Гримаса радости, скрывающую боль внутри

R
В процессе
20
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 446 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 13 Отзывы 3 В сборник

Часть 2 - Происшествие с Вару или невзаимная любовь

Настройки
Примечания:
-" А ведь всего несколько дней назад, могло быть всё иначе.." - медленно уходя в слёзы проговорил Вару.. Зеленоволосый парень сидел облокотившись на дверь, сидел в тихой комнате, немного всхлипывая. Что же произошло, спросишь ты у меня, мой дорогой друг. Я расскажу историю от лица Вару. -" Это был обыкновенный день. Ну.. как обыкновенный. Для клонов он был лучшим. Ведь тогда впервые я никого не обливал, и не над кем не насмехался. Это было 14 февраля. Ромео первым же делом сбежал куда подальше, с множеством букетов цветов и со всякими ''возбудительными конфетами". Ну, такой уж он. Никогда не изменится. Так, дальше: Феликс поддержал Ромео, чтобы тот смог признаться девушке. Хотя сам явно был против. Я то знаю, что он педик и любит этого Ромео. Не понимаю, что в нем он такого нашел. Тряпка и Курилка.. Ну конечно же Зонт сам признался Куромаку. Ему в этом даже Феликс не помогал. С Бубновыми ясное дело. Габриэль и сам не заметил, как признался Данте. Но тот же конечно же ответил взаимностью. У всех клонов 14 февраля прошло гладко. Это как раз выпадало на выходной. И наконец.. Я и Пик. Я подсунул ему конверт с маленьким признанием.. Оно примерно выглядело так: «Пикуша, я давно хотел сказать. Ты мне нравишься крч. Я тебя люблю, вот.. Если невзаимно, мне пофиг.. Твоя Ватрушка 💚» Затем, убежав в комнату, я заперся и сидел в телефоне. Я и не заметил как наступил вечер и уже потемнело. А под моей дверью уже лежал конверт с Фиолетовым сердечком. Я вздрогнул и запаниковал.. *А вдруг это не взаимно? Вдруг, показал кому нибудь? Или что ещё хуже.. Посмеялся надо мной?..* Можно было ожидать чего угодно. Даже если у меня гадкий и тупой характер, я всё равно хочу быть любимым. Подойдя к двери, я увидел конверт, который лежал почти впритык к моим ногам. 3амерев и осторожно подобрав его, я раскрыл конверт. Черными буквами было выведено: Ты самый тупой валет. Это не взаимно. Кретин, я бы никогда тебя не полюбил. Признай что ты официально конченный идиот. Пик💜 -"*Я замер.. Было больно.. Больно что дорогой мне человек не ответил взаимностью!... Мне было страшно потерять доверие к нему Ведь, он так много сделал для меня.. конечно, в такого конченного идиота даже бы пацанка не полюбила..*" Я сам и не заметил как разревелся. Был вечер, и Феликс как обычно позвал всех на ужин своим громким голосом. Отказаться нельзя было. На ужин, а особенно по праздникам, Феликс пёк печенье. Хрустящее, местами подгорелое, с шоколадной крошкой, зато такое.. такое.. вкусное, как, приготовленное с заботой и вспоминанием каждых из нас. Феликс старался сделать несколько печенек одной масти. К примеру 3 печенья с Бубновыми валету, и 3 королю Бубен. Так он делал со всеми мастями и обычные. Так, ладно, отвлеклись! Подозвав всех на ужин, я крикнул: -" Я НЕ БУДУ! аппетит пропал из-за некоторых.." пробормотал Вару. -" Ну Ватруууш! Пожалуйста, сегодня твои любимые печенья!)" Радостно крикнул в ответ Феликс. -"Не хочет, не заставляй." отрываясь от кофе, проторил Куромаку. -" Ну ла~адно.. ВАТРУШ, Я ТЕБЕ ПЕЧЕНЬЕ ОСТАВЛЮ ТОГДА, ОКЕЙ?С опять же залился своим громким голосом Феля В ответ поступило молчание.. -"* Молчание - знак согласия*" - подумал Феля и принялся улетать вкусные печеньки 🍪 Вару было сильно больно, морально конечно же. /не подумайте, резать он себя не будет/ Найдя в столе клочок бумаги, тот записал довольно оригинальный стишок, хоть он был и не очень, но он описывал его душевное состояние. "Вновь слеза покатилась с щеки В ночном небе звёзды горят Что же случилось? Дал клятву мне ты Что не будет у нас невзаимной любви! И что же выходит? Ты врал мне! Ты просто соврал.. А я уж поверил,что вот оно, чудо.. Вот оно, здесь! Я рядом с тобою! Но нет же, нет! С того же дня Многое мне стало прежним Ни веры, ни надежды Только боль внутри меня Не будет не влюбленности Ни сказок, ни романов Дам я клятву о любви, скажу ей НЕТ! Всё честно, без обмана. Уйду спокойно и без криков Не надобно меня жалеть И заслужил я это всё Все эти крики, оры и обманы Устал и я от этого всего Уйду от мира я всего И крикну только на прощанье Пустые лишь слова: ''Спасибочки тебе, Пикуша и пока!)"
Примечания:
20 Нравится 13 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)