О понях и людях

R
В процессе
15
автор
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 429 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Откат и другое

Настройки
За весь день, я её ни разу не увидел, так было до "отката". Когда день снова "перемотался", я решил пойти в то место, где впервые нашёл свою новую знакомую, она лежала на песке, в даже с далека мне удалось увидеть шок на её лице, трудно не заметить такие большие глаза, хоть сейчас и глубокая лунная ночь. Вначале, она даже не отреагировала на моё появление, но потом быстро пришла в себя. - Что ж, с возвращением что ли - сказал я улыбнувшись, - Я хотел тебе рассказать об особенности этого острова, но ты улетела не послушав, - проговорил я. - Ты! Это твои проделки?! Если так то ты ответишь за это! - вдруг вышла из ступора Кризалис, повышая на меня голос. - Полегче-полегче, ты же видела как мы снова "встретились" в обратном порядке, так? И должна понять, что меня это тоже касается. Если ты успокоишься и просто дашь мне всё объяснить, то ты поймёшь, но не факт, что примешь это. - Говори! - потребовала она. Я рассказал ей как попал сюда, и о откате, и даже о том как попытался покончить с собой. Надеюсь она не маньячка, и не попытается меня убивать снова и снова. - Как же так? - вдруг поникла она, на её лицо больше не было злости, лишь непонимание, - Из этого острова нет выхода? Нет-нет, выход должен быть! Я его найду! - Был бы очень этому рад. Хорошо, давай представимся меня зовут Антон, а тебя? - Королева Кризалис! Так меня и называй, Антон. - Хорошо, Королева, может расскажешь куда ты летела и что вообще видела в том лесу? - Как бы это странно не звучало, но лишь лес, сколь долго бы я не летела, был сплошной лес. Ничего, ни гор, ни ручьёв, ни прудов. В какой-то момент я не понимала, лечу ли я или просто зависаю в небе. Я останавливалась на то, чтобы перекусить фруктами которые нашла, затем снова продолжила свой полёт, пока не случился, как ты выразился - "откат". Тело не слушалось меня, я не могла нормально соображать. - Мне это знакомо, у тебя хоть крылья и магия есть, и ты смогла продвинутся глубоко в лес. Спасибо за информацию, хоть она и ни чем не поможет нам. - Замолчи! Из нас двоих я привнесла больше информации! - Спокойно, я же тебя всё равно поблагодарил. - Неважно! В любом случае ты мне не нужен! Я продолжу своё путешествие без тебя! - сказала она резко встав и расправив крылья. - Да стой же ты, давай действовать сообща может мы вместе что-нибудь придумаем и проведём эксперименты! Но она проигнорировала меня и снова улетела в лес. Непростая мне попалась особа, эх что ж делать, в любом случае я знаю где её искать в случае чего.

