Исключение.

NC-17
Завершён
159
автор
Фэндом:
Размер:
59 страниц, 25 332 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
159 Нравится 27 Отзывы 63 В сборник

Глава 15.

Настройки
Примечания:
      Обед. Долгожданный и желаемый всеми студентами. Большинство приходит сюда просто отдохнуть от мыслительной работы, а остальная половина- съесть чего-нибудь, что удовлетворит головушку и снабдит новыми силами, энергией. За одним из столиков сидит шатенистый парниша и с огромным аппетитом поедает рисовую лапшу, запивая это вишнёвым соком. Это то, что он берёт чаще всего. Половина зала уже занята, но рядом с ним сидит его неизменный друг. Нет, у него довольно много знакомых, просто либо они не ходят в столовую, либо он не хочет есть с ними. Неожиданно за стол подсел ещё кто-то, без подносов и еды. Без всего. Это сразу насторожило медика, и он стал взглядом анализировать обоих незнакомцев. Один из них показался ему очень уж знакомым. Таким знакомым, что хотелось даже выругать себя за такую плохую память. — Ким Сынмин..?– уточнил темноволосый, пытаясь не напрягать второкурсника. Нельзя его спугнуть.– Я ведь прав? Тот лишь без лишних слов кивнул, ведь его щёки были заняты пищей. А подавиться во время разговора- не самая достойная смерть. — Мы можем поговорить?– спокойно спросил блондин, смотря на парня напротив, как на последнюю надежду. А тот понятия не имел что сказать. Его пришли бить? Согласиться на разговор? Убежать? Что он успел натворить? Зачем они пришли? Минни перевёл совершенно потерянный взгляд на Чонина, который был лишь наблюдателем до того самого момента. — Ну, я даже… — Я, кстати, Ли Феликс, факультет гуманитарных наук. — Хван Хёнджин- староста.– что-то щёлкнуло внутри медика, а в голове пронеслось "Точно!"и ему захотелось стукнуть себя по лбу за незнание. — Аа.. Что-то случилось?– наконец подал голос, казалось, немой медик. Хотя на медицинском факультете и не такое может быть. — Верно…– поджал губы веснушка, сверкая своими карими глазами. — И.. что я натворил..?– занервничал Ким, глотая пережёванный кусок курицы, который прошёл довольно тяжело. — Мы можем спросить тебя кое о чём? — Конечно. — Пару дней назад я сидел в столовой. Староста общих наук заметил тебя и подумал, что ты хочешь подойти ко мне. Ты… ты что-то хотел? — Ах… вы про это..– замешкался брюнет. — Просто в этот же день… меня избили у общежития. Возможно ли, что ты что-то об этом знаешь? — Я.. не буду вам врать, ребята. Хочу сказать только, что… я знаю, кто это сделал. И могу даже предположить причину.– зрачки бегали от нервного Хёнджина, то на довольно собранного Феликса. — Ты правда знаешь? — Мм, знаю. В общем в четверг… *Flashback* Уже около 12 часов дня. На факультете медицины отменили последнюю пару, именно поэтому студенты стали расходиться по домам. Один из прилежных учеников меда вышел с аудитории последним по причине того, что забыл свой телефон на столе. Ким шёл по коридору медленно. Торопиться вовсе некуда. Можно прогуляться по прекрасным улочкам Сеула. Наконец нашёл свой шкафчик под номером 72 и стал медленно складывать лишние учебники. Вокруг, казалось, никого. Совсем неподалёку послышались чьи-то голоса. Они явно были настроены не на позитивную ноту. Не дойдя до поворота, Сынмин остановился. — Ты и представить не можешь, как он меня уже достал… Лиа, они всё время вместе. Хёнджин буквально не замечает меня!– буквально рычал инкогнито. — И что ты думаешь? У тебя есть план, я права? — Есть. — Насколько ты серьёзен? Прошу, обдумай всё ещё раз. Не совершай глупых ошибок! Поговори с ним и… — Я собираюсь преподать ему урок и как можно быстрее. Я сделаю это, как только представится возможность. — Ты уверен, что оно того стоит? Обдумай всё ещё раз. Не порть им жизни. Если тебя вычислят… — Не вычислят. Он не увидит моего лица. Я всё продумал. — Я же не смогу тебя остановить, верно? Ты правда пойдёшь на это ради какого-то… парня? — И не пытайся. Я не отступлю. Если бы не этот… Ли Феликс… белобрысый урод! Мы бы уже давно… Сынмин сделал лицо как можно серьёзнее, громко хлопнул дверцей своего шкафчика и вышел из-за поворота, словно ему совершенно всё равно. Боковым зрением можно было заметить знакомые очертания. Это была девушка с факультета искусств- Лиа и один из студентов инженерного- Ли Джуён. — Эй, Ким!– окликнули его. Тот остановился и громко вздохнул. Он же здесь не при чём. И кто такой Феликс? — Да? У вас что-то случилось? — Ты давно здесь? — А что?– изогнув тёмную бровь.– Вы что-то скрываете? Двое переглянулись. — Мы вообще-то… Джуён спросил меня насчёт…– девчонка явно напряжена. Ей и сказать нечего, врать вообще-то нехорошо. — Не волнуйся так, мне всё равно. Я ничего не слышал. — Вот и отлично. Иди куда шёл! — Пока, Сынмин! Прости, что потревожили!– напоследок прикрикнула кареглазая красотка, судя по всему, до ужаса переживая из-за всей этой ситуации. Развернувшись на 180 градусов, медик наконец действительно направился в свою сторону. Спорить и ругаться не хотелось, но ответить что-то вполне можно. И теперь предстоит разузнать, кто такой этот Феликс. *End of flashback* — Подожди-ка. Ты хочешь сказать, что…– Хван не мог поверить своим ушам. Не хотелось произносить это вслух. Это точно не послышалось? — Ты нравишься Ли Джуёну.– кивнул брюнет, жадно глотая напиток из соломинки.– И, кажется, уже очень давно. Он жаловался, что ты никак не реагируешь на него и смотришь только на… Феликса. До этого он даже хотел тебе признаться. — Пфф… у него и малейшего шанса не было. Он опоздал. Только время своё потратил.– хмыкнул Ёнбок, ведь это уже давно его. Только его. Больше ничьё. И никому больше нельзя трогать. Пусть только посмеют, сразу лишаться всех прелестей жизни! Ким сузил глаза, подозревая что-то или уже поняв, что между этими двумя происходит. Но ему на это как-то всё равно. Не хочется лезть к кому-то в отношения и расспрашивать о чём-то. Ему бы в своих отношениях разобраться. — Но я не видел Джуёна с того самого дня. А вот Лиа совсем недавно попадались на глаза. Сегодня проходила мимо меня в коридоре со своей подругой Черён. Я неплохо знаю её, потому что мы учимся с ней в одной группе. — Минни, спасибо огромное. Можешь ещё дать мне свой номер на всякий случай?– спросил блондин, протянув свой мобильник новому знакомому. Хван посмотрел на это действие с некой ревностью, хотя и понимал, что в этом совершенно ничего нет и вообще не может быть. Но что-то в нём говорило, что стоит быть внимательней ко всем, с кем общается его мальчишка. — Мм… Да, конечно.– запихнув в рот новую порцию гречневой лапши, взял в руку телефон однокурсника и стал что-то быстро набирать. Ловкие пальчики прыгали с одной циферки на другую, образуя контактные данные. — Спасибо ещё раз. Мы тогда пойдём.– оба встали со своих мест словно весь этот разговор и из действия были кем-то прописаны по сценарию. Но нет, они всего лишь синхронизировались. — Увидимся позже. — Конечно. До встречи.– ответно махнул рукой, прощаясь с голубками. Именно голубками. По-другому Сынмин никак больше не мог назвать их, как бы это банально не было. Ничто иное не пришло на ум, а ведь у него богатый словарный запас. Но именно «голубки» , по мнению Кима, идеально им подошло. Как только однокурсники отдалились от их столика, брюнет случайно встретился с этим счастливым личиком своего друга. Он буквально сиял. Глаза сверкали, а щёки вот-вот треснут словно переспелые помидоры в парнике. Почему? Наверное потому, что всё прошло слишком хорошо. — Чего лыбишься?