Голубоглазая ведьма с другого мира

NC-17
В процессе
370
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 397 страниц, 112 699 слов, 68 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
370 Нравится 875 Отзывы 120 В сборник

Часть 30

Настройки
Мы с Мисаки сидели на диване, закутавшись в плед. На улице ночь, в квартире темно, и только свет от ноутбука, в который мы смотрели. — Вот, смотри, а вон там я каталась на скейте. — Мисаки показывала мне фотографии. — Это ты ещё тогда упала? — Сказала я, посмотрев на шрам на её колене. — Да, именно! — Рассмеялась подруга. — После этого я больше никогда не приближалась к скейту. Мы вновь засмеялись. — Вау, какая крутая фотка. — Я посмотрела на очередную её фотографию. — Это я на море была. Года два назад. — Круто, везёт же. — А ты была когда-то на море? — Нет. Я всегда мечтала там побывать. — Как? Ты серьезно? Я только кивнула головой. Миса взяла двумя руками меня за плечи и посмотрела прямо в глаза. — Давай, как только у нас будет свободное время, поедем на море. Хотя бы на недельку. Я хочу, чтобы ты это увидела. — Ты серьезно? — Да. А ещё лучше, давай уедем заграницу. Там море намного лучше. Я хочу исполнить эту твою мечту. — Хорошо. — Я крепко обняла подругу, а она меня - в ответ. Мы просидели в таком положении совсем немного. — Слушай. — Отстранилась Миса. — Я такой крутой фильм вчера нашла. Давай посмотрим. — Но уже два часа ночи. — И что? У нас сегодня ночёвка, поэтому мы можем себе это позволить. Ну не спать же нам. — Хорошо. О чём хоть фильм? — Поинтересовалась я и заглянула в экран ноутбука, пытаясь посмотреть что же ищет Миса. — Боевик. Как ты и любишь. — Радостно сказала она. — Правда?! Тогда для такого нужны вкусняшки! — Обрадовалась я и побежала к кухне, которая была совсем близко. Я взяла шоколадки, фрукты и пачку печенья. — У тебя всё это было и ты молчала? — Удивилась Мисаки. — Ну... Забыла, наверное. Мы вновь засмеялись. *** С момента моего дня рождения прошёл уже месяц. Я была у себя в комнате и собирала все нужные документы, чтобы на следующем месяце уже подать их в университет. Я была в большой серой футболке и коротких шортах, на голове был большой неуклюжий пучок, прям по-домашнему. — Так, нужно ещё эти копии распечатать. Было ещё утро, и яркое летнее солнце освещало всю квартиру. В такую погоду мне хотелось делать всё: от уборки, и до сборки документов. В такие дни я становилась будто счастливее, и казалось, что ничто не сможет испортить мне настроение. Я положила папку с документами в тумбочку. Подняв голову, я посмотрела на фотографию, которая стояла у меня на рабочем столе. Это было фото с моего дня рождения. На нём изображены мы с Мисаки, Рока и Сен. Мы все стояли прямо в самом центре парка развлечений. От этой фотографии так и исходила волна позитива. Она мне очень нравилась, это теперь моя самая любимая фотография. — Как же тогда весело было. Нужно будет ещё так же куда-нибудь съездить. — Говорила я сама себе с улыбкой на лице. Потом я посмотрела на календарь. — Уже месяц прошёл, а родители даже не позвонили, чтобы поздравить. Видимо, я и правда им не нужна. Я немного приуныла. Но потом резко подняла голову вверх. — Ну и они мне теперь не нужны. Я сейчас намного счастливее. У меня есть семья - это Мисаки. Она мне намного роднее родителей. Я подошла к музыкальной колонке и включила музыку. — Такое прекрасное утро. Нужно убрать, а потом сходить в магазин, а ещё хочу порисовать. Господи, какой же сегодня будет насыщенный и прекрасный день! Я открыла стеклянную дверь на балкон и все окна, чтобы впустить в квартиру свежий воздух. Мой котик спал на моей кровати, и даже резкая музыка его не разбудила. — Ну и соня. Прям как я. — Я подошла к нему и поцеловала. Уж слишком я любила своего кота. Целовала каждый день, могла даже взять его с собой в ванну, о чём потом сильно жалела и обрабатывала царапины на своем теле. Покупала самые вкусные корма, и иногда баловала едой из своей тарелки. Закончив с уборкой, я решила быстро сходить в магазин. Я переоделась в летний спортивный костюм, который мне купила Миса, и завязала высокий хвост. — Хммм, а может уже пора обрезать эти волосы? А то