Голубоглазая ведьма с другого мира

NC-17
В процессе
370
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 397 страниц, 112 699 слов, 68 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
370 Нравится 875 Отзывы 120 В сборник

Часть 32

Настройки
— У меня был момент, когда я попадала в другой мир через сон... — После этих слов у меня перед глазами за секунду понеслись все те весёлые моменты, которые были во "сне". Я начала неконтролируемо плакать. Ёко вновь хотел обнять меня, но я оттолкнула его. — Сначала послушай. — Сказала я. Ведь если бы он меня обнял, я бы просто плакала и ничего не могла сказать. Парень сел в изначальную позу и смотрел на меня. — Я не говорила тебе об этом, потому что думала, что ты можешь отобрать у меня эту возможность. Понимаешь, на тот момент это было единственное, что делало меня счастливой и превращало мои серые будни в нечто. Я не хотела, чтобы кто-то забрал у меня такое счастье. Чтобы немного успокоиться я взяла чашку с чаем и сделала пару глотков. — Через некоторое время я поняла, что всё дело в моём кольце. — Я протянула парню левую руку, на которой до сих пор было то кольцо. Я его носила как талисман, или чтобы просто не забывать о тех счастливых моментах. — Но в один момент всё рухнуло... Я потеряла камушек и больше не смогла туда переносится. Я места себе не находила. — Почему же ты тогда мне ничего не сказала? — Сразу после этого я была вынуждена переехать сюда, совсем забыв о тебе. Потом же я просто решила, что это была моя ещё детская фантазия, которую я наблюдала через сон, и решила всё забыть и жить уже только здесь и сейчас. У меня жизнь наладилась... Я живу в крутой квартире, работа приносит неплохие деньги и вот скоро я должна буду поступать в колледж, где смогу обучиться профессии мечты. Вдруг у меня опять полились слёзы. Я поставила чашку с чаем, которую всё ещё держала в руках, на столик рядом, и упала на плечо парня, начав рыдать. — Но всё не так хорошо, как кажется. Я почти каждую ночь вижу его во снах и всё время мне кажется, что "вот, я опять попала в тот мир". Но когда просыпаюсь, то понимаю, что это и правда был просто сон. — Его? Кого? — Не понимал парень. — Это просто сводит меня с ума. Я боюсь ложиться спать, ведь понимаю, что могу опять его увидеть.... Я рада, что у меня есть возможность видеть его черты лица, но мне больно принимать тот факт, что это и правда лишь мои фантазии. Это сводит меня с ума... Я резко отстранилась от парня, смотря прямо ему в глаза. — Ты хоть понимаешь как это?! Первые несколько месяцев я просто просыпалась в слезах. Я хочу его вновь увидеть вживую и поговорить, но не могу! И от этого факта мне ещё больнее! Я ещё никого так сильно не любила, понимаешь?! — Я перешла на крик, так как мои эмоции просто зашкаливали. Только после завершения своей речи я поняла что сказала. — «Я ещё никого так сильно не любила?...» — Я понял... Видимо ты встретила в том мире парня и влюбилась.. — Сказал Ёко, сидя с серьезным лицом. — Ты не понимаешь... — Продолжала я плакать. — Пусть так. А теперь ты послушай меня. Парень взял меня за руки и смотрел мне прямо в глаза. — Я бы ни за что не отобрал у тебя возможность перемещаться в тот мир. У меня и мысли такой не было. — Ты серьезно? — Я очень удивилась и в тот же момент перестала плакать, внимательно слушая каждое слово своего собеседника. — Да.. Понимаешь, это может прозвучать глупо, но... я такой же, как и ты. — Ты тоже попадал в другой мир? — Нет... Нет, немного не так сказал.. — Парень занервничал и отвернулся в сторону пытаясь сложить все мысли воедино. — Блин, столько времени ждал, чтобы тебе это сообщить, а сам даже не имею понятия как это преподнести, чтобы не показаться дебилом. — Ёко почесал затылок. — Говори как есть. — Слушай, мы с тобой... и есть ещё несколько людей... относимся к такому понятию как "элементы". — «Элементы? Где-то я уже такое слышала...» — Можно даже говорить "элементы равновесия", или что-то типа того, мы сами ещё не до конца разобрались с этим названием. Просто такие как мы могут перемещаться в другие миры. Но не просто так, мы должны следить за тем, чтобы нигде не было хаоса. Ведь если рухнет один мир, то рухнут все. — Какого хаоса? Что-то типа чумы или ядерной бомбы? — Не совсем. Такие вещи делают сами люди, в каком бы мире они не были. А сам хаос создают те, кто имеет силу, не подвластную ни одному нормальному человеку. — Кто же они такие? — Это мы. — Что? Я совсем запуталась... — Понимаю, это