***
Он ходил по холодным улицам с головной болью. Его мысли были забиты множеством вопросов от чего был табун мурашек и усиление головной боли. Впредь он решил, что больше не хочет пересекаться с Димой, он может манипулировать мной своим "прошу тебя" - главная мысль которая всё время была в голове Иманова. Казалось бы обычный школьник у которого нет никаких проблем, да какие могут быть проблемы у одиннадцати классников? - сказали бы люди, а Эмиль бы посмеялся на этот вопрос. С трудом Эмиль дошёл до дома. Поворот на права - опять вправо - вытаск ключа. Эмиль заходит в квартиру, встречает его тёплый, согревающий воздух из квартиры. Не переодевшись Эмиль лёг на кровать и проникся в царство Морфея..***
Целую неделю Эмиль пытался не пересекаться с Димой, что проходила успешно. Ему безусловно помогала это. Ведь при каждой встрече с Димой, Эмилю страшно..страшно от продолжения..страшно от его действий.. Хоть он и говорил Эмилю, что не навредит ему, это не очень помогало ему в такой ситуации, он говорил себе, что Дима не такой, но ему всё равно страшно. У Эмиля обычная продуманная тактика Сидеть тихо на химии - не привлекать к себе особого внимания - и самым первым уходить из класса. Отличная тактика, которой придерживался Эмиль. Сегодня после алгебре он пошёл в туалет, так как следующая химия, Эмиль переволновался. Пока он шёл в туалет он пропустил взгляд Лизы на себе, который бы удивил его, ведь она некогда не смотрела на него. Он подошёл к туалету и хотел было взяться за ручку, но дверь резко открылась. Эмиль немного отлетел и зашипел от боли, подняв взгляд вперёд он заметил его. Его, кого так тщательно пытался избегать. -Ну нет.. - Эмиль поплёлся назад. -Эмиль прошу подойди ко мне - заговорил Дима. Нет..ну зачем ты это говоришь.. - мысленно Эмиль проклял учителя. Он сделал пару шагов и встал напротив Димы, наигранно улыбнувшись он спросил -Вы что-то хотели? -Ты решил меня избегать? -Нет, с чего вы взяли? -Да так просто, ты же совершенно не пытаешься не попадаться мне на глаза и не сбегаешь с урока самым первым. -Просто дела и всё.. -Каждый раз? -Д..да, каждый раз. -В твоих глазах читается страх, чего ты боишься? -Нечего. -Мне попросить тебя сказать по другому или ты скажешь сам? -Вы решили манипулировать мной? - Эмиль спрятал дрожащии руки за спину. -Ты этого боишься? Боишься, что я могу воспользоваться этими словами в не очень дружелюбной сфере? Боишься, что я могу сказать что-то не познавательное? Боишься, что я могу манипулировать тобой когда захочу? Боишься моей манипуляции над тобой. - перечислил Дима именно то, чего Эмиль боялся, он как будто считал это с мыслей Эмиля. -Ты боишься этого? - Дима взял парня за плече, Эмиль опустил руки со своих плеч и сделал шаг назад. -Я ведь говорил, что нечего тебе не сделаю, Эмиль.. - парень пододвинулся ближе, Эмиль отступил назад. Ему было страшно, Дима так серьёзно говорил эти слова, как будто и хотел это сделать. Ещё на словах Димы к Эмилю подстпил ком, о не мог сказать ни слова, просто со страхом на глазах смотрел в сторону Димы. -Эмиль не молчи.. - Дима уже тысячу раз успел убить себя в голове за то, что он напугал бедного мальчишку. - Я..я не знаю что вам ответить, вы описали всё так серьёзно, как будто и вправду собирались это сделать, вы сказали именно то, чего я боялся.. - голос Эмиля предательски дрожал. -Эмиль..я не хочу что бы ты меня боялся, я не понимаю почему тебя так сильно волнует это "прошу", что ты не можешь ему противоречить, но я никогда, повторяюсь ни-ког-да - Сказал Дима по слогам - не использую это слово в ужасных целях. Слова Димы и вправду звучали убедительно. Именно сейчас Эмилю удалось увидеть настоящего Диму, в его глазах было не описать насколько сильно он сейчас переживает за Эмиля. Эмиль сделав рывок вперёд обнял Диму, сам же Дима облегчённо выдохнул, он обнял Эмиля в ответ сильнее прижав к себе. -Я верю вам Дмитрий Андреевич.. - Эмиль совсем тихо шептал Диме в шею.***
Утро началось с допросов в школе, на каждом уроке были вопросы по новым темам. Эмиль отвечал на все вопросы удачно в том числе и на химии. -...Так мы и получаем смешанние - закончил Эмиль. -Хорошо, садись - Дима искренне улыбнулся и напечатал что-то на мак буке. Звонок. -Эмиль задержись на пару минут. - Выдал Дима попровляя свои очки. Эмиль подождал пока все выйдут и подошёл к Диме. -Вы что-то хотели? -Давай на ты. -Хорошо -Мне что до сих пор волнует, про какие документы тогда шла речь? Эмиль опешил, зачем ему это? - подумал он, но всё таки ответил. -Я не знаю, мне сказали найти этого человека и он должен был отдать мне какие-то документы, к сожалению мне не сказали, что в этих документах да и мне не очень они важны, они же никак не изменят мою жизни. Если там какая-то важная весть по типу "вам принадлежит особняк или машина", либо "вам досталось наследство" - мне всё равно, я нормально зарабатываю, мне это не нужно. - Говорил Эмиль переадически смотря на время. -Ты уверен? Может всё таки сходим и попробуем предложить цену? -Сходим? Попробуем? В.. - Эмиль опомнился - ты - переправил он - хочешь пойти со мной? -Конечно, я знаю его достаточно долго, он не очень хороший человек, поэтому одного я тебя не пущу. Эмиль подумал, а после выдал - Хорошо давай попробуем - Эмиль одарил Диму улыбкой Я знаю где он может быть, сходим после школы. -Хорошо - улыбается Эмиль - пока и где ты будешь? -Около ворот - Ответная улыбка Димы снесла Эмилю крыша. -Отлично, ну я пошёл, удачи. -И тебе - Сказал Дима попутно собираясь. Эмиль вышел из кабинета и направился а библиотеку, ему надо было взять книгу на литературу, но и кое-что себе прихватить. Пройдя в раздел мистика он тщательно искал книгу, пока он был сосредоточен на полках он не видел, что впереди него человек. Один шаг и оба сталкиваются. -Ай.. - зашипел Эмиль потирая висок, он поднял глаза - ой, Андрей Владимирович извените -Нечего, ты тоже извини я на полках сосредоточился вот и не увидел тебя - посмеялся учитель. -Хах, я тоже, а какую книгу вы ищите? -"Метрополис" -Так я её видел! - Эмиль вернулся в начало полки - вот она - он вытащил книгу с полки. -Ох, спасибо Эмиль, а ты что ищешь? - забирая книгу спросил Андрей. -"Месть в закулисье" -Ох, я её где-то видел - Андрей поплелся в самый конец полки - вот же она - он вытащил книгу и протянул Эмилю. -Ого, спасибо. Мне бы ещё долго искать пришлось - Эмиль забрал книгу из рук учителя касаясь кончиков пальцев. -И не говори - смех такой нежный прям хочется слушать вечно - я уже пойду, ещё увидимся - подмигнул учитель уходя прочь -Да, досвидания - Сказал в след Андрею, Эмиль. Взяв ещё книгу для литературы, он ушёл.***
Конец биологии, Эмиль собирается. Он выходит из кабинета и направляется к выходу, но тот к нему подбегает Лиза. -Кхм..Эмиль привет - Начала Лиза -Эм..ну привет, ты что-то хотела? - Эмиль не понял такого странного порыва Лизы. -Да.. - Лиза замешкалась - может сходим сегодня погулять? - Она отвела взгляд в сторону. Чего? Это какой-то пранк, она же ненавидит меня, странно - не понимал Эмиль. -Я сейчас занят, можем завтра после уроков сходить в кино - Улыбнулся Иманов. Лиза ошарашено посмотрела на Эмиля и заговорила. -Д..давай, до завтра - Лиза чмокнула Эмиля в щеку и убежала. Эмиль в не понятках смотрел ей вслед. Ладно - подумал Эмиль и сошёл со ступенек школы. Дима стоял около гелика и прекрасно видел происходящее. Что-то внутри сильно сжалось и кололо, Дима помахал головой и удалился в машину. Ну не мог он признаться самому себе в чувствах к Эмилю. -Ну что едем? - спросил Эмиль выводя из стрнса Диму. -А..да, поехали - вернулся в реальность Дима. Ехали они молча да и не долго, минут 10. Доехав они зашли в высокое здание с этажи примерно в двадцать пять. Они прошли в кабинет на десятом этаже. На кресле тихо и мирно сидел Влад. Увидев их он ехидно заулыбался. -Ох, какие неожиданные гости - улыбается Влад - что вам нужно? -Сам знаешь - Прорычал Эмиль. -Что-же документики-документики, я уже говорил свою цену. - Влад вытащил коробку сигарет. -Он не продаётся. - заговорил Дима. -Ну что-же Эмиль, я минимум могу снизить до одной ночи, не меньше - Влад поджёг сигарету. -Тоесть? Ты хочешь отдать документы за одну ночь сегодня? -Именно - Влад закурил. -Нет, он не сог.. - не успел договорить Масленников, как его перебил Эмиль. -Хорошо, я согласен - Сквозь зубы сказал он. Дима ошарашено на него посмотрел. -Если речь идёт про ночь, это двенадцать ночи, я приду к тебе сегодня ровно в двенадцать, но документы вперёд - Сказал Эмиль на одном дыхание. -Хорошо - улыбнулся Влад - но заметь, если ты не придёшь, я тебя уверяю у меня есть связи, ты так просто не отделаешься. Влад протянул Эмиль чёрную прямоугольную сумку. -Договор, дороже денег - ненавистной улыбкой просеял Эмиль. Он вышел из кабинета, а за ним и Дима. -Эмиль! Ты совсем с ума сошёл?! Зачем ты согласился! - Кричал Дима. -Успокойся, он же не убьёт меня там - Сказал Эмиль и остановился на против скамьи. -Он может, но не станет, скорей воспользуются тобой и отпусти - нервно сказал Дима. -Спокойно, давай присядем - попросил Эмиль. Он начал открывать замки сумки, как будто в каком-то кино, а сумке лежит загадка мира. Взяв документы в руки, Эмиль принялся читать. Спустя минуту он обомлел от прочитанного. Он начал рыться в других документах и читать всё что там написано. -Ну что там? - забеспокоился Дима -Не может быть.. - прошептал Эмиль. Он всем телом прижался к Диме плача ему в плечо. Дима обнял Эмиля в ответ и потянулся к листу. Взяв его он принялся читать, дочитав он сказал. -О господи.. - Дима прижал к себе мальчишку сильнее и аккуратно вошёл руками в его волосы. Не может быть...