Только мой недоступный преподаватель

NC-17
Завершён
341
автор
atomichui бета
Фэндом:
Размер:
141 страница, 63 473 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
341 Нравится 226 Отзывы 137 В сборник

8.

Настройки

Нужно зависеть только от себя самого. Люди свободны, и привязанность — это глупость, это жажда боли.

      Сынмин какого-то хрена не пришел на следующие две пары и не отвечает на мои звонки, сообщения и вообще ничего не упоминал о том, что его не будет. Поэтому пришлось выгораживать Кима на каждом занятии, чтобы ему не ставили пропуск. Ох… Это мое самое не любимое. Тем более еще и пришлось быть вместе с этим Хван Хенджином за одной партой.       — Занят после пар? — шепотом спросил Хван у меня и смотрел ровно на преподавателя, который так завороженно преподносил нам лекцию. — Не хочешь кофе там попить? Я заплачу, — в ответ только отрицательно покачал головой, потому что все-таки встречаюсь там с Ликсом и это более значимее, чем поход на «свидание» с этим одногруппником. — Ох… Мы могли бы просто взять кофе и погулять по нашему парку. Я же не прошу сделать что-то сверхъестественное, малыш.       — Я просто уже вижусь в этом кафе с одним другом и не знаю во сколько освобожусь, — говорил я, слегка проверив время на своем телефоне, ибо уже хотелось поскорее свалить. Радует, что у меня с Феликсом схоже по количеству пар, а то ждать его не хотелось вовсе.       — А разве есть какая-нибудь проблема в том, чтобы встретиться после этого? — спросил он у меня очевидные вещи и я только пожал на это плечами. — Мне все равно надо будет с родителями некоторое время побыть. Просто позвонишь или напишешь, когда освободишься, — в этот момент я развалился на стуле, томно вздыхая, и пытался проанализировать сложившуюся ситуацию. Феликс хочет у меня послушать советы, как ему вернуть своего бывшего, но Хенджин зовет меня на свиданку после этого… Мда уж, я с каждым разом чувствую себя все более хреновым другом. Хотя… Мы же с тем блондинчиком не особо находимся в этом статусе.       — Купишь мне что-то большее чем кофе?       — Ну, если ты будешь голодным, то почему бы и нет? — я на это кивнул и увидел на Хване настолько сияющую улыбку, что если бы мы сейчас выключили свет в аудитории, то она все равно сверкала. — Значит, все в силе?       — Ага.       Хотя многие сейчас и подумают обо мне, что я еще та сволочь, но как-то все равно. Я что-то должен этому Феликсу? Нет. Я ему обещал, что не буду на метр подходить к Хенджину? Снова, нет. Все взятки гладки. Тем более он тоже еще не тот простой мальчик, который так быстро предложил «дружбу» со мной. В нашей современной жизни не бывает все так легко и просто. Каждый ищет в любом человеке выгоду.       — Мы с Минхо пытались понять, что в тебе может нравится Хенджину, — первое, что сказал мне Ликс, когда я поставил наши напитки на стол, увидев, как он тут же убрал свой телефон с рук. Если этот блондин сейчас переписывается с Минхо, то я буду с этого смеяться в голос. — Ты милый, но в тоже время и дерзкий, говоришь все прямолинейно и никогда не лукавишь, твой стиль в одежде максимально простой и свободный, хотя и дорогие шмотки на тебе…       — Так, ты тоже милый и дерзкий, но вторую сторону всегда заглушаешь с Хенджином, что ему может не нравится, потому что это смахивает на лукавство и то, что ты просто стелешься под его ногами. Выглядишь дорого и броско, подчеркивая все свои достоинства перед каждым, но самооценочка где-то плавает внизу, когда у меня доходит до небес, даже если я в простой толстовке тут сижу.       — Эм… У меня не низкая самооценка вообще-то!       — Но бегать за бывшим очень низко, — улыбнулся я ему и Ликс сильно злился на такое мое замечание. — Что в Хване такого, что ты готов так бегать за ним? Причина же должна быть, разве нет?       — Я люблю его, — не удивительно, что после таких слов из меня вышла усмешка. — Что с реакцией?       — Ну и это все? Ты любишь его и… все? Должно же быть еще что-то, а не простая и банальная любовь. Здесь могут быть разные факторы.       — Какие?       — Во-первых, одержимость, которая не дает тебе полностью отстать от человека и хочется вернуть обратно, потому что Хенджин настолько засел в твоей голове, что никак не может выбраться из сознания. Хочется касаться его, любить, как ты и сказал, оберегать и просто существовать рядом с ним каждую секунду. Во-вторых, привычка, которая схожа с одержимостью, но тут есть такой нюанс, что ты кроме него никого больше не можешь видеть рядом и настолько привык, что пришло все к привязанности. А в-третьих, играет эгоизм, ибо то, что было твоим должно и остаться только в твоей власти.       — Я даже не знаю, что на это ответить…       — Ох, Феликс… Ты действуешь с Хенджином не так, как нужно, — кстати, никогда в жизни не думал, что кто-то будет меня внимательно слушать в такие моменты. Обычно все отмахивались от меня, говоря, что я несу чушь, и лучше заткнуться. — Ему такое не нравится. Даже будет не удивительно, если вы уже на первой неделе отношений переспали и потом тебя тут же кинули, когда получили свое.       — Но я же тебе даже не говорил об этом… — запаниковал тот, впервые отпивая от своего приторно сладкого напитка, ибо похоже я попал в точку.       — Мда уж… Не стоит так быстро отдаваться парням, ибо они могут потерять интерес после первого же секса, потому что ожидать больше нечего и добиваться тоже. А так была хоть какая-то интрига. Не делай из себя шлюху, хорошо? Если нет чувства того, что человек утонул в тебе настолько, что готов будет сделать все, что твой душеньке угодно, то даже не начинай что-то дальше поцелуев и обнимашек, — мне бы лекции вести на этот счет, а не быть экономистом по профессии. Ну и… По сути… Думаю, что могу хоть раз переспать с Хваном и тот точно не кинет меня после всего этого, потому что ему захочется еще. Я же даю ему всего по чуть-чуть, заставляя меня хотеть сильнее… Так, ладно, не важно!       — И что мне тогда делать?! — думаю, я быстро перевел Ликса в фазу того, что мне можно в таких делах доверять. Но я встречался по сути только с девушками… Хотя я же парень и понимаю эти тонкости активов.       — Скажу тебе честно, но Хенджин еще тот дурачок.       — Почему?.. — его сильно удивило такое мое замечание в сторону человека, которым он интересуется. Ну и это не удивительно. Феликс же идеализирует Хенджина по любому поводу и без него.       — Странно с твоей стороны пытаться воздействовать на дурака адекватными методами, взывая к его разуму и действовать на это, — его телефон периодически вибрировал и даже звучали рингтоны на звонки, но Ликс даже не реагировал. Просто смотрел в мой рот и вникал в каждое слово, как будто я тут в церкви и читаю «Отче наш». — Он потому и дурак, что мозг за ненадобностью пылится в его черепной коробке. Чтобы его переиграть и уничтожить, нужно либо самому прикинуться дураком, либо сделать вид, что он получит то, что хочет, каким бы абсурдным не являлось его желание. Не просто же так тебя не отталкивают до конца.       — Я все еще жду его звонка или сообщения, ибо он же должен мне что-то сказать или указать на мои недостатки в отношениях, — я глянул на телефон, который уже минут десять хочет, чтобы на него обратили внимание. — Это Минхо. Хенджин вот такой писаниной точно не занимается и не будет по сто раз звонить.       — Понятно… — томно вышло из меня, потому что не особо заходит та ситуация, в которой находится этот парнишка. Им крутят как хотят, а он ведется и еще видится в кафе с тем, кто нравится его бывшему на данным момент. Поехавший на голову идиот и влюбленный мальчишка. — Смотри… когда он будет уверен, что он победил, вот тогда можно бить — неожиданный удар сокрушит его своей внезапностью. Чем влиятельнее дурак и чем масштабнее сфера его влияния, тем опаснее затевать такую игру, но когда на кону твоя любовь к нему, еще опаснее пытаться разрешить ситуацию, ссылаясь на разум и мораль, надеясь на его благоразумие.       — Но почему? — удивлялся блондинчик.       — Он такими категориями не мыслит, он вообще об этом не думает, поэтому тут и удивляться нечему, но тем не менее, очередной его поступок в твою сторону или слово заставляет лицезреть это с открытым ртом и наивным недоумением. Ты удивляешься, что тебе уделили внимание, потому что считаешь, что он в общем разумен и его мыслительные способности плюс-минус в пределах общественной нормы, которые позже пойдут на пользу. Если же перед тем, как реагировать и оценивать его действия сделать помарку в своей голове, что он не вполне разумен, все встанет на свои места, челюсть перестанет отваливаться от его выкрутасов и будет понятно, каким образом нейтрализовать его и его дебильства.       — Я все равно не особо дошел до того, как это сделать, — ну, потому что ты такой же тупой, как и Хенджин.       — Перестань бегать за ним так, как ты делаешь сейчас и не пытайся убрать «угрозу», потому что он так даже не будет обращать на тебя внимания. Сделай вид, что тебе плевать, что ты смирился и только в этот момент Хван заметит, что что-то не так. Он вспомнит о тебе и сам придет. Вот, увидишь.       — Хм… Минхо говорил что-то похожее, но он не умеет нормально разговаривать, поэтому я и не слушал его… — скорее всего, Минхо там втирал ему в мозги, что не надо себя так вести и лучше найти кого-то получше. А не бегать за кем-то. — Ох… Я не могу тебе слишком многого рассказать о Хенджине, потому что там много всего его личного.       — Расскажи то, что считаешь нужным.       — Ну-у-у… — он долго барабанил пальцами по столу и обглядывал всю кафешку, никак не мог договориться со своей головушкой и что-то там предпринять. И, кстати, я только впервые начал пить свое кофе, не добавляя туда никакого сахара или сиропа. — Даже не знаю… Про преподавателя Бана точно не могу рассказать… — такими темпами я уже все свое кофе выпью. — Такие темы лучше у него напрямую спрашивать, но думаю, что все равно не расскажет, — я кивнул и быть в статусе ожидания уже утомляет.       — Почему он знаком с Минхо и так хреново с ним обращается? Это все из-за Хана? — решил хоть как-то продолжить этот процесс, а то Ликс прям медлительный.       — Минхо еще та шлюха, — нормально он так своего друга называет, мне нравится. — И ему всегда на все пофигу, прям как тебе, — я кивнул на это, ибо в первую встречу это было заметно. — Вообщем с Хенджином они учились в одной школе, но Минхо его старше на год, как и я, — от меня снова увиделся ему только обычный кивок. — Они встречались почти два года.       — Почему расстались? — спрашивал я так, как будто меня не смутили их отношения. Просто хотелось выглядеть спокойным, хотя на самом деле немного в шоке.       — Минхо изменял ему с преподавателем Баном.       — Чего?! — обратил я на себя внимание все кафе, но люди просто с осуждением глянули на меня и тут же убрали взгляды. — Но как? Я не понимаю, — а может быть это именно та проблема, из-за которой Чан и уезжал?! Но по Хенджину не особо видно, что он как-то расстроен этому и с преподом даже не разговаривает… Хотя нет! Он с ним однозначно переписывается! Что-то здесь точно не чисто.       — У преподавателя Бана есть немного странные пунктики на получение зачетов и вообще автоматов… — я приблизился к нему поближе, ибо был заинтересован по максимуму. — Минхо пришлось долго ебаться с ним, чтобы получить хорошую оценку, — а мне блин недавно заливал, что натурал. Смешно. — Мой друг туповат и пришлось вывозить все натурой, поэтому у него и пятерка за этот предмет, — пиздец! Кто-то ебется с ним и таким образом получает пять, хотя в башке пустота, а я знаю весь материал и могу сдать без проблем, но мне не дают! — Только вот когда Хенджин узнал об этом, то… Ох, было все плачевно для Минхо.       — И долго их эти «отношения» продолжались?       — Пока зачет не поставили. От этого зависела его стипендия, ибо оплачивать учебу и общежитие надо, а денег и так не хватало. Тем более Хенджин расстался с ним и не собирался дальше обеспечивать, — мда уж, Минхо не просто так назвал меня очередной шлюхой Хвана, ибо сам им был. Звучит многообещающе. — Чан подкидывал иногда деньжат за минет или грубый секс.       — Значит, он не просто так заваливает меня по учебе. Это прям стимул, чтобы ебаться с ним и прогнуть под себя, ибо видит, что я могу быть активом, — Феликс неуверенно кивнул на мои слова, ибо подробностей вот этого точно не слышал. Ну и ладно, подкидываю ему новую информацию. Ничего страшного в этом нет. — Но все равно он странно себя ведет. По началу же отталкивал меня, уступая Хенджину. Почему?       — Потому что надеялся, что по возвращению Минхо будет все еще его ручной шлюшкой? — я только пожал плечами, ибо о таком же не знал до недавнего времени. — Эти оба нашли себе другие цели, поэтому смысл тратить время друг на друга?       — Логично, слишком логично, — а он не настолько тупой, как мне показалось в самом начале. Просто затуманили ему разум этой любовью, из которой лучше выйти, а не больше утопать. Помогу ли я ему с этим? Даже не знаю. Все зависит от того, насколько продлиться наша дружба. — Как я понял по тому, что происходило на дне рождении, то у Минхо с Ханом что-то закрутилось?       — Если можно это так назвать.       — Серьезно? Я думал, что они там сняли себе номер и уже устроили рай на небесах, — от моего комментария Ликс усмехнулся и никак не убирал улыбку с лица, попивая свой напиточек, которым кофе уже назвать нельзя, ибо туда впихнули столько много всякой дичи, что мне плохо становится.       — До рая они дошли, но пришлось прекратить, — я на этом моменте даже прекратил пить кофе, ставя кружку обратно на стол. — Они оба пассивы.       — Не повезло, так не повезло.       — Ну да… Минхо хоть и был когда-то активом с Хваном, но закончилось это все так себе. Чисто расставанием и только, — ну, вообще… Мне больше всего было интересно немного другое, а не вот эти мутки у минсонов. Как вообще Феликс вступил в отношения с Хенджином, если его друг уже с ним встречался?.. Это так странно, но не уверен, что он ответит на это. — Опыт такой себе у них был с этим, но либо придется Минхо снова переступать через себя, либо возвращаться к преподавателю Бану.       — Ну, я думаю, что тот выберет первый вариант, — Ликс на это кивнул и глянул на свой телефон. — Тебе уже пора?       — Ага… — с долей разочарования вышло из него. — Надо выслушать возмущения Минхо об всей этой ситуации с Ханом… В сотый раз за день, — я слегка похлопал по его руке в знак утешения. — Но ладно. Увидимся еще как-нибудь?       — Конечно, — и на этой спокойной ноте мы попрощались.

