Звезды укажут путь

NC-17
Завершён
178
автор
Размер:
144 страницы, 45 437 слов, 39 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
178 Нравится 104 Отзывы 57 В сборник

Часть 15

Настройки
Я проснулась в 6 утра, для меня это было еще рано. Я не люблю просыпаться раньше семи, но тут сама проснулась, и спать больше не хочется. Хочется уже что то делать, начать новый день.. Я пошла на кухню, захотелось чего то нового и я решила сделать запеканку из овощей. На удивление, быстро все сделала и отправила в духовку. На меня это было совсем не похоже. Обычно мне все делать лень. Мне хочется спать и я вялая. А тут.. Хотя с одной стороны я понимаю почему. Я пролежала несколько дней в коме, это и дало мне сбой. А возможно и то что сейчас происходит со мной, Димой и Никитой. Как все это закончится, я не знаю. Но я точно не хочу, что бы кому то причиняли боль. Поэтому будет лучше остаться на несколько дней в стороне. Может, стоит поехать к бабушке с дедушкой? Поработать дистанционно от всех? Да и бабушку я не видела с тех пор, как переехала в Москву, а общаться по телефону она не любила. Вот и не выходили на связь наверное год. Уверена, что бабушка с дедушкой будут очень рады меня видеть. Спустя некоторое время я уже выходила из квартиры и услышала знакомые шаги, а затем и голос: - Доброе утро. Не думал тебя увидеть тут.. Почему не позвонила? - Привет, да я только вчера пришла, и сразу спать Да, врать не хорошо. Но со всей ситуацией что вчера было, я просто забыла написать ему, хотя почему я должна была ему писать.. Ну а с другой стороны все таки да, он знает что произошло и он тоже волновался. - Ладно, хорошо, что все хорошо. Аня тоже волновалась за тебя. - Спасибо, но теперь все хорошо и я снова с вами Мы вышли из подъезда направились в сторону офиса. Чернец много чего рассказывал, что произошло за все это время. Я многое узнала. Что Дима обвинял Сударя, а Сударь его. Что ему пришлось уехать, что бы никто из парней не натворил глупостей.. - А знаешь, они за тебя дерутся так, как будто мальчишки, которые влюблены в тебя. Шутка конечно же.. Я посмотрела на Артема сверлящим взглядом показывая, что это была плохая шутка - Да, видимо плохая шутка. Но с другой стороны все так и выглядит - Артем, я сейчас тебя прибью! - Все молчу.. Чернец резко перевел тему, чтобы не получить. Мы зашли в офис и первым делом сделали себе чай. К такой работе всегда нужно много чая, и вкусняшек. Я монтировала очередное развлекательное видео Эмиля. И устала от всего, вышла на улицу. В этот момент, просто. Не нервы, ничего другого, просто захотелось покурить. Я достала очередную сигарету и закурила её. Я смотрела вдаль, как в светлое будущее, во двор вошло пару мужчин. Я узнала в них Диму и Эмиля, остальных не знала. Дима что то им сказал, а сам подошел ко мне. - Как ты? - Нормально -Нервничаешь? - В этот раз просто так захотелось покурить. Слушай.. А я хотела спросить.. - Внимательно тебя слушаю - Я бы хотела уехать, на несколько дней к родным.. - Конечно. В любое время, когда захочешь - Я могу работать дистанционно, у меня есть все программы. Поэтому мне не составит труда.. -Стоп, стоп, стоп.. Куда ты так разогналась? Вот завтра берешь и едешь! За работу забываешь, приедешь, потом поговорим. Я улыбнулась, не ожидала такого, думала что все будет сложнее, по крайней мере я пыталась когда то в фирме это сделать, то меня не отпустили, так обидно было… Боже, только не сейчас, я опять тону в его глазах.. Нужно взять себя в руки. - Спасибо. Ну а теперь я пошла работать Я забежала снова в офис радостная. И пошла скорее к Артему - Он меня отпустил.. ААА, я завтра увижусь с бабушкой и с дедушкой - Стоп. Все по порядку. - Я завтра поеду к бабушке и дедушке в Кимры, на несколько дней. Представляешь, я их год, если не больше не видела. Я так соскучилась за ними - Только на работу вышла, а уже и уезжаешь, я буду скучать, говорю заранее. - Я тоже по тебе буду скучать Мы с Чернецом обнялись и продолжили дальше работать. Время уже близилось к 10. Я успела за сегодня сделать только 2 ролика, что бы вы понимали как я не хочу нагружать кого то другого, я осталась ещё сделать и третий, он был на стадии обработки. Чернец ушел ещё часов в 9, поэтому я осталась в офисе одна. Я включила какую-то музыку и начала подпевать. "А дождь на окнах рисует Напоминая о твоих поцелуях Все дело в том, что дождь ничем не рискует А я боюсь, что потерял тебя.." Я подпевала так громко, что не услышала, как кто то открыл дверь и стоял слушал. Как песня закончилась, я услышала его голос, опять до боли знакомый, снова его как тогда показался родной.. - Красиво поёшь - И долго ты подслушивал - Довольно долго, что бы убедиться что у тебя ангельский голосок Я почувствовала как мои щеки начали гореть, мне было приятно это слышать.. - Серьезно? - Да. И что ты тут делаешь? Ты же утром хотела поехать к родным? - Дим, я закончу монтировать ролик и пойду домой, мне ехать всего то три-четыре часа. А ты чего в пол 12 приехал? - Я тут живу - Что? - Да шучу я. Просто приехал ролик один сделать. А тут ты поёшь - Ну все. Я тихая как мышка, только вкусняшки сюда принесу Дима ушёл снимать какой то ролик, а я закрылась у себя, у меня ещё был горячий чай, поэтому сладости закончились быстро. Я не заметила, как увлеклась за ещё одним роликом и заснула. Проснулась я от мягкого прикосновения, точнее кинулась. - Все хорошо, это я. - Нельзя же трогать спящего человека, сколько время? - Два ночи - понятно, я сейчас вернусь. Я направилась к выходу, мне захотелось побыть на улице, там тихая погода, лишь звёзды и луна. Я достала сигарету и закурила, территорию около меня заполнил опять дым с запахом черники.. С офиса вышел и Дима, он заметил где я стою и подошёл ко мне сдали и обнял меня, я не стала сопротивляться, лишь выдыхала этот едкий дым, который заполнял или лёгкие, часто сказать, в объятиях Димы было очень тепло и уютно, его крепки руки сжимали меня все крепче и крепче, но нежно. Я выбросила сигарету, стала держаться за его руки... Как я поняла, никто из нас не хотел прерывать эту романтику, звёзды, луна и мы вдвоем, все то что мне сейчас не хватало теперь заполнило мою душу, хоть я и понимала, что это все сейчас не правильно и будь что будет. За то сейчас легче Мы тал долго стояли, что я уснула прям стоя, в объятиях Масленникова.. Сквозь сон я произнесла только одну фразу - А луна сегодня красивая..
Примечания:
178 Нравится 104 Отзывы 57 В сборник