За чёрною грязной стеною
7 апреля 2022 г., 01:00
За чёрною грязной стеною,
Не видя прекрасен как мир.
Мы жили с рождения с тобою,
В том мире где предок кумир.
Мы думали это нормально,
Убийства, бесправье и грязь.
Но всё же наверно страдали,
Признаться, себе же боясь.
Что что-то на свете не верно,
И что-то на свете не так.
И было бы всё не так скверно,
Вот только был предок нам свят.
Он всем управлял и как будто,
Следил за тобой и за мной.
Но всё было мерзко и жутко,
В том мире что проклят войной.
Здесь правили смерть и жестокость,
Война показала свой лик.
Презрена была в мире робость,
И слабость, и милость к живым.
Одни палачи и убийцы,
Угодны родимой земле.
И их просветлённые лица,
Я вижу в кошмарах во тьме.
Всё это ушло безвозвратно,
Живём мы иначе теперь.
В Берлине свобода где свята,
Где светит нам солнце с небес.
Но всё же ночами в кровати,
Мне снятся кошмарные сны.
Что мы умираем вновь ради,
Не нужной нам больше звезды…