Одинокий волк

PG-13
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 186 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
глава 1. Я бегу. Бегу непонятно куда от этого безумия. Только что на глазах у многих людей, мой близкий друг убил другого близкого мне друга. Он не просто убил его, а стер его в порошок. Кто-то в толпе сказал, что от Питера остался только палец…но это ''ничего''. Как такое могло случиться? Я еще не отошел от смерти Джеймса и Лили… Ведь их убил Волан-де-Морт. И что получается? Крестный их сына предал Поттеров? Предал меня? Предал весь мир? Нет. Я отказываюсь в это верить… Такого просто не может быть. Я четко слышал последние слова Питера.: «Это он! Он вас предал! Он!» — и как дрожащей рукой Петтигрю указывал на Сириуса. Я так и не успел встретиться глазами с Блэком. Появился густой дым, защипало глаза, вспышка и конец. Сириус стоял на коленях в окружении мракоборцев… Секунда и они трансгрессировали в министерство. Маглы начали паниковать, а волшебники быстро и четко отключали им последние воспоминания… У меня нет повода не верить словам Питера… Ведь этот тихий парень никогда не подводил нас. Всегда был с нами. Мы ведь не разлей вода. Если шкодничать, то вместе. Если списывать то, друг у друга. Если помогать в сложную минуту, то первые… Но Сириус … Где мы могли ошибиться? «Черт''- прошипел я, упав в грязную лужу. На улице так темно, что можно выколоть себе глаза. И от этого проливного дождя фонари совсем не помогают. Я так и не попытался встать… Лишь подтянув ноги облокотился о стену жилого дома. Капли дождя смешивались с моими слезами, ведь теперь я один. Абсолютно. Странное существо человек. Плачет от своего эгоизма, жалея себя. Дрожащими руками я проверил пузырёк с лекарством во внутреннем кармане и наткнулся на что-то острое. «Твою ж…». От падения я разбил емкость, и все содержимое разлилось по одежде. Ох, важная деталь, которую я упустил. Я оборотень. Практически с самого рождения. Ужасно не правда ли? Но я привык. Меня укусили в детстве. Отец сделал все возможное, чтобы вылечить меня. Но как понимаете, даже в волшебном мире не все можно реализовать. Профессор Дамблдор не только разрешил поступить мне Хогвартс, но и помог уменьшить мой недуг. Нет, я все так же превращаюсь в страшного волка, который даже не похож на него. Я бы сказал, что это плешивый серое существо которое научилось ходить на задних лапах. Но я остаюсь в сознании и не хочу никого убивать. Принудительное превращение в анимага, если можно так назвать. Но без лекарства во мне превращается самый настоящий убийца. Я ничего не помню и не контролирую себя. Все что мне хочется это крушить, грызть и выть. Да, выть на Луну это увлекательно. Если начать, то остановиться невозможно. Поэтому ситуация критическая. Мне нужно срочно попасть к Снейпу… Сейчас же. Если я пропущу хотя бы один приём, то мое превращение в оборотня может навредить всем, кто будет рядом и тем, до кого я смогу добраться. Нужно действовать быстро. Встав на ноги, я достал свою волшебную палочку. «Люмус » — загорелся свет. «Ну вот. Другое дело». Из заднего кармана брюк достал небольшой бумажный свёрток и развернул его. Глядя на пустую бумагу и приложив палочку в центр, негромко произнёс: «Торжественно клянусь, что замышляю только шалость». На бумаге начались появляться надписи, название кабинетов, имена, шаги и многое другое. Это была карта Хогвартса. Наша карта с Друзьями. Мы создали ее вместе, когда учились в школе. На ней можно найти все, всех, кто что делает и где находится. Потрясающее да? Но если бы эта карта попала бы пожирателем смерти, то все … Всем пришёл был конец. Никто не знал о нашем создании. Ну может только Дамблдор, от этого старика вряд ли что можно утаить. Но по крайней мере он не давал нам это понять. И так. Мне нужен был Снейп. Я посмотрел в кабинете зельеварения. Нет. Его там нет. Где же? Где же он? Так много следов, детей и учителей. Где же ты Северус… Так. Нашёл! Кабинет Дамблдора. Что же вы вдвоём так много проводите время вместе. Ладно… Сейчас нет времени думать об этом, нужно срочно попасть в Хогвартс. Забрать лекарства, заодно обсудить все что случилось с Альбусом. А потом… «Римус…» — обратился я к себе, — «Что ты будешь делать дальше…?» Мир закрутился. Улица, дождь все упало в водоворот. Я перестал чувствовать землю под ногами. Обожаю это состояние. Состояние полёта в одно мгновение. В этот момент всегда закрываю глаза и расправляю руки. Так хорошо быть не здесь. Где нет осуждение, не нужно искать место для себя и время бесконечно. Но «оп». И мои ноги уже чувствуют твёрдую землю. Я открываю глаза и понимаю, что нахожусь напротив Трёх Метел. Тишина. Ночь. Дождь прекратился. Я, укутавшись в свою мантию, пошёл прямо. Там меня ждал Хогвартс. Возможно я зайду в него последний раз.
Примечания:
9 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)