***

Вот уже седьмой день подряд я вижу как Кризалис злится на меня и пытается найти выход из этого острова. Мне становится завидно от такой решимости. Все эти дни, она, не теряя времени тут же срывалась с места и улетала в лес, в один из дней она и вовсе начала сжигать его, с помощь магии. Очень несдержанная особа, мне становится страшно. Но в один из дней она никуда не полетела, а просто встала и пошла по побережью, пешком, я пытался с ней заговорить но она будто не замечала меня. Кризалис то и дело останавливалась и смотрела по сторонам своим пустым взглядом. Так продолжалось до ночи, но она резко остановилась и села на песок, уставившись в океан, не моргая, даже не обратила внимания на то, что я присел рядом с ней. - Ты чего? Не попытаешься улететь или снова выжечь лес? - спросил я Она посмотрела на меня поникшим взглядом и не ответив снова отвела взгляд. Похоже, я понимаю, что могло произойти, она попыталась пересечь этот океан. Просидев ещё около десяти минут в тишине, для того, чтобы она привыкла к моему присутствию, я заговорил. - Знаешь, будет легче если ты выскажешься, я не буду осуждать или смеяться, ибо не над чем. - Я умерла... - ответила Королева Кризалис, спустя некоторое время, - Я точно помню как утонула, затем задыхалась, но когда сил уже не осталось, а сердце остановилось... Я умерла. И чувствовала холод этого проклятого океана, там ничего не было, ни рыб, ни рифов, ни кораллов, ни дна. Я была одна, в абсолютной подводной тишине, тонула и тонула, пока не потеряла зрение, тело сдавливало огромным давлением, я это чувствовала, - тихо проговаривала Королева, - А затем, всё "откатилось", я вновь испытала тот ужас. Чёрт возьми, звучит жутко, будучи ни живой и ни мёртвой, тонуть на океанском дне, звучит похлеще "Титаника", как мне это знакомо. - Да, со мной произошло тоже самое, только не в океанском дне, ну, я рассказывал. - Это такое наказание за мои деяния? За то что творила зло? За то, что пыталась захватить Эквестрию? Судьба решила наказать меня? - вдруг выпалила Кризалис, - Я всего лишь хотела благополучия для своих чейджлингов! - кричала она, пока её рог всё ярче и ярче загорался зелёным пламенем - Воу-оу полегче, я не совсем понимаю о чём ты. Расскажи с самого начала. - Тебе не понять, не вижу смысла рассказывать. - Я попытаюсь. И Королева Кризалис рассказала мне о "Волшебной и очень дружелюбной стране Эквестрии" в которой жили пегасы, единороги, пони, драконы и прочие "фантастические твари". О том как она пыталась узурпировать власть в этой стране, желая превратить "волшебных коняшек" в своих рабов, которые питали бы их своей любовью, чтобы это не значило. О переговорах и договорённостях я промолчал, ибо главная задача была выслушать её и не лезть с советами. - Надо же, какая у тебя насыщенная жизнь то была. Похвально - для королевы, в моём мире таких самоотверженных королев как ты не было. - начал льстить ей я. - Знаешь, за всё то время, как я провела в этом проклятом месте, у меня было достаточно времени обдумать свою жизнь и поступки. Раньше я была глупа и не замечала, что очень падка на лесть, но теперь, меня от неё тошнит! Поэтому не пытайся льстить мне! - вскрикнула Кризалис. - Хах, раскусила, но в этом есть доля правды, хоть ты и поступила не очень хорошо, но это было все ради твоих подданных, верно? В следующий раз попробуй дипломатию. - В следующий раз? ТЫ продолжаешь издеваться? - подёргивая глазом от злости, проговорила Королева. - Нет-нет! Я пытаюсь поддержать диалог, тебе сейчас нужно успокоиться, я не осуждаю и не смеюсь над тобой, с самого начала ведь пообещал этого не делать. Она пару секунд сверлила меня взглядом, затем закрыла глаза и вздохнула, мне даже показалось, что она чуть не потеряла сознание. - Ты не в порядке, я не в порядке, давай лучше не будем злиться, постарайся успокоиться, - сказал я. - Не могу, ты и сам знаешь, что скоро начнётся как ты выразился "откат", эта мысль заставляет меня паниковать. Выхода нет, мы ничего не можем. Ого, она сказала "МЫ", большой прогресс, главное не сбить его. После её слов мы на минуту замолчали, в ожидании "отката", я уже знаю когда он случится, выучил его, возможно как и она, и мне пришла мысль. - Может, обнимемся? - предложил я. - Чего? - отстранённо спросила Королева. - Да так, решил ляпнуть глупость, скоро же "откат", какая разница, никто ведь не увидит, - съехидничал я. Кризалис долго сверлила меня взглядом, а затем и вовсе рассмеялась. - Аха-ха-ха-ха-ха, - смеялась она то ли зловеще, то ли от презрения, - Говоришь совсем как уроженец Эквестрии! - Ты никогда не обнималась? - спросил я. - Конечно обнималась, но объятия были чаще всего для моей "игры" и "питания", когда я ассимилировалась в какое либо поселения пони, то часто так делала, чтобы меня все считали "своей". Пони очень любят объятия, но не я. Тут уже я дал смешок. - Хах, вот оно как. Для меня будет большей честью, если я получу одно объятие от вас, Королева. Я впервые увидел улыбку исходящую от ней, хоть и ехидную. - Как тебе будет угодно, - решила подыграть она. Мы обнялись, хоть и было это странновато, я почувствовал одновременно мех и хитин покрывающий её. Я решил вложить всю свою поддержку и сочувствие в эти объятия, как вдруг, почувствовал, что Кризалис, обмякла, а затем услышал её сопения, она заснула. Вскоре меня тоже начало клонить в сон, странно, я почувствовал какое-то облегчение, засыпая со спокойной душой, одновременно ожидая отката. Но "откат" не произошёл.
15 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник