Man behind the shadow.
8 марта 2022 г., 09:03
- Ребят, а где Саня? - спросил Данил
Парни стали осматриваться. Саши нигде не было. Будто сквозь землю провалился.
- Всем быть начеку! Враг может быть поблизости. Защищайте Рагина. Он не должен пострадать.
Между людей в толпе проскочил кто-то.
- Эй ребят, похоже в толпе кто-то прячется! - Данил указал на место.
Никита даже и не знал, что делать: просто стоять и защищать или идти всей толпой туда.
С одной стороны стоять, сложа руки, было не очень правильным. ведь Саша пропал, как и Максим с таксистом. С другой стороны идти в толпу, значит идти в ловушку. Но надо было сделать этот шаг.
- Мы идём туда... - сказал Никита - мы должны спасти Саню и остальных, кто пропал.
- А как же я?! - возмутился Филипп - Вы должны защищать меня!
- Безусловно - ответил Никита - мы будем вас защищать. И чтобы обеспечить вам безопасность, надо устранить тех, кто угрожает вашей жизни. Поэтому мы идём туда.
Парни отправились дальше, вглубь толпы. Они оказались посреди множества людей и стали оглядываться.
- Тимофей, Данил, Илья вы видите что-нибудь странное?
- Пока что нет - сказал Данил
- Я тоже - сказал Илья
- Тимофей, а ты?
Ответа не последовало...
- Тимофей!
Они начали осматриваться. Его нигде не было.
- Черт, ещё одного забрали!
- Нужно понять что может этот станд. В чём его способность. - сказал Данил
- Он скрывается в толпе, то есть нам нельзя стоять рядом с людьми, в этом его сила. Она связана с людьми. Но только вот как? Что он делает? - начал рассуждать Илья
В толпе начал кто-то мелькать. Данил это заметил. Он мелькал между людьми.
- Sunbeam!
Станд направил луч, между двумя людьми. Люди этого не заметили, они были зациклены на выступлении.
Человек, мелькающий между людьми, не смог пройти дальше и вернулся назад за человека. Данил подбежал к этому человеку.
- Он зде...Что?
Там никого не оказалось.
- Молодой человек вам что-то нужно?
- Ой нет, простите. Просто обознался.
Он собрался вернулся к ребятам, но его кто-то схватил за ногу.
- Что?!
Данил начал быстро раздумывать.
"Я направил луч между людьми и он перестал перемещаться дальше. Я ему помешал. Он мог бы переместиться дальше, ему лишь стоило слегка больше попотеть, чтобы увернуться. Но он этого не сделал. Я ему как-то помешал. Как он перемещается? Я помешал ему лучом, я что-то испортил ему..."
И тут ему в голову пришла мысль.
- Тень... Я перекрыл ему тень своим светом! Он перемещается по теням!
Он крикнул парням.
- Ребят! Тень! Он перемещаться по теня....
Данил пропал.
Илья услышал его слова сквозь гул толпы. Он рассказал остальным.
- Так значит он перемещаться по теням. Но тогда почему он не начал нас похищать возле такси всех? Мог и похитить сразу Илью с Данилом до нашей встречи.
- Видимо ему что-то мешает. У каждого станда есть условия и ограничения. - рассуждал Филипп
- Ну тогда в чем его условия?
- Если он перемещается в толпе, значит скорее всего он перемещается по человеческим теням. Походу сейчас трудная ситуация. Придётся вам помочь... - Филипп вызвал станд.
- All-seeing!
Появился станд и ушёл в толпу.
- Мой станд All-seeing способен видеть тоже, что и другие люди, просто вселяясь в них. Я
просто найду врага и смогу видеть то, что видит он.
- Это прекрасно! - сказал Никита
- Защищайте меня, мне трудно управлять стандом, когда я двигаюсь и суечусь!
Парни стояли так около минуты, готовясь к атаке.
- Он в двух метрах от нас. Никита приготовься. Он может напасть на тебя, если отвлечёшься.
- Понял.
- Вы такие беспомощные! Вы просто попали в мою ловушку. Вы толпе, а в ней, я как рыба в воде. Я просто возьму и поглощу вас всех в тень. Больше вы ничего не сможете сделать!
Ребята слышали что кто-то говорит. Походу это был враг.
- Как он говорит? Его разве люди не слышат? - недоумевает Илья
- Он общается через свой станд, поэтому и слышим его только мы - ответил на вопрос Ильи Филипп.