***

      Хенджину я написал сразу же, ибо негоже меня так долго ждать, хотя установленного времени у нас все равно не было. В ответ на мое сообщение тот сразу же ответил и сказал, что скоро будет. Хван как будто ждал этого и не выпускал из рук телефон. Единственное, что мне захотелось сделать прямо сейчас — покурить. И я вышел из кафешки, чтобы прочувствовать в своих легких этот дым. Даже с утра не брал в рот сигареты… Времени как-то на это не было.       Хенджин пришел, когда я уже до конца докурил свою сигарету, ибо идти от общежития досюда не так то и долго. По его внешнему видно сразу же было понятно, что делал все быстро и решил выглядеть получше, чем обычно разодевался на пары. Ох… Как будто у нас и правда свидание. Я даже понять не могу, что мы собираемся делать прямо сейчас. Просто сидеть в кафе и разговаривать, гулять в парке и вести светские беседы?.. Немного сложно. Очень сложно понять то, о чем думает Хенджин в такие моменты. В последнее время хоть и оставались наедине, но разговоры не шли хоть куда-то, а сейчас… Ох, о чем говорить? Мы даже не знаем интересов друг друга.       — Тебе взять что-нибудь сладенькое? — мило спросил меня Хван, когда наша очередь уже подходила. И почему именно сладкое? Может быть, я хочу такой же черный кофе, как и моя душа?       — Обычный молочный коктейль, — спокойно выпалил я.       — Не будешь кофе? — я только кивнул на его этот вопрос. Две кружки кофе за один день это уже перебор, а тем более подряд. Ладно бы еще какой-нибудь промежуток между ними был. — А пончики будешь? Я просто обычно их беру или что-то другое хочешь?..       — Даже если и возьмешь пончики, то ты их и съедаешь, хорошо? Просто возьми столько, сколько хочешь съесть, а мне чисто вон тот сэндвич, — вообще я не особо привык к тому, что кто-то за меня платит, поэтому было немного неловко говорить свои хотелки.       — Хорошо, — проговорил Хван и подошел ближе к кассе, чтобы сделать наш заказ.       Мне показалось немного странным то, что эта девушка-кассирша как-то непонятно смотрит на Хенджина. И ее голос… Мне кажется, или она подкатывает к нему? Вот не люблю я такие ситуации, ибо она че работать нормально не может? Нужно просто брать заказ и делать его, а не вот это вот все… Единственное, что я сделал, — прокашлялся. Она частично поняла этот намек, но не особо-то отступила… Ну и ладно. В любом случае ей ничего не светит. Хенджин же гей и даже не обращает внимание на такие подкаты. Ну и мы вышли спокойно из кафе, когда забрали свой заказ, уже направляясь в сторону парка.       — Я так поугарал с этой девушки, — сказал я. Хван непонимающе на меня посмотрел, попивая свой латте с карамельным сиропом. Этот кофе для него слишком горький, а с сиропом — самое то. Лучше бы брал капучино, а не добавлял бы всякую дичь в напиток. — У которой мы заказывали.       — А что с ней не так?       — Когда эта девица давала тебе чек, то так прикоснулась к твоей руке… Еще и ее этот милый голосок… Хах, серьезно? Ей на работе заняться больше нечем? Ведет себя так себе… Я когда до этого брал у нее заказ, то смотрела на меня со скучающим лицом.       — Это ее работа, малыш. Здесь нет ничего такого в ее поведении, я же постоянный клиент, — сказал он и слегка прикоснулся к моей спине, протягивая в левую сторону. Мы шли прямо, но Хенджин решил завернуть. Эм… Это какой-то другой путь в парк? Разве не проще просто пойти по прямой и зайти с главного входа?..       — Ее работа подкатывать к постоянным клиентом? — я с этого только усмехнулся и уже полностью шел за ним, ибо не понимал куда мы идем и зачем. Но забил на все это, потому что хотелось уже кушать. Тем более мне когда-то говорили, что в парк есть короткая дорога.       — Ревнуешь?       — Нет.       — Я же вижу, что ревнуешь, — сказал Хван и давил лыбу до ушей. Ох… И нахрена я вообще пошел с ним? Надо было спокойно после встречи с Ликсом дойти до общежития и лечь спать, а не вот это вот все.       — Почему вообще расстался с Феликсом? — я решил резко поменять тему, потому что не хотелось говорить о каких-то тупых вещах и спорить, что там я кого-то ревную или нет. Это глупо. — Мне просто интересно.       — Из-за тебя. Я разве до этого уже не говорил, что это именно так? Это же при Ликсе даже было, — на моем лице точно красовался огромнейший шок. Чего? Из-за меня? Он с дубу рухнул? Я же ничего не делал! — Когда я увидел тебя впервые, то ты просто шёл по этому парку вместе со своей семьёй, и вы о чем-то беседовали. А я, слушая музыку в наушниках, краем глаза посмотрел на тебя. И до того дня в университете мы все еще смотрим друг на друга без слов, даже если ты и был старостой группы, то никогда внимания на тебя не обращал, потому что встречался с Ликсом. Мы с тобой не проронили ни одного словечка, но мне буквально становится не по себе от встречи с тобой каждый раз.       — Может быть, лучше сядем и начнем есть?.. — мне точно не хотелось сейчас слушать это признание в любви… Помогите! Так же и аппетит пропасть может! — Вот тут место хорошее, — он на это только кивнул и мы уселись на скамейку.       — Ты даже представить себе не можешь, как мне всегда хотелось узнать о тебе, подойти и познакомиться, но что-то держало меня на расстоянии, — блять… Ну, не надо, Хенджин! Не продолжай это… — Секундные переглядывания, когда мы пересекаемся в одном и том же месте на обеденном перерыве или в общежитии, заставляют меня восстанавливать своё дыхание, будто — ещё один взгляд — и я задохнусь. Я даже на пары стал чаще ходить!       — Ну да… Я заметил это, — решил хоть что-то ответить на это перед тем, как откусить от сэндвича.       — Я помню, когда ты, стоя со своим отцом в этом парке, поймал мой взгляд, но пытался его скрыть, потом фокусируешься на мне, хочется тебя называть бестолковым мальчишкой, но очень милым, — стоит ему сказать, что я тогда просто не видел того, кто на меня смотрит или нет? Показалось, что это был просто левый чувак, а позже знакомый. Но из-за зрения все равно не разглядел. — Твои волосы просто свели меня тогда с ума, что и положило к тому моменту моей влюбленности еще больше.       — Волосы, как волосы… — начал я трогать их и не понимал, что он там такого в них увидел.       — Они, как паутина, перепутываются между собой, но это выглядит так привлекательно. Твоя рука постоянно тянулась их поправить, а я все время запечатлеваю этот момент в своей памяти, — тогда был просто сильный ветер… — Ты всегда прячешь свои ладони под длинной кофтой, возможно, от холода, а возможно, ты и вправду стеснителен, — это просто привычка. — Я замечаю то, что уже часто смотрю на тебя, изучаю, жду встречи и всегда иду в этот парк, но тебя здесь особо никогда не бывает.       — Я иногда гуляю здесь с отцом, но он в последнее время слишком занят, а Сынмину не заходят парки, поэтому меня здесь и нет.       — Понятненько… — с долей разочарования выходило из него. — Я хотел с тобой здесь побыть и вообще рассказать об этом… Просто ты мои чувства не воспринимаешь всерьез. Я не хочу только секса.       — Ох, Хенджин, все это слишком сложно… — ага, а особенно еще и то, что теперь моим другом является Феликс.       — Не хочешь мне дать даже шанса?..       — На данный момент я вообще ничего ответить не могу, — говорил чистую правду, потому что даже сейчас и отшивать никого не хотелось. Настроение не то. — Надо подумать.       — Хорошо, — он только слегка докоснулся до моего плеча, хотя точно хотелось сделать что-то большее. Ну да, когда его член уже был в моем рту, то, конечно же, хочется другого. — Но ты… Ну, если что извини, — я вот сейчас этого не понял, но осознание пришло, когда его губы коснулись моей щеки.
Примечания:
341 Нравится 226 Отзывы 137 В сборник
Отзывы (8)