На круги своя

PG-13
В процессе
195
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 46 страниц, 15 514 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
195 Нравится 45 Отзывы 24 В сборник

Противоречия

Настройки
Проснулся капитан поздно под вечер следующего дня. Часы уже давно пробили двенадцать и продолжали быстро вращать стрелками. Тело всё так же сильно болело, а больше всего давала знать о своём состоянии поясница. Во рту была пустыня и рыцарь повернулся к прикроватной тумбе в поисках воды. Стакан с прозрачной жидкостью стоял рядом и Олберич не медля ни секунды осушил его. Дверь в палату отворилась и тут же послышались шаги. Кавалерист взглянул на гостя, вошедшего без приглашения. - Здравствуй,- кончиками губ, еле заметно, улыбнулся магнат,- как самочувствие? - Здравствуйте, мастер Дилюк,- расстянул губы в фирменной улыбочке кавалерист,- Просто прекрасно! Хоть сейчас готов отправиться на передовую,- саркастично ответил он. - Не надо,- уселся на стул у кровати винодел,- Лучше расскажи, как на самом деле себя чувствуешь,- посмотрел красноволосый на звезду. Тот не ожидал такого и замер в немом удивлении. Всё-таки было слишком необычно и непривычно слышать подобное от брата. Слова комом встали в горле. Сердце забилось так часто, что становилось больно. Дыхание перестало слушаться и стало хаотичным. Почему вдруг стало так не по себе? - Кейя?- позвал голубоглазого пиро маг, когда молчание затянулось. Капитан перевёл растеряный взгляд на Рагнвиндра и снова улыбнулся. - Всё хорошо, во всяком случае лучше чем вчера. И в доказательство своих слов Олберич сел на кровати, слегка поморщившись. Дилюк не оценил такой жест и сказал тому лечь обратно, кинув на рыцаря какой-то непонятный взгляд. - Ты ещё успеешь насидеться по пути на винокурню, а пока лучше полежи и желательно поспи. - Но я ведь только проснулся,- сказал капитан укладываясь обратно, на подушку, под пристальный взгляд. - Ничего. В любом случае не вставай без сильной необходимости,- поучительно проговорил магнат. Кавалериста позабавил такой тон, и он не смог сдержать смешка. - Чего ты смеёшься? Неужели и вправду стало лучше?- шутливо спросил Рагнвиндр, а сам засмотрелся на улыбку, появившуюся на лице у капитана. Это была та самая улыбка из детства, от которой сердце билось чаще и алели щёки. Винодел отвёл взгляд,- Ладно, я ушёл, а ты лежи, отдыхай. Как будем отправляться, мы зайдём за тобой. - Как скажешь,- ответил крио маг, подавив очередной приступ удивления: мастер Дилюка ответил сарказмом, и не таким как обычно, а добрым. Это было странно. Хотя нет, скорее непривычно. Кивнув, Дилюк встал и вышел из комнаты, закрыв за собой дверь. Рыцарь посмотрел на закрытую дверь, а после перевёл взгляд на потолок и тяжело вздохнул, накрыв глаза рукой. Он не хотел вновь привыкать к этому теплу. Знает ведь, что скоро всё станет как прежде. *** Поездка выдалась тяжёлой. Спина адски болела, а рана на пояснице, кажется, вновь кровоточила. Неприятно морозило - руки уже были ледяными, при том что на улице и без того было холодно. На пороге их встретила обеспокоенная горничная - Аделинда, которую уже ввели в курс дела. Она была одна, так как время уже позднее и все рабочие уже ушли. Парочке другим служащих так же рассказали о произошедшем, чтобы проживание, теперь уже двух винных магнатов, было комфортным. - Здравствуйте,- слегка с запинкой проговорила женщина, когда увидела двух хозяев винокурни, и тут же её взгляд зацепился за синюю макушку,- Сэр Кейя, комната для Вас уже готова, идите отдохните,- сказала она обеспокоенно глядя на рыцаря. Тот стоял с поддержкой винодела и выглядел очень бледным, даже при такой смуглой коже. - Здравствуй, Аделинда! Конечно, уже иду, огромное спасибо,- сказал капитан и хотел отойти от Рагнвиндра, но тот не дал. - Я тебя доведу. - Всё хоро- не дали Олберичу договорить. - Кого ты обманываешь?