Часть 5
10 марта 2022 г., 07:58
*Спустя час*
Грек сидел на кухне и ждал Вику которая успокоившись направлялась к нему. В светлом коридоре пахло свежестью после проливного дождя, который прошел как раз во время нахождения девушки в комнате. Все было прекрасно, но как назло по дороге ее встретил Шароль.
— ну что, ты так и не поняла кто это тебе писал? Обратился он к Вике
— так это был ты! Что тебе от меня нужно? Ответила она ему
— нуууу, я просто хочу встречаться с тобой, что бы ты меня любила а не своего Грека, взяв Вику за талию и прислонив к себе сказал Шароль.
— Саша, помоги, пожалуйста, девушка уже бившаяся в истерике и звала на помощь.
— эй Шароль, ты что делаешь отвали от неё, слышишь, я не шучу. Кричал на него Грек.
— ой ой ой, боюсь боюсь, оттолкнув Вику произнес он и собрался уходить, но на последок сказал.
— а ты стерва, ещё получишь.
Вика встала и быстро убежала в свою комнату…
И вот опять, все по новой, истерика, успокоительное, слезы, дикая моральная боль. Она упала на кровать и хватала ртом воздух, пытаясь хоть как-то успокоиться. Она стучала по стенам и кровати, но позже, когда сил уже не было, просто лежала.
Спустя пять минут Саша прстучал в дверь
— можно я зайду? Спросил он.
— заходи. сказала Вика которая лежала в в углу кровати и плакала.
— Саш, мне страшно, начала она сделав небольшую паузу, я боюсь что когда однажды останусь с ним наедине он сделает много всего плохого. со страхом договорила девушка.
— не сделает, я поговорю с Саидом что бы мы всегда ездили на вызовы вместе.
— спасибо Саш, я тебя до безумия люблю.
— и я тебя тоже, лёжа на кровати Грек приобнял Вику за ее тонкую талию и поцеловал в лоб, а она в свою очередь прижалась к нему и наконец успокоилась, проболтав до самого вечера они так и уснули.
*Следующее утро*
Яркое солнце пробивалось сквозь приоткрытые жалюзи на кухню, через окно, оставленное кем-то, открытое на проветривание окно в комнату попадал свежий воздух Гиреев с Греком пили чай.
— Саид, можно я с Викой постоянно на вызовы ездить буду? Начал разговор Саша.
— ну хорошо, а чего так?
С недопониманием спросил Гиреев.
— ей кто-то угрожает, и она боится с кем-то другим ездить, нехотя соврал Грек что бы не подставлять Шароля.
— ребят, у нас вызов, парашютист попал в грозовой фронт и похоже упал где-то, объявила Алевтина забежавшая на кухню, доброе утро кстати, добавила она и ушла обратно на пост.
— ясно, едут Грек и Вика.
— окей, ответил старший лейтенант.
Вика, ещё не подозревавшая о вызове сидела и читала книгу.
— Вик, у нас вызов, сказал Грек, слегка приоткрыв дверь.
— хорошо, сейчас только жилет возьму и иду, ответила девушка.
— окей, я тебя в машине жду.
Вика положительно ковнула головой.
*В машине*
Играла музыка нравившаяся им обоим, настолько схожие были у них вкусы.
— я вообще не понимаю что с Шаролем происходит. начал разговор Грек, он раньше нормальный был.
— я не знаю какой он был раньше. с испугом отвечала Вика, но сейчас я его очень боюсь.
— не бойся солнце, я рядом, поддержал Саша девушку.
— спасибо Саш, я люблю тебя, ответила она.
— и я тебя тоже, повернувшись сказал парень.
*На вызове*
Оказалось парашютист упал между деревьями на спину, было сразу понятно что у него сломан позвоночник.
— так я за носилками и проведу скорую как можно ближе, сказала Вика.
— да, хорошо, только побыстрее.
— пять минут.
Спустя это время Вика уже была на месте. Переложив парня на носилки Грек с врачом перенесли его в скорую и они уехали.
— ну что, и мы тоже поедем, счастливый сказал Грек.
— ага, сказала Вика с ноткой страха в голосе.
