Подарок на прощание

PG-13
Завершён
193
автор
Фэндом:
Minecraft, Летсплейщики (кроссовер)
Размер:
5 страниц, 2 794 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
193 Нравится 21 Отзывы 42 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
      Солнце все так же прогревало землю, радуя зелёные листья, траву и цветы абсолютно разных цветов. Птицы, присущиеся в кроне, напевали какую-то свою мелодию. И казалось бы, выйди на улицу, постой под солнцем, порадуйся теплым лучам, побегай по теплой траве, устрой пикник на свежем воздухе под густой тенью дерева или что-нибудь ещё, но в жизни одного человека хватало проблем. Хотя и человеком его теперь назвать было сложно. Лололошка уже и сам не мог себя таковым назвать.       Недавнее происшествие в замке Люциуса не давало ему покоя. Конечно, ему не привыкать влипать в неприятности, но не настолько же! Раньше это были просто встречи с монстрами да откаты от его неправильных действий, но вот чтобы им заинтересовался (или все поигрался) бог — это для него было впервые. Даже то, как на это реагировать — непонятно. А ведь это ещё как-то надо объяснить Бастиану с Аргусом, что явно будет сложнее, чем самому себе. Да и с Люциусом что-то твориться начало. Будто бы мягче стал, что-ли. Как минимум он уже не говорил на него «смертный», хотя и здороваться при встрече тоже не стал.       Самое сложное в этом всем — это объяснение перед друзьями. А к Бастиану сегодня ещё и зайти надо. Он очень просил помочь ему с каким-то его рецептом. И как же он до этого справлялся-то, аж интересно! Он же для него каждую неделю минимум бегает с его поручением. Бес на побегушках, ей богу, хотя лучше уже ничего из этого не упоминать, явиться ещё могут, что один, что второй. О, надо же ещё с Воландом поздороваться, показаться во всей красе. Хотя этого, на самом деле, лучше не делать. Не предскажешь, как у него шарики за ролики заедут. Они же теперь, получается, одной масти, при чем, единственные в своем роде. Да… Смех и ужас. Лучше бы он проигнорировал «зов» полубога тогда, или хотя-бы пришел на 5 минут позже. У него же было, чем заняться.       А в это время уже дом Бастиана на возвышении уже показался совсем близко. К нему Лололошка, собственно, и шел, но не хотелось, добраться так быстро. Казалось, что путь должен занять больше времени. Хотя сейчас может казаться вообще все, что угодно. Но оттягивать момент встречи бессмысленно, хотя и безбожно хочется. Вообще, можно, конечно, пойти в Ад, в котором, собственно, демоны и жили раньше, осесть там и жить себе, чтобы его никто отсюда не нашел, но… Не выход это. И вообще, нечего тут размусоливать, вон, на него уже орёл, сидящий на жерди у входа, искоса смотрит. Эх, демонические глаза хорошо видят, а лучше бы и не видели ничего, проблем было бы меньше. И с каких он стал таким нервным, чтобы ему стало страшно встречается с Бастианом? Он же хороший маг! Такой весь из себя добрый старик с длинной седой бородой, как в сказках! Наверное, именно из-за этого и страшно: если он от него отвернется, то кто вообще сможет его принять, кроме как другого мира, к которому его насильно переписали? Эх… Надо закончить это самобичевание и просто постучался. — Бастиан, ты дома? — голос Лололошки был будто-бы охрипший, но не сильно, чтобы об этом беспокоиться. Новоиспеченный демон надеялся, что ему никто не ответит и он со спокойной душой пойдет обратно к себе домой, но этого не произошло. — Лололошка?! Да, заходи, открыто! — крикнули из глубины дома. От этого будто бы по телу ток пробежал. Вдох-выдох и зайти, ничего сложного. И о боги, хорошо, что Маг сейчас стоял к нему и что-то делал со своим котелком, не видя