Поиск ювелира. Часть 3. Bigfoot.
8 марта 2022 г., 08:35
- Так значит кто-то уже знает о местоположении ювелира?! - спросил Саша
- Да, но у нас есть немного времени. Его дача наверное находиться где-то в глубине леса, возле реки.
Никита с Сашей ехали на мотоцикле. Отметка скорости не сходила с 60. Никита пытался жать сильнее.
Через 15 минут они приехали к лесу. Они оставили мотоцикл, так как лес был густым и проехать было невозможно.
*спустя 20 минут*
Парни всё ещё шли к реке.
- Саня, мы уже скоро? - Никита шёл и еле тягал ноги - У меня уже ноги ватные, здесь коряг дофига!
- Давай не ной, река недалеко, осталось 500 метров.
Парни продолжали идти, пока не услышали мощный рёв.
- Ты слышал? - Никита подпрыгнул от неожиданности
- Нет, я же глухой... Ну конечно же слышал. Может где медведь ходит.
- Ты так спокойно говоришь, будто медведь это ещё мелочи!
Земля начала слегка трястись. Были слышны шаги. Парни стали оглядываться. Они прислушивались откуда могли идти шаги.
- Ничего себе медведь!...Да это динозавр блин! - Никита растерялся.
- Да не паникуй ты! Успокойся. Походу это атака станда. Лучше приготовься к бою.
- Ну я то готов... Но тебе придётся бежать. У тебя ещё не выявился станд.
Неожиданно парни услышали голос.
- Ээээй, я ведь знаю, что вы где-то тут.... Покажитесь! - голос был громким и с низким тембром.
Парни стали говорить между собой.
- Слышь, Некит.
- Да?
- Походу и у меня что-то ноги затряслись. Это нечто огромное...
Землетрясения участились. Парни заметили что в их сторону деревья стали падать.
- Я знаю где вы, букашки!
- Б.. Бежим...
Никита стал медленно отходить назад.
- Саня, бежим!
Саша постоял пару секунд и побежал. Никита поспешил за ним. Парни бежали, не оглядываясь. Они знали, что это нечто позади них. Оно знало где они и бежало за ними.
- Это...точно...не человек! - говорил Никита со сбитым дыханием. Его ноги становились ватными, они постепенно ослабевали.
- Надо что-то придумать! Этот громила не оставит нас в покое. Он постараеться убить нас. Некит, твой станд управляет растениями. Сейчас обстановка позволяет тебе делать впринципе всё, на что ты способен. Сделай что-нибудь!
Никита стал придумывать, что можно предпринять.
- Нам нужно понять, где он конкретно может быть. У меня уже есть идея.
Неожиданно между ними ударила рука.
- Куда это вы собрались? Вы никуда не убежите!
Саша обернулся. Позади них был 7-8 метровый человек.
- В рассыпную! - крикнул Никита и побежал в одну сторону.
- Понял. - ответил Саша и побежал в другую.
- Так значит вы в прятки хотите поиграть! Так даже лучше... Вы не дадите мне заскучать!
И прибить вас обоих будет куда веселее. Тогда я считаю до 10...
Саша бежал, что есть сил. Если его догонит этот громила, то он ничего не сможет сделать. Им овладел страх. Он чувствовал, как адреналин кипел по всему телу.
- 10! Кто ни спрятался, я не виноват!
Саша стал прислушиваться к шагам. Их почти не было слышно.
- Фух, походу он погнался за Никитой.
Но внезапно шаги резко стали чётче. Он гнался именно за Сашей.
- Ну почему сразу за мной! - Саша продолжал бежать, не оглядываясь.
- А ты быстрый! Хорошо, что я выбрал тебя!
Шаги приближались.
Саша бежал. Но почему-то он перестал чувствовать усталость. Он посмотрел на свои ноги и увидел, что он не бежал... Он скользил!
- Что за?! Почему я скольжу? Неужели это мой станд?
Саша начал ускоряться.
- Фух, так даже легче. Походу я смогу сбежать!
Саша посмотрел на свои руки. Они были, как и ноги, и всё тело, покрыты каким-то костюмом.
- И это мой станд?! - снова переспросил себя Саша - И что это за костюм для бобслея?!
Перед ним оказалось дерево, которое он не заметил.
- Твою..
Он врезался в него... Но не упал.
- Я жив. И не врезался?! Но каким образом? Я прошёл сквозь дерево?
Саша встал и поспешил дальше. Он посмотрел на карту. Через 100 метров должна быть скала.
- Кажется у меня есть идея...
Он продолжил курс к скале. Позади него не было не звука.
- Слишком подозрительно...Он ведь не мог просто взять и поменять цель? Это было бы слишком странно.
Неожиданно шаги стали снова его нагонять.
- А с тобой интересно! Ты такой юркий! Так и хочется тебя раздавить.
На Сашу падало дерево. Он среагировал и отскочил в сторону. Обернувшись, он увидел, как его собирался ударить громила.
- Вот ты и попался, наглая букашка!
Его большой кулак нанёс удар по лицу Саше...Но внезапно, кулак отклонился в сторону и ударил по земле.
- Какого?! Как я не попал по тебе?!
Саша испугался, но не растерялся и дальше направился к скале.
- Куда собрался? А ну стоять!
Громила встал и побежал за ним.
Саша стал думать.
"При столкновении с деревом, я оказался почти с другой стороны, будто прошёл сквозь него. Когда громила по мне ударил, его кулак не попал по мне, а отскочил в сторону. И в том и в том случае я почувствовал прикосновение, но не сильное. Будто его ослабило или перенаправило. Я отскочил от столкновения и кулак отскочил от меня."
Он посмотрел на ноги.
- Я не совсем иду, я скольжу. Это должно быть связано с моей способностью.
Он стал связывать все свои догадки.
"Сила трения... Это все благодаря силе трения. Кулак не отскочил, он просто проскользил по лицу и враг ударил по земле. А в случае с деревом я просто проскользил по коре дерева и меня отнесло к другой стороне. Также благодаря ей я могу скользить по земле, как на коньках. Вот в чём способность моего станда!"
Саша увидел скалу.
- Кажется я знаю, что можно сделать!
Позади за ним гнался тот человек.
- Тебе некуда бежать, малец, ты в тупике! Лучше просто сдайся и позволь тебя раздавить!
Саша ускорился. Громила также набрал скорость.
- Я тебя поймаю, говнюк!
Саша разогнался и начал подниматься по скале, скользя вверх.
- Посмотрим насколько ты неуклюжий.
Громила попытался затормозить, но у него не вышло. Он стал скользить.
- Ооо нет! Нет!
Он сильно врезался в скалу и упал. Саша отпрыгнул от скалы и приземлился на землю.
- Чем ты больше и выше, тем больнее тебе падать. Так тебе и надо!
Саша направился к Никите. Через 10 минут они встретились.
- Я так рад, что ты жив. Я думал тебе поймали!
- Да всё нормально. Мне повезло, что я понял как работает мой станд.
- Станд?! Ух ты, Саня, теперь мы оба сможем дать отпор! У меня как раз есть идея. Мы устроим ловушку.
Парни подготовились. Они поджидали, когда придёт громила.
- А вы хитрее, чем я думал. Я вас недооценил.
Вдалеке показался силуэт. К ним направлялся парень лет 19.
- Вы хороши, но вы не сможете одолеть меня. Мой станд Bigfoot поможет мне раздавить вас.
У юноши была тяжёлая отдышка. Позади него появился станд. Парень стал увеличиваться в размерах.
- Я раздавлю вас, как букашек!
Он побежал прямо на них.
- Саня давай!
Саша и Никита потянули за лозы и между деревьями появилась натянутая лиана. Громила стал падать. Его падение спровоцировало падение двух деревьев. Громила упал на землю, на него приземлились два дерева и придавили его.
- Аааргх... - всё, что мог произнести парень. У него просто не хватало воздуха. Он вырубился и стал медленно возвращаться в исходное состояние.
- Наконец-то мы его вырубили!
- Давай мы его привяжем где-нибудь!
Ребята привязали противника и отправились дальше на поиски. Через 10 минут, они увидели небольшую хижину.
- Похоже это она. Здесь сейчас ювелир.
Парни постучались. Ответа не пришло. Никто не открыл дверь. Саша дёрнул за ручку. Дверь открылась.
- Я надеюсь он здесь и с ним всё в порядке.
Они зашли в дом. Начали осматриваться. Здесь было довольно много красивых картин о природе. Сразу в глаза бросались старинные часы советских времён.
- Будто в прошлое попали! - сказал Саша - Здесь будто всё заброшенно. Может здесь есть ещё одна зацепка и ювелир прячется в каком-то другом месте?
- Может быть.
Парни собрались развернуться.
- А теперь подняли руки вверх и не спеша повернулись!
Незнакомый голос окликнул парней, отчего они вздрогнули.
Продолжение следует...