— Вик, обратился парень к ней, ничего не бойся, я всегда рядом, он ничего не сможет тебе сделать. Я люблю тебя.
— я тебя тоже очень очень люблю, поехали уже.
— поехали.
Красота Ульяновских лесов завораживала. Сквозь листья тонкими струйками пробирался в заросли солнечный свет и создавал необычайно волшебную атмосферу.
*На базе*
— Саааш, у нас ведь смена закончилась, давай фильм какой нибудь посмотрим, и завтра как раз выходной, предложила Вика.
— хорошая идея, иди выбирай фильм, а я возьму вкусняшки и тоже приду, ответил ей Грек.
— ура, радостная девушка убежала в свою комнату искать фильм.
— ну что, нашла? Зайдя в комнату спросил Грек.
— конечно, с улыбкой ответила Вика.
Они сели на кровать, замотавшись пледом и начали смотреть. Ароматическая свеча с корицей предавала необычайную атмосферу этому и так волшебному вечеру. За окном уже мерцали звёзды, и над Волгой ложился необыкновенно красивый туман. Лишь свет от ночника и экран компьютера освещали их лица.
— ну вот, как обычно уснула на середине, с милой улыбкой шепотом сказал парень, ладно, пускай спит, устала наверное, он поцеловал ее в лоб и уложил спать, а сам лег рядом перед этим выключив фильм.
— завтра досмотрим, подумал он.
*Следующее утро*
Саша проснулся первый, оделся и пошел на кухню, в комнату он вернулся через десять минут с двумя чашками кофе. Вика к этому моменту уже проснулась.
— доброе утро, произнесла она.
— доброе и очень красивое утро, ответил парень, держи кофе.
— спасибо Саш, сказала девушка, ещё раз убедившись насколько сильно любит его.
— Вик, может прогуляемся? Предложил Грек.
— давай, я не против, погода хорошая ответила она, обрадовавшись что не нужно будет сидеть на базе.
Погода и вправду была прекрасная, облака на небе иногда перекрывали солнце и создавали разные фигуры, жаворонки щебетали на веточках.
— куда пойдем? Уточнила Вика.
— нууу, можем на набережную пойти.
— да давай, тогда через 10 минут я буду готова.
— хорошо, я тогда на улице жду тебя.
— давай, улыбнувшись сказала Вика.
Через пару минут кто то зашёл в комнату, девушка стояла спиной к двери и поэтому не видела кто.
— Саш ты что-то забыл? Спросила она.
— я не твой Саша, отозвался мужской голос которого Вика боялась до безумия, но не подавала вида.
— а, это ты, что нужно? Необорачивачсь спросила она.
— ты, с ухмылкой ответил Шароль, взяв девушку за талию.
— отвали, крикнула в ответ на это Вика.
— ну теперь тебя точно никто не защитит, все на вызовах, а Грек твой на улице, сказал Шароль начав снимать с нее футболку.
— отвали от меня, кричала Вика, помогите, Саша, пожалуйста.
Грек увидев все это в окно и услышав крики бросился на базу, по дороге встретив Саида.
— пойдем быстрее, крикнул он.
— что случилось? Не понимая сказал Гиреев.
— потом все объясню, быстрее к Вике.
Зайдя в комнату Грек увидел плачущую Вику в одном топе и объятиях Шароля.
Гиреев опешил, а Саша в свою очередь ударив Шароля обнял Вику и попытался успокоить.
— капитан Шароль, начал разговор Гиреев, что Вы себе позволяете? Строгим тоном произнес он.
— ничего особенного, пускай научится держать язык за зубами. Ответил он
— значит так, капитан Максим Шароль, я пишу рапорт о вашем увольнении и что бы через пол часа вас тут не было.
— да пожалуйста.
Все это время Грек обнимал Вику, успокаивая ее.
Шароль с Гиреевым вышли из комнаты.
— садись на кровать, сказал парень.
— хорошо, всхлипывая ответила она.
— посиди, я сейчас вернусь. Выходя из комнаты сказал Грек.
Зайдя на кухню он взял стакан с водой и возвращался назад, по дороге встретив Шароля, уходящего с базы.
Они перекинулись не самыми дружелюбными взглядами и разошлись.