его. Но разговор об этом завести все же стоит прежде всего, как бы страшно не было. — Б-Бастиан, тут такое дело… — и сразу же слова как-то закончились. — М? Сейчас, руки вытру и подойду, — и даже на миг стало страшно, как отреагирует Маг. А тот вроде бы даже ничего и не думал. И к сожалению, означенное действие не продлилось. Всего пару секунд и Бастиан уже поворачивался к брюнету. — Что ты хотел, Ло… — и тут он увидел его. Перед фиолетовыми глазами был все тот же подросток, но все же ярко-красные рога, кожа, что явно стала на пару-тройку тонов темнее, опущенные, но все же красные глаза и черный хвост с кисточкой на конце, что парень, кажется, пытался заплести косичкой, чтобы хоть как-то занять руки и даже, опущенные как-то не естественно понуро, крылья за спиной явно бросались на наметанный взгляд. — Лололошка, что с тобой? — Маг тоже не знал, как реагировать на увиденное. — Я… — Лололошка задумался, как правильно изъясняться, — случайно встретился с, Агнием… — и фигура парня ещё больше съёжилась, будто бы не хотел, чтобы его сейчас замечали. Было отчётливо видно, что эта встреча действительно была далеко не лучшей темой для разговора. И от Бастиана только тяжёлый выдох. — Сначала полубог, коих и так встретить — удача немыслемая, а тут ещё и полноценный бог… — Магу только и оставалось, что почать головой. — Он к Люциусу приходил… — Лололошка и так говорил не громко, но это было шепотом, хотя Бастиан все же услышал. — Пошли, чая выпьем. Расскажешь, что, к чему и как, — ну хотя бы не выгнал, это уже навевало хороший исход событий.       И пока Бастиан заваривал чай, что, признаться, пах очень вкусно, оба молчали. Лололошка просто не знал, что можно сказать в такой ситуации, а Маг думал. И через минуту такого бездействия, на столе появилось 2 самых обычных, белых кружки с теплым напитком. — И кто же ты теперь? — даже с каким-то смешком спросил Бастиан. — Демон, — пробурчал Лололошка, прежде чем прильнуть к кружке. Чай был вкусный, с ромашкой. Что же, подходит под ситуацию. — Не думал, что им можно стать, — больше себе, чем собеседнику сказал Бастиан. — Насколько я понял, Воланд тоже не рождался демоном, — и как бы то ни было, но Лололошке все еще было трудно оторвать глаза от стола. — Только его… Хм… Прародителем (?) был Люциус. — Ух, значит и расу демонов, теоретически, можно возродить, интересно. Но не о том, как ты вообще? — а Бастиан, все же, беспокоится. — Нормально, — опять буркнул Лололошка. — Если нормально, то хватит мой стол глазами сверлить. Дырки скоро появятся. Зачем мне дырявый стол? — наигранно-зло вскинул руки Маг. На это Лололошка только тихо хихикнул, закрываясь кружкой, а после, хотя так же несмело, но пытаясь смотреть в глаза собеседнику. — Умудряешься же ты попадать, — но когда Маг успел-таки перехватить взгляд брюнета, то как-то даже нахмурился. — Слушай, а можно я потом на тебе пару исследований проведу. Ничего опасного! Осмотр и пару образцов, ничего более. — звучало как-то слишком жестко, но что поделать, язык он такой язык. — А? Без проблем, — а Лололошка согласился даже слишком легко. — Отлично, тогда я подготовлю пару инструментов, а ты пока рассказывай, чем вызван интерес самого Агния к тебе? — Бастиан одним глатком допил свою кружку и ушел, хотя и не далеко. — Да чем-чем, непонятно чем. Позвал меня Люциус, сказал, что у него мясо для его змеи закончилось, послал меня добыть ему. А потом температура поднялась и меня к стене придавило. А потом плохо помню, разве что они разговаривали о чем-то. Не помню о чем. Даже плохо помню, как я стал таким. — и Лололошка пожал плечами. — Хорошо, тогда… Так, где же у меня был этот раствор… О нашел! Можно