь день следующий 20ХХ Сегодня почти весь день ушел на то, чтобы исследовать академию заново. Монокума сказал, что после каждого суда будут открываться новые места. В этот момент хотелось, чтобы его придавило метеором. Какие к черту новые места, у нас больше не будет ни одного суда! Все пытаются держаться и сохранять хоть какой-то настрой. Вот теперь я точно уверен, что если мы будем работать сообща, то точно отсюда выберемся! Кстати, Леона сегодня не видел никто. Такое чувство, что он вообще не выходил из своей комнаты, или выходил, пока мы были заняты обыском. Кажется, что ему сейчас мало кто доверяет. Но это же глупо. Друзья должны доверять друг другу! Да и вообще, он не виновен в том, что произошло. Нужно будет зайти к нему. Объявления об отбое еще не было, так что у меня должен остаться хотя бы часик. Отлично, я успел. Честно говоря, я даже удивился, когда он мне открыл. Хотя, наверное, сложно игнорировать, когда к тебе долбятся в дверь 5 минут подряд. Ну, в этом и был смысл. Настойчивость — это мой конек, хехе. Так, ладно, не об этом. Когда он наконец то открыл дверь, то тут же начал на меня кричать. На самом деле я был готов к этому. Не то что бы я хорошо умею поддерживать людей, но, когда я начал разговор, он даже позвал меня зайти. Выглядел он гораздо хуже, чем обычно. Да и комната была не лучше. Не то что бы у меня идеальная чистота, но у него все выглядело совсем по-другому. Совсем уныло что ли. И когда я зашел, он как будто сразу изменился. Я его даже не узнал. Искра во взгляде пропала. Его спокойствие пугало дико. Мы проговорили до самого объявления об отбое, после которого он стал таким же, как раньше. Что-то протараторил (вроде бы спасибо сказал, но я не расслышал) и чуть ли не выставил меня за дверь. Странный он все-таки, но интересный. Нужно будет зайти к нему и завтра. А сейчас ложиться спать, иначе вырублюсь прямо за столом. Я ведь вчера почти не спал. Наверное 10 сентября 20ХХ Какое-то слишком странное утро. Самое странное, что я даже не опоздал. Хотя Леон на утреннее собрание так и не пришел. Ну, оставлять его одного, наверное, как-то неправильно было, поэтому пришлось за ним идти. И я опять простоял у двери кучу времени. Может у него просто со слухом проблемы? Но я его все-таки смог уговорить пойти в столовую, ага! Киотака как обычно кричал о том, какие мы непунктуальные и срываем все сборы, но я уже к этому даже привык. Не понимаю, почему Кувата так не хотел приходить. Никто уже не держит на него зла. Многие даже были рады его видеть. Сегодня он выглядит явно куда лучше, чем прошлым вечером. Опять такой же громкий и весь из себя важный. Вообще как будто два разных человека. Но его можно понять, стресс как-никак. Ладно, это еще не все события за утро. В какой-то момент пропал Тогами. После того, что совсем недавно произошло, стало не по себе. Но я почему-то был уверен, что все с ним в порядке. Чутье не пропьешь в конце концов. Ну, так и оказалось. Правда он такую чушь нес… Честно говоря, я его теперь вообще видеть не хочу. Мне кажется, он что-то нехорошее задумал. Ну ничего, мы все всё равно отсюда выберемся. Иначе и быть не может. День так быстро пролетел. Ко мне заходил Леон. Как-то даже неожиданно. Поблагодарил за то, что я его с утра из комнаты вытащил. Он сказал, что так настойчиво к нему еще никто не стучался, хехе. А потом мы просто разговорились. С ним так интересно разговаривать. И еще он так внимательно меня слушал. И смех у него заразительный. Я уверен, мы точно сдружимся! Выберемся отсюда, будем вместе тусить, ходить по барам и… Ну, че там обычно вместе делают друзья. Кстати, это так странно, что ему не нравится его талант. Ну, он первый такой абсолютный, которых я встречал. Не то что бы я со многими знаком, но все равно. Типа, если он бейсболист, он всегда будет пользоваться популярностью, спортивный, еще и девочки обращают внимание. По-моему, одни плюсы. Ладно, нужно ложиться спать. Пусть боги услышат мои просьбы, и мы все выберемся отсюда.
15 Нравится 15 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)