Часть 30
10 августа 2022 г., 01:50
Мы с Мисаки сидели на диване, закутавшись в плед.
На улице ночь, в квартире темно, и только свет от ноутбука, в который мы смотрели.
— Вот, смотри, а вон там я каталась на скейте. — Мисаки показывала мне фотографии.
— Это ты ещё тогда упала? — Сказала я, посмотрев на шрам на её колене.
— Да, именно! — Рассмеялась подруга. — После этого я больше никогда не приближалась к скейту.
Мы вновь засмеялись.
— Вау, какая крутая фотка. — Я посмотрела на очередную её фотографию.
— Это я на море была. Года два назад.
— Круто, везёт же.
— А ты была когда-то на море?
— Нет. Я всегда мечтала там побывать.
— Как? Ты серьезно?
Я только кивнула головой.
Миса взяла двумя руками меня за плечи и посмотрела прямо в глаза.
— Давай, как только у нас будет свободное время, поедем на море. Хотя бы на недельку. Я хочу, чтобы ты это увидела.
— Ты серьезно?
— Да. А ещё лучше, давай уедем заграницу. Там море намного лучше. Я хочу исполнить эту твою мечту.
— Хорошо. — Я крепко обняла подругу, а она меня - в ответ.
Мы просидели в таком положении совсем немного.
— Слушай. — Отстранилась Миса. — Я такой крутой фильм вчера нашла. Давай посмотрим.
— Но уже два часа ночи.
— И что? У нас сегодня ночёвка, поэтому мы можем себе это позволить. Ну не спать же нам.
— Хорошо. О чём хоть фильм? — Поинтересовалась я и заглянула в экран ноутбука, пытаясь посмотреть что же ищет Миса.
— Боевик. Как ты и любишь. — Радостно сказала она.
— Правда?! Тогда для такого нужны вкусняшки! — Обрадовалась я и побежала к кухне, которая была совсем близко.
Я взяла шоколадки, фрукты и пачку печенья.
— У тебя всё это было и ты молчала? — Удивилась Мисаки.
— Ну... Забыла, наверное.
Мы вновь засмеялись.
***
С момента моего дня рождения прошёл уже месяц.
Я была у себя в комнате и собирала все нужные документы, чтобы на следующем месяце уже подать их в университет. Я была в большой серой футболке и коротких шортах, на голове был большой неуклюжий пучок, прям по-домашнему.
— Так, нужно ещё эти копии распечатать.
Было ещё утро, и яркое летнее солнце освещало всю квартиру.
В такую погоду мне хотелось делать всё: от уборки, и до сборки документов.
В такие дни я становилась будто счастливее, и казалось, что ничто не сможет испортить мне настроение.
Я положила папку с документами в тумбочку. Подняв голову, я посмотрела на фотографию, которая стояла у меня на рабочем столе.
Это было фото с моего дня рождения. На нём изображены мы с Мисаки, Рока и Сен. Мы все стояли прямо в самом центре парка развлечений. От этой фотографии так и исходила волна позитива. Она мне очень нравилась, это теперь моя самая любимая фотография.
— Как же тогда весело было. Нужно будет ещё так же куда-нибудь съездить. — Говорила я сама себе с улыбкой на лице.
Потом я посмотрела на календарь.
— Уже месяц прошёл, а родители даже не позвонили, чтобы поздравить. Видимо, я и правда им не нужна.
Я немного приуныла. Но потом резко подняла голову вверх.
— Ну и они мне теперь не нужны. Я сейчас намного счастливее. У меня есть семья - это Мисаки. Она мне намного роднее родителей.
Я подошла к музыкальной колонке и включила музыку.
— Такое прекрасное утро. Нужно убрать, а потом сходить в магазин, а ещё хочу порисовать. Господи, какой же сегодня будет насыщенный и прекрасный день!
Я открыла стеклянную дверь на балкон и все окна, чтобы впустить в квартиру свежий воздух.
Мой котик спал на моей кровати, и даже резкая музыка его не разбудила.
— Ну и соня. Прям как я. — Я подошла к нему и поцеловала.
Уж слишком я любила своего кота. Целовала каждый день, могла даже взять его с собой в ванну, о чём потом сильно жалела и обрабатывала царапины на своем теле. Покупала самые вкусные корма, и иногда баловала едой из своей тарелки.
Закончив с уборкой, я решила быстро сходить в магазин.
Я переоделась в летний спортивный костюм, который мне купила Миса, и завязала высокий хвост.
— Хммм, а может уже пора обрезать эти волосы? А то такие большие, и мешают. — Говорила, смотря в зеркало и поправляя причёску
Взяв свою сумку я подбежала к котику.
