Часть 3
7 марта 2022 г., 18:43
Следующее утро
*в комнате Вики*
Проснувшись, девушка не понимала что происходит, где она.
— почему все тело болит, ничего не помню.
В этот момент Саша вошёл в комнату
— доброе утро, спящая красавица, с улыбкой он обратился к Вике.
— доброе утро, а что происходило? Я не понимаю..
— ты вообще ничего не помнишь? Решил спросить парень.
— помню то что с Соколом поссорились, он ушел, а я взяла лезвие и убежала, а дальше все было как в тумане. говорила Вика коря себя за такой поступок
Парень заметив это прижал ее к себе, что бы успокоить.
В этот момент в комнату зашла Аля, которая услышала разговоры, проходя мимо комнаты.
— приветик, можно зайти? Обратилась она к Вике.
— заходи конечно, ответила хозяйка комнаты.
После у них состоялась долгая беседа, в которой Вика рассказала все как есть.
Она очень корила себя за все произошедшее. Но Аля как психолог смогла ей помочь и поднять настроение.
Через час все сидели на кухне, кроме Алевтины, она дежурила на пульте, было тихо, без вызовов.
В дежурку зашла Вика.
— как ты, как рука? Спросила Аля, переживая за нее.
— лучше, Андрей сказал ещё минимум две недели перевязывать нужно будет.
— понятно, Саид ничего не говорил?
— да нет вроде, к вызовам допустил, я так радовалась что не буду целыми днями без работы на базе сидеть.
— прям радовалась? Значит на поправку идёшь. С улыбкой на лице говорила Аля.
Тут раздался звонок
— спасательный отряд 99-06 дежурная Алевтина Сапрыкина, что у вас случилось?
— помогите, тут человек на страховке без создания висит. Говорил напуганый голос девушки.
— понятно, говорите адрес, к вам выезжают.
Сняв наушники она объявила по рации про вызов.
— так, еду я, Грек, Скворцова и Балашов. Распределил Саид.
Собравшись все уехали.
*На вызове*
Подъехав к ЧС-ке все увидели молодого парня, висевшего на страховке без сознания.
Гиреев посмотрел на Грека
— понял, ответил тот поняв Саида без слов.
Тут к ним подбегает девушка.
— добрый день, это я вас вызвала, сказала она.
— здравствуйте, уже опустив глаза Гиреев с Балашовым опешили. перед ними стояла Лина.
— а где Грек, решила спросить она
— вон, оборудование с Викой разгружают, ответили ей хором ребята.
В этот момент Грек с Викой поцеловавшись побежали к ребятам.
— так, я с Викой страхуем вас с низу, Грек, ты сверху, Андрюх, ты спускаешься, скомандовал Саид.
— так точно, ответили все хором и разбежались, Грек ещё не заметил Лины.
*Через пару минут все были на своих местах*
Балашов уже оказывал первую помощь.
Вика стояла в стороне ждав, когда ей нужно будет сменить Гиреева.
Подойдя к ней Лина начала разговор:
— ну привет, ты кто? С наездом она спросила?
— Вика, а что за наезды, ответила ей Скворцова таким же тоном.
— что ты делаешь рядом с моим женихом?
— в каком смысле? С непониманием и испугом спросила Вика.
— в прямом, ты вообще в курсе что он мне предложение сделал?
— слушай, иди отсюда, не мешай работать, прикрикнула девушка страхуя Андрея и Лина ушла ждать Сашу.
*Спустя пару часов*
Все закончили работу. Андрей уехал в больницу с парнем, а остальные собирали оборудование.
— Саша! С радостным криком Лина побежала обнимать Грека.
Вика увидела как она обняла его, и со слезами в глазах села в машину.
— Лина?! Ты что тут делаешь? Оттолкнув ее спросил Грек.
— я подумала и решила что мы можем начать сначала наши отношения.
— так решила только ты, я люблю другую девушку.
— эту пацанку?
— не смей так говорить про Вику! Прикрикнул на не парень
— ах так, ну и ладно. Лина развернулась и ушла.
Грек сел на заднее сиденье машины к Вике, а она в свою очередь отвернулась от него и тихо плакала.
— эй Вик, ты чего, все в порядке? Поинтересовался парень.
— да. сказала та пытаясь максимально держать эмоции в себе.
— не обманывай, колись, что стряслось?
— да какая к черту разница? Иди к своей невесте, с сильной обидой в голосе произнесла девушка.
— к какой невесте, у меня есть только ты, и я тебя люблю, с неким непониманием в голосе сказал Грек, если ты про Лину, я ее прогнал так же как и она меня в день нашей свадьбы.
— правда? Посмотрев на парня глазами полными надежды и слез, спросила Вика.
— конечно, иди сюда, я тебя обниму.
— я люблю тебя, подсев ближе сказала девушка.
— и я тебя тоже очень люблю, ответил парень.
Они так и ехали всю дорогу до базы, Вика даже уснула.
Что бы не будить ее, Грек взял на руки и отнес на кровать, по дороге встретив Алевтину.
— все в порядке? Испугавшись спросила девушка.
— да, все хорошо, просто пока с вызова ехали уснула, вот решил не будить, шепотом произнес Грек и зашёл к Вике в комнату.
Положив девушку на кровать он укрыл ее пледом и поцеловал.
— спокойной ночи любимая, выходя из комнаты произнес парень.
*На кухне*
— ребят, у нас пополнение, объявил Гиреев.
— всмысле, с непониманием все хором ответили
— а кто это неизвестно? Решил спросить Петров.
— нет, сказали завтра утром узнаете.
— понятно, ладно, я пошел спать, сказал Грек.
— и я тоже.
И так по очереди все разошлись по комнатам.