В пределах зоны - Операция Тайфун

G
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 960 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава 1. Прибытие.

Настройки
Специально обученная группа военных была отправлена в зону для добычи секретной документации в лаборатории X-7, что находилась под торговой зоной. В зону группа добралась на вертолёте. Вертолёт высадил их в Припяти, оттуда они двинули в торговую зону к лаборатории. − Рассредоточится. – Скомандовал Тесак. – Неизвестно что может нас поджидать. Тесак – Токарев Виктор Павлович. Является командиром группы (Снайпер). Имеет звание полковника. Женат, двое детей. Поступил на службу в 23 года. Отлично пользуется СВД. В паре с винтовкой использует ППК-20. − Товарищ Полковник, нам на юг. Надо будет пройти через прачечную, там должен быть отряд Ковальского. Он должен будет объяснить нам что нас ждёт. – Сказал боец с позывным Звонарь. − Хорошо. Веди, Звонарь. Бергамот, передай Ковальскому что мы прибыли. – Скомандовал Тесак. − Есть. – Отозвался Бергамот. Бергамот – Буйнов Виктор Яковлевич (Связист). Имеет звание майора. Не женат, нет детей и родных, сирота. Поступил на службу в 22 года. Отлично пользуется АК-102 и холодным оружием. На броне имеет несколько карманов с метательными ножами. Команда выдвинулась в сторону прачечной. Они шли между зданиями и осматривали окрестности. Через 10 минут вся группа дошла до прачечной. − Заходим. Можете пока отдохнуть, а я пойду в Ковальскому. – Сказал Тесак. В прачечной было пустовато, но группа заполонила здание, и прачечная ожила. Пока Полковник был у Ковальского бойцы общались и отдыхали. − Как ты думаешь, что нас ждёт? – Спросил Звонарь у Бергамота. − Я не знаю. Наверное, мутанты. – Ответил Бергамот. − Ну это естественно. − Да и предчувствие у меня плохое. − Почему? – Спросил Звонарь. − Странно всё это. Шли по Припяти и ни одного мутанта не встретили, хотя мутанты на каждом углу водятся. Да и зачем надо было отправлять такую большую группу на операцию, если можно было бы отправить того, кто много пробыл в зоне и знает её, ну или нанять сталкеров или наёмников. − Ну, так командование решило. − Не нравится мне это, лучше быть осторожнее. − Ага, я сама осторожность. – Сказал с небольшой насмешкой Звонарь. − Из всей группы в зоне был только я и Тесак. Ты много не видел и много не знаешь. Если хочешь выжить, лучше перестань прикалываться и будь серьезнее. − Я серьёзен. – Сказал Звонарь. Бергамот и Звонарь сидели на первом этаже около лестницы на второй. После слов Звонаря раздался голос с лестницы. − Ага, очень. Это был Тесак. Он спускался по лестнице. Спустившись, он дал Звонарю записки: − Вот, почитай. Изучи своего врага. – Сказал Тесак Звонарю. – Бергамот, собери ребят. − Есть. Когда вся группа собралась Тесак сказал: − Нам нужно идти на юг. Пойдём по поверхности. Ковальский сказал, что там аномалии пока пропали и нам это на руку. Звонарь даст вам литературу, изучите. Вам это в будущем пригодится. Выходим через 5 минут. Пока группа изучала мутантов, Тесак вышел на улицу что бы оглядеться. Его удивило что ни одного мутанта нет. − Дурное знамение. – Сказал себе Тесак. − Мы готовы выдвигаться. – Сказал, только что вышедший на улицу, Бергамот. − Отлично. Выдвигаемся. Бергамот махнул рукой группе и те вышли на улицу. Группа двинулась в торговую зону через лес. Во главе шёл Тесак, а замыкающим был Звонарь. Пока они шли Тесак заметил несколько брошенных убежишь мутантов, а именно развалины со следами кровососов и поваленные деревья с выгрызенными ходами для тушканов. − Бергамот, иди сюда. – Крикнул Тесак. − Что такое, Командир? – Спросил подбежавший Бергамот. − Ты заметил, что с зоной что-то не так? − Да. Ты тоже это заметил? − Тоже. Если ты тоже заметил, значит мне не кажется. Что-то не так. Ох зря мы согласились в зону пойти. − Командованию не прикажешь. − Я вот думаю. Накой ляд такую группу посылать? Никто из них в зоне до этого не был и не смотря на подготовку, вряд ли справятся с ужасами зоны. − Мне тоже это не нравится. − Ладно, возвращайся в колонну. Бергамот вернулся в колонну, и они шли ещё минут 30, пока не дошли до торговой зоны. На улице стало прохладнее и солнце уже уходило за горизонт. Группа двинулась к старой разрушенной базе, где находился вход в X-7. Дойдя до базы они увидели, что недавно тут кто-то был, так как увидели следы автомобиля и вскрытую дверь, ведущую в X-7. − Ну что, вот мы и пришли. – Сказал Тесак. − Тогда спускаемся? – Спросил Звонарь. − Не торопись. – Ответил Тесак. − Командир, можно на пару слов? – Поинтересовался Бергамот. − Можно. Тесак и Бергамот отошли за здание. − Вить, ты же понимаешь, что не надо всей группе заходить? − Понимаю. Думаю, что можно зайти с разных сторон. Я с частью группы зайду отсюда, а ты, например, со стороны топей. − Неплохое решение. Дай тогда мне Звонаря. − Не, Звонарь пойдёт со мной. Он изучал карту лаборатории и поведёт мою группу. Ты же со своей группой зайдёшь и будешь ждать у выхода. Понял? − Понял. − Вот и хорошо. Пошли. Бергамот и Тесак вернулись к группе и Тесак сказал: − Звонарь, ты будешь вести нашу группу в лаборатории. Айдар, Барчук, Гайдук, Гарин и Нерп пойдёте с Бергамотом в топи, к выходу с лаборатории. Будете нас встречать. − Есть. – Отозвались бойцы. − Вот и славно. Приготовить оружие, спускаемся.
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник