учёба.

R
Завершён
22
автор
Размер:
3 страницы, 1 269 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Ах, как это прекрасно

Настройки
Корекиё Шингуджи. Один из Шестнадцати Абсолютных Учеников Академии Одарённых Узников. Абсолютный Антрополог. Если оглядеть его, на первый взгляд он покажется не таким уж обычным - странного оттенка одежда, длинные волосы, из-за которых он походит на девушку, бинты на руках, а так же эта странная маска. Никто за весь семестр так и не увидел, что под ней скрывается, да и сам паренёк эту тему старался всеми силами обходить. Несмотря на то, что день этот начался для него как и все, в нём было кое-что, что сильно его обеспокоило. А именно - эта самая маска... Её не было в комнате Киё. Вчерашний день он помнил досконально и замечательно знал, что маску он носил весь день на лице и лишь в комнате, когда убедился в том, что двери закрыты и его никто не увидит, снял её и сложил на прикроватную тумбочку. Сейчас же Антрополог не находил для себя места. — Тц. Никак не могу найти. И что ж это такое-то? - Мученически возведя взгляд к потолку, спросил сам у себя Корекиё. Он уже перерыл всю комнату, кажется, дважды. — Ну и что делать? - Вновь спросил у воздуха паренёк, как вдруг его комнату посетила гениальная идея. Встав с полу-присяда, он быстрым шагом подошёл к шкафу с одеждой. Из него, быстро пробежавшись глазами по остальному ассортименту одежды, он быстро вытащил одну из своих лёгких футболок, которые даже не носил ни разу в условиях учёбы. Да и не хотел - уж очень он переживал на счёт того, что кто-то неправильно воспримет то, что у него под одеждой. Так же быстро подойдя к другой тумбе, он достал оттуда нитки с иголкой и принялся шить. Бережно вдев в иглу нить, он быстро завязал узелок на конце и начал сшивать футболку в подобие маски. До начала занятий оставалось сорок минут, поэтому успеть можно было. К сожалению, в этот день паренёк был вынужден остаться без завтрака. Быстро закончив шить свою новую маску, Корекиё подошёл к зеркалу и глянул на себя. Без маски тоже красивый. Но кто-то подумает неправильно, если увидит его без маски. Особенно Кайто с его супер-мужскими амбициями. Коротко цыкнув от осознания этого, Киё надел на себя маску. Другое дело. А как же говорить..? — Я сегодня... Се-го-дня. - Произнося по слогам слова, чтобы отследить движение челюсти под маской, сказал Корекиё. Тот удовлетворённо кивнул и выдохнув, снял маску. Тот пошёл в ванную и быстро достал из небольшой тумбы в ванной свою подводку и помаду. Лёгкими движениями пройдясь по губам, Шингуджи осторожно размазал помаду меж губ, а после - вновь кивнул своим действиям. Теперь самое сложное - подводка. Нарисовать стрелки идеально это его святая обязанность. Прислонив лицо как можно ближе к зеркалу, Корекиё достал тушь и начал прорисовывать себе слабые, но изящные стрелки, подчёркивающие форму его глаз. Сегодня всё складывалось весьма удачно отчего-то. Но, это лишь на руку Антропологу - у него очень быстро получилось нарисовать себе идеальные стрелки. Вновь удовлетворённо выдохнув, Корекиё, наконец, пошёл в сторону шкафа и вновь его открыл. Достав свою весьма привычную форму, он быстро надел её и выглянул из комнаты в общежитие. Захлопнулась за кем-то дверь - кажется, кто-то вышел, совсем недавно. Судя по молчаливости, возможно это была Химико, или, может быть, Шуичи. А может даже Маки. Пожав плечами самому себе, Шингуджи пошагал в сторону выхода из общежития. Всё же, пора идти на учёбу... На выходе из общежития его поджидал вовсе не кто-то из тех, о ком он думал. У выхода чуток беспокойно стояла, раскачиваясь с пяточек на носки, его подруга. Анджи. — Хей-хей, Корекиё-сан, ты опоздаешь так на завтрак! - Йонага свирепо упёрла руки в бока. — Анджи беспокоится за тебя, вообще-то! Давай-давай, пойдём. - Бесцеремонно ухватив Корекиё под руку, та потащила его в сторону столовой. — Ох, там как раз никого не должно сейчас быть! Сможем позавтракать чисто вдвоём! — Анджи, не будь такой напористой с самого утра... - Чуть недовольно профырчал Корекиё, но тем не менее, за девушкой послушно проследовал. Всё-таки, ему в какой-то степени нравилось, что она о нём так беспокоится. — И чего это ты ко мне так привязалась? - Словно невзначай, бросил