Нужное качество

R
В процессе
18
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 786 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
18 Нравится 18 Отзывы 2 В сборник

Темная сторона работы детективом

Настройки
Примечания:
//===========================\\ - Как думаешь она готова? - Несомненно она талантливая девчонка, но ей не хватает того самого качества. - Опять ты за свое... Но к сожалению ты прав. - Без этого качества фонд давно бы рухнул. - Печально осознавать твою правоту. - Мы не добро. Мы не зло. \\===========================//       Беловолосая девушка сидела в баре, цедя свой напиток. На сердце было тяжело и сдавленно. В этот момент ей хотелось просто все забыть. Исчезнуть из мира. И одновременно с этим ее жгло чувство злости и досады. Она все еще не успела привязаться к тому блондину. Но КАК. ОН. ПОСМЕЛ? Сонг тихо отпустила в свободное плаванье слезу, которая звонко плюхнулась в стакан с напитком, слегка подсолив его. А все из за вопросов про работу, про которую она просто НЕ МОГЛА рассказать. А даже если бы могла? Неужели бы он поверил в всемирную организацию изучающую неубиваемых чудовищ и статуй убивающих со скоростью света. Он бы счел, что она издевается над ним и все равно бы бросил.       Сердце Сонг снова сжалось от боли и досады. Что она могла сделать? Направить против него МОГ? Слить его личные данные? У нее пока не было достаточно доступа для мести. А вернуть его она уже не могла. Раон проверила телефон. Везде в ЧС. Ну почему мир так жесток. А ведь ей всего лишь не хватало немного теплоты, понимая, любви... И чтобы ее любили как ЛИЧНОСТЬ, а не как тело или источник денег. Неужели она никогда не найдет того самого? Девушка сделала глоток и в глазах потемнело. Саймон: Ну что, ты нашел кого то? Моки: Да. Встретимся в баре "ПивоФавов" в центре в районе часа? Саймон: Без проблем. За столиком с кальяном сидели два мужчины. Оба были хорошего телосложения, но один был пошире и выглядел как индеец который сбежал с охоты и решил немного покурить кальяна на удачную охоту. На коленях у Моки лежал ноутбук, а одет он был в кожаные штаны и зеленую куртку. На шее висели бусы с чьими то не особо крупными зубами. На голове красовался красиво затянутый хвостик. Его спутником был красивый "злодей-британец", с выделяющимися чертами лица. Выглядел он как порнозвезда, чем явно цеплял на себя мелькающие взгляды уже подвыпивших девчонок в баре. Он был в белой рубашке с помятым, скошенным на бок черным галстуком. На нем также были брюки с ремнем с тяжелой бляшкой, и черные лакированные ботинки. Развалившись на диване и потягивая сладковатый аромат из кувшина, они обсуждали очень волнующую Саймона тему. - Ну и собственно кого ты вычислил? - спросил Саймон - Вон та девчонка. Она работает на фонд. У нее пока низкий уровень допуска, но чем ниже уровень тем проще цель. - Любопытно. - Он присмотрелся - Выглядит как то грустно. - Вроде как ее бросил парень. Что планируешь делать, Сай? - Грязную работенку. - Детектив ехидно улыбнулся - Ооо... Осуждаю такие методы, но тебе виднее. - Закрыв глаза индеец глубоко вздохнул - Ой, да ладно тебе. Я всего то добуду немного информации про сестру и все. Не думаю что это закончится чем то плохим. - Думаешь у тебя получится? У нее явно плохое настроение... - Смотри и учись! После этих слов Саймон встал и направился к Сонг. Сев рядом с ней за барную стойку, он наклонился на уровень ее лица и понимающим тоном произнес: "Привет. Выглядишь грустно. Может я могу тебе чем то помочь?". Актерских навыков детективу было не занимать, и сейчас он был во всей красе. От неожиданности девушка вздрогнула, и повернула голову в сторону, "разбудившего" ее от задумчивого состояния человека. Увидев, довольно приятной фигуры, человека она немного смутилась, но виду не подала. - Чего тебе? - буркнула Сонг - Я увидел очень красивую, но почему то очень печальную девушку, и не могу пройти мимо не попытавшись как то помочь. - Саймон изображал сочувствие так, что даже самый закрытый в мире человек, не смог бы устоять. - Неважно. - Раон резко опустила голову вниз, не давая симпатичному незнакомцу читать мысли по ее лицу. - "Вот еще один. Щас так посочувствует и потащит сразу в постель. Ну давай. Попробуй меня споить, наивный." - Ну давай попробую угадать. - Голос парня звучал приятно и успокаивающе. - Тебя бросил парень? - Какие вы все догадливые. - Фыркнула девушка и отвернулась. - "Неужели меня так просто прочитать?" Саймон положил свою руку, на руку девушки. Теплая, тяжелая рука опустилась на небольшую, прохладную руку Сонг и вызвала небольшую дрожь в теле. "А что если хотя бы ради условной мести этому беловолосому говнюку отдаться ему. Я думаю этот меня не разочарует" Она повернулась к парню и уже более открыто наконец то заговорила с ним. - Меня зовут Раон. - смущаясь начала она, уже более дружелюбный, диалог - Какое красивое имя. Корейское? Меня зовут Саймон, кстати. - Да... Есть такое... У тебя тоже классное имя. - Сон попыталась привстать, но из-за алкоголя и плохого самочувствие сразу потеряла равновесие и чуть не упала. - Ой! Ты поаккуратнее, Раон - подхватил ее Саймон. - Прости... - Сонг было очень неудобно перед Саймоном. - Знаешь, ты очень симпатичная. Может обменяемся номерками? "Хм. Значит он меня не трахнуть без обязательств пришел? Интересно..." Они обменялись номерами. - Хм. Если тебе плохо, то я могу подвезти до дома. - Предложил свои услуги Смит. - Ой, спасибо... Наверное я приму ваше предложение - чуть подумав ответила Сонг, и протянула руку Саймону. Провожая девушку к выходу Детектив бросил победный взгляд одиноко курящему кальян Моки, но в ответ получил лишь неодобрительную ухмылку. "Моя взяла" - с удовольствием, подумал Саймон...
Примечания:
18 Нравится 18 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (14)