Путаница
30 апреля 2022 г., 20:16
После разговора с Папсом прошло около недели. Кэра редко заходила на территорию леса и стала почти постоянно находиться в Водопадье. Иногда она бродила и по Жаркоземью, но ей не очень нравилось там находится. Часто её находил Монстрёнок, бегавший, похоже, повсюду. Да и белая была не против его компании. Они часто разговаривали о чем-то своём, могли поиграть в что-то банальное и простое. Если находили Папса, или как он утверждал: он находил их, то заглядывали к Андайн. В общем, Кэра чувствовала себя некомфортно только в лесу. И как на зло, Фриск стал уходить туда очень часто. Сначала, он пришел в каком-то странном настроении, в следующий раз ушел туда дважды за час, потом пропал на неопределенный срок. И так стало происходить регулярно. Но ни Кора, ни Папс, ни другие его знакомые не придавали этому значения.
***
- Привет! - Фриск подходил к "сторожевому" пункту, который вечно был пустым. Оттуда выглянул ещё один человек.
-И тебе привет. Как идёт жизнь в Сноудине?- девушка облокотилась на край окошка, если это можно так назвать.
- Неплохо. Кэра стала вечно ходить куда угодно, только не сюда.
- Значит, это к лучшему.
Почему то она очень странно относилась к тому, как там идёт жизнь, но никогда не шла дальше Моста. Она в упор не хотела, чтобы её видели и общалась, получается, только с ним.
Фриск на секунду задумался и всё же спросил.
- Слушай... Почему ты не хочешь, чтобы тебя кто-то видел и почему не хочешь идти дальше?
Его собеседница покосилась на него. Янтарно-красные глаза странно сверкнули.
- Почему это тебе вдруг стало интересно?
Парень замялся. С его первого провала в знакомстве, этот взгляд вечно вгонял в неловкий ступор и чувство, что он сказал несусветную ерунду.
- Ну... Просто...
- Ну вот если просто интересно, то я сложно не отвечу. - она слегка наклонила голову.
Позже они спонтанно решили прогуляться, Фриск поделился с ней едой, которую он, оказалось, захватил по дороге. Прошло порядочно времени, прежде чем они всё же решили разойтись.
-Ну что же, до встречи, получается. - сказал он, когда два человека подходили к будке.
- Получается да.
- Пока.
- До скорой встречи. - Фриск показалось, что это прозвучало с какой-то странной интонацией, но всё же развернулся и ушёл.
Девушка долго смотрела ему вслед.
***
Кэра сидела дома в своей комнате. Напоминание о практически её смерти было в изменившемся цвете глаз. Один светился фиолетовым, как у Коры, которая напала на неё, а второй жёлтым, как её глаз, когда она атаковала. Белая раздумывала, как это могло произойти и почему изменились именно глаза, если логичнее было бы оставить шрамы на месте травм. Хотя, последние события вообще никак нельзя связать с логикой, и по хорошему её не должно сейчас быть в принципе. Так что наверное, она должна радоваться, что жива, а не думать о странности этого мира потому что вместо царапин он покрасил ей глаза.
Причём, цвет глаз не дал никаких изменений. Видела она так же, сила тоже не менялась. Супер способностей как-то тоже не прибавилось. Хотя, после этого, она никого не атаковала. Да что там, она вообще никак магию не использовала. Так может, это повлияет на атаки?
"Что, если это что-то даст?" Подумала она и поднялась на ноги. Секунда на сосредоточение и она хотела призвать кость....
-Тц... Ну наконец то! - Кэра обернулась.
Позади неё в комнате стояла Кора.
***
Папс с Монстрёнком шли по Сноудину. Серый направлялся домой, а мелкий просто бежал рядом.
Впереди показался Фриск, казалось, что он тоже идёт к дому скалдогов. Но вот он тоже их заметил и помахал рукой.
Они встретились примерно по середине улицы. В этот раз она была достаточно пустой относительно другого времени.
-/Привет! Куда ты шёл?/
- Привет, Папс. Думал пройтись по Жаркоземью, давно меня там не было.
-/Что вы все туда зачастили. То Кэра там бегает, теперь тебя искать?/- конечно он говорил (хаха, говорил. Жестикулировал) это с исключительно хорошим настроем.
- Не знаю. Ну, я пойду? - Фриск прошел мимо. Монстрёнок вновь увязался за ним.
Папс пожал плечами и бодро пошёл дальше.
***
Восцарилась молчание. Двое крылатых скалдогов смотрели друг на друга.
- КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?! -Кэра уже откровенно не понимала, что происходит с этим миром и как реагировать на новое сумасшествие. - Ты как тут оказалась?!
- Так, я смотрю, ты заметно посмелела. Это радует. Хотя бы не пол часа смотрела в никуда.
- Так, хватит! - Кэра прижала уши. - Ты СЕЙЧАС говоришь, что ты тут забыла, извиняется, разворачивается И УХОДИШЬ! И БОЛЬШЕ НЕ ВОЗВРАШАЕШЬСЯ!
- Вооу, ты явно сошла с ума. Согласна, я в твоём доме. Но поверь, я не развернуть и уж тем более не уйду. - Белую бесил этот нахальный взгляд, но тон Коры заставил её молчать - Тут, как тебе сказать... Всё обстоит чуть сложнее.
Белая села на кровать.
- Все святые святых, что тебе от меня нужно?
- Ээ... Прости, что убила тебя...?
Белая фыркнула, а потом рассмеялась. Наблюдая за её реакцией Кора тоже пару раз неловко усмехнулась.
Но вот, шутки кончились.
- В общем. Предыстории не будет. Факты в лицо. Я- это ты.
- Хех, чего?
- Того, дубина. Понять будет сложно, но ты уж постарайся уместить это в твоей черепной коробке. Всё что ты сейчас видишь- чухня. Ты- очередная копия меня, того, кто был до меня и так далее...
- Скажи честно, ты когда ко мне в комнату шла, по лестнице скатилась?
- Замолчи. Изначально на твоём месте должна была быть я. Но... Ргх... Забей. Не знаю, как я тут очутилась, но следила я за тобой долго. И за твоим братом. А потом...
- А потом суп с котом и бабка с пистолетом. Ты нашла как оправдать попытку убить меня?
- Нет. Я по идее и убила тебя. Потом произошло что-то и я... Короче...
Кора шагнула к Кэре и дотронулась до неё. Касание было. Она вдруг странно посмотрела на руку и что-то пробормотала. Белая смотрела на неё с непониманием. Вдруг внизу открылась дверь. Обе синхронно обернулись.
-Кэра, ты тут? - донёсся голос Папса снизу.
Примечания:
Ох ну и треш происходит... В общем, нужны пояснения, комментарии открыты.