-Мотив…-раздался знакомый голос из динамиков.
Мишка которого практически вчера видели там-же выпрыгнул на сцену, но он был в странном кимоно и в шляпе…-Пу-ху-ху-ху! Приветствую вас мои друзья! -Эй! Мы те-Мальчишка не успел договорить как мишка продолжил ставя всех в странное положение. -Я как слуга бога моно-моно скажу вам так: в 4-х из вас вселились злые духи! Кровь ваша будет дьявольской, глаза будут налиты кровью! Они умрут без жертвоприношения! -Ха?..-Кажется у многих сейчас были одинаковые мысли…"Что?! А вдруг это я? Я не хочу умирать…» Хотя, кое-кто всё-же не думал о своей жизни... -Ну а теперь… Я отправляюсь обратно на служение в храм! -Мишка перед тем как исчезнуть взмахнул палочкой и дверь которую так бережно закрывал один из учеников распахнулась стукаясь об стену. --Мисс прошу не стоит плакать…-Монахиня была в трансе смотря на Мишку, но кажется парень вывел ту из транса и только сейчас она заметила что по щекам что-то полилось.- Пройдёмте в столовую там можно выпить воды чтобы осмыслить все. -Если вы хотите я могу пойти с вами. Я видел на одной из полок ромашковый чай он поможет.- Рокер выдохнув встал рядом с девочкой и успокаивающего ее парнем. Кажется его тут и ждали, потому, они такой группой направились в столовую. -Присядь.-Рокер посадил девочку за стол уходя заваривать чай, ну а у воспитателя кажется даже видно было как над головой загорается лампочка, он в тот-же миг пробежал в кухню, а затем проскользнул на склад со стулом в руках. -Эй? Ты в порядке? — Рокер поставил перед монахиней свежезаваренный чай, начиная допрос.-Наверное сложно тебе… Каково это быть священнослужителем? -А?.. На самом деле я не знаю… Мне несчем сравнить. Я всю жизнь жила при храме потому и света практически не видала. Я смогла выбраться от туда став абсолютной лишь благодаря братьям и сестрам.-Низенькая девушка взяла в свои руки чай грея их об кружку. Взгляд ее был направлен вверх как-бы вспоминая о своих коллегах которых та называла родственниками. -Ох… Надеюсь я смогу объяснить как живут люди вне храма… Ну, хотя-бы на своем опыте…-Тот повернул свою голову вверх вспоминая все радостные, грустные и стыдные моменты.- Люди вне храма разнообразны… Все как будто разные оттенки. Я вижу, ты-белый цвет, хрупкий, невинно чистый цвет с черным пятном на душе. Оно появилось недавно. Я фиалковый цвет… Он всегда ассоциируется с птицами, смиренностью и небом. Замкнутая свобода? Да, и так можно сказать. Я эмоционален и это и есть моя клетка. Я плохо мыслю рационально… Потому высоты мне чужды. -А брат кто? -Девочка с интересом смотрела на разглогольствовавшего парня. -А? В маске? Он грязно морковный… Он весёлый и вроде, жизнерадостный, но он не скрывает своей грязноты самолюбие и эгоизма. Он любит детей и для душевного спокойствия делает все для их благополучия- Тут раздался грохот из склада и девочка с рокером быстро подорвавшись прошли к двери распахивая ее и наблюдая странную картину: парень что всегда ходил в маске лежал на полу без нее, рядом лежит каробка в которой лежали упаковки конфет… -Аргх…-Парень открыл глаза и стоящие в дверях остолбенели… Из глаз парня протекли 2 аккуратные дорожки крови. -Нет...-тот заметив что пришли люди быстро взял маску что отлетела в угол склада.- Ох! Привет-привет! -тот быстро подскочил делая вид что ничего не было.-Я тут... Конфеты для мисс достать хотел. Ну и не получилось. -Ты в порядке!? Ничего не болит? Может сходить в лазарет?..-Девочка обняла парня беспокоясь о нем и утыкаясь в кофту носом. На глазах девочки наворачивались слезы. Так было в реальности...В голове же монахини созрел злой, но благородный план по спасению людей от мотива...1 глава. Ангельское благословение.
18 марта 2022 г., 15:58
Примечания:
Ну...как бы я старался. Приятного прочтения.
-Хей! — страшный на вид парень подошёл к девочке которая обняв себя за плечи волновалась перед приходом мишки.
-Ха.?! -Девчушка чуть испугавшись подскочила прикрикивая.-А? Зачем так пугать?..
-Ам.Ну.Прости! --Зеленоволосый почесал затылок, но почти сразу приходя в свое обычное состояние.-Я просто увидел что тебе плохо вот и подошёл.
-Ха…-Девочка опустила глаза смотря на символ пика надежды который был на полу.- Просто… Здесь нет ни братьев ни сестер… В храме они всегда поддерживали меня… Без них Я…
-Не надо плакать! -тот заметил еле видные слезы на лице девочки. Воспитатель кажется что-то придумал.-Давай я пока-что заменю их.
-А? Хорошо.Я.Очень благодарна…-Девочка на этот раз начала тереть глаза в надежде прогнать слёзы.