***
Несмотря на шумную атмосферу, девушке было довольно комфортно, до определённого момента. Как только около их стола собралось слишком много ребят, которым было интересно послушать о том дне, её стало уже раздражать их присутствие и вопросы. ''Было бы лучше, если бы эти любопытные морды убрались от сюда'' – промелькнуло в голове, но Тэра всё равно пыталась переключиться на что-то другое. - А это правда, что он перешагнул через стену? – поинтересовался кто-то из толпы, изогнув бровь Венкиан покосилась на ребят. - Вы сейчас серьёзно? – не выдержав спросила она. - Могу вас огорчить он не настолько большой. Собираясь уходить, девушку вдруг останавливают Микаса и Армин, одновременно прошептав, чтобы она успокоилась. Прекрасно зная, что, если её отпустить в таком состоянии она может что-то натворить. Смерившись с тем, что уйти совершенно никак не получится, Венкиан смотрела на Аккерман не отводя взгляда. - Была бы возможность, прожгла бы меня взглядом? – поинтересовалась девушка, даже не взглянув на неё. - Ага, – ухмыльнувшись ответила. - Раздражает их любопытство к этому. - Не только тебя, если бы они увидели тот день своими глазами, то не спрашивали бы с таким интересом – я кивнула, соглашаясь с ней, так же мимолётно осмотрев присутствующих. - Иногда я не понимаю твой характер. - Я и сама его не понимаю, – отодвинув тарелку положила голову на стол, не отворачиваясь от Аккерман. - Даже сейчас, не единой эмоции, а ведь совсем недавно была готова наброситься на ребят. Чувство опустошения так и продолжало накрывать с головой, пока неожиданно девушка не начала щекотать её. - Микаса прошу прекрати! – прикрывая рот рукой, дабы не слишком громко смеяться, я вертелась как уж на сковородке, пытаясь прекратить эти мучения. - Не хочу вас отвлекать, но может стоит их остановить? – взволнованно поинтересовался Армин. Мы с Микасой сразу же устремили свои взгляды в указанном направлении. Я тихо фыркнула уже не удивляясь умению Эрена находить проблемы. Видя спокойный взгляд девушки и чуть ли не паникующего Армина, решаюсь всё-таки вмешаться, хуже уж точно не будет. - Что чёрт возьми вы делаете? – обхватив их обоих за шею, смотрела на каждого по очереди. Вот только ни Йегер, ни Жан совершенно не обратили на меня внимания. Разозлить пытаетесь что ли? Так или иначе всё равно получили от меня подзатыльники. ‐ Тэра, больно вообще-то – пожаловался Эрен, наконец-то посмотрев на меня. На что я лишь невинно улыбнулась. Говоря всем видом: «я тут не причём, сам виноват». - Ладно, забей, – сказал Жан, я от неожиданности отпрыгнула в сторону, совершенно забыв про него. ‐ Я не хотел оскорбить тебя, ну что забыли? – протянув руку поинтересовался он. ''Только начало, а нервы уже не к чему, – подумала я, продолжив наблюдать. Сказав: «Ага, забыли» и ударив Жана по руке, Эрен пошёл к выходу. ‐ В принципе хорошо, что хоть без драки'' Предупредив, чтобы Микаса меня не ждала, она направилась сразу же за Эреном. Я же попыталась стырить немного еды и к счастью у меня это получилось. Так что теперь моя тушка просто стояла и ждала пока Саша прекратит бегать. Даже немного в удивлённом состоянии, так как совершенно не предполагала, что её хватит так надолго. Через какое-то время ко мне присоединилась Криста принеся с собой хлеб и воду. Мы даже как-то разговориться умудрились. - Есть ли причина почему ты решила пойти в кадеты? – поинтересовалась девушка. Я не спешила отвечать на вопрос, переведя взгляд на небо. Совершенно ни одной звезды не видно. Абсолютно чёрное, как будто весь свет в один миг погас. - Сначала из-за желания отомстить, но я поняла, что месть ничего не изменит, она не вернёт мне родных, – смотря куда-то в даль, спокойно размышляла. – Возможно и получила бы на пару мгновений кайф, вот только кроме него, больше совершенно ничего. Посмотрев на внимательно слушающую Ленц, я сделала паузу, чтобы собраться с мыслями и продолжила: - А теперь, если честно, то я даже и не знаю. Хотя у меня когда-то было желание выбраться за стены, может поэтому. Улыбнувшись, после чего заметила еле идущую к нам Сашу. Вот теперь уж точно выдохлась. Надеюсь она хоть немного поест, а не сразу же свалится спать. - Всё, сил больше нет – произнесла она, падая на землю, но быстро среагировав, я молниеносно оказалась рядом с ней, не позволив ей грохнуться. - Мы немного еды принесли – как только Браус услышала слово «еда», у неё сразу же загорелись глаза. Мы даже среагировать не успели, такому быстрому отбиранию еды, только вода всё ещё находилась в руках у Кристы. - Неожиданно, – прокомментировала я, находясь в небольшом шоке. - Не спеши, никто не собирается у тебя отбирать. - Вы что Богини небесные?! – крича спросила она, продолжив в быстром темпе поедать картошку с хлебом. ''Посчитаем это за комплимент'' - Надеюсь, никто не против моему уходу – бросив на них взгляд, направилась к казарме, на что Криста одобряюще кивнула.***
- Ё-моё! – от моего крика, Микаса аж вздрогнула. - Извини, но это очешуенно. То трогая волосы, то просто рассматривая поворачивая девушку в разные стороны, я продолжала восхищаться новой причёски. - Приведение, угомонись уже, – попросила она, садясь на кровать. ‐ Ложись спать, а то ты и так мало спишь, кошмары продолжают мучить? Настроение сразу же изменилось, стоило только упомянуть о приближающемся сне. Даже кошмары уже не так пугают, как панические атаки после них. - Всё, как обычно, – я попыталась улыбнуться, давая понять, что это пустяки, но Аккерман лишь отрицательно покачала головой. - Ладно, я поняла тебя невозможно обмануть. - Возможно, но у тебя всё на лице написано. ''Я для тебя как открытая книга, что ли?'' – забравшись под одеялко, прикрыла глаза в надежде всё-таки быстро заснуть. Что только бы не ждало меня на этот раз – это будет потом, а сейчас есть ещё маленький шанс немного выспаться.