Шингуджи, когда они уже входили в столовую. Там действительно не было никого. В свете столовых ламп, краешком глаза, паренёк заметил, как лицо Анджи залилось слабым румянцем. — Эм..! - Девушка спешно прикрыла лицо хвостиками. — Анджи не помнит, чтобы Шингуджи-Сан раньше этим интересовался! Так с чего бы вдруг ему так резко менять свою точку зрения на этот счёт?! — Раньше ты делала это менее настойчиво, а тут, прямо-таки ждала меня. Могла ведь просто сама идти и в тишине позавтракать... - Сказал Корекиё и прошёл к холодильнику, быстро достав из него несколько яиц и коробку молока. — Думаю, ты не будешь против простецкого омлета. На большее у нас не хватит времени. — Анджи не одна! С Анджи всегда Атуа! - Сказала Йонага, чуть грозно глянув на Корекиё. — А вообще... Эм... Мы уже полгода учимся вместе, и я... — Хмм? - Паренёк отвлёкся от готовки и загадочно глянул на Анджи. Тот подошёл к ней и осторожно взял за руку. — Ты~ы? Договаривай, будь добра, Анджи-тян. — Анджи... Хочет помочь тебе с готовкой! - Залившись румянцем, но не спуская с лица яркой улыбки, сказала девушка и подскочила к столу. — Вот! Как это Корекиё-чан делал?? Анджи сейчас сделает! — Тише! - Шингуджи подскочил к Анджи и перехватил её запястья, прежде чем та прикоснётся к раскалённой сковородке. Он нежно обхватил её руки и невзначай поднимая её рукава, оттянул её от плиты. — Тц... Йонага-чан уже совсем голову потеряла? - Чуть осуждающе вздохнув, сказал паренёк и отпустил девушку. Ненадолго. Через пару мгновений он заключил её в объятия. — Не думаешь ли ты, что сейчас скрывать это уже не имеет смысла? — Хмф! Анджи не понимает, о чём Шингуджи-чан говорит! - Всё ещё препиралась девушка, скрестив руки на груди. — Мы вот-вот опоздаем на урок! — Значит, позавтракаем после. - Голос паренька стал более спокойным и тот, быстро отпустив девушку из объятий, выключил плиту и быстро пошагал в сторону выхода из столовой. — Гхх... Да благословит мою душу Атуа... - Прошептала себе под нос Анджи и быстро догнала Корекиё, после ухватила его за рукав. — Корекиё-Сан! Анджи скажет это сегодня! — Хмх? - Пускай лицо Корекиё было скрыто за маской, его хитрую ухмылочку Йонага могла заметить по движению его уголков глаз. — Скажешь что, Йонага? — Корекиё-сан! Вы дороги моему сердцу! - Воодушевлённо улыбнувшись, сказала девушка и поправила хвостики. — Я, наверное... Да, точно! Анджи точно уверена в том, что любит Корекиё-сана! — Ого... - Корекиё чуть удивился столь смелой прямолинейности Анджи, но, усмехнувшись, погладил ту по голове. — Не забивайте себе голову такой неважной вещью как любовь. Я тоже человек и противиться своим чувствам не в силах. Посему, если вам будет так легче, Анджи-сан... - Паренёк пригнулся к лицо девушки и замер в паре сантиметров от неё, носом чуть касаясь её носа. — Ваши чувства более чем взаимны. Но, знаете, все мы люди и все несём грехи. — Э... Анджи не понимает, к чему Корекиё-Сан клонит! - Стараясь строить из себя дурочку, сказала Йонага, густо покраснев. — Ты умная девочка, Анджи. - Корекиё спешно осмотрелся по сторонам и осторожно оттянул маску. — Вашему прекрасному лицу явно не хватает пары штрихов. Позвольте их оставить на вашем личике. — Анджи позволяет. - Уверенно улыбнувшись, сказала Анджи, осторожно коснувшись щеки Корекиё и притянув того к себе, ближе. Шингуджи сам не был дамским угодником и целоваться не то, чтобы умел. Однако, нарушать её личное пространство и целовать слишком долго Анджи он пока что не собирался. Потому, парнишка коснулся губ Анджи, чуть прижимаясь к ней. Видимо, от слишком сильного беспокойства, Анджи коснулась плеч Киё и мягко начала его отталкивать от себя. — Прошу прощения, Миледи. Заигрался. - Корекиё отстранился из поцелуя и поправил маску. — Теперь твоё лицо выглядит просто идеально. Хотя, ты и без того была прекрасной. А теперь, идём на урок, а то выговор получим. — Корекиё-Сан прав! - Анджи выглядела всё такой же радостной, пускай её лицо и было полностью в румянце. — Нам нужно идти на занятия! — Надеюсь, мы позавтракаем после первого урока. - Чуть усмехнувшись, сказал Корекиё и взяв Анджи за руку, пошёл на второй этаж. Прямо в кабинет, где уже были их одноклассники.
22 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)