– вдруг его лицо стало серьёзным. — Щеночек, вот уж не думал, что ты в разведчики заделался.– хмыкнул младший, состроив ехидную мордашку. Эта мордашка была знакома всем, кто хотя бы косвенно знаком с Ян Чонином. — А ты? Болтун. Ты же знал, что они придут. И расписание моё, наверняка, знаешь.– отвернулся тот и надул щёки, всем своим видом показывая, что обижен. Но нет. Это не повод обидеться. Просто хочется подразнить его. — Ну, Минни, не злись. Я не хотел. Просто так получилось. Они искали какого-то темноволосого парня с белыми брекетами похожего на щенка…– Чонин просто прилип к медику, обвивая его плечо, как осьминожка. Сынмин более чем уверен, что у Айена сейчас глазки как у кота из Шрека и смотреть на него просто не хотелось. Ким уже прошарен в этой схеме и опускать взгляда не смел. Тем не менее спустя ещё секунд 5 он сдался, понимая, как сейчас безжалостно издевается над младшим. Для него это как нож в сердце. Больно и печально. В зрачках так и написано «Прости меня, Сынмин-хён!» — Да не злюсь я, Ен-а. Просто можно было и сказать мне о том, что со мной хотят поговорить. Не обязательно было скрывать всё.– светло улыбался парень, оголяя свои белоснежные ровные зубки. Чонин и правда не может понять, зачем ему эти брекеты. Нет никаких дефектов, и прикус выглядит правильным.

***

Студенты вернулись обратно к своему столику, за которым уже сидели двое, жаждавших жутко узнать, как всё прошло. Казалось, у одного из них "шило в попе". — Ну?– спросил первый, нервно наматывая на палец длинный шнурок своего худи своего парня. Кончик указательного был почти весь синий и наверняка холодный. Казалось, что фаланга вот-вот отпадёт. Возможно ещё чуть-чуть и части пальца и правда не будет. — Что он сказал?– второй же выглядел совершенно спокойным, даже вполне серьёзным. Переживать не о чём, верно? Твоего друга избили, и какой-то парень может об этом что-то знать. Всего-то. Старший тихонько барабанил пальчиками по ровной поверхности стола. Из этого вполне могла получиться какая-нибудь мелодия. Правая же рука подпирала острый подбородок. А его чернющие зрачки бегали от Хёнджина к Феликсу. Он ждал. Ждал ответа. — Ты случайно не знаешь Ли Джуёна?– спросил блондин, обращаясь определённо к Джисону. Тот же на секунду будто потерялся где-то, но затем быстро вернулся в реальность. — Знаю. Он с моего факультета. Мы ранее общались, но я прервал это, как только мы с Минхо начали встречаться. А почему ты спрашиваешь?– насторожился юноша, конечно, предполагая, что проблема в его уже бывшем друге. Это он. Это в его духе. Но больше интересовал вопрос, что ужасного такой ангел, как Ёнбок, сделал ему? — Потому что Джуён тот, кого мы ищем. Сынмин слышал, как он планировал избить Феликса.– спокойно ответил Хёнджин, осматриваясь по сторонам. Скорее всего он надеялся увидеть среди всех студентов того самого виновника, который по своей же глупости только помог развитию отношений между ними. — Но почему? Должна же быть причина?– вторгся в этот разговор самый старший из них, положив себе в рот ложечку любимого шоколадного пудинга. — Ему нравится Хёнджин. Он влюблён в него уже давно. И… я был лишним.– вздохнул Ли, опуская глаза к своим переплетающимся пальцам. Это расстраивает. Расстраивает то, как на него смотрят другие парни. От одной мысли, что его могут целовать чужие губы, ласкать чужие руки хочется убежать и просто рыдать в подушку. Этого нельзя допустить. Ни в коем случае. — Ты не лишний, Ёнбок-а. Не говори так!