О чем они беседуют?
23 мая 2022 г., 22:25
О: и так. Мы в какой-то...яме, скажем так...и что будем делать?
Остин посмотрела время на часах.
О: мда...пол восьмого….
А: пошли вон в то кафе?
О: окей!
В кафе было не так много людей, возможно в этом было больше плюсов, чем минусов, а может и нет.
А: что будешь?
Остин раздумывала.
А: м?
О: чай.
А: и всё?
О: и пожалуй…пирожное.
А: окей
Через пару минут все принесли. Алекс пил чай и наблюдал за Остин, которая о чём-то задумалась и поедала пирожное вместе с чаем.
А: вкусно?
О: м?..да, вкусно!
А: хех
И снова завязался разговор.
Тем временем в парке: Мия и Уолтер искали Алекса и Остин:
Ш: и всё же куда?
У: без понятия...
Ш: мы их уже долго ждем
У: а может они...
Мия засмеялась, потом сделала серьёзное лицо и сказала:
Ш: возможно
У: хах
Ш: хотя...не....а может и да…
У: слушай, а кто тот парень, Майкл вроде...ты про него много не рассказывала
Ш: ну-у-у-у....
У: он важный персонаж?
Ш: без понятия...но я точно знаю, что ему больно...
У: почему?...погоди он что-ли...
Ш: да
У: у-у-у-у-у-у-у....бедняга
Ш: да, жаль его...Но может он уже пережил это. Хотя, кто его знает?
У: думаю, он даже сам не знает...
Ш: скорее всего.
Пока шёл этот диалог, Алекс и Остин закончили чаепитие:
А: ну что пойдём?
О: угу
Остин и Алекс вышли из кафе.
А: нам туда
О: почему ты так думаешь?
О: доверься мне. Я чувствую....
Остин засмеялась.
Через некоторое время вдали виднеются две тени, Мия их сразу заметила:
Ш: вон смотри, идут!
У: это они?
Ш: да...или нет...хотя...ДА ЭТО ОНИ!!!
У: на мой взгляд, они оба трезвые и у них ничего не было…
Мия и Уолтер рассмеялись.
Ш: пойдем к ним или нет?
У: ну, посмотри, как они мило беседуют...
О: интересно, о чём…
Тем временем Алекс что-то рассказывал Остин, и она с интересом слушала:
А: кстати, ты смотрела такой фильм...там какого-то мужика расчленили...и этот труп, как пазл собирали... Все кишки из наружи запихивали во внутрь
О: да нет вроде...но было бы интересно посмотреть
Мия с огромной улыбкой следила за Алексом и Остин:
М/Ш: да и вправду мило беседуют...интересно о чём?...
А: я провожу тебя
О: это вопрос?
А: нет. Это утверждение
Мия уже устала сидеть на одном месте и предложила Уолтеру:
Ш: пойдём...
У: к ним или за ними?
Ш: к ним
Уолтер и Мия пошли к "парочке голубков". Мия подкралась сзади к Остин:
Ш: Бу!
Остин от неожиданности вскрикнула. А Мия начала смеяться:
О: ты чего пугаешь?! И вообще, где вы были!
Ш: хе-хе
О: и всё же, где?
У: в парке
А: и что же вы там делали?
Мия и Уолтер в один голос безэмоционально ответили:
Ш и У: ничего
О: вы с нами пойдёте?
Ш: не...не пойдём.
У: да, появились дела...важные
Остин стала размышлять и улыбаться:
О:и какие же?
Ш: врач, пора посмотреть мою руку…
О: а, понятно. Ну хорошо, давайте тогда, пока!
У и Ш: пока!
Уолтер и Мия удалились в противоположном направлении от "парочки".
"Парочка" неспеша пошла к дому Остин.
А: как думаешь, между ними что-то есть?
О: не знаю...но могу с уверенностью сказать, что они мыслят одинаково...
А: могла бы из них получиться пара?
О: возможно...
Они начали гадать, что происходит между Уолтером и Мией. Так они дошли до подъезда Остин, сами того не замечая:
О: о, мы дошли!
А: да...
На лице парня была странная эмоция, которую Остин не удалось понять.
А: ты завтра свободна?
О: думаю да.
А: можем завтра пойти в парк? Или в кино сходить?
О: с удовольствием! А во сколько?
А: думаю к часам 15:00. Сможешь?
О: да.
А: тогда до завтра?
О: до завтра!
Остин развернулась и направилась к двери её дома. Девушка взялась за дверную ручку, собираясь открыть дверь, но вдруг её кто-то поцеловал в щёку. Остин обернулась, но никого рядом не было.
М/О: что. это. было.
Остин открыла дверь квартиры и зашла, закрыв дверь на 2 оборота ключа. Она переоделась и села на кровать. В голове у девушки происходил некий хаус: одна мысль за другой посещала её голову.
Остин взяла телефон, но тут же его отложила. Она снова его взяла и снова положила. Остин пошла умыться, позже вернулась к кровати и легла под одеяло.
М/О: может хватит уже думать?! Мне надо уснуть! Хотя, как теперь уснуть?! Ладно...надо постараться.
Спустя некоторое время Остин всё-таки уснула, размышляя о сегодняшнем дне…