- послышался голос с другой стороны,- Ты бледный как смерть, тебя-то и отпустить страшно. Так что молчи, и иди на верх,- сказал пиро маг, подойдя ближе. - Он прав, Кейя,- поддержал реплику своего близнеца магнат. - Ага,- в небольшом ступоре ответил капитан. Горничная наблюдавшая за этой картиной, понимающе прикрыла глаза, словно её и нет здесь вовсе. Уже в комнате кавалеристу сменили бинты, дали лекарства и уложили на кровати. Два винодела стояли пред ним. Один со свечой в руках, а другой поправлял одеяло. - Если что-то понадобится, позвони в этот колокольчик,- указал пиро маг на прикроватную тумбу из тёмного дерева,- с кровати просто так не вставай. Спокойной ночи,- пожелал красноволосый, и они вышли из комнаты, а та погрузилась в темноту. Олберич лежал в глубочайшем непонимании. Он совершенно не понимал что сейчас было: его переодели, пускай он и пытался сделать это сам, поменяли бинты, причём сами хозяева особняка, а не горничная, дали лекарства, пожелали спокойной ночи, укрыли одеялком, только ещё по головке не погладили. Да и второй винодел себя необычно вёл. Он всё также гневно смотрел и говорил что-нибудь колкое, но это было по делу (что било по гордости капитана), однако всё это казалось как-то иначе нежели вчера. Взгляд будто был мягче, и слова не так резали. Кавалерист грустно усмехнулся: "Что же вы делаете"- подумал он, обращаясь, то ли к Дилюкам, то ли к себе, то ли ко всем и сразу. Он понимал, прекрасно знал, что потом будет больно. Перевернувшись на бок, к окну, на сколько позволяло его состояние, он прикрыл глаза, полностью отдаваясь тягучему, как пески, и сладкому, как шоколад, сонному порыву. *** Капитана разбудил стук в дверь. - Сэр Кейя, завтрак готов. Вам сейчас его занести или позже?- спросили на той стороне. - Чуть позже, спасибо,- еле поворачивая язык проговорил рыцарь. - Конечно,- послышался звук удаляющихся шагов. Капитан потянул руки к лицу, немного протирая глаза, чтобы отогнать сон, но в ту же секунду резко вскочил - повязки не было. Из-за того, что рыцарь подорвался, всё тело отозвалось резкой болью, будто под удар молнии попал, и тот болезненно застонал. Дверь отворилась и послышались быстрые шаги к кровати. - Что случилось? Кавалерист уже по голосу понял, что это хозяин винокурни, но какой, он не знает. Поэтому открыл глаз, старательно зажмуривая другой. Однако вместо ответа на свой вопрос, перед глазом плясали звёдочки и ярко мигали вспышки. - Всё хорошо,- оставив попытки увидеть собеседника, ответил Олберич,- Просто неудачно поднялся. - Ох, Архонты,- вздохнул пиро маг,- аккуратнее надо быть,- немного высокомерно сказали ему. Вот теперь синеволосый понял кто перед ним. Однако тот вздох и эта бурная реакция заставили сомневаться. Он снова открыл глаз, пока второй (к его счастью) спрятался за чёлкой, упавшей на лицо. На этот раз он уже смог увидеть сидящего рядом. Тот сидел на корточках около кровати, дабы быть на одном уровне с раненым. Однако больше, чем такая реакция, рыцаря удивил вид Рагнвиндра: алые волосы собранные в свободный пучок, чёрная рубашка, расстегнутая на несколько верхних пуговиц и, что было самым удивительным - отсутствие перчаток, казалось, вечного спутника знаменитого винодела. "Так по-домашнему"- пронеслось в голове у капитана. Поборов удивление, рыцарь, слегка улыбнувшись, говорит: - Доброе утро,- начал капитан, поглядывая по сторонам, в поисках глазной повязки. Магнат, заметив его странное поведение, не сразу понял в чём дело, однако когда дошло, он сказал: - Так ты из-за повязки так всполошился,- крио маг немного дёрнулся, когда попали прямо в точку,- Она на тумбе,- потянулся за ней винодел,- Ночью, тот я ходил проверить тебя и снял её,- протянул он рыцарю кожанную вещь,- мы всё равно ещё в детстве увидели что под ней, а спать так, довольно неудобно,- закончил свою речь магнат. Конечно он не скажет, что сделал это сам, и что пол ночи, проносился туда сюда, проверяя всё ли хорошо с Олберичем. Пускай близнец пытался его успокоить - он ведь знает, что всё хорошо и, что рыцарь спит, но этот Рагнвиндр слишком мнительный, поэтому оставался непреклонен. - Второй я сейчас в Мондштадте, работает,- сказал красноволосый поднимаясь с колен,- я позову горничную, она приведёт тебя в порядок, после принесёт завтрак, обязательно поешь,- сказав это, пиро маг вышел из комнаты и прикрыл дверь. Капитан проводил его глазом, не спрятанным под повязкой, и, когда закрылась дверь, погрузился в свои мысли. Его удивила такая своя реакция. Обычно, даже если перед кем-то и срывало повязку, он просто спокойно прекрывал рукой глаз или прятал под чёлкой, но никак не подскакивал как ошпаренный. В его размышления ворвался стук о дерево - пришла горничная. *** Олберичу до жути было скучно. Он позавтракал, выпил лекарства, даже успел подумать о Рагнвиндрах и их характерах - об их различиях и сходствах. Он также задумался о поведении пиро мага,что приходил утром и, к его сожалению, ни к чему, правдоподобному, не пришёл. Все теории казались глупыми, поэтому он откинул эти размышления и сейчас мучался от скуки. Было бы удобнее, если бы он был в Мондштадте, в казармах. Он бы просто снова пошёл на работу, спрятав свои раны. Взял поручения. Разобрался бы с ними. Написал отчёты и пошёл бы выпить в таверну, пряча болезненные вспышки за сладкой улыбкой, не давая и повода усомниться в своём здоровье. А может и не разобрался бы, и сейчас просто умирал где-нибудь или уже был бы мёртв. Кто знает? В любом случае, в данный момент, он не хотел лишний раз выходить из комнаты: бродить по чужому дому, мозолить глаза его владельцу и снова натыкаться на ненависть и осуждение в них. Не особо хотелось. Крио маг присел на кровати. Резкая боль пронзила тело, но он лишь поморщился, сжав одеяло в кулаках. Когда вспышка немного прошла, капитан медленно спустил ноги с кровати и уперевшись рукой о тумбу встал, из-за чего в глазах потемнело, а ноги подкосило, но он смог удержать равновесие, оперевшись второй рукой. Рыцарь судорожно вдохнул и встал полностью на ноги, его место назначения - окно в комнате. Каждый шаг отдавался сильной болью, но он не обращает на это внимание, главное что в глазах не темнеет - он всё видит, и ноги не подкашиваются - он может идти, немного похрамывая, но неважно. Подойдя к подоконнику, он облокотился на него, стиснув зубы, когда боль снова вспыхнула от резкого движения. Немного погодя, он открыл окно и снова облокотился на локти, на этот раз медленно. На улице ярко светило солнце, изредко пропадая за масивными облаками, и дул задорно холодный ветерок. Виноградники поблёскивали на ярких лучах, и между посадками летали бабочки, рассыпая за собой сверкающую пыльцу. В далеке возвышались постройки, а вокруг стеной стоял лес, окрашенный во все цвета жёлтого, оранжевого и даже красного - осень. Этот вид был слишком знаком, и так приятен. Расслабившись кавалерист опёрся щекой о кулак и прикрыл глаза, наслаждаясь прохладным ветерком и редкими нотками винограда в воздухе. Далёким шелестом зелени и копошением рабочих, не разборчивыми голосами и тихими шагами в комнате. "Шаги?" - капитан немного резко повернул голову - рядом с ним стоял хозяин винокурни. Всё так же по домашнему одетый, с пучком на голове. - Ты чего не в кровати? - поинтересовался винодел. - Просто скучно стало,- выравниваясь ответил кавалерист, опираясь рукой о подоконник. - Интересное занятие,- с надменным сарказмом произнёс красноволосый,- Ну ладно. После этих слов рыцаря подхватили на руки и понесли куда-то из комнаты. От резкой смены положения перед глазами снова поплыло. Олберич рефлекторно схватился за шею, чтобы не упасть. - Что ты делаешь?- удивлённо произнёс голубоглазый. - Не рыпайся, ты и так тяжёлый,- произнёс магнат. Капитана отнесли в рабочий кабинет и усадили на диван. - Жди, не вставай,- сказал винодел и вышел из комнаты. Кавалерист сидел тупо глядя на дверь. Все мысли, как ветром сдуло, либо наоборот - их стало так много, что ничего непонятно. Спустя мгновение, после того как вышел, Дилюк возвращается. В руках у него плед и поднос с какими-то печеньками и двумя кружками. - На укройся, а то не хватало чтобы ты простудился,- протянул одеяло красноволосый,- и так от тебя проблем много,- пробурчал он пока раскладывал принесённое на подносе. Второй послушно накинул плед на плечи и сидел наблюдая за пиро магом. Кстати, он только сейчас заметил, что боли от движений почти не было, конечно тело ещё болело, но лишь от сильного ранения - магнат, пускай, и держал крепко, но делал это с осторожностью. К рыцарю подставили кружку и пододвинули печенья. В нос ударил приятный аромат корицы и мяты. - Я буду работать, так что сиди тихо и не мельтиши,- строго сказал винодел, усаживаясь на кресло, напротив, с бумагами в руках. Крио маг не рискнул даже слово произнести и просто сидел, глядя на занятого магната. Казалось будто о нём заботятся, от чего по замёрзшему телу разлилось тепло. Однако, встряхнув головой, отгоняя наваждение, он принялся просто тихо попивать чай и хрумкать печеньем, пытаясь не думать о человеке перед ним. *** Уже было за полдень - время обеда. Рагнвиндр оторвался от бумаг потирая переносицу. Он поднял взгляд - Олберич уснул, откинувшись на спинку дивана. Печенье съедено, чай выпит, одеяло почти на полу, а глазная повязка немного съехала. Красноволосый встал и подошёл к капитану. "К ужину разбужу"- сделал мысленную пометку себе винодел. Он убрал плед, поднимая рыцаря на руки. Горячие ладони дотронулись до холодной кожи. "Ледяной" - поморщился магнат и, пока нёс рыцаря в комнату, сетовал на то, что тот не сказал ему, как сильно замёрз. Уже в комнате он уложил его на кровать и накрыл одеялом, снял повязку и положил на тумбу, и стал слегка повышать температуру в комнате. Он сидел и л̶ю̶б̶о̶в̶а̶л̶с̶я̶ смотрел на синеволосого. На эти длинные, изредко подрагивающие, ресницы, на идеальные формы лица, на, слегка приоткрытые, пухлые губы и на россыпь волос, ручьями скатывающихся на постель и падающих на лицо. "Почему всё так?"- укоризненно задал вопрос обладатель алых глаз, прежде чем тихо выйти из комнаты, прикрыв за собой дверь. *** Рыцаря разбудил хозяин винокурни. Он протянул ему повязку и сказал, что сейчас подойдёт горничная. Та сменила бинты, дала лекарства и принесла ужин. И сейчас кавалерист сидел на первом этаже, около камина, укрытый пледом и на мягком диване. Его снова хотел отнести винодел, но, на этот раз, у капитана получилось отстоять своё и он пошёл сам, правда с поддержкой Рагнвиндра и под недовольное бормотание. Сейчас он смотрел на огонь в камине и почему-то сердце заходилось. В плохом смысле. Будто пугаясь вида пламени. Это насторожило квартирмейстера, однако, решив что надумывает, он перевёл взгляд на Рагнвиндра. Магнат сидел рядом, в кресле, и читал какую-то книгу. Свет от огня красиво переливался на красных волосах, и пламенем отражался в глазах. Падал на фарфоровую кожу и на бледные руки, покрытые шрамами. Невольно кавалерист засмотрелся, чем словил на себе вопросительный взгляд. - Что такое?- спросил пиро маг. - Нет, ничего,- отвёл глаз рыцарь. - Если что-то надо, говори,- сказал винодел, закрыв книгу и положив её на колени. Олберич удивлённо посмотрел на брата, но тут же растянул губы в ухмылке. - Ну тогда,- выдержал он некую паузу,- выпить. - В таком состоянии я тебе не дам алкоголя,- серьёзно проговорил красноволосый. - Ох,- протянул капитан,- вы так заботливы,- саркастично произнёс он. - Будто о тебе будут заботиться,- выплюнул магнат пряча лицо обратно в книгу. Однако рыцарь не мог не заметить красные уши винодела. И, отведя удивлённый взгляд на огонь, стал гадать - не показалось ли ему. *** Поздней ночью, когда Олберич уже спал, вернулся второй владелец винокурни. - Привет,- обратился только что пришедший пиро маг к своему близнецу,- как Кейя?- спросил он отдавая пальто служанке. - Нормально,- ответил ему другой, спускаясь со второго этажа,- Узнал, что? В руках, спускающийся винодел, держал маску. Одет он был в чёрную одежду, а сверху был накинут такого же цвета плащ. Красноволосый повернулся к собеседнику. - Да, Ордо Фавониус как обычно,- прозвучало непривычное отвращение в мягком голосе. Магнат, проработавший барменом этим днём, услышал более чем достаточно от болтливых рыцарей. Близнец, спустившись на первый этаж, отвечает: - Ну конечно, чего ещё можно ожидать от этих лодарей,- скрестил пиро маг руки на груди,- Ладно, где эти разбойники?- перевёл он взгляд на собеседника. - Ущелье Дадаупа, прямо перед тремя поселениями хиличурлов. - пфф,- издал смешок магнат с маской в руках,- решили устроить альянс с себе подобными?- с оскалом произнёс Рагнвиндр,- Хорошо, я понял, в моё отсутствие присмотри за Кейей. - Ты ему не говорил?- не в тему спросил второй. - Нет, конечно,- перевёл он глаза на свою копию,- Ровно как и ты,- со сталью в голосе произнёс человек в плаще,- Я не думаю, что ему вобще стоит это говорить, так или иначе он - предатель, не забывай. - Ты же и сам знаешь, что это абсурд,- строго проговорил похожий,- Да и чувства твои явно отличаются от мыслей. - Я хотя бы ещё помню об его предательстве, а ты...- магнат в плаще отвёл взгляд, слегка сощурив его. - Он не предавал нас, прекрати нести чушь,- чуть ли не рыча сказал красноволосый,- Разве считай ты его таким плохим, как говоришь, беспокоился бы так? - Заткнись,- прорычали в ответ. - Не забывай, ты это я, а я это ты, мы оба понимаем, что чувствует другой, так что прекрати этот фарс. Цыкнув, пиро маг натянул капюшон от плаща и нацепил маску, после чего вышел на улицу и скрылся в ночи. Винодел проводил того взглядом до двери. - Чёрт... Ссорюсь с самим собой, что за нелепица,- провёл рукой по волосам магнат. *** Оставшийся Рагнвиндр, поужинав, отправился на второй этаж, в комнату где находился рыцарь. Капитан спал, а его повязка, снова покоилась на прикроватной тумбе. Сам он лежал, свернувшись в комок и уткнувшись носом в одеяло. Магнат не зажигал, ни свечу, ни огонь в руке, чтобы не тревожить кавалериста. Снимая перчатки он подошёл ближе к спящему и лёгким касанием убрал за ухо, упавшую на лицо чёлку. Несколько секунд красноволосый стоял просто рассматривая лицо рыцаря. Взгляд у него был настолько мягким, что казалось, словно это не пламя бравого война отражалось в них, а лишь какое-то мягкое и нежное чувство, которое так и останется незамеченным, тем на кого оно направленно; на ту смуглую кожу, так напоминающую карамель; на глубоких цветов глаза, отличающихся друг от друга; на искреннюю улыбку, которую так трудно увидеть теперь - на всё то, что было связано с Олберичем. Поцеловав капитана в висок и подправив одеяло, магнат вышел из комнаты и тихо закрыл дверь.
195 Нравится 45 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (7)