сложно понять. Если вкратце, то иногда в нескольких мирах могут рождаться люди, которые путешествуют мирами, они имеют чрезвычайную силу. Но некоторые из них этим пользуются и сеют хаос, остальные же, с такой силой, должны остановить их. Иногда же мы можем вмешиваться и в войны или ещё какие-то битвы миров, но только в самый ужасный момент, когда всё висит на волоске. — То есть, мы обладаем могущественной силой? — Не верила я. — Да! — Обрадовался парень, ведь я хоть что-то поняла. — И мы должны следить за тем, чтобы такие же как мы не сделали ничего плохого в других мирах? — Именно! Ты всё быстро улавливаешь. — Да это полный бред! Я думала, что ты скажешь что-то более реалистичное и правдоподобное. — Ну блин, поверь мне. Мы самые сильные существа и должны следить за порядком в мирах. — Серьезно? Прям самые сильные? — Ну да. В некоторых мирах за нами даже охотятся, ведь эту силу возможно отобрать и дать кому-то другому. У нас же она с рождения, но какой-то маленький предмет или событие может пробудить эту силу. У тебя это кольцо. — Он посмотрел на мою левую руку. — Тогда почему я сейчас не могу попадать в другой мир? Это же не из-за потерянного камушка, так ведь? — Всё потому, что наш мир не поддерживает магию, или другие силы, поэтому рано или поздно ты перестала бы попадать туда. С камешком или без. — И к чему ты это всё ведёшь? — С подозрением спросила я парня. — Есть одно место, где ты сможешь развивать свои силы и учиться их контролировать. После чего ты будешь нам помогать во всех свершениях. — Окей. Где это место? Показывай. — Мне уже не терпелось проверить его слова на правдивость. — Оно очень далеко. Это не в этом городе, не в этой стране, оно находится почти на другой части планеты. — Ого... Прям так далеко? — Да. И если же ты согласишься посетить то место, где мы раскроем твои силы, то тебе придется остаться жить в одном из других миров, где сверхспособности считаются нормой, там ты сможешь тренироваться. — В другом мире? Прям навсегда? — Грубо говоря, да. Но иногда ты сможешь посещать этот мир, но не на долгое время. Я посмотрела по сторонам. — Но мне будет тяжело всё это бросить и поехать с тобой непонятно куда, чтобы получить какие-то силы и быть типа супергероем. — Сказала я с саркастическим выражением. — Ну поверь же мне, это правда. — Ладно, ладно, я постараюсь всё это переварить и поверить. Но факт того, что я не смогу всё это оставить. Здесь моя жизнь. Квартира, работа, а скоро будет учёба. Я не смогу всё так бросить. — Тебе решать. Я просто рассказал тебе всё то, что должен был. Идти за мной или нет - твой выбор. Ты можешь отказаться, тебя никто не заставляет всё бросать. Парень встал с дивана и направился к выходу. — Мне уже пора, засиделся я у тебя. Он коснулся дверной ручки, но вдруг застыл. — А ты подумай, правда ли всё здесь тебе так дорого, как ты говоришь. Он вышел из квартиры и перед тем, как закрыть дверь сказал: — Подумай, я на тебя не давлю. Когда всё решишь - сообщишь мне своё окончательное решение. После этих слов дверь закрылась и в квартире настала гробовая тишина. — Стоит ли мне ему верить? — Я посмотрела в окно на яркую солнечную погоду. *** С того момента прошло всего три недели. Но я до сих пор была подавлена и не могла принять того факта, что мой самый близкий человек умер. Иногда, когда меня вновь душат слёзы, я беру в руки фотографию Мисаки и разговариваю с ней. Иногда выхожу на улицу, когда темно и видно звёзды, и так же говорю с фотографией, думая, что подруга сможет меня так услышать. Но порой мне кажется, что я просто сошла с ума и мне пора в психбольницу. Но это хоть немного меня утешало. Я сидела в комнате и разбирала старый школьный хлам: учебники, тетрадки, шпаргалки, и приводила всё в порядок. Мне нужно было всё время что-то делать, чтобы хоть немного отвлечься. Вдруг в одном из атласов по географии я случайно заметила знакомое изображение какого-то храма. — Стоп, а это не тот самый храм, о котором я столько информации читала? Это же именно с ноутбука Бакуго я узнала, что эта фигня из себя представляет. Вдруг я вспомнила один момент, который узнала о храме. — А ведь было написано, что такой храм есть в тех мирах, где обитают... элементы. — И вдруг я быстро прозрела. — Элементы! Ёко же говорил, что я одна из них... и он тоже. Точно, нужно же сообщить ему о своем решении. Я взяла в руки телефон и собралась звонить парню, но вдруг остановилась. — Но я ведь ничего ещё не решила. Что я ему