special sunset

PG-13
Завершён
130
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 559 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
130 Нравится 2 Отзывы 14 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
- Этот чёртов закат выглядит лучше, чем вся моя жизнь! Закат и правда был восхитительным. Толстая красная полоса ярко виднелась на горизонте и из неё небо плавно переходило в осенне-рыжий цвет. Этот вид очень успокаивал. В придачу к этому природному необыкновению дул не сильный ветер. И хоть такая погода в Вилледоре была чуть ли не всегда, сегодня всё было таким.. особенным? Особенным для кого? Возможно для женщины, родившей ребёнка, о котором она уже очень давно мечтала. Возможно, для сестры, чей брат вернулся домой живой и здоровый. Возможно, для Миротворца, повышенного в звании. А возможно для пилигрима? Да, Колдуэлл определённо чувствовал себя странно, с самого утра: выспался, раны на теле не ныли, заражённых встречалось мало, никаких конфликтов с ренегатами или миротворцами. Хоть это всё и было странно, но нельзя же назвать это «особенным». Конечно, хорошие дни случаются у каждого, но сегодня Эйден чувствовал внутри себя какое-то непонятное... ожидание, кажется. Да, он ждал чего-то, вот только чего? Чего может ждать такой человек, как Эйден Колдуэлл? Человек без дома. Человек, который являлся лишь тенью в обществе. Сам Эйден не знал ответа на этот мучающий сейчас вопрос. Но он определённо знал, что что-то произойдёт. Хорошее или плохое - загадка. - Хакон, такие закаты буквально каждый день. С чего такое восхищение? - Эйден, по доброму усмехаясь, опёрся спиной об небольшое здание, построенное когда-то каким-то выжившим. Они с Хаконом стояли на крыше и смотрели прямо - на солнечный горизонт. Хакон легко рассмеялся. - Я давно хотел сказать эти слова. Знаешь, я ненавижу этот город. Людей в нём. Но виды здесь просто бесподобны, только поспорь. Особенно закаты. Малыш, я живу здесь очень давно и не помню ни одного упущенного мной заката, и каждый из них, я считаю действительно лучшим. Посмотри - Брюнет указал пальцем прямо на садящиеся солнце. - Что это? Солнце? Нет, это ебучий шедевр. Ты, Эйден, даже представить себе не можешь, какое же оно на самом деле огромное. Хотел бы я рассмотреть его поближе.. - Вау, Хакон, я польщён. Не думал, что в тебе есть такая писательская черта. Я удивлён. - Эйден мягко улыбнулся, глядя на собеседника. Тот не выглядел таким, как обычно. Дерзкая гримаса не сходила с лица парня практически вообще никогда, но сейчас выражение его лица можно было назвать умиротворённым и спокойным. - Спокойно, парень, книги я писать не собираюсь. Пока что. - Парень бросил взгляд на мирно стоящего пилигрима. Они простояли так ещё некоторое время, переводя взгляды то на уже темнеющие небо, то на друг друга. Оба наслаждались этими небольшими разговорами, "ни о чём", было донельзя хорошо. Хакон предложил расходиться, ссылаясь на позднюю, холодную ночь. Но Эйдену жуть как не хотелось прекращать этот приятный момент. Ему было действительно хорошо сегодня. Хакон уже был у края крыши, собираясь прыгать на следующую, но что то жгучее, словно укус змеи в самое сердце, заставило его обернутся. Эйден стоял с опущенными плечами, руки практически не ощущались, и чувствовался странный ком в горле. Парень смотрит в спину уходящего друга и кажется, хочет что-то сказать, но состояние, в котором он находится прямо сейчас, не позволяет ему этого сделать. Хакон медленно повернулся, и так же медленно стал идти на встречу к пилигриму. Тёплая ладонь коснулась затылка Эйдана, а его тело обхватили рукой и притянули к себе. Хакон уложил голову Эйдена к себе на шею, а чуть ли не дрожащее то ли от холода, то ли от испытывающих сейчас пилигримом эмоций, тело прижал как можно крепче к себе. Парни простояли так до того момента, как раздался тихий хриплый голос: - Спасибо, малыш.
Примечания:
130 Нравится 2 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)