Неожиданно позади Никиты появился станд врага. Он был похож буквально на тень, только объёмную.
- Малец, осторожно! - Рагин оттолкнул в сторону Никиту и станд поймал его.
- Филипп, нет! - Никита хотел схватить его за руку.
- Стой, нас засосёт туда обоих! Лучше придумайте как всех спасти и надрать зад этому парню! Я на вас надеюсь.
Его засосало в тень человека.
Илья с Никитой встали спиной к друг другу.
- Илья, хотел спросить перед тем как что-то предпринять. Какой у тебя станд?
- Ну мой станд чем-то связан с давлением.
- Атмосферным?
- И с этим в том же числе.
- Походу у меня появилась идея... Сколько времени тебе займёт на изменение атмосферного давления?
- Ну в прошлый раз это заняло пару минут.
- Хорошо, тогда я потяну время, давай, используй свою способность.
Илья сосредоточился. Никита стал его охранять.
- Теперь давайте все вместе! Вместе станцуем! - кто-то кричал со сцены
Толпа стала слегка приближаться.
- Чёрт, этого ещё не хватало! Вы издеваетесь?!
Никита стал смотреть под ноги людям, он следил за из тенями. Из тени стал вылезать станд, он хотел схватить за ногу Никиту. Тот же среагировал и нанёс удар по станду.
Из тени вылез человек лет 20.
- Хорошо ты меня огрел по лицу... Неплохой удар!
- Вернул моих друзей! Или огребёшь ещё хлеще!
- А нет, я лучше вас поймаю! И затем вы не будете мешаться! Даже если вы и сможете меня поймать, то вы не вытащите своих друзей. Находясь в тени, их тела начинают неметь, а затем наступает медленная смерть! Вы просто не успеете их спасти!
Никита собрался напасть.
- Man behind the shadow!
Станд утащил его в тень.
- Вам просто не удастся меня поймать, здесь много людей! И солнце светит! Просто идеальная обстановка для моего станда!
Он появился неожиданно, схватил Никиту за ногу и повалил.
- Evergreen!
Он собрался ударить по врагу, но его руки скрутили и начали тащить в тень
- Тебе никуда не скрыться! Я просто утащу тебя в тень, а затем и твоего друга!
- Илья, я полагаю ты понял план.
Никиту затащило в тень.
Илья остался один. Кажется он понял план, задуманный Никитой. Он ждал.
- Остался ты один, Илья. Всё твои друзья уже у меня! Я предлагаю тебе просто сдаться и на этом всё закончиться!
- А вот хрен тебе, чёртов трус.
Илью схватило за руку. Он собрался защититься.
- Mountain Sickn....
Его вторую руку перехватило.
- Попался! Теперь мне ничего не помешает. Вы все у меня в ловушке. Теперь вам не победить!
- Ты уверен?
Небо стало накрывать облаками. Да не просто облаками, а тучами. Внезапно пошёл ливень. Всё люди стали разбегаться.
Парень вылез из тени.
- Что?! Но как?! Я ведь почти победил!
- Ты слишком высокого о себе мнения, придурок!
Он развернулся. Перед ним стоял Илья. Он был зол.
- Man behind the sha....
Илья нанёс мощный удар по челюсти. Враг отлетел на метр.
- Ты поменял погоду?!
- Ну если быть точным, то только давление. Я просто понизил его, чем вызвал изменение погоды. План Никиты удачно сработал.
Враг удивлённо смотрел на него.
- А теперь... Ты будешь платить по заслугам... Я выбью из тебя всю дурь!
Появился станд Ильи. Он начал молниеносно избивать врага. С такой силой, что он подействовал на его артериальное давление и у него пошла кровь из носа. На небе стало проглядывать солнце, а Илья нанёс последний удар.
- Выкуси... - последнее, что сказал Илья, и враг просто влетел в асфальт лицом.
На небе снова засветило солнце. Из земли медленно стали появляться ребята, Максим и также таксист.
- Что случилось?! Где я?! - водитель не понял, что случилось и побежал к своей машине.
- Илья у тебя получилось! - на лице Никиты появилась улыбка.
- Неплохо для группы подростков... Я вас недооценил. Спасибо вам, без вас, я бы наверное погиб.
- Всё нормально, главное, что всё хорошо закончилось.
Парни собрались с силами и направились к фонду. Они выполнили задание.