Игра без правил..

G
Завершён
14
автор
_Kim.Naen_ бета
Размер:
31 страница, 11 657 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Часть 5

Настройки
*Спустя час* Грек сидел на кухне и ждал Вику которая успокоившись направлялась к нему. В светлом коридоре пахло свежестью после проливного дождя, который прошел как раз во время нахождения девушки в комнате. Все было прекрасно, но как назло по дороге ее встретил Шароль. — ну что, ты так и не поняла кто это тебе писал? Обратился он к Вике — так это был ты! Что тебе от меня нужно? Ответила она ему — нуууу, я просто хочу встречаться с тобой, что бы ты меня любила а не своего Грека, взяв Вику за талию и прислонив к себе сказал Шароль. — Саша, помоги, пожалуйста, девушка уже бившаяся в истерике и звала на помощь. — эй Шароль, ты что делаешь отвали от неё, слышишь, я не шучу. Кричал на него Грек. — ой ой ой, боюсь боюсь, оттолкнув Вику произнес он и собрался уходить, но на последок сказал. — а ты стерва, ещё получишь. Вика встала и быстро убежала в свою комнату… И вот опять, все по новой, истерика, успокоительное, слезы, дикая моральная боль. Она упала на кровать и хватала ртом воздух, пытаясь хоть как-то успокоиться. Она стучала по стенам и кровати, но позже, когда сил уже не было, просто лежала. Спустя пять минут Саша прстучал в дверь — можно я зайду? Спросил он. — заходи. сказала Вика которая лежала в в углу кровати и плакала. — Саш, мне страшно, начала она сделав небольшую паузу, я боюсь что когда однажды останусь с ним наедине он сделает много всего плохого. со страхом договорила девушка. — не сделает, я поговорю с Саидом что бы мы всегда ездили на вызовы вместе. — спасибо Саш, я тебя до безумия люблю. — и я тебя тоже, лёжа на кровати Грек приобнял Вику за ее тонкую талию и поцеловал в лоб, а она в свою очередь прижалась к нему и наконец успокоилась, проболтав до самого вечера они так и уснули. *Следующее утро* Яркое солнце пробивалось сквозь приоткрытые жалюзи на кухню, через окно, оставленное кем-то, открытое на проветривание окно в комнату попадал свежий воздух Гиреев с Греком пили чай. — Саид, можно я с Викой постоянно на вызовы ездить буду? Начал разговор Саша. — ну хорошо, а чего так? С недопониманием спросил Гиреев. — ей кто-то угрожает, и она боится с кем-то другим ездить, нехотя соврал Грек что бы не подставлять Шароля. — ребят, у нас вызов, парашютист попал в грозовой фронт и похоже упал где-то, объявила Алевтина забежавшая на кухню, доброе утро кстати, добавила она и ушла обратно на пост. — ясно, едут Грек и Вика. — окей, ответил старший лейтенант. Вика, ещё не подозревавшая о вызове сидела и читала книгу. — Вик, у нас вызов, сказал Грек, слегка приоткрыв дверь. — хорошо, сейчас только жилет возьму и иду, ответила девушка. — окей, я тебя в машине жду. Вика положительно ковнула головой. *В машине* Играла музыка нравившаяся им обоим, настолько схожие были у них вкусы. — я вообще не понимаю что с Шаролем происходит. начал разговор Грек, он раньше нормальный был. — я не знаю какой он был раньше. с испугом отвечала Вика, но сейчас я его очень боюсь. — не бойся солнце, я рядом, поддержал Саша девушку. — спасибо Саш, я люблю тебя, ответила она. — и я тебя тоже, повернувшись сказал парень. *На вызове* Оказалось парашютист упал между деревьями на спину, было сразу понятно что у него сломан позвоночник. — так я за носилками и проведу скорую как можно ближе, сказала Вика. — да, хорошо, только побыстрее. — пять минут. Спустя это время Вика уже была на месте. Переложив парня на носилки Грек с врачом перенесли его в скорую и они уехали. — ну что, и мы тоже поедем, счастливый сказал Грек. — ага, сказала Вика с ноткой страха в голосе. — Вик, обратился парень к ней, ничего не бойся, я всегда рядом, он ничего не сможет тебе сделать. Я люблю тебя. — я тебя тоже очень очень люблю, поехали уже. — поехали. Красота Ульяновских лесов завораживала. Сквозь листья тонкими струйками пробирался в заросли солнечный свет и создавал необычайно волшебную атмосферу. *На базе* — Саааш, у нас ведь смена закончилась, давай фильм какой нибудь посмотрим, и завтра как раз выходной, предложила Вика. — хорошая идея, иди выбирай фильм, а я возьму вкусняшки и тоже приду, ответил ей Грек. — ура, радостная девушка убежала в свою комнату искать фильм. — ну что, нашла? Зайдя в комнату спросил Грек. — конечно, с улыбкой ответила Вика. Они сели на кровать, замотавшись пледом и начали смотреть. Ароматическая свеча с корицей предавала необычайную атмосферу этому и так волшебному вечеру. За окном уже мерцали звёзды, и над Волгой ложился необыкновенно красивый туман. Лишь свет от ночника и экран компьютера освещали их лица. — ну вот, как обычно уснула на середине, с милой улыбкой шепотом сказал парень, ладно, пускай спит, устала наверное, он поцеловал ее в лоб и уложил спать, а сам лег рядом перед этим выключив фильм. — завтра досмотрим, подумал он. *Следующее утро* Саша проснулся первый, оделся и пошел на кухню, в комнату он вернулся через десять минут с двумя чашками кофе. Вика к этому моменту уже проснулась. — доброе утро, произнесла она. — доброе и очень красивое утро, ответил парень, держи кофе. — спасибо Саш, сказала девушка, ещё раз убедившись насколько сильно любит его. — Вик, может прогуляемся? Предложил Грек. — давай, я не против, погода хорошая ответила она, обрадовавшись что не нужно будет сидеть на базе. Погода и вправду была прекрасная, облака на небе иногда перекрывали солнце и создавали разные фигуры, жаворонки щебетали на веточках. — куда пойдем? Уточнила Вика. — нууу, можем на набережную пойти. — да давай, тогда через 10 минут я буду готова. — хорошо, я тогда на улице жду тебя. — давай, улыбнувшись сказала Вика. Через пару минут кто то зашёл в комнату, девушка стояла спиной к двери и поэтому не видела кто. — Саш ты что-то забыл? Спросила она. — я не твой Саша, отозвался мужской голос которого Вика боялась до безумия, но не подавала вида. — а, это ты, что нужно? Необорачивачсь спросила она. — ты, с ухмылкой ответил Шароль, взяв девушку за талию. — отвали, крикнула в ответ на это Вика. — ну теперь тебя точно никто не защитит, все на вызовах, а Грек твой на улице, сказал Шароль начав снимать с нее футболку. — отвали от меня, кричала Вика, помогите, Саша, пожалуйста. Грек увидев все это в окно и услышав крики бросился на базу, по дороге встретив Саида. — пойдем быстрее, крикнул он. — что случилось? Не понимая сказал Гиреев. — потом все объясню, быстрее к Вике. Зайдя в комнату Грек увидел плачущую Вику в одном топе и объятиях Шароля. Гиреев опешил, а Саша в свою очередь ударив Шароля обнял Вику и попытался успокоить. — капитан Шароль, начал разговор Гиреев, что Вы себе позволяете? Строгим тоном произнес он.  — ничего особенного, пускай научится держать язык за зубами. Ответил он  — значит так, капитан Максим Шароль, я пишу рапорт о вашем увольнении и что бы через пол часа вас тут не было.  — да пожалуйста. Все это время Грек обнимал Вику, успокаивая ее. Шароль с Гиреевым вышли из комнаты. — садись на кровать, сказал парень. — хорошо, всхлипывая ответила она. — посиди, я сейчас вернусь. Выходя из комнаты сказал Грек. Зайдя на кухню он взял стакан с водой и возвращался назад, по дороге встретив Шароля, уходящего с базы. Они перекинулись не самыми дружелюбными взглядами и разошлись. *В комнате Вики* Девушка плакала сидя на кровати и смотрела в стену, она думала что именно она во всем виновата и что именно она изменила Саше. Когда он зашёл в комнату Викаа уже была морально готова к тому что останется одна. Но он, неожиданно для нее, сказал: — вот, возьми, выпей таблетку. — что это? Спросила девушка. — успокоительное, тебе нужно успокоиться, расскажи, что произошло? Вика рассказала всю историю с начала и до конца. — вот. с виноватостью в голосе сказала она. — эй, ты чего, ты не в чем не виновата, подметив это сказал Саша, обняв и поцеловав девушку. — правда, с надеждой спросила она, ты не винишь меня в произошедшем? — нет конечно, мне ещё сначала Аля сказала быть с ним осторожным. — я так испугалась что останусь одна. — все хорошо, ты не одна, я рядом, поддерживал ее парень. — так мы пойдем гулять или нет? Уже с улыбкой сказала девушка. — пойдем конечно, ответил Грек. — ну тогда побежали? — побежали. — а куда? Смеясь спросила Вика. — давай на набережную, как и договаривались. — побежали, кто последний тот улитка, смеясь они выбежали с базы и словно не замечали никого бежали по золотистому песку, через пару минут уже были на месте. — вот это ты быстрая, пытаясь отдышаться сказал Грек. — а то, смеясь ответила Вика. — пойдем в кафешке купим коктейли? Предложил парень. — да, давай, ответила девушка. купив коктейли они уже собирались выходить. Но в один момент кто-то врывается в кафе и направляет дуло пистолета на Вику. — ну все стерва, тебе конец, хахаахаха, зловеще сказал незнакомец который был им очень хорошо знаком. — Шароль? С неким недопониманием спросила Вика. — он самый, ты теперь получишь по заслугам, ответил он и почти нажал на курок. — ВИКА, НЕЕТ! крикнул Саша и прыгнул оттолкнув ее в сторону и закрыв собой. Все обошлось, у Шароля закончились пули и он бросился бежать. — вызывай полицию, быстро сказал Грек и побежал за ним. — х-х-хорошо, заикаясь говорила девушка. Вызвав полицию Вика бросилась на базу ждать Сашу и даже не заметила как выпила целую упаковку успокоительных, ведь до боли знакомое чувство истерики все никак не уходило. *Через пару часов* — Вик, можно зайду? Постучавшись спросил Саша. В ответ была слышна лишь тишина. — Вика? Переспросил парень. — Черт, сказал он увидев девушку, лежащей без сознания с пустой упаковкой от успокоительных в руке. Быстро подхватив ее на руки отнес в мед. кабинет где сидели Андрей с Алей. — Андрей, помоги, быстрее, пожалуйста. забежав в кабинет сказал Грек. — черт Вика, что случилось? Испугалась Аля — она с успокоительными переборщила. — так, я понял, сказал Балашов, нужно делать промывание и переводить нашу спящую красавицу в чувства. — где я? Спросила Вика, проснувшись от резкого запаха нашатырного спирта. — все хорошо, тебе нужно будет сделать сейчас промывание, хорошо? Спросил Андрей. — мг. кивнула она. *После всех процедур в комнате Вики* Аля с Викой разговаривали и Вика рассказала все, что произошло с ней. — можно зайду? Спросил Грек. — да, конечно, тебе можно всегда, улыбнувшись ответила она. — хахах, как ты? Спросил парень. — нормально уже, ответила Вика. — Шароля кстати посядят, он больше тебе ничего сделать не сможет. — понятно, хорошо, сказала со страхом Вика. — ты чего испугалась? Спросила Аля, наблюдавшая за разговором. — я. я боюсь. что когда он выйдет из тюрьмы… начнет мстить… всем нам… из-за одной меня… С долгими паузами ответила Скворцова. — ничего не бойся, я всегда рядом, слышишь, всегда, да и нам он ничего сделать не сможет — спасибо Саш, я люблю тебя. — и я тебя тоже люблю. — я наверное пойду, вам нужно побыть вдвоем, сказала Алевтина и вышла.
14 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник