Я влюбился в магла

R
Заморожен
6
автор
Размер:
9 страниц, 3 377 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Часть 2

Настройки
Три пары глаз с интересом уставились на меня и мои зелёные волосы. Девушка ахнула. - Это они с тобой сделали? ! После чего достала из рукава своей мантии волшебную палочку и поднесла ее к моему затылку. -Колорис бектима! Зеленый пигмент постепенно ставал более прозрачным и похожим на мой каштановый. Я взяла одну прядку и с восхищением наблюдала за ее изменениями. - Спасибо огромное! - Гермиона. - Джейн. Девушка мило мне улыбнулась, а после с упреком обвела взглядом близнецов пока не наткнулась на пачку конфет в руках у Джорджа. - Так вот в чем дело, детские фокусы вытворяете , не думала что на них до сих пор кто-то ведётся. Она скрестила руки на груди и требовала объяснений. - Джейн новенькая. Выдавил из себя Фред, с надеждой что у троицы как можно быстрее пропадет интерес и они наконец-то оставят нас в покое, но вопросов возникало все больше. - Если она новенькая, почему тогда вашего возраста? - Откуда у нее тогда мантия Гриффиндора? -И для чего вам нужно было ее прятать? Гул все не замолкал, голова уже раскалывалась. - Да хватит уже, ничего особенного, что вы развели? Вмешался Джордж. - Знаем мы ваше "ничего особенного - Признавайтесь, что вы уже натворили! Не отступала Гермиона. Я смотрела то на Фреда, то на Джорджа, в надежде что мне не придется вмешиваться в разговор и они смогут что-то придумать. Но с каждой секундой надежда все исчезала. Напряжение в купе возрастало, а обычный разговор стал громкой руганью. В коридоре начали мельтешить люди. Я это заметила и на всякий случай обернулась в мантию. - Что вы хотите услышать? ! Фред уже выходил из себя. - То что она магл? - Она магл?! Ошарашенно переспросила Гермиона, выпучив глаза и приоткрыв рот. Возникла мертвая тишина. Никто не мог решиться ее прервать. - То есть, вы серьезно, решили привезти магла в Хогвартс? ! Возмущению Гермионы не было предела, она просто горела от злости! - Уже поздно о чем-то сожалеть. Уже спокойно стояли на своем близнецы. - Странно что ты против своих. Поднял бровь Джордж. - Это я против? Округлила глаза Гермиона попутно жестикулируя. - Вы просто взяли и наплевали на все правила министерства! - Да брось, вдруг у нее получится стать магом? Она покачала головой. - Ты не понимаешь о чем, говоришь! -А разве кто-либо пробовал обучать магла волшебству? - Об этом обязательно надо сообщить профессору Дамблдору, я не собираюсь молчать! Из-за всей этой ругани, никто не заметил что в купе уже были зрители. А именно белобрысый мальчишка со своей стайкой слизеринцев. - Так, так, так... Противно ухмыляясь протянул он. - Не успели приехать в Хогвартс как уже что-то натворили. -Пошел вон Малфой! Выплюнул Фред грубо указывая рукой на выход. - Предатели крови, я и не сомневался. А вот от грязнокровки, очень неожиданно. - ВЫМЕТАЙСЯ! Со всей ненавистью крикнула Гермиона наставляя ему на горло волшебную палочку. Малфой скривился, но вышел из купе что-то бурча себе под нос. - Гермиона, мы уже подъезжаем, пошли в купе собирать вещи. - Не вмешивайся, пусть сами разбираются. Шептал ей на ухо рыжий. Девушка даже не посмотрела на нас, развернулась и с грохотом захлопнула купе. - Она всегда такая? - Да. - Слушайте, может мне действительно лучше вернуться домой? - Назад дороги нет. Я кратко вздохнула. Поезд затормозил. Близнецы принялись собирать свои вещи, после чего, мы спокойно вышли из купе и не спеша направились к выходу. Я быстро спрыгнула со ступень и отошла в сторону, чтобы случайно с кем-то не столкнутся. А перед нами стоял огромный замок с множеством башенок! Он был как в сказках! Я в восторге разглядывала каждый кирпичик, пока не наткнулась на Гермиону угрюмо смотревшую прямо на меня. Неужели она меня видит? Все о чем-то оживлённо болтали. Вскоре наконец-то открылись ворота, нас встретила женщина в очках полумесяцах. Она прокашлялась дожидаясь тишины. - Добро пожаловать в Хогвартс! Очень рада вас видеть! Сил вам в новом учебном году и новых знаний, а теперь пойдёмте в большой зал! Она двумя руками распахнула деревянные двери и скрестив их сзади направилась к главным местам. Зал был просто