Звезды укажут путь

NC-17
Завершён
178
автор
Размер:
144 страницы, 45 437 слов, 39 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
178 Нравится 104 Отзывы 57 В сборник

Часть 29

Настройки
Примечания:
Я все ещё чувствую боль, которую чувствовала во сне, все мои мысли перемешались, встреча с Яной, фильм, постоянные мысли о Диме.. Все это сказывалось на моей психике, которая так или иначе рушилась с каждым днем.. - Солнышко, милая моя, все хорошо, это всего лишь сон. – Света обнимала меня, пытаясь хоть как то успокоить, спустя несколько минут это получилось, и она оставила меня, сказав, что пойдет и сделает мне чай с ромашкой. Я встала и подошла к окну, тихая ночь была сегодня: ни звук машин, ни криков подростков, а освещение было тусклое. Я взяла пачку сигарет, накинула кофту на плечи, предупредила подругу, что я выйду на улицу, и вышла из подъезда. Сев на холодную скамейку я закурила сигарету, в этот раз не было того привычного вкуса черники, только мятный вкус, который мне никогда не нравился, ибо каждый раз, когда я делала вдох и закрывала глаза, я видела перед собой того самого мужчину, от которого стала сходить с ума несколько дней назад. Я запомнила каждую деталь на его лице. Улыбку, как он играл глазами, его голос.. - Извините, сигаретки не найдется? От раздумий меня прервал грубый голос парня. Я повернулась на шум и перед собой увидела парнишку лет 17. Блондин с зелеными глазами. Он присел на скамейку рядом со мной и я протянула ему сигарету, так и не сказал ни слова - А зажигалка будет? Я так же молча протянула зажигалку - Милые шортики, - еще одна фраза послышалась от парня и я решила ответить - Обычные шортики с мордочками котиков, ничего больше - Ооо, а ты я вижу не любишь у нас комплименты.. И что такая прелестная девушка как вы делаете в такое время суток - Свежим воздухом вышла подышать - Ахх свежим воздухом, - парень указал на сигу, - вижу какой свежий Я потушила сигарету, и выкинув её, я забрала свою пачку и зажигалку и подходя к подъезду сказала, - Ты тоже сильно не увлекайся свежим воздухом, а то вредно, - бросив эту фразу я зашла в подъезд и поднялась к нужной квартире, Света уже приготовила мне чай и ждала меня - Ну как ты? - Светик, все хорошо, просто все мои эмоции смешались и я, почувствовала боль ии.. – Света на меня внимательно смотрела, явно ожидая большего, - Ладно, мне приснился сон.. Мне пришлось ей рассказать о сне, так как я знала, что бы то ни было – она поможет. И когда закончила свой разговор, я также упомянула Яну, и её разговор от которого она была немного в шоке.. - Ну за сон я могу объяснить. Так как все эти переживания за день ты копишь в себе, и фильм который мы смотрели сильно тебя напугал это и дало осложнения на сон. Хотя я не думаю, что твой этот Масленников такой уж и плохой, что бы тебя убивать.. Так что зайка, твой мозг дал такую картинку тебе, дабы ещё больше загнать в угол. Я уверена, что все хорошо. Света говорила, а я думала о том, что это действительно так и было, все мои переживания, еще и фильм исказились на сне, в котором я стала уязвима, а света продолжила.. - Но есть один факт, ты не стала от него убегать, хотя ты говорила что была у стены, загнанная в угол, хотя фактически это не так. Ты даже не сопротивлялась, так что фактически, ты миришься с тем, что сделала, и готова принять вину. – она сделала глубокий громкий вдох и продолжила, - скажи честно, ты его любишь? - Нет, ты что.. – Подруга на меня грозно посмотрела заставляя сказать правду, - Ладно, да, я поняла, что ошиблась, он мне действительно нравиться, он всегда был рядом.. – Я замолкла вспоминая слова мамы, - стой, мама была права. - Что ты о чем? – подруга на меня смотрела и не понимала что происходит - Перед тем, как я сказала Диме и Никите те слова, мне приснилась мама, и сказала, что бы я доверилась тому, кто всегда рядом, а второй, я так понимаю Никита, что бы я за него не переживала. А ещё она сказала, что бы я доверилась сердцу.. Я тогда просто забыла за её слова, когда решила выйти погулять, я тогда просто отключилась от мыслей, тогда то я и уехала. Но правда, после того как узнала, что я больше не работаю.. - Оу, даже так.. - Мг.. - Значит, ты не захотела прислушаться