– вздохнул Хван и нахмурился, положив свою горячую ладошку на его твёрдое колено. Мягкая улыбка, из-за которой просто тает хрупкое сердечко младшего. Он улыбается в ответ и долго смотрит в глаза своего парня. Его глаза можно сравнить с алкоголем. Чем дольше смотришь, тем сильнее пьянеешь. Если не прерывать — Так… мне нужно встретиться с ним и разобраться? Что… что я должен делать?– вдохновился Джисон, словно ему это нравится и ему этого хочется. Возможно, это говорит в нём старый Сонни-бандит. Этот бедный мальчишка не знает, как решить проблемы по-другому. — Хан-а, сколько раз тебе ещё повторять? Насилие-не выход!– вдруг подал голос раздражённый Ли Ноу, прикрывая глаза и цокая языком. Ему жутко не нравится то, что его парень не видит других путей, кроме как на кулаках. — Извини, Минхо. Тогда… думаю, нам стоит пойти в полицию.– вздохнул брюнет и надул и без того пухлые губы. Он и правда чувствует, что виноват и не знает, что делать, чтобы не расстраивать любимого Хёна. Это крайне трудно. — У нас нет никаких вещественных доказательств, что это был именно он. Если не считать того, что слышал Сынмин.– в его голосе можно было услышать нотки разочарования. Хван очень расстроен тому, что не может помочь предмету своего обожания. Это не может не разочаровывать. — Значит, мы найдём доказательство.– хитро улыбнулся Феликс, явно что-то замышляя. Но что? Что пришло в эту светлую головушку? По его лицу видно, что это что-то гениальное.

***

Коридор пуст. Парень с ярко-розовой прядкой стоит у своего шкафчика, складывая все вещи внутрь. Он только что попрощался со своим лучшим другом- Чонсу, с который они вместе пришли с тренировки по футболу. Его лицо почти безэмоционально. Тёмные прямые брови расслаблены, веки чуть прикрыты от усталости после занятий. Он всегда такой. Вечно суровый и холодный, по крайней мере снаружи таким и выглядит. Дверца с громким хлопком закрылась, и Ли Джуён не спеша направился к выходу из корпуса. Но на повороте его встречал Джисон, который очень сильно напугал юношу своим резким появлением. Тот даже вздрогнул, отпрыгнув от однокурсника на добрых 1,5 метра — Блять… Ты чего это тут стоишь?– схватившись за сердце, выругался инженер, не подходя к нему ближе. Он по какой-то неизвестной причине держал дистанцию, словно только что встретил неизвестного монстра или опасное животное. Хотя потенциально он и правда сейчас находится в опасности. Это волшебным образом чует его пятая точка. — И тебе привет, Джуён.– надменно начал брюнет.– Ты чего так шугаешься? Я пока ничего тебе не сделал. — Чего тебе нужно? Мы уже давно не общались, и я уверен, что это не просто так. Когда я успел перейти тебе дорогу?– насторожился Ли, чуя неладное. — Не так давно…– вздохнул Хан, пожирая собеседника насмешливым взглядом.– Кажется, это было в пятницу. Ты разве забыл, о чём мы с тобой договаривались? Ты не трогаешь дорогих мне людей, а я никому не рассказываю про сбыт травы подросткам. Или тебе напомнить? — Что ты имеешь ввиду?– нахмурился тот, строя из себя ничего незначащего дурачка. Это так глупо с его стороны. — Ли Феликс. Ты ведь виделся с ним в пятницу?– довольный собой, он ухмыльнулся, завидя то, как меняется выражение лица оппонента.– И не отрицай очевидного, у нас есть как минимум 2 свидетеля. — Когда этот… когда он стал тебе дорогим человеком? Ты на дух не переносишь Хвана, так с чего это его друг стал тебе дорог?– вдруг начал злиться Джуён, скорее всего услышав имя человека, которого искренне ненавидит. Да, это то, чего Джисон и добивался. Агрессия. Нужно было всего лишь довести парня до точки кипения. Это было проще простого. — Его друг? Хах, Джуён, ты, кажется, немного перепутал. Он ему совсем не друг. Он его парень.– зрачки юноши сузились до минимума, руки крепко сжались в кулаки. Спустя ещё мгновение Хан был прижат к стене за ворот кофты. Но на его лице было полное спокойствие и даже некое удовлетворение от происходящего. Он был готов к этому. Знал, что именно так и будет. Ничего другого от такого человека не стоило ожидать. — Что ты несёшь? Какой парень? Они не встречаются.– злостно пыхтел инженер напротив, сжимая ткань между пальцев ещё сильнее. — Да? А что тебя так разозлило? Тебе нравится Хёнджин? — Даже если и так, тебе какое дело? Это тебя не касается. Так не лезь, куда не просят. Сам себе проблемы находишь. — Я ищу решение проблемы, опираясь на условие. Так что просто скажи, зачем ты это сделал? Неужели ты правда думал, что если Феликс и Хёнджин перестанут общаться, у тебя появится шанс?– изо рта раздался громкий, истерический смешок.– Никогда в жизни. Скажу даже больше, благодаря тебе, они помирились. — Хватит! Хватит говорить это? Ты лжёшь! Блять, ты… Это не может быть правдой!– наконец сорвался на крик однокурсник. В его голосе можно было услышать взрыв эмоций, бурю чувств, но доминирующее из них всех- гнев. Джуён не выдержал и со всей силы ударил Хана по лицу, почти что впечатав его в стену сзади. Возможно, она и правда могла прогнуться от этого удара, но благо выдержала. Но на этот дерзкий жест бывшего друга, Хан лишь улыбнулся и, смахнув волосы с лица для лучшего обзора, произнёс 3 слова завершающий слова. — Ты очень глуп. Ли замахнулся на белочку вновь, но его кулак магическим образом не смог сдвинуться с места, застывая в одном положении, как каменная статуя. Обернувшись, он встретился с пылающими злостью глазами Минхо. Он готов был на месте заживо закопать этого студента. Всё же он посмел ударить его любимого. А это тоже самое, что и ударить самого Ли Ноу. Старший заломал наглецу руку, стараясь сделать ему больно даже не физически, а морально, чтобы он боялся даже дышать в их сторону. — Откуда в тебе столько смелости, сопляк? Ты на полном серьёзе посмел ударить моего парня? Ай, ай, ай, нехорошо.– усмехнулся над ним Хён, улыбнувшись, как Чеширский кот вместо приветствия. — Я… я не хотел, староста! Увидев, что противник обезврежен, Джисон подошёл к нему почти вплотную, достав что-то из кармана. Это был телефон с включённым диктофоном, который записывал уже порядка 7 минут- то есть весь из разговор. — Я даю тебе последний шанс. Последний шанс извиниться перед Феликсом и Хёнджином, или мы отнесём эту запись в полицию. И с тобой будут разбираться уже совсем другие люди. — Я не… Джисон, ты серьёзно? Что с тобой стало? Я не буду извиняться! — А тебя это разве касается? Хорошо, тогда, думаю, твой отец должен об этом знать. Интересно, как он отреагирует на это? Наверное ему не очень понравится… — Нет! Не смей! Хорошо, хорошо! Я извинюсь! Тем более… у меня уже есть парень. — Что..? Но зачем тогда было это всё?– дёрнул его Минхо, пытаясь посмотреть в глаза этому человеку. Но тот старательно избегал любого зрительного контакта. — Я хотел заставить его ревновать! Понимаешь? Мне казалось, что он не обращает на меня внимания. Я думал, что если сойдусь со старостой, он точно передумает, но всё оказалось проще..– вздохнул юноша, закусив губу, видимо, чтобы не заплакать от нахлынувших чувств. — Ты что, плачешь..?
Примечания:
159 Нравится 27 Отзывы 63 В сборник