Часть 6
7 марта 2022 г., 21:44
Всё было организовано в кратчайшие сроки и вот бал был на носу.
Кейл примерял свой праздничный наряд, когда в комнату ворвались дети.
Они все были одеты по последней моде. Изысканно и скромно, но в то же время нельзя было усомниться в их принадлежности к роду Хенитьюз. Всё благодаря Рону, который отвечал за это.
-Папа! Как тебе?
-Правда здорово выглядит?
-Дедушка Лимонад сказал что мы будем самыми красивыми на балу.
Красноволосый посмотрел на Раона и котят и не стал отрицать.
-Вы выглядите очень красиво.
"Как и ожидалось от Рона."
-Старшая сестрица выглядит как принцесса!
Он покраснела и отвела взгляд.
-Хонг прав, ты очень красивая, Он. - он погладил девочку по голове.- Вы всё подготовили к академии?
Пока Кейл был занят подготовкой к балу вместе с Виолан и Роном, дети вместе с Ханом прошлись по магазинам.
Между тем Кейл уже был готов. Он посмотрел на своё отражение.
"Неплохо."
Он никогда не придавал значение своему внешнему виду.
На самом деле Кейл выглядел красиво в чёрном костюме, чем-то похожим на форму главнокомандующего, с красными вставками.
-Папа такой красивый!
-Дедушка Лимонад постарался на славу!
Да, этот костюм тоже подбирал Рон.
-В зале будет много дворян, но вам не обязательно быть с ними вежливыми, просто веселитесь и не обращайте внимания на раздражающих людей.
-Хорошо!
Кейл присел на диван, дети уселись рядом с ним.
Он и Хонг положили голову ему на плечи, а Раон удобно устроился на коленях.
Было тихо. Никто из них не произнёс ни слова. Они наслаждались мгновениями вместе.
-Если вам вдруг станет скучно или тяжело в академии, вы можете вернуться в любое время.
-Но ты потратил столько сил, чтобы отправить нас туда. - возразила Он.
-Мне достаточно того, что вы довольны и счастливы. Вы не должны заставлять себя что-то делать.
Он по привычке поглаживал Раона по голове, удивляясь какие мягкие у него волосы.
Дракончик поддавшись искушению, прикрыл глаза и задремал.
-Раон, не спи...ладно,можешь поспать немного. Время ещё есть. Тоже касается и вас, если вы устали, вы можете прилечь на кровати.
Котята отрицательно закивали.
-Мы не устали!
Но вопреки этим словам, они уснули через несколько минут, оперевшись на плечи Кейла.
Аристократ, что со всех сторон был "окружён" спящими, сам прикрыл глаза.
"Время ещё есть..."
В это время Чхве Хан сходил с ума в поисках детей и Кейла.
-Вы видели Кейл-нима и детей? - спросил он у Рона и Эрухабена.
-А разве они не с тобой?
-Нет, я сам их ищу.
Беспокойство охватил всех троих.
Они должны были отправляться В королевский дворец с минуты на минуту, а главные герои пропали!
(Обычно балы - представления проводились в имения семьи, но Кейл был героем войны, поэтому в качестве особой чести, ему было разрешено проводить бал во дворце)
-Кейл-ним!
-Молодой мастер!
-Кейл!
Трое носились по вилле Суперкамня с криками, пока Хан не нашёл всех четырёх в комнате Кейла.
Он увидел настолько милую и мирную картину и не мог не запечатлеть его на записывабщим устройстве, что подарила ему Розалин.
Но всё же ему пришлось разбудить всех.
-Кейл-ним, вставайте.- он слегка потряс красноволосого за плечо.
-Чхве Хан? - с просонья Кейл не понимал, что происходит и почему его вдруг разбудили. - Что такое?
-Мы опаздываем в королевский дворец.
-Кронпринц опять поручил мне работу?
Хан едва сдерживал смех.
"Сонный Кейл-ним такой милый!"
-Нет. У детей бал - представление. Мы уже опаздываем.
Кейла будто молнией поразило.
К счастью дети уже проснулись, услышав их разговор, все быстро привели себя в порядок и телепортировались во дворец.