к матери и просто уехала, молодец. Знаешь, что бывает, если ослушаться мертвого человека? - Света, ну перестань, все хорошо же - Ага, от дурных мыслей до криков по ночам - Ну это бывает.. - Так, я спать, а то завтра на работу рано ехать. - Слушай, а как ты салон собственный открыла? - А да пустяки, я просто выкупила здание, так как оно погрязло в долгах, и поэтому, его выставили на аукцион, а девочки, которые там работали поговорили со мной, мол у них нет другой работы, ну я и оставила там салон. Ну а что? От меня не убудет.. - Прям бизнес-вумен - Ой да ладно тебе, спокойной ночи Подруга ушла спать, а я в то время так уснуть и не могла. Я все думала обо всем, пока не наступило утро, а это значит, что пора собираться на работу. Я постоянно ездила на машине, так как далеко до работы, поэтому и выезжать нужно вовремя, чтобы не попасть в пробку. Приехав на работу я как всегда заняла свое рабочее место, и уселась монтировать ролик. К обеду я уже встретила несколько посетителей и успела израсходовать все запасы кофе, что на обеде мне пришлось идти в магазин неподалеку, я предупредила девочек, что могу опоздать и отлучилась. В магазине был большой выбор кофе, но мне нужно было самое вкусное и без добавок. Я взяла уже третий пакет с зерновым кофе. Спустя пару минут я выбрала нужное и поспешила к кассе, я оплатила покупку и направилась к выходу. Не знаю почему, но было такое чувство, как будто за мной кто-то следил, поэтому я быстрым шагом шла к салону. Когда я зашла в салон, то сразу паника отступила, может показалось, хотя мало ли, такое казаться не может. Чуйка меня никогда не подводила. Рабочий день подошел к концу, и я поспешила закрыть салон и сесть в машину. И снова раздался звонок телефона, но с номера, которого я не знаю, я подняла трубку и спросила: - Кто это? - Смысле кто это, ты издеваешься? Недавно только общались, а уже забыла? - Артем, ты? Прости, у меня номер твой почему то не подписан, видимо что то с телефоном, как ты? - Я то хорошо, а вот ты как? Яна много чего говорила? - Что? Яна? Что она могла рассказать? - Ну она сказала, где ты работаешь, что не собираешься возвращаться обратно и… Что ты не такая как в Москве была, более серьезная, и мрачная.. - Я, надеюсь, она это не всем рассказала.. - Ну.. - Чернец! Что ты от меня скрываешь? - Она рассказала Егору, Егор Данику, Даник Эмилю, а они Диме. И все пошло так дальше.. Ну и вообщем Дима рассказал твоему брату. - Черт, только не это. Он же теперь приедет и я не знаю буду ли я жить. - Да будешь, ничего с тобой не посмеет сделать, так что не переживай - Надеюсь, ладно, мне нужно в магазин заехать, напишу тебе как буду дома. Отключившись я заехала в магазин и была погружена в свои мысли, не то что мне было страшно, от того, что я в скором времени могу встретиться с Амиром, а то, что он может мне сказать или сделать.. Поэтому эти три дня я сидела дома, а Света решила меня подменить, как ни странно, к ней никто не приходил, а если бы и пришел, то она бы сказала что я уехала. Но так и прошло три дня. Я не могла больше сидеть дома, поэтому на следующий день я вышла на работу. У меня тоже было тихо. Значит Амир не собирается меня искать, что меня очень сильно радует. *** - Сегодня мы что то задержались, - улыбнулась я Алине. - Да, есть немного, на улице совсем темень. А вот и мой подъехал - До завтра, Алин - До завтра Брюнетка вышла из салона и побежала к машине. Я встала, что бы закрыть салон, так как мне нужно дописать отчеты, и как только я пошла на кухню за ключами я услышала, как входная дверь открылась и кто-то вошел. Я пошла обратно и произнесла - Простите, но мы уже закр… - я оборвала свою фразу когда увидела его. Мое сердце забилось чаще, а в животе играло что то приятное.. – Что ты тут делаешь? - За тобой приехал.. – на его лице играла улыбка, а я не смогла сдержать свою и опустила взгляд в пол. Я отошла, поправляя на витринах продукты и ставя их как положено и снова перевела взгляд на парня, - Дим, мне и тут хорошо, не нужно было сюда ехать из за меня. Я снова подошла к ресепшену поправляя бумаги, он мягко положил руку на мою, заставляя остановиться. И я подняла на него взгляд, и вновь его серо-голубые глаза касались глубин моей души - Ты нервничаешь. Почему? - Я не нервничаю - Я слышу стук твоего сердца прямо тут. Ты ходишь и стараешься не смотреть на меня, и только тогда, когда я взял тебя за руку ты посмотрела на меня. - Я просто должна была.. - я сделала паузу, но потом решилась сказать правду, - Да, я нервничаю. Это все что тебе было нужно? - Да, а теперь собирайся, и поехали домой. - Я с тобой никуда не поеду! - Ладно, подождешь меня тут буквально пару минут? - Хорошо Парень ушел, а я спустя несколько секунд выключила свет закрыла салон и села в машину, я не хотела снова мучать себя, и его, хотя я знала, что возможно мой побег будет не самым лучшим, поэтому я скрестила руки на руле и ждала, спустя пару минут парень не вернулся, так же как и через 10 минут и через 20.. Я не стала ждать, а просто поехала домой к подруге и позвонила ей - Привет, как ты? - Есть две новости: плохая и плохая. С какой начать? - Эмм а у меня есть выбор. Давай по порядку. - Я не сделала отчет - Ага, ну это можно сделать и утром, а вторая? - А вторая приехал Дима - И ты уехала - Да, а ну постой, - я посмотрела в зеркало машина ехала точно за мной, я её заметила еще когда выезжала, и тут она не отстает, совпадением это не может быть, - кажется за мной хвост, я попробую отбиться, так что возможно дома не появлюсь. - Меня тоже сегодня на работе оставили, могу сегодня не быть дома, даже не знаю почему, начальство такое злое что капец Я нажала на кнопку газа прибавляя скорость, и стала обгонять другие машины, и стараясь оставить на красном свете светофора ту машину. Теперь я поняла, почему Дима ушел, он был готов проследить за мной до дома. Когда мне показалось, что я оторвалась, я решила проехаться дворами, дабы убедиться, что никого нет. И спустя только час я смогла приехать к Свете домой - Я забежала в квартиру и снимая обувь кричу, - Они нашли меня, Свет, мне нужно срочно.. – моя фраза снова оборвалась, когда я зашла на кухню, на ней сидел Амир. А в следующий миг я оказалась в объятиях своего брата - Ты не представляешь, как я за тебя испугался.. - Амир, хватит! – я оттолкнула парня и побежала к входной двери, но и открыв её мне захотелось резко её закрыть, но крепкая рука Масленникова схватила мою и в следующий миг я оказалась в руках парня. Он уже нес меня в свою комнату, брат собирал мои вещи, а я кричала. - Да пустите вы меня! Я сейчас кричать буду! Брат вмешался в мои крики, - Дим, выйди пожалуйста, я с ней поговорю.. Дима кивнул и вышел, оставив меня с братом. - Да ты хоть понимаешь, к какому состоянию ты меня вывела? Ты понимаешь, скольких нервов стоили мне твои поиски? - Да мне плевать, я сказала не ищи меня, дай мне жить нормально, а не это все, я не хочу ничего понимаешь? Я уже не маленькая девочка, которой можно указывать! Я нормальный человек! Я хочу жить нормально, а не под твоим присмотром! Ты мне не нужен! - Да как ты.. - в следующий миг он кинул меня на кровать, я сильно головой ударилась об бортик кровати, что почувствовала сильную боль на затылке. Я закричала и закрыла лицо руками, я не могла нормально сконцентрироваться, картинка давалась мне размытой, я попыталась встать и дойти к ванной, но давалось мне это тяжело, Я приглушенно слышала, как Дима кричит на брата, как он громко хлопает дверью, и как Дима пытается мне что то сказать, это было то ли « Ты меня слышишь», или «ты меня видишь» Но в следующий момент я видела только темноту *** Если это моя смерть, то какой она должна быть? Перед смертью я скажу про любовь вот что: как бы я не старалась от неё убежать, всегда найдется тот, кто постарается, что бы мы встретились, даже спустя неделю, может месяц или год, или может быть судьба сведет через 5 лет.. Кто его знает, но сейчас уже поздно.. *** На мне белое летнее платье и слегла закрученные волосы, я иду босиком по зеленой алее. Пение птиц ласкает уши, вот она весна… Я не знаю куда я иду, но мне весело, я радуюсь жизни, зная что я иду к кому то навстречу, и вот я пришла, я вижу маму, она в таком же красивом белом платье, ровные черные волосы, не то что у меня, это и отличало нас, у меня светлые волосы. Я подхожу и обнимаю её - Мама, я так соскучилась..
178 Нравится 104 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (7)