***
Lady Gaga — Poker Face — Ну что у вас там? — Эда сидела на работе за компьютером, разговаривая по телефону с Феритом. — Серкан сейчас следит за Денизом, который ест в каком-то местном кафе, а я уже второй час на свидание, где Эфе клеит какую-то блондинку, — ухмыльнулся Ферит. — Уже с другой, как это так? — посмеялась Эда. — Зацепок нет? — Нет, — вздохнул парень. — Ведут себя максимально обычно, даже не вызывают подозрения. — Ладно, не буду отвлекать, — Эда сбросила вызов и устремила взгляд на монитор. Начиная работу, компьютер девушки завис. На весь экран вылезла надпись: «Скучала по мне, милашка?». — Что за? — девушке представилась ее квартира со всех ракурсов. Тетя Айфер в халате шла на кухню, а из комнаты Эды выходила чья-то тень. — Этот урод установил камеры, — прорычала Эда, вскакивая со своего места. Судорожно набирая номер тети, девушка выбежала из здания и бежала до дома пешком. — Возьми трубку, — всхлипывала Эда. — Алло? — Тетя, срочно уходи из дома, я умоляю тебя, — Эда задыхалась, еле передвигая ногами. — Милая, о чем ты? Я на работе, дома никого нет, — в секунду девушка остановилась и замерла на месте. — На работе? — шептала Эда. — А Мело? — Рядом со мной, в чем дело, Эда? — тетя напряглась. — Он включил запись… — Эда села на тротуар. — Тетя, я встречу вас с Мело после работы, одни вы не пойдёте, я звоню Серкану.***
— Камеры мы изъяли, но следов взлома нет, — парень подошёл к дивану, на котором сидела Эда. — У него был ключ. Советую не оставаться здесь, Эда. Брюнетка устремила свой взор в телефон, быстро что-то печатая. — Ты опять за своё, Эда? — Серкан схватил девушку за запястье, притянув к себе поближе. — Веселишься? — Похоже, что мне весело? — девушка выплюнула слова в лицо Серкана. — Не мешай нам выполнять работу, Эда, — парень сверкнул глазами. — Хватит следить за парнями с сайта, в смерти Дженка нет твоей вины. — Есть, — строго ответила девушка, освобождая руку из цепкой хватки парня. — Не мешай полиции выполнять работу, — парень сел на журнальный столик. — Ты злишь этого урода, от этого он начинает издеваться над тобой морально, не замечаешь? — Не мешаю тебе выполнять работу, не разговаривай со мной.***
Эда сидела в кофейне уже третий день подряд, смотрев в большое панорамное окно. Каждый день Дениз выходил из своего дома ровно в 10:00, а Эда в это время фиксировала его местонахождение и сверяла по датчику. — Как думаете, чем отдаёт это кофе? — напротив сидящая девушка улыбнулась Эде. — Мятой, — равнодушно ответила брюнетка. — Каждый день выслеживаешь этого красавца, — цокнула Пырыл. — А он хорош собой. Архитектор, да ещё с такой внешностью. — Вы кто такая? — Эда прикрыла экран ноутбука. — Пырыл Байтекин, Сержант отдела кибер преступлений, — улыбнулась девушка. — Серкан говорил… — Вы меня не остановите, — хмыкнула Эда, перебив Пырыл, и провожая взглядом Дениза, который сел в машину. — Я хочу помочь вам, госпожа Эда, — сочувственно говорила Пырыл. — И нам. Знаю, что полиция не смогла найти вашу сестру, — девушка опустила взгляд. Эда с болью в груди сжала свой стаканчик с кофе. — Но я хочу помочь, — девушка положила визитку на столик Эды. — Мой отдел может дать вам законно помогать людям, — Пырыл встала со своего места. — Да и себе, в первую очередь. Найти сестру, например. Девушка вышла из кафе под провожающим взглядом Эды. Ферит открыл дверь Пырыл, запуская ее в салон своего авто. Она знала, куда надавить. Знала, чем манипулировать, ведь у Эды нет более важной цели, чем Кираз. И она надавила правильно, к сожалению.