Who are you?

PG-13
В процессе
26
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 2 900 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Новый год-новый я,так обычно говорят люди,которые ничего не делают для того,чтобы измениться.Хотя почему я начинаю их критиковать,я ведь такой же.Всегда думаю,что после нового года что-то изменится.Может стану себя лучше чувствовать или перестану быть все время один.Нет,я не изгой,у меня много друзей,даже фанаток,потому что я самый перспективный из всех игроков баскетбола в моей команде.У меня достаточно знакомых и часто на переменах мне не приходиться скучать в отличие от Серёжи.Почему я о нем вдруг вспомнил?Он странный,не то,чтобы Сережа отталкивает своим ужасным поведением или срывает уроки,не ,он просто слишком много молчит.Сидит один вечно на последней парте и в игры на телефоне играет,ладно на переменах,но и на уроках это делает.Вроде не особо плохой парень,просто наши взгляды иногда пересекаются и меня это чертовски напрягает.Что это я о нем и о нём,обычный парень,просто видимо не привык к шумным компаниям.Перейдём к тому,что я снова нехотя иду по заснеженному тротуару и пару раз чуть ли не падаю на льду,ненавижу зиму,еле дышишь под миллионным слоем одежды.Школьный день только начинается,а я уже устал скользить к месту моего назначения,а именно к зданию моей школы.Снова опоздаю,но что я сделаю,я пытался побыстрее собираться.Куртка уже висит в раздевалке,а я бегу по коридору,ничего не видя из-за свой длинной чёлки.Стоило бы задуматься об осторожности,но я подумал о ней только тогда,когда уже столкнулся с кем-то и грохнулся на пол под звук стопки падающих учебников.Через пару минут всё-таки открыл глаза и поднял взгляд,передо мной был Серёжа,который собирал учебники.Чёрт,я снова что-то наделал: -прости пожалуйста,Серёж.-с этими словами Я начал тут же собирать все оставшиеся учебники,встав наконец с пола. Серёжа только махнул рукой и принял мою помощь,забирая из моих рук книги: —спасибо.-слегка улыбнулся парень и прошёл дальше по коридору. Я остановился на месте и невольно проводил его взглядом.Стоп,он умеет говорить?Какой ужас,я что, улыбаюсь? Не стоит меня сразу называть глупым мальчиком,я уже забыл об этой ситуации и о милой улыбке моего замкнутого одноклассника,я вообще на уроке не вспоминал о его улыбке и не оборачивался к задним партам,пытаясь его найти.И вообще,какие ко мне претензии,я учусь и думаю только о формулах,сидя на физике.При этом мой друг Коля рядом со мной вечно трындит о девочке,которую вчера он увидел,описывая практически все её выпуклости и милый голосок,типичная девочка,с которой он будет встречаться не больше,чем две недели,но пусть говорит,я-то думаю совсем о другом.И конечно же о формулах,о физике.День прошёл быстро и я больше не видел Серёжу,может он собирался перейти в другой класс или решил поменять учебники,не стоит об этом долго думать,тренировка дала мне шанс отвлечься от назойливых мыслей и быть честным,я просто вкалывал,как лошадь,на этой тренировке,чтобы не думать после неё ни о чем вообще. Наконец час мучений закончился и можно прибежать в родной дом,поесть,попить какао или доктора Пеппера в приятной и уютной атмосфере кухни.Эти мысли каждый раз подгоняли меня,когда я шёл слишком медленно.Как ни странно,я дома и чертовски рад этому событию каждый день после изнурительных тренировок и кучи контрольных,которые выебали мне мозги до такой степени,что скоро они перестанут перерабатывать даже самую легкую информацию. Скидываю с себя куртку и шапку,разуваюсь и бегу на кухню,пытаясь найти что-то вкусное в холодильнике.И нашёл конечно,пришлось разогреть суп в тарелке и уткнуться в телефон,взяв ложку второй рукой.Недавно я скачал интересное приложение,оно не особо популярно,но мне это только на руку,не люблю,когда много людей пишут что-то.Этим приложением оказался Твич,я зарегался только вчера вечером,когда стало скучно,смотрел стримы незнакомых людей,но они были достаточно смешными,чтобы вызвать мою улыбку. Хотя бы я не один,за экраном сидит человек и отвечает на сообщения чата,пытаясь всех заметить,мне нравится эта атмосфера. Фиолетовый значок и рекомендации сразу показали активные стримы,я без особого интереса пролистал их и резко остановился на одном нике,рядом с ним светился отрывок со стрима и я чуть ли не откинул телефон на пару метров после того,как пригляделся к изображению. Мой странный и стеснительный одноклассник оказывается всегда имел секреты,в которые видимо не собирался никого посвящать. Любопытство превысило все остальные чувства и я снова взял телефон,открывая стрим.Серёжа сидел перед камерой за компьютерным столом в черном чокере с металлическими шипами и розовой футболке с милыми котиками. На тёмной макушке покоились розовые наушники,а сам парень эмоционально рассказывал что-то,размахивая руками и смеясь.Невольно я даже улыбнулся от этой картины и продолжил смотреть на Серёжу, сейчас он был весьма громкий и очень даже забавный,когда менял интонацию и голос,пытаясь передразнить разговоры одноклассников.В глубине души я боялся,что он скажет что-то про меня.Моя совесть была чиста,я действительно ничего плохого ему не делал,но всё-таки сердце неприятно сжимается,когда парень называет слово,похожее на моё.Мой смех уже нельзя остановить,когда Серёжа начинает бить по столу,крича что-то неразборчивое,камера падает,а тот только бережно ее поправляет и улыбается, как-будто ничего и не было.Настроение резко меняется,когда парень машет в камеру и заканчивает стрим,я даже не знал,что мой тихий одноклассник может быть таким интересным.Моя жизнь превратилась в порочный круг после этого открытия,я 24/7 ждал,когда экран телефона засветится от уведомления о новом стриме.Стоило только открывать страницу и миллион раз читать очертания Ника "jojohf" последний стрим три дня назад.Я уже пересмотрел все его старые эфиры и почувствовал себя наркоманом,которому нужна новая доза.Мне стыдно за то,что я всегда пытался смотреть на него на переменах, как-то контактировать, здороваться,даже следить за ним после уроков,узнавая где он живёт.Мне хотелось узнать все о Серёже, поговорить с ним также,как он говорит с другими через экран,я начал нуждаться в нем с каждым днём все больше и меня уже нельзя было остановить. Прозвенел звонок и все сразу же вывалились из класса,я только облизываю искусанные в мясо губы от стресса и встаю из-за стола,все ушли в столовую.Незамысловато перевожу взгляд на конец класса и вижу того самого Жожо,который снова что-то тыкает в телефоне: -ты не голоден?
Примечания:
26 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)