волшебным! На потолке не было крыши и можно было разглядеть пролетавших мимо птиц, а возле стен по кругу летали зажжённые свечи. В зале стояло 4 огромных стола, красный, зеленый, жёлтый и синий. Над каждым из них висел именной герб с изображением животного. А столы валились от вкусностей! Множество салатов, гарниров, сладостей... Ароматы сводили с ума! Я держалась рукой за мантию Фреда, чтобы не потеряться в огромной толпе и вскоре сидела рядом с ним за красным столом под гербом льва. Все кушали и о чем-то болтали ожидая чего-то. Я стащила слишком аппетитное шоколадное пирожное,с розовым кремом и посыпкой. - Джейн, как ты? Шепнул мне Фред. - Порядок. - Нравиться здесь, а? - Ты ещё спрашиваешь?! Конечно! А чего все ждут? - Профессора Дамблдора, он директор Хогвартса. - Странно что старичка до сих пор нет. Продолжил Джордж. - Обычно он приходит одним из первых. Все главные места были уже заняты, кроме одного рядом с уже знакомой мне женщиной. Она посмотрела на часы, встала со своего места, отряхнула темную мантию и направилась в центр зала, держа в руках огромную рукопись. - Директор опаздывает, поэтому мы начнем без него. И так, я буду называть поочередно фамилии наших первоклашек, а тот, кого я назвала, надевает на себя распределяющую шляпу и ждёт пока она выкрикнет ваш факультет. Начнем. Лин Аверхет! Девочка с длинными русыми волосами подскочила с места и неуверенно вышла в центр зала. Надела шляпу, после чего все затихли в ожидании ее факультета, пока шляпа не крикнула: - Гриффиндор! Наш стол залился радостными аплодисментами, криками и свистом. Девочку с тёплыми объятиями приняли за наш стол. А я была за нее рада не меньше остальных. Через час церемония подходила к концу, столы опустошились, а за нашим сидело больше всех новых участников. Оглянувшись, я заметила что все учительские места были уже заняты. Я привлекла внимание Фреда потянув его за рукав мантии. - Это Дамблдор? - Нет Джейн. Задумчиво протянул Фред. - Фордж взгляни на розовую гостью... Когда церемония завершилась, женщина вышла в центр зала. - Дорогие дети! В связи с прошлогодними событиями профессора Дамблдора временно исключили с места директора вашей прекрасной школы магии и колдовства. И теперь вместо него буду я, Долорес Амбридж. Думаю мы с вами подружимся, правда? Она ехидно улыбнулась оглядывая встревоженные лица детишек. - Мы так не думаем! Выкрикнули близнецы сидящие рядом привлекая ещё больше внимания к себе. Гриффиндорский стол залился хохотом. - Теперь можете идти готовиться к завтрашнему дню. - Подозрительная она какая-то. Киса поглядывая на нее, тихо проговорила я. -И не говори, пойдем Джейн. Мы вышли самые первые и направились в гостиную Гриффиндора. Коридор был крайне необычным, повсюду были лестницы которые двигались абсолютно хаотично! А призраки вылетали с картин! - Смотри внимательно куда наступаешь. Шептали близнецы. -Некоторые ступени проваливаются. Например эта. Ступень под моей ногой тут же исчезла, а нога провалилась, но мальчики вовремя поймали меня. -Спасибо. Происшествий больше не было и мы спокойно добрались до нужной нам двери. На ней висела огромная картина полной дамы. Как только мы подошли ближе она тут же ожила! - Пароль? - Львиное сердце. Протараторили в один голос близнецы, после чего картина неохотно отодвинулась и создала небольшой проход. Мальчишки зашли первыми, а я следом за ними. Перед нами расположилась уютная гостиная в теплых тонах с огромным флагом льва на стене... По середине зала стоял деревянный столик, а вдоль него длинный диван и пару кресел. Я уставшая упала на диванчик раскинув руки в стороны, и высунула язык изображая краткопостижную смерть. Джордж уже был в комнате, а Фред решил не терять время и начал церемонию. - Сегодня скончалась наша подруга Джи, она была хорошим человеком... Я резко подняла голову. - Так, хватит на сегодня траура. Он улыбнулся уголком рта и подошёл ближе. - Тебе помочь встать? - Ну помоги. Фред одним коротким движением подхватил меня на руки. - Ты как пушинка! - Я просила помочь встать, а не телепортировать меня в комнату. - Не думаю что ты сильно расстроилась такой услуге. - Как ты меня раскусил? - Просто я Ванга. - А я думала ты Фред. Мы резко замолчали, а после от нелепости залились смехом. Мне было так комфортно, будто бы мы знакомы всю жизнь! Все таки Фред как-то донес меня до комнаты, а Джордж в это время уже наводил порядки. - О, пришли? А я думал вы собрались ночевать на диване. - Не сегодня Фордж. - Может я могу вам как-то помочь? - Спасибо, я уже справился, лучше выбирай где будешь спать. - А вы как? - Уверен, Фредди захочет поспать на полу. Джордж толкнул локтем брата, за что получил ответный подзатыльник. - Спасибо вам огромное , правда... - Не за что Джейн. Завтра тяжёлый день и всем нужно как следует выспаться. - Мы с утра пойдем на учебу, а ты до нашего прихода никуда не уходи. - Хорошо. - Договорились, спокойной ночи. Джордж выключил свет и лег спать. __________________________________ Тишина. Только лунный свет иногда мелькал на стене. Я не знаю сколько времени так пролежала. Потоп мыслей не давал покоя и заставлял голову разрываться на маленькие частички. "Неужели моя жизнь так резко поменялась? Кто эти люди лежащие со мной в одной комнате? Разве волшебство существует? А может все это просто сон который скоро закончится?" Но к счастью их прервал уже знакомый мне голос. - Эй, ты чего не спишь? Сонно прошептал Фред ещё не до конца открыв глаза. - Да так, не спится. Шепотом чтоб не разбудить Джорджа ответила я. - Тебя что-то тревожит? Все также сонно продолжал он. - Возможно... - Может тебе станет легче после ночной прогулки? - Звучит довольно заманчиво. Он привстал на локти, но все таки собравшись с силами, поднялся и подошёл к подоконнику. - Пойдем. - Ты куда? В ответ он только полностью распахнул окно и вдохнул во всю грудь свежий, ночной воздух. Теперь его лицо и не пахло сонливостью, хоть волосы на голове были мило растрёпаны. - Ты когда нибудь смотрела на звёзды с крыши Хогвартса? - Каждый день таким занимаюсь. - Отлично, теперь у нас есть опытный крышелаз. Фред подмигнул мне и вылез на подоконник, после чего я осознала что тот все таки не шутит. - Чего сидим? Пойдем. Деваться было некуда, но с другой стороны, это намного лучше чем часами крутится от бессоннице. Я на носочках, как можно тише встала с кровати, и подошла к подоконнику. Сегодня была теплая ночь, это не странно, сейчас ведь только начало сентября. Все тучи развеялись и как никогда ярко было видно каждую звёздочку. Фред всю дорогу крепко держал меня за руку, хоть я и сама устойчиво стояла на двух ногах. ________________________________________ Вскоре мы всё-таки как-то уселись свесив ноги на краю крыши. Я легла на спину скрестив руки на затылке. Так было удобнее рассматривать звёздное небо не подымая голову. А сегодня оно было настолько красивым! Просто дух захватывало! - Сегодня и вправду волшебная ночь. - Согласен. Я повернулась на бок, лицом к парню, подперев рукой голову и коварно улыбаясь. - Ну давай же Фредерик, поведай мне тайны своего прошлого. Он посмотрел на меня подняв бровь. - Я между прочим о тебе тоже ничего не знаю. - Давай начнем с тебя, думаю твоя жизнь куда интереснее моей. Я подвинулась поближе и положила свою голову ему на плечо. - Ну, у меня довольно большая рыжая семья, есть противный брат близнец... И... мы планируем открыть свой магазин вредилок. - А что это? - Это, что-то похожее на ту конфету, которая покрасила твои волосы. - Ой, ой ,ой, тоже мне повод для гордости! - В любом случае ты повелась! - В моём мире такого нету, этому есть оправдание! - Привыкай, у меня с собой их ещё много. - Например? - Например... Навозные бомбы, хочешь испытать? - Ой нет, спасибо , чувствую название говорит само за себя. Он устало засмеялся и зевнул. - Правильно чувствуешь, теперь твоя очередь. - А мне рассказывать особо то нечего. Я единственный ребенок в семье, отношения с родителями не близкие. Рисую для себя. - Покажешь мне завтра свои работы? Я кратко кивнула сопровождая кивок сладким зеванием. Не знаю сколько мы ещё так просидели болтая не о чем и наслаждаясь звездным небом, но это точно была одна из лучших ночей в моей жизни! Я не хотела только одного, чтобы ночь когда нибудь закончилась. Мне ещё никогда не было так спокойно и хорошо. Спасибо тебе Фредерик Уизли.
Примечания:
6 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник