Невероятные приключения Джоджо: Вне истории(1 часть)

NC-17
Завершён
29
Фэндом:
Размер:
195 страниц, 37 886 слов, 48 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
29 Нравится 93 Отзывы 5 В сборник

Поиск ювелира. Часть 3. Bigfoot.

Настройки
- Так значит кто-то уже знает о местоположении ювелира?! - спросил Саша - Да, но у нас есть немного времени. Его дача наверное находиться где-то в глубине леса, возле реки. Никита с Сашей ехали на мотоцикле. Отметка скорости не сходила с 60. Никита пытался жать сильнее. Через 15 минут они приехали к лесу. Они оставили мотоцикл, так как лес был густым и проехать было невозможно. *спустя 20 минут* Парни всё ещё шли к реке. - Саня, мы уже скоро? - Никита шёл и еле тягал ноги - У меня уже ноги ватные, здесь коряг дофига! - Давай не ной, река недалеко, осталось 500 метров. Парни продолжали идти, пока не услышали мощный рёв. - Ты слышал? - Никита подпрыгнул от неожиданности - Нет, я же глухой... Ну конечно же слышал. Может где медведь ходит. - Ты так спокойно говоришь, будто медведь это ещё мелочи! Земля начала слегка трястись. Были слышны шаги. Парни стали оглядываться. Они прислушивались откуда могли идти шаги. - Ничего себе медведь!...Да это динозавр блин! - Никита растерялся. - Да не паникуй ты! Успокойся. Походу это атака станда. Лучше приготовься к бою. - Ну я то готов... Но тебе придётся бежать. У тебя ещё не выявился станд. Неожиданно парни услышали голос. - Ээээй, я ведь знаю, что вы где-то тут.... Покажитесь! - голос был громким и с низким тембром. Парни стали говорить между собой. - Слышь, Некит. - Да? - Походу и у меня что-то ноги затряслись. Это нечто огромное... Землетрясения участились. Парни заметили что в их сторону деревья стали падать. - Я знаю где вы, букашки! - Б.. Бежим... Никита стал медленно отходить назад. - Саня, бежим! Саша постоял пару секунд и побежал. Никита поспешил за ним. Парни бежали, не оглядываясь. Они знали, что это нечто позади них. Оно знало где они и бежало за ними. - Это...точно...не человек! - говорил Никита со сбитым дыханием. Его ноги становились ватными, они постепенно ослабевали. - Надо что-то придумать! Этот громила не оставит нас в покое. Он постараеться убить нас. Некит, твой станд управляет растениями. Сейчас обстановка позволяет тебе делать впринципе всё, на что ты способен. Сделай что-нибудь! Никита стал придумывать, что можно предпринять. - Нам нужно понять, где он конкретно может быть. У меня уже есть идея. Неожиданно между ними ударила рука. - Куда это вы собрались? Вы никуда не убежите! Саша обернулся. Позади них был 7-8 метровый человек. - В рассыпную! - крикнул Никита и побежал в одну сторону. - Понял. - ответил Саша и побежал в другую. - Так значит вы в прятки хотите поиграть! Так даже лучше... Вы не дадите мне заскучать! И прибить вас обоих будет куда веселее. Тогда я считаю до 10... Саша бежал, что есть сил. Если его догонит этот громила, то он ничего не сможет сделать. Им овладел страх. Он чувствовал, как адреналин кипел по всему телу. - 10! Кто ни спрятался, я не виноват! Саша стал прислушиваться к шагам. Их почти не было слышно. - Фух, походу он погнался за Никитой. Но внезапно шаги резко стали чётче. Он гнался именно за Сашей. - Ну почему сразу за мной! - Саша продолжал бежать, не оглядываясь. - А ты быстрый! Хорошо, что я выбрал тебя! Шаги приближались. Саша бежал. Но почему-то он перестал чувствовать усталость. Он посмотрел на свои ноги и увидел, что он не бежал... Он скользил! - Что за?! Почему я скольжу? Неужели это мой станд? Саша начал ускоряться. - Фух, так даже легче. Походу я смогу сбежать! Саша посмотрел на свои руки. Они были, как и ноги, и всё тело, покрыты каким-то костюмом. - И это мой станд?! - снова переспросил себя Саша - И что это за костюм для бобслея?! Перед ним оказалось дерево, которое он не заметил. - Твою.. Он врезался в него... Но не упал. - Я жив. И не врезался?! Но каким образом? Я прошёл сквозь дерево? Саша встал и поспешил дальше. Он посмотрел на карту. Через 100 метров должна быть скала. - Кажется у меня есть идея... Он продолжил курс к скале. Позади него не было не звука. - Слишком подозрительно...Он ведь не мог просто взять и поменять цель? Это было бы слишком странно. Неожиданно шаги стали снова его нагонять. - А с тобой интересно! Ты такой юркий! Так и хочется тебя раздавить. На Сашу падало дерево. Он среагировал и отскочил в сторону. Обернувшись, он увидел, как его собирался ударить громила. - Вот ты и попался, наглая букашка! Его большой кулак нанёс удар по лицу Саше...Но внезапно, кулак отклонился в сторону и ударил по земле. - Какого?! Как я не попал по тебе?! Саша испугался, но не растерялся и дальше направился к скале. - Куда собрался? А ну стоять! Громила встал и побежал за ним. Саша стал думать. "При столкновении с деревом, я оказался почти с другой стороны, будто прошёл сквозь него. Когда громила по мне ударил, его кулак не попал по мне, а отскочил в сторону. И в том и в том случае я почувствовал прикосновение, но не сильное. Будто его ослабило или перенаправило. Я отскочил от столкновения и кулак отскочил от меня." Он посмотрел на ноги. - Я не совсем иду, я скольжу. Это должно быть связано с моей способностью. Он стал связывать все свои догадки. "Сила трения... Это все благодаря силе трения. Кулак не отскочил, он просто проскользил по лицу и враг ударил по земле. А в случае с деревом я просто проскользил по коре дерева и меня отнесло к другой стороне. Также благодаря ей я могу скользить по земле, как на коньках. Вот в чём способность моего станда!" Саша увидел скалу. - Кажется я знаю, что можно сделать! Позади за ним гнался тот человек. - Тебе некуда бежать, малец, ты в тупике! Лучше просто сдайся и позволь тебя раздавить! Саша ускорился. Громила также набрал скорость. - Я тебя поймаю, говнюк! Саша разогнался и начал подниматься по скале, скользя вверх. - Посмотрим насколько ты неуклюжий. Громила попытался затормозить, но у него не вышло. Он стал скользить. - Ооо нет! Нет! Он сильно врезался в скалу и упал. Саша отпрыгнул от скалы и приземлился на землю. - Чем ты больше и выше, тем больнее тебе падать. Так тебе и надо! Саша направился к Никите. Через 10 минут они встретились. - Я так рад, что ты жив. Я думал тебе поймали! - Да всё нормально. Мне повезло, что я понял как работает мой станд. - Станд?! Ух ты, Саня, теперь мы оба сможем дать отпор! У меня как раз есть идея. Мы устроим ловушку. Парни подготовились. Они поджидали, когда придёт громила. - А вы хитрее, чем я думал. Я вас недооценил. Вдалеке показался силуэт. К ним направлялся парень лет 19. - Вы хороши, но вы не сможете одолеть меня. Мой станд Bigfoot поможет мне раздавить вас. У юноши была тяжёлая отдышка. Позади него появился станд. Парень стал увеличиваться в размерах. - Я раздавлю вас, как букашек! Он побежал прямо на них. - Саня давай! Саша и Никита потянули за лозы и между деревьями появилась натянутая лиана. Громила стал падать. Его падение спровоцировало падение двух деревьев. Громила упал на землю, на него приземлились два дерева и придавили его. - Аааргх... - всё, что мог произнести парень. У него просто не хватало воздуха. Он вырубился и стал медленно возвращаться в исходное состояние. - Наконец-то мы его вырубили! - Давай мы его привяжем где-нибудь! Ребята привязали противника и отправились дальше на поиски. Через 10 минут, они увидели небольшую хижину. - Похоже это она. Здесь сейчас ювелир. Парни постучались. Ответа не пришло. Никто не открыл дверь. Саша дёрнул за ручку. Дверь открылась. - Я надеюсь он здесь и с ним всё в порядке. Они зашли в дом. Начали осматриваться. Здесь было довольно много красивых картин о природе. Сразу в глаза бросались старинные часы советских времён. - Будто в прошлое попали! - сказал Саша - Здесь будто всё заброшенно. Может здесь есть ещё одна зацепка и ювелир прячется в каком-то другом месте? - Может быть. Парни собрались развернуться. - А теперь подняли руки вверх и не спеша повернулись! Незнакомый голос окликнул парней, отчего они вздрогнули. Продолжение следует...
29 Нравится 93 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)