***
Холодно, мокро, не могу сделать ни одного движения. Запястья болят, а всё тело ноет. Открыв глаза пытаюсь осмотреться, но до этого спокойное течение, начало бить по моей тушке волнами. Хоть вода и была пресной, ощущалась больше как слизь попадая в рот. Волны постоянно меняли свою форму и высоту, пытались сделать меня то невесомым, то утопить. Ещё и этот запах. В воздухе витал густой и сладковатый аромат, от которого меня передёрнуло. Очередная волна и что-то неизвестное дёрнуло, потянув на дно. Задержать дыхание хоть и получилось, но на очень короткое время. Мозг кричал сделать вздох, был необходим воздух, но тело погружалось лишь глубже, а попытки всплыть только усугубляли положение. Верёвки с каждым сделанным движением затягивались сильнее. Больше не выдерживая воздух разом вырвался из лёгких. Возникло чувство разрывания и горения в груди, поскольку вода стала проходить по дыхательным путям. Резко вскочив начала хватать ртом воздух как рыба, которую выкинуло на берег. Ощущения, которые были не исчезали, дышать было всё ещё трудно. - Тэра, ты меня слышишь? – обеспокоенно спросила Саша, держа меня за плечи. Только сейчас я заметила её, перед глазами как будто пелена спала. Боль и удушье внезапно пропали, и стало намного легче дышать. - Да, не волнуйся, я в порядке – попыталась улыбнуться для правдоподобности, но видимо не очень хорошо вышло. - Допусти я поверила, но мешки под глазами говорят о другом – заключила Браус. Я мысленно согласилась с ней, учитывая то что в эти мешки уже картошку собирать можно. Ещё пару раз попыталась убедить девушку в том, что всё хорошо, после чего решила начать собираться. Если вчера ещё как-то было возможно отлынивать от уборки, то сегодня моя же совесть не позволит этого сделать. Если рассматривать недавние мои прогулы, которые остались без внимания. Вернувшаяся Криста заметив мои мучения и так с короткими волосами, решила помочь. Предложив не пытаться завязать их в хвост, а оставить в покое, но при этом завязать передние длинные пряди, так чтобы они держали остальные волосы. Чёлку пришлось немного подрезать, чтобы не лезла в глаза. А причёска получилась даже лучше, чем ожидалось. Поблагодарив Ленц, отправились вместе на завтрак. Наверное, единственное время, когда я могу нормально поесть это утром за завтраком. Но вместо спокойствия получаю от Микасы подзатыльник, и возмущения от Армина и Эрена. - Да заткнитесь вы, прошу хватит привлекать внимание – яростно рычу на них, после чего на удивление наступает тишина. - Зачем ты полезла к волку? – задал вопрос Эрен, подозрительно смотря на меня. - Она сильно ранена, не могла я её оставить умирать, – печально ответила, пытаясь скрыть получше укус на руке, рукавом от куртки. - Не стоило к ней лесть в тот момент, когда она уже спала. - Балбесина – прокомментировал мой поступок Эрен, на что я лишь невинно пожала плечами.***
Я даже осознать, что произошло не успела, как оказалась прижата к земле, а к горлу прижат кинжал. - К твоему счастью он деревянный, иначе Венкиан была бы ты уже мертва – съязвила Энни поднявшись. - А можно меня не кидать как мешок с картошкой? – прищурившись поинтересовалась, пока что, не собираясь вставать. - Это не будет происходить, если ты начнёшь хоть что-то делать, – лениво осматривая всех произнесла она. - Дам совет, используй скорость и ловкость – это твоё преимущество. Ничего не став отвечать девушка, поднявшись, встала в боевую стойку. Хоть она и проигрывала, но смогла прекрасно заполнить движения Леонхарт. Предугадывая её действия уворачивается от ударов, наклонившись так, чтобы нога пролетела выше головы и за эти несколько мгновений оказавшись за спиной Энни, Тэра с лёгкостью делает подножку одновременно ударяя локтем в шею. - Победа, теперь мои косточки могут отдохнуть? – приподняв левую бровь поинтересовалась зеленоглазая. - Да – буркнула недовольно блондинка, поднимаясь с земли. Её не переставала удивлять эта девчонка. Согласившись её потренировать лишь от скуки, Энни не подозревала, что её персона так сильно может заинтересовать. Наблюдая за Венкиан, на первый взгляд совершенно холодной личностью, через какое-то время можно заметить, как она меняется в окружении друзей. То как становится открытой и беззаботной, но и это лишь иллюзия, ведь она всегда остаётся на чеку где бы не находилась. ''Непредсказуемая'' – подвела итог девушка, продолжив не спеша прогуливаться. - Кто-нибудь видел мою победу?! – радостно воскликнула я, набрасываясь на Эрена. - Задушишь – прошептал парень, после чего я сразу же отпустила его. - Ты выиграла всего один раз, а Энни пять раз – вставила свои пять копеек Микаса, которая видимо наблюдала с самого начала. - Всё равно это достижение, её не так уж и легко победить – добавил Армин. - Вот именно – подтвердила я, показывая девушке язык. - Совершенно не изменилась, – прокомментировала моё ребячество Аккерман. ‐ Как ты собираешься убивать титанов с такими физическими показателями? И с таким отношением? Больше чем просто закатать глаза, хочется испепелить её, желательно мгновенно. Но дружба побеждает в этом поединке и поэтому делаю вид, что задумалась. - Ты, наверное, забыла, но в УПМ я тебе не уступаю, – неожиданно даже для самой себя выдаю, такой немало важный факт. – Как насчёт состязания? Тот, кто на тренировке убьёт быстрее и больше титанов, тот и выиграл? Ну почему я постоянно сама себе создаю приключения? Мне что на данный момент пушистика мало? Всё-таки язык мой враг. Не добро зыркнув на парней, которые тряслись меня за плечи спрашивая «серьёзно ли я?», сразу же отпустили. Но ответить на их вопрос я даже себе не могла, поэтому промолчала дожидаясь ответа Микасы. - Хорошо, согласна – произнесла девушка, подтверждая согласие пожала мне руку. В глазах уже горели огоньки, предвкушающие азарт, а уголки губ непроизвольно поднялись, изображая подобие хитрой улыбки. - Вот и чудненько.