такие большие, и мешают. — Говорила, смотря в зеркало и поправляя причёску Взяв свою сумку я подбежала к котику. — Скоро буду, мой маленький, не скучай. — Я вновь поцеловала спящего кота. Он только замурлыкал и принял другую позу. После этого я ловко закрыла дверь на балкон, чтобы кот случайно не вышел туда. Я вышла из квартиры и направилась в сторону небольшого супермаркета, который мне был уже как родной. Ведь я туда ходила почти каждый день. Прикупив немного продуктов и корма я вышла на улицу. Погода уже не была такая ясная. Небо было в черных тучах, казалось, что вот-вот начнется сильный ливень. Прохожие все ходили с зонтиками. А я была просто с портфелем. — «Вот чёрт, нужно быстро добежать до дома.» Как только я ускорила шаг, на меня начали капать капельки дождя. С каждой минутой он увеличивался. — «Блять, ну кто же мог подумать, что такая чудесная погода может превратиться в это?» Я быстро забежала в подъезд. А через несколько минут я уже была в квартире. — Капец. Я промокла до нитки. Первым делом я закрыла все окна. Сняла с себя всю мокрую одежду, надела футболку и штаны, и принялась сушить волосы. *** Я плюхнулась на диван. — Ну хоть убралась сегодня. Я Повернула голову и посмотрела на улицу через стеклянные двери на балкон. — Да на улице удачный ливень. Ну ничего, дождливую погоду я тоже люблю. Я включила телевизор и начала переключать программы. — Ничего интересного, сплошные новости. Я просто включила рандомный телеканал, чтобы хоть что-то шло на заднем фоне. Сама же взяла телефон и легла на диван, смотря соцсети. Дождливая погода дала своё, и я быстро заснула. *** Проснулась я от звонка телефона. На улице до сих пор был ливень. — Господи, я что, уснула? Как долго я проспала? — Я была совсем сонная и не могла до конца понять, что же происходит. Но телефонный звонок не прекращался. — Ну кто там? — Я посмотрела на экран телефона. — «Незнакомый номер? Кто бы это мог быть?» Я взяла трубку. — Ало? — Добрый день. Это Хотару Юкико? — Спросил грубый мужской голос. — Да, это я. — Вас беспокоит главный врач больницы. — «Что? Больницы?» — Я тут же окончательно проснулась. Моё сердце начало бешено стучать. — Ч..что случилось? — Я занервничала. — Нужно, чтобы Вы сейчас прибыли в больницу. По телефону это не обсуждается. — Спокойным и тихим голосом сказал доктор. — Хорошо, я сейчас приеду. — Мы Вас ждём. — После этих слов послышались долгие гудки. Меня всю начало трясти от переживания. — Что же случилось? С чего это вдруг? Я быстро надела спортивные штаны и худи, так как на улице было уже холодно. Схватила рюкзак, зонтик и выбежала из квартиры. Я прибежала на ближайшую остановку и начала ждать автобус. На улице из-за дождя можно было мало что увидеть. И те пять минут, пока я ждала автобус, казались пятью часами. Город, в котором я жила, был довольно большим, но больница была лишь одна. Она находилась почти в центре, а это не далеко от моего дома. Ехала я довольно долго, так как дороги сильно скользкие. — «С ума можно сойти, пока доеду на это чертовом автобусе.» Я была вся на нервах. Как только автобус остановился на нужной мне остановке, я тут же выбежала и направилась в сторону больницы. Я быстро зашла в большой зал, где была приёмная. Там стоял большой мужчина в белом халате и маске. Он, как только увидел меня, тут же подошёл. — Хотару Юкико? — С ходу спросил он. — Да... — Пойдёмте за мной. — Он направился в сторону кабинетов. Я молча пошла за ним, параллельно перебирая в голове всё, что могло бы случиться. — «Может что-то с родителями, или сестрой? А может со мной что-то не так? Или всё же, ничего плохого нет, а мне просто нужно на проверку?» — Я перебирала в голове все возможные варианты. Но мои мысли прервал голос доктора. — Садитесь. — Он указал рукой на кресло напротив его места. — «Что? Мы уже в кабинете? Мне нужно быть внимательней...» Я молча села на кресло. — Я не буду долго начинать и преподнесу всё, как есть. — Сказал он, глядя прямо мне в душу. У меня в горле образовался комок, а руки немного задрожали. — Хорошо... — Единственное, что я могла сказать. — Кем Вам приходиться Мисаки Рокуро?
370 Нравится 875 Отзывы 120 В сборник
Отзывы (3)