*В комнате Вики*
Девушка плакала сидя на кровати и смотрела в стену, она думала что именно она во всем виновата и что именно она изменила Саше.
Когда он зашёл в комнату Викаа уже была морально готова к тому что останется одна.
Но он, неожиданно для нее, сказал:
— вот, возьми, выпей таблетку.
— что это? Спросила девушка.
— успокоительное, тебе нужно успокоиться, расскажи, что произошло?
Вика рассказала всю историю с начала и до конца.
— вот. с виноватостью в голосе сказала она.
— эй, ты чего, ты не в чем не виновата, подметив это сказал Саша, обняв и поцеловав девушку.
— правда, с надеждой спросила она, ты не винишь меня в произошедшем?
— нет конечно, мне ещё сначала Аля сказала быть с ним осторожным.
— я так испугалась что останусь одна.
— все хорошо, ты не одна, я рядом, поддерживал ее парень.
— так мы пойдем гулять или нет? Уже с улыбкой сказала девушка.
— пойдем конечно, ответил Грек.
— ну тогда побежали?
— побежали.
— а куда? Смеясь спросила Вика.
— давай на набережную, как и договаривались.
— побежали, кто последний тот улитка, смеясь они выбежали с базы и словно не замечали никого бежали по золотистому песку, через пару минут уже были на месте.
— вот это ты быстрая, пытаясь отдышаться сказал Грек.
— а то, смеясь ответила Вика.
— пойдем в кафешке купим коктейли? Предложил парень.
— да, давай, ответила девушка.
купив коктейли они уже собирались выходить.
Но в один момент кто-то врывается в кафе и направляет дуло пистолета на Вику.
— ну все стерва, тебе конец, хахаахаха, зловеще сказал незнакомец который был им очень хорошо знаком.
— Шароль? С неким недопониманием спросила Вика.
— он самый, ты теперь получишь по заслугам, ответил он и почти нажал на курок.
— ВИКА, НЕЕТ! крикнул Саша и прыгнул оттолкнув ее в сторону и закрыв собой.
Все обошлось, у Шароля закончились пули и он бросился бежать.
— вызывай полицию, быстро сказал Грек и побежал за ним.
— х-х-хорошо, заикаясь говорила девушка.
Вызвав полицию Вика бросилась на базу ждать Сашу и даже не заметила как выпила целую упаковку успокоительных, ведь до боли знакомое чувство истерики все никак не уходило.
*Через пару часов*
— Вик, можно зайду? Постучавшись спросил Саша.
В ответ была слышна лишь тишина.
— Вика? Переспросил парень.
— Черт, сказал он увидев девушку, лежащей без сознания с пустой упаковкой от успокоительных в руке.
Быстро подхватив ее на руки отнес в мед. кабинет где сидели Андрей с Алей.
— Андрей, помоги, быстрее, пожалуйста. забежав в кабинет сказал Грек.
— черт Вика, что случилось? Испугалась Аля
— она с успокоительными переборщила.
— так, я понял, сказал Балашов, нужно делать промывание и переводить нашу спящую красавицу в чувства.
— где я? Спросила Вика, проснувшись от резкого запаха нашатырного спирта.
— все хорошо, тебе нужно будет сделать сейчас промывание, хорошо? Спросил Андрей.
— мг. кивнула она.
*После всех процедур в комнате Вики*
Аля с Викой разговаривали и Вика рассказала все, что произошло с ней.
— можно зайду? Спросил Грек.
— да, конечно, тебе можно всегда, улыбнувшись ответила она.
— хахах, как ты? Спросил парень.
— нормально уже, ответила Вика.
— Шароля кстати посядят, он больше тебе ничего сделать не сможет.
— понятно, хорошо, сказала со страхом Вика.
— ты чего испугалась? Спросила Аля, наблюдавшая за разговором.
— я. я боюсь. что когда он выйдет из тюрьмы… начнет мстить… всем нам… из-за одной меня… С долгими паузами ответила Скворцова.
— ничего не бойся, я всегда рядом, слышишь, всегда, да и нам он ничего сделать не сможет
— спасибо Саш, я люблю тебя.
— и я тебя тоже люблю.
— я наверное пойду, вам нужно побыть вдвоем, сказала Алевтина и вышла.