Глава 5.
11 марта 2022 г., 14:01
Сквозь сон мальчик чувствует что его кто-то касается.
Зонтик резко открывает глаза, подскакивая на кровати.
И снова. Резкие движения вызвали ужасно сильную боль в спине, она буквально заставила Зонтика снова лечь на кровать.
–Ай!–Вскрикнул мальчик, резко поднимаясь на кровати, а затем плавно опускаясь.
–Тише ты, не дёргайся!
Кто-то прикрыл Зонтика одеялом, после того, как тот устроился поудобнее.
–К..п..–Мальчик попытался что-то сказать, но не получалось.
Болевой шок?
Моральный шок?
–Пик. Меня попросил Куромаку приглядеть за тобой, так как я нашёл тебя, принёс сюда и уже несколько часов здесь сижу.
Мальчик лишь быстро кивнул, отводя взгляд.
–Ты сейчас, наверное, напуган..
Поэтому некоторое время ты не будешь выходить на улицу один.
–В скором времени твоё состояние должно улучшиться, тогда ты нам все и расскажешь.
–П..про..прости..м-мен-я п-пожалуйста.. Я-я не х-хотел... Прости, что я т-такой про-облемный.
–Это не твоя вина.
–Н-но..
–Не нокай мне тут! Я же сказал, что ты не виноват!
Мальчик вздрогнул.
Пик, успокоившись, направил совиный взгляд на Зонтика.
–Прости, я слишком беспокоюсь, насчёт тебя. И ты не такой уж и проблемный. Прости ещё раз, что наорал на тебя.
С этими словами Пик подошёл к выходу из комнаты.
–Н-ничего...Я-я привык..
Пик резко останавливается и смотрит на Зонтика.
–Спи. Так будет лучше для тебя.
Мальчик вздрогнул, но кивнул и удобно устроился на кровати, заматываясь в одеяло.
После Пик покинул комнату Зонтика.
–"С чего бы Пику обо мне беспокоиться?"–Подумал мальчик.
–"Ладно.. Проснусь, спрошу..Если не забуду.."–После этих мыслей мальчик закрыл глаза и погрузился в царство Морфея.
***
–Ну что там с Зонтиком?
–Нормально. Конечно, больше заикается, да и вздрагивает постоянно, я только подошёл к нему, он сразу проснулся.
–Как он вёл себя в разговоре с тобой?
–Боится. Это видно в его глазах.
–Понятно.
На этом диалог Трефового и Пикового королей закончился и каждый занимался своим делом. Куромаку, конечно, беспокоился за своего вальта, но на его состоянии не заострялся. Он узнавал информацию от Пика. По ней Куромаку и ориентировался.
Он хотел найти момент когда состояние Зонта улучшиться, тогда он с ним поговорит один на один. Он просто дожидался. ***
Больше всех за Зонтика волновался Феликс. Постоянно, как только Пик покидал комнату Зонта, Феликс самый первый прибегал к Пику, чтобы узнать о состоянии друга. Но сейчас он не сделал этого, т.к. ушёл в магазин. Время не позднее, поэтому за Феликса никто не волновался.
Наконец открывается входная дверь, давая понять, что Феликс вернулся.
Увидев Пикового короля, Феликс быстро снял лёгкую курточку и, повесив на крючок, он отнес пакеты с продуктами на кухню, позже подошёл к Пику и завёл диалог:
–Привет, Пик. А ты ходил к Зонтику?
–Да.
–Ох! С ним всё хорошо?
–Нормально.
–А когда его можно будет навести?
–Не скоро и вообще, Червовый валет, с чего вдруг ты так беспокоишься о Зонте?
–Он мой лучший друг! Я обязан знать что с ним, как никак, я волнуюсь за него, да и...
–Достаточно. Ладно, иди лучше, докапывайся до кого-нибудь другого. Оставь меня в покое.
–Ладно..
На этом диалог Пика и Феликса подходит к концу.
Феликс медленно подходит к двери комнаты Зонтика и начал стучать, он знал Азбуку Морзе, как и сам Зонтик.
•−−• •−• •• •−− • − •−•−•− −−•• −−− −• − •• −•− •••••• ••−•• − −−− ••−• • •−•• •• −•− ••• •••••• −• •− −•• • ••−− ••• −••− •−•−•− −−−• − −−− ••• − −−− −••• −−− •−−− •−− ••• • •••• −−− •−• −−− −−−− −−− •••••
Нет ответа.
–Похоже, он спит. Ладно, не буду его тревожить.
Блондин отошёл от комнаты друга и направился на кухню, где уже находился Ромео.
–Привет Феликс!
–Угу..
–Солнце, что-то случилось?
Ромео подошёл к своему вальту и обнял его за плечи, прижимая к себе.
–Зонтик..
–Ох, так ты волнуешься за него. Солнце, не волнуйся, он поправится. Я обещаю тебе.
–Угу..
Лучше не стало.
–Всё солнышко, не грусти.
И снова Ромео прижал к себе Феликса.
–Будешь чай?
–М? Чай? Ну, не откажусь..
–Хе-хе! Вот и славно. Тебе с каким вкусом?
–С ромашкой..
–Угу, как обычно, три ложки сахара?
–Угу..
–Ну солнце, ну не грусти!
Ромео всеми силами пытался успокоить Феликса, но получалось с трудом. Поэтому парни просто сделали напитки и, сев за стол, изредка заводили диалог.
Примечания:
Кто переведёт текст?
⊂((・▽・))⊃✨💦
Напишите мнение о 5 главе💤💨