скажу? Я посмотрела на фотографию подруги, которая была у меня на одной из полок. — Нет, здесь нужно по другому. Я быстро нашла в шкафу чёрные штаны и футболку. Волосы собрала в пучок и взяла большую сумку. Я вышла из квартиры и пошла вниз по ступенькам. *** Я стояла напротив могилы Мисаки. Пыталась держать себя в руках, но всё же, несколько слезинок потекли по моим щекам. — Миса, как бы я хотела, чтобы ты сейчас стояла передо мной. Знаешь, а я всё ещё не верю, что ты здесь лежишь, хотя столько времени прошло, а мне почему-то кажется, что ты ходишь где-то у себя дома или прогуливаешся с парнем, и что скоро мы опять встретимся Я просто... не могу поверить, не получается. Я присела на корточки, смотря прямо на её висящую фотографию. — Какая же ты красивая. У тебя могла бы быть долгая и счастливая жизнь. А через несколько лет ты бы приезжала ко мне со своими детьми, или я бы к вам приходила. Дети у тебя были бы такими же добрыми и прекрасными, как ты. Ты была самым лучшим человеком, которого я знала, но тебя ждала настолько ужасная судьба... Я немного промолчала и вытерла рукой слёзы, которые беспрерывно катились по моим щекам. — Миса, что мне делать? Я могу остаться здесь, а могу начать новую жизнь в совсем другом мире. Здесь ты мне столько всего дала, ты мне во всём помогла. И теперь каждое место, даже моя квартира напоминает о тебе. Я не смогу здесь всё так бросить, ты же старалась для меня... Я молча посмотрела наверх, чтобы слёзы не начали идти сильнее. Теплый ветер приятно обдувал моё лицо, высушивая солёные капли. Я вновь посмотрела вперёд. — Но с другой стороны, ты была единственной, ради которой я была здесь. Теперь же, когда тебя нет, меня здесь ничего не держит. У меня нет ни семьи, ни друзей, ни кого либо ещё. Вместе с тобой я потеряла всё, даже смысл жизни. Поэтому, может мне и правда начать всё сначала? Я уверена, что была бы сейчас живой, то только поддержала бы меня. Я вновь смахнула слёзы с лица. — Да, наверное, я рискну. Вот только я не знаю, приду ли сюда ещё когда-нибудь, но твоё фото будет всегда со мной. Хоть ты меня уже и не слышишь, но я всегда буду с тобой говорить. Я встала и хотела уже идти, но ноги будто не слушались. Я просто стояла напротив могилы и смотрела на неё. — Как же я скучаю. — Шёпотом сказала я и после этого слёзы полились ещё сильнее. Я была не в силах их сдерживать. — Пока... — После этих слов я рыдая ушла. *** Я, уже вновь сидя на кровати у себя в комнате, успокоившись и выпив пару чашек чая, держу в руках телефон. — «Нужно рискнуть. Меня здесь уже ничего не держит. Если я этого не сделаю, то сильно пожалею.» Я набрала номер Ёко. Несколько секунд я слышала долгие гудки, после чего услышала его тихий грубоватый голос: — Ало? — Ёко, я хотела сказать... — Открой дверь. — Перебил меня голос по ту сторону телефона. — Что?.. — Я около твоей квартиры. Открой дверь. Я быстро подбежала к входной двери и посмотрела в глазок. И правда, за дверью стоял Ёко. Я открыла ему дверь и он вошёл внутрь. — Как ты...? — Удивилась я. — Просто проходил мимо и решил зайти. Так что ты хотела сказать? — Серьезно сказал он. — Я хотела сказать, что согласна.... Я готова поехать с тобой в то место и остаться там жить. На свой страх и риск.— Быстро сказала я. — О, правда? Ты всё хорошо обдумала? — Да! — Вот и отлично. Тогда завтра выезжаем. — Что?! Уже завтра?! — Ну да, чем быстрее - тем лучше. — Погоди, я завтра не могу... — Почему? Если не завтра, то когда? — Тогда у меня есть условие. — И мы поедем завтра. — Да. — Говори. Я набралась смелости и быстро сказала: — Позволь мне взять с собой моего кота! — Кота? — Удивился парень. — Да, я без него не уеду. Пусть хоть он останется со мной. Он тоже часть моей семьи, и я его не оставлю. — Хорошо. Без проблем. Я и так думал его взять, он мне нравится. — Что? Почему всё так просто? — Я и обрадовалась и удивилась одновременно. — Собирай все свои вещи. Завтра утром у нас вылет. Ты должна быть готова к семи. — Прям реально нужно собирать все вещи? — А как ты думаешь там жить? Никто вещей тебе не даст, а сюда ты уже не вернёшься. — Но их будет слишком много. — Я понимаю, моих вещей было не меньше, когда мне так сказали. Поэтому если нужна будет помощь - обращайся. — Тогда я уже обращаюсь! Я не успею сама всё собрать. — Хорошо, тогда давай начинать. Где твои чемоданы? — Парень сделал несколько шагов вперёд, рассматривая квартиру.
Примечания:
370 Нравится 875 Отзывы 120 В сборник
Отзывы (13)