у тебя волос взять? — и Бастиан, уже с пробиркой с бесцветной жидкостью, подошёл к брюнету. — Ага, — и Лололошка оторвал у себя названную вещь, передавая ее Магу, который сразу кинул ее в пробирку, а тот в свою очередь закинул все в пробирку. Жидкость начала легку бурлить и окрасилась в слегка болотный цвет. — Ну что же могу сказать, твое тело изменилось на уровне ДНК. Это должно было быть невероятно больно, — хмыкнул Бастиан. — Немного, — поддакнул Лололошка. — Немного, ага, верю, — со легким смехом, в котором читались непонятные нотки, повторил Маг. — Ану-ка встань, я посмотрю, что стало с твоим телом, деманюга. — и каким-бы обидным не казалось, Лололошка на него не капли не обиделся. Бастиан слишком искренне улыбался, хоть и половина его лица была скрыта бородой. Брюнет с наигранным стоном спрыгнул со стула, давая доступ к «самым сокровенным» местам. Маг же, подойдя к парню, чуть светящими руками от какого-то заклинания, стал проводить по телу Лололошки. Сначала быстро по рукам, от плечей до пальцев, потом снова вернулись к началу, чуть сжав, потом самыми подушечками пальцев зацепили шею, а после спустились быстро на живот, долго там не задержавшись, отойдя на бока. Лололошка же, на это лишь иногда чуть сильнее выдыхал, сдерживая смех от своеобразной щекотки. — Терпи! — не без ответного смешка цыкнул на «подопытного» Бастиан, после чего поднял Лололошке руки и заклинанием проверил и ребра. — Мы так не договаривались! — возразил Лололошка. — Ничего не знаю! — ответил Бастиан, надавливая где-то под ребрами. — Наглая ложь и провокация! — Лололошка выскользнул из рук Мага, потирая пострадавшие кости. От такого негодования даже хвост напомнил о себе, щелкунув по полу, что отдалось не только четким звуком, а ещё и болью для хозяина. А брюнету и оставалось, что взять его в руки да пошипеть согнувшись, немного. Этим ещё и воспользовался Бастиан, прикоснувшись к красным рогам, но сам за это поплатился. — Ай! У тебя там что, реактор? — Маг держался за руку, будто за горячую сковороду схватился. — Нет, а что? — спросил Лололошка, ибо интересно же. — Магия резанирует, — объяснился Бастиан. — Небось, руки пожёг. — можно сказать, даже обидчиво добавил Маг. — Не я виноват, — буркнул брюнет. — Ладно, я ещё не всего тебя потрогал, так что стой смирно, — переменил тему Бастиан, стукнув пальцем по лбу Лололошки.       Под осмотром магии оказалась и вся спина и даже ноги, хоть и не все, а то крехтящий старый Маг не слишком хотел на коленях ползать, а то ещё и мантия новая, пачкать совсем не хочется. Ну и потом ещё для Лололошки сделали бесплатную разминку глаз. — Ну что же хочу сказать, кости и мышцы будто стальные, в хвосте по большей части хрящи, но кости там в начале тоже есть. Нервы обрушились немного. В рогах ни то манна, ни то магия, по этому ничего сказать не могу. Глаза как у кошек, а то и лучше, разве что обесцветились. Слух улучшенных, с животным тоже сравнить можно. У них-то отменный, не сомневайся. С крыльями ничего не случилось, только по костям с мышцами. Зубы, кстати, поменяеться могут. У тебя второй ряд растет. Считай, что у тебя молочные сейчас. И клыки у тебя отменные будут. Ходить будешь и оскалом всех пугать, — даже хихикнул Бастиан, вытирая руки в чем-то обмоченной тряпке. Не в воде, но в похожем. — Ну а теперь или отседа, будет тебе теперь бегать за травками, совсем комично получится. В Ордене возьму. И посмотрю, что по демонам хранится. — Ладно, до встречи, Бастиан. Я через недельку ещё раз зайду, если смогу, — Лололошка тоже смеялся, помахивая рукой, а после и выходя из дома.
193 Нравится 21 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (7)