История номер 5

NC-21
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 3 страницы, 1 522 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
— Так вот, — продолжала Лиза — на концерте я долго думала о своей жизни и о своих предпочтениях в ней. Я задумывалась о будущем, хотела пойти в университет на факультет международного права. Загуглила какие экзамены мне надо сдавать и сразу пошла на допы по истории. Наш учитель, Василий Степанович, был человеком немолодым. В его волосах преобладала седина, рост невысокий, но объяснял круто, и мне нравилось с ним заниматься. В школе мы часто с ним пересекались вне урока, общались на исторические темы, проводили дискуссии на тему мировой политики. Я искренне полюбила этот предмет и много читала на эту тему. — рассказчица сделала довольно длинную паузу после последних слов, и некоторые зрители начали скучать. — Лиз, продолжай! — крикнул кто-то из зала. — Блин, опять задумалась, сори, продолжаю. — ей было неловко из-за своих пауз, но по-другому не могла. — Даа, честно признаться, концерт прошел плохо, всем было скучно, и после я с Миленой пошла в кафе «ДДД». Это место значимое для меня, ведь туда ходила почти каждый, чтобы общаться с будущими друзьями. И вот, мы пришли, сели за столик. Я заказала вроде кофе, а Мили чай (Милена — Мили, так называют ее друзья). Разговор не вязался, но вдруг к нам подошли мальчики из 9 класса (мы были в 8) и стали расспрашивать о жизни и просто подкатывать. Нам показалось, что начать с ними заигрывающий диалог — прекрасная идея. И так в моей жизни появились Макс и Коля. Они были оба высокими и недурной внешности. Максим брюнет, а Коля блондин. Играли в баскетбол, писали песни и курили дурь. Наши интересы во многом совпадали, что добавляло нам интерес к друг другу. Пошли вчетвером гулять, бродили долго и болтали, и болтали, и болтали. Обменявшись телефонами все пошли по домам, но мне не хотелось домой, там не было ничего интересно. Но все-таки заскочить домой пришлось, чтобы взять ноут и пойти опять в кафе. Там я уже просидела допоздна. На меня косо смотрели, но мне было пофиг. Домой пришла в районе 23 часов, и мама встретила меня очередным скандалом. Будучи ранимым и мягкосердечным человеком, я ушла в комнату и заплакала. Моим соседом по комнате была мама, поэтому долго в истерике было быть нереально. Села делать уроки и нашла в рюкзаке записку: «Приходи в три часа на площадь, там тебя встретит Эс». Меня как будто ударило током. Эс — Степа мой покойный брат. Никто в городе об этом знать не мог, да и прозвище для друзей уж тем более. Я не знала, что мне делать, идти не хотелось, но было очень любопытно. Мама легла спать в два часа ночи, а папа работал по ночам. Все сложилось как нельзя лучше. Я надела легкую куртку и выбежала. На улице было тепло, даже в какой-то степени уютно. Я вышла к центру, эмоции переполняли меня: страх, опасение и предвкушение. Время было без десяти три, мне нечего было делать, так что сев на лавочку, решила написать Мили. Она, к счастью, не спала и захотела прийти ко мне. Я была рада, но, конечно, стала ее переубеждать, но моя подруга была непреклонна. Жила она близко и через пять минут ее было видно на площади. Я была на другой ее стороне и тут возле нее появилась тень. Низкий человек в старомодном пальто, с огромной скоростью я побежала к ней. Тень исчезла. Мы обе были напуганы до чертиков, решили сесть на лавочку и выдохнуть. Мили достала сигареты: «Будешь?», спросила она меня, но в ответ увидела лишь покачивание головой с моей стороны. Мы скурили целую пачку, хоть я и не хотела. Обе были в напряжении, уже было 4 утра. Я описала ей всю ситуацию и историю брата. Она слушала внимательно и не перебивала, что на нее не похоже. Договорились, что если в 4:30 так и никто не явится, то пойдем по домам, но обе понимали, что в одиночку идти очень страшно. Минуты шли за минутами, и каждая думала о своем. Назначенное время наступило очень быстро, коротко попрощались и разошлись, обмолвившись, что чуть что сразу звоним друг другу. Я шла, но меня трясло, ноги были ватными. Не знаю, что на нас произвело такое впечатление. Подумаешь человек, ало, мы в центре города, но внутри понимали — здесь что-то не то… Я почти уже зашла в подъезд и увидела его.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник