Отшельник с проклятой горы

PG-13
Завершён
455
автор
Фэндом:
Размер:
70 страниц, 18 156 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
455 Нравится 203 Отзывы 200 В сборник

Эпилог

Настройки
Вот и подошла к концу наша маленькая история.... Знаете, мне грустно заканчивать этот фанфик. Но я хочу сказать вам огромное спасибо. Кому «вам» ? Да всем читателям! Людям которые поддерживали меня, писали коментарии, лайкали, ждали проду и исправляли мои ошибки через ПБ. И пусть история отшельника Изуку подошла к описаному концу, это не значит что она закончилась. Вовсе нет! Он так же продолжает ненавидеть людей, жить бок о бок с ордой из животных и тусоваться на горе. В деревне поселился доктор, поэтому Изуку наведывается теперь туда редко. Разве что телевизор посмотреть, да уши погреть. Гора не даёт измениться никому. Ни Изуку, ни котам. Аномалия фактически даровала ему бессмертие. В свои девяносто - три он всё ещё выглядит на четырнадцать. Иногда он наведывается в Мустафу дабы навестить давно забытые могилки известных в прошлом врачей. А так же прогуляться по родному месту. И вот однажды, проходя мимо детской площадки он услышал - Хаоши! Домой пора! Иди сюда ты, говнюк мелкий! - да иду я дед, иду! Из любопытства он заглянул туда. В старике он узнал Качана, великого героя в отставке - Диномайта. - Хей Качан! Как жизнь? - Деку?!?! Совсем не постарел. Всё такой же ботаник со шрамом. Слово за слово завязался разговор. Про внука Бакуго совсем забыл, как и в принципе про время. Из его уст Изуку узнал что Урарака, как и Всемогущий покинули этот мир. А сам отшельник стал местно городской легендой. Теперь зеленоглазый посещал могилы не только родителей, но и всех своих знакомых. В том числе и Качана в дальнейшем. За многие годы жизни, в их доме было много учеников. Разные причуды, разные характеры, разные умения. И все они без исключения обожали малышку Юки, иногда выпивали с Каной, играли с Инь и ЯньЯнь, гуляли с Юканом и беззаговорочно признавали главенство Куаретто и Мурки. Изуку изучил много языков и много чему научился за сотни лет. А если ему наскучит размереная жизнь, то он всегда сможет покинуть гостеприимную гору и начать новую, отрываюсь по полной программе. Заново влюбляясь, заново познавая мир, изучая языки, профессии, женясь, заводя детей и в конечном счёте состариваясь и умирая. Я надеюсь такой конец придёт вам по душе. Мне будет тяжело прощаться с этой работой... Но Хей! Я же никуда не собираюсь уходить! Будет ещё много историй ( благо фантазии дохрена). Вот я тут начала новый фанфик по МГА. Там Изуку тоже не суждено иметь причуду, но что поделаешь? Если кому интересно, называется « Синяя паучья лилия ». Я ещё раз просто хочу сказать вам огромное спасибо. Морально всё же было тяжело заканчивать эту историю, а эпилог вообще пишиться со слезами на глазах. С вами была Ноча! До новых встреч в новых фанфиках!
455 Нравится 203 Отзывы 200 В сборник
Отзывы (27)