— Скоро буду, мой маленький, не скучай. — Я вновь поцеловала спящего кота.
Он только замурлыкал и принял другую позу.
После этого я ловко закрыла дверь на балкон, чтобы кот случайно не вышел туда.
Я вышла из квартиры и направилась в сторону небольшого супермаркета, который мне был уже как родной. Ведь я туда ходила почти каждый день.
Прикупив немного продуктов и корма я вышла на улицу.
Погода уже не была такая ясная. Небо было в черных тучах, казалось, что вот-вот начнется сильный ливень.
Прохожие все ходили с зонтиками. А я была просто с портфелем.
— «Вот чёрт, нужно быстро добежать до дома.»
Как только я ускорила шаг, на меня начали капать капельки дождя. С каждой минутой он увеличивался.
— «Блять, ну кто же мог подумать, что такая чудесная погода может превратиться в это?»
Я быстро забежала в подъезд. А через несколько минут я уже была в квартире.
— Капец. Я промокла до нитки.
Первым делом я закрыла все окна. Сняла с себя всю мокрую одежду, надела футболку и штаны, и принялась сушить волосы.
***
Я плюхнулась на диван.
— Ну хоть убралась сегодня.
Я Повернула голову и посмотрела на улицу через стеклянные двери на балкон.
— Да на улице удачный ливень. Ну ничего, дождливую погоду я тоже люблю.
Я включила телевизор и начала переключать программы.
— Ничего интересного, сплошные новости.
Я просто включила рандомный телеканал, чтобы хоть что-то шло на заднем фоне.
Сама же взяла телефон и легла на диван, смотря соцсети.
Дождливая погода дала своё, и я быстро заснула.
***
Проснулась я от звонка телефона.
На улице до сих пор был ливень.
— Господи, я что, уснула? Как долго я проспала? — Я была совсем сонная и не могла до конца понять, что же происходит.
Но телефонный звонок не прекращался.
— Ну кто там? — Я посмотрела на экран телефона.
— «Незнакомый номер? Кто бы это мог быть?»
Я взяла трубку.
— Ало?
— Добрый день. Это Хотару Юкико? — Спросил грубый мужской голос.
— Да, это я.
— Вас беспокоит главный врач больницы.
— «Что? Больницы?» — Я тут же окончательно проснулась.
Моё сердце начало бешено стучать.
— Ч..что случилось? — Я занервничала.
— Нужно, чтобы Вы сейчас прибыли в больницу. По телефону это не обсуждается. — Спокойным и тихим голосом сказал доктор.
— Хорошо, я сейчас приеду.
— Мы Вас ждём. — После этих слов послышались долгие гудки.
Меня всю начало трясти от переживания.
— Что же случилось? С чего это вдруг?
Я быстро надела спортивные штаны и худи, так как на улице было уже холодно. Схватила рюкзак, зонтик и выбежала из квартиры.
Я прибежала на ближайшую остановку и начала ждать автобус.
На улице из-за дождя можно было мало что увидеть. И те пять минут, пока я ждала автобус, казались пятью часами.
Город, в котором я жила, был довольно большим, но больница была лишь одна. Она находилась почти в центре, а это не далеко от моего дома.
Ехала я довольно долго, так как дороги сильно скользкие.
— «С ума можно сойти, пока доеду на это чертовом автобусе.»
Я была вся на нервах.
Как только автобус остановился на нужной мне остановке, я тут же выбежала и направилась в сторону больницы.
Я быстро зашла в большой зал, где была приёмная.
Там стоял большой мужчина в белом халате и маске. Он, как только увидел меня, тут же подошёл.
— Хотару Юкико? — С ходу спросил он.
— Да...
— Пойдёмте за мной. — Он направился в сторону кабинетов.
Я молча пошла за ним, параллельно перебирая в голове всё, что могло бы случиться.
— «Может что-то с родителями, или сестрой? А может со мной что-то не так? Или всё же, ничего плохого нет, а мне просто нужно на проверку?» — Я перебирала в голове все возможные варианты.
Но мои мысли прервал голос доктора.
— Садитесь. — Он указал рукой на кресло напротив его места.
— «Что? Мы уже в кабинете? Мне нужно быть внимательней...»
Я молча села на кресло.
— Я не буду долго начинать и преподнесу всё, как есть. — Сказал он, глядя прямо мне в душу.
У меня в горле образовался комок, а руки немного задрожали.
— Хорошо... — Единственное, что я могла сказать.
— Кем Вам